Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Посвящается тем кто кричит что в государстве все для людей

Больше 10 лет на форуме
    Госопода - Сама виновница сего торжества в форуме не тусуется, а пшет в поте лица. Второе по поводу ее органицации, организация один из солидных представителей в городе электротехники.
    По поводу банка - договор был заключен, и проплачен первоначальный взнос!!!! И возможность дальнейшей проллаты была, я думаю 20 ка в месяц это позволяет, + левые, в Хабаровске вы и того не получаете, помолчали бы.
    Это не слух!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Wise.
    Такие ситуации весьма частое явление. И на этом форуме даже неоднократно описывались, и в прессе и от знакомых слышал. Вывод пока напрашивается один: покупка в салоне "типа новой типа иномарки" - это сплошные понты. Причем рискованные. Для реальной жизни лучше всего покупать без всяких там салонно-банковских кредитов. Например японки с аукциона. или самому в Японию сгонять за машиной (дороже таможить правда...).
    То есть новые машины покупают ЛОХИ. Не смеши меня. Я бы сказал так: Покупка новой иномарки в салоне в кредит- это сплошные понты. Так будет правильнее. Если ты способен погасить кредит за машину с нев***енными процентами, с обязятельной нев***енной страховкой, с обязательными нев***енными по стоимости ТО, за 3 года допустим, и при этом будет оставаться на жизнь - значит ты нев***енно много зарабатываешь. Следовательно можно подождать годик, подкопить и купить машину за свои. Никаких проблем нет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от eai
    как это "причем тут государство"
    дело как раз в государстве, вернее в его высшей власти (кремль)
    в нормальной стране не было бы такого, а также еще много чего плохого и негативного с чем мы постоянно сталкиваемся в своей повседневной жизни.

Во блин! И тут злые происки врагов! А меня сегодня какой-то казел подрезал! Путин ГАД! навести порядок на дорогах не может!

Больше 10 лет на форуме
    Государство - это как раз та среда, в которой развивается социум. Если воздух хороший, реки чистые - и люди здоровы. Если в государстве плохие законы, дурная власть - то и все вокруг такое. Так что правильно - государство тут очень даже причем...Фактичеси это первоисточник проблемы(если не считать таковым самого человека, от алчности которого все беды на земле).
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мыкола-питерский
    То есть новые машины покупают ЛОХИ. Не смеши меня. Я бы сказал так: Покупка новой иномарки в салоне в кредит- это сплошные понты. Так будет правильнее. Если ты способен погасить кредит за машину с нев***енными процентами, с обязятельной нев***енной страховкой, с обязательными нев***енными по стоимости ТО, за 3 года допустим, и при этом будет оставаться на жизнь - значит ты нев***енно много зарабатываешь. Следовательно можно подождать годик, подкопить и купить машину за свои. Никаких проблем нет.
    Исходя из такой точки зрения, кредитование вообще ненужная услуга. Но это ведь далеко не так. Много людей приобретают авто в кредит, кто-то из них богат, кто-то не очень, суть в другом - собрать сразу всю сумму часто бывает просто невозможно, даже для богатых людей. А чаще всего это даже и нецелесообразно, т.к. деньги крутятся в бизнесе, и выдернуть из бизнеса сразу какую-то крупную сумму менее выгодно для дальнейшего развития бизнеса, чем вносить ее/сумму частями.
    Исходя из твоей логики, и предприятиям кредиты не нужны - зачем брать кредиты на пополнение оборотных средств или модернизацию производства, проще копить несколько лет.
    P.S. У меня много примеров когда коммерсанты средней руки за несколько лет становились достаточно богатыми людьми со стабильным бизнесом именно из-за того, что грамотно распоряжались кредитами и займами.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий
    Государство - это как раз та среда, в которой развивается социум. Если воздух хороший, реки чистые - и люди здоровы. Если в государстве плохие законы, дурная власть - то и все вокруг такое. Так что правильно - государство тут очень даже причем...Фактичеси это первоисточник проблемы(если не считать таковым самого человека, от алчности которого все беды на земле).
    вот фигня полная. Давай теперь во всём будем винить государство. перегорела лампочка - виновато государство, не контролирует, что напряжение в сети сильно скачет. сломалась кофемолка - виновато государство, что не контролирует качество каждой кофемолки ввозимой из за границы. ну и т.д.
    Lexus RX400 2006 / Honda Stepwagon (RF4) 2002

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    я думаю 20 ка в месяц это позволяет, + левые, в Хабаровске вы и того не получаете, помолчали бы.
    Это не слух!!!!
    Гы-гы-гы... насмешил. как раз 20-ки то и мало. И это неважно в какой бы она там суперкрутой фирме не работала и сколько бы левака не гребла, хоть по 200тыр в день нужен ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход с обязательными отчислениями во всякие фонды. Банк мог пробить по отчислениям и узнать официальную з/п гражданки.
    Следуем далее: у гражданки дети есть на иждивении?
    далее: согласно рекомендациям банка, ежемесячные отчисления НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕВЫШАТЬ 40% от официальной з/п. Ну а если есть несовершеннолетние дети, то тада вааще шило.
    сколько говорите там сумма кредита была? я думаю, что если авто нормальный (включая весь фарш, который описала г-жа заемщица, вплоть до сигнализации) то сумма ежемесячных выплат будет в районе 8,5 тыр. (поправте если яне прав), а следовательно, согласно вышеуказанным рекомендациям, официальный доход гражданки должен составлять что-то в районе около 22 тыр. И вашей заявленной здесь 20 для банка маловато.
    Lexus RX400 2006 / Honda Stepwagon (RF4) 2002

Больше 10 лет на форуме
    Всем!!! Господа ну во первых почему я написал, что винавато государство!!! А потому что именно госу-во регулирует рыночные отношения, и сферы кредитования в том числе. А именно это в вединии центробанка!!! А теперь предположим ситуацию: Госу-во во все услышание кричит берите люди дорогие, кредиты на жилье и на тачки, мы с банками отношения урегулировали, все ништяк. А теперь ситуация, молодая семья, накопив 30% от стоимости квартиры ( в моем городе на данный момент 1 ком. стоит уже 1300 000) вносит сумму, потому что накопить ее не реально с учетом запланированного роста цен 20% в год ( ареально все 30%), заключают договор, проплачивают сумму в банк, банк ее застройщику, и тут бац, отказ, а застройщик соответственно, а мы вам уже все подготовили, ждите пока продадим, деньги зависли, надежды никакой, удар по бюджету, а в это время стройшарага будет бабки прокручивать и проценты с этого иметь!!! Вполне вероятная ситуевина!!!
    Теперь о машинах: инфляция запланированные 10% в год, и евромарку брать тож, копить заепешься, так как, то туда то сюда денежки уходят, и как ты правильно им не распоряжайся, экстренные ситуации могут вызвать отток денег из копилки (счета) поэтому люди и берут в кредит. Чтобы ездить сейчас а не потом, так как новая тачила до 60 тыров особых кап вложений не требует, за исключением смены жиж.(не имеются ввиду ТАЗы) Если конечно все гладко!

Больше 10 лет на форуме
    Исходя из твоей логики, и предприятиям кредиты не нужны - зачем брать кредиты на пополнение оборотных средств или модернизацию производства, проще копить несколько лет.
    Такой вывод из моей логики сделать нельзя. В свою очередь не понимаю твоей. Если я беру кредит, что бы купить к примеру магазин, который будет приносить мне бабло - это одно. Когда я беру кредит, что бы купить машину, которая будет это бабло сосать - это другое. Передергивать не надо. Бизнес можно оставить в стороне. Там действительно человеку бабки нужнее в деле. Я говорю за конкретный случай с человеком живущим на зарплату хоть и большую.

И еще: подумай над тем фактом, что немцы уже схватились за голову. Потребительские кредиты приучили их тратить бОльше, чем они зарабатывают. (покупка жилья в кредит - отдельная тема)

Сообщение от hondalub
    Всем!!! Господа ну во первых почему я написал, что винавато государство!!! А потому что именно госу-во регулирует рыночные отношения, и сферы кредитования в том числе. А именно это в вединии центробанка!!! А теперь предположим ситуацию: Госу-во во все услышание кричит берите люди дорогие, кредиты на жилье и на тачки, мы с банками отношения урегулировали, все ништяк. А теперь ситуация, молодая семья, накопив 30% от стоимости квартиры ( в моем городе на данный момент 1 ком. стоит уже 1300 000) вносит сумму, потому что накопить ее не реально с учетом запланированного роста цен 20% в год ( ареально все 30%), заключают договор, проплачивают сумму в банк, банк ее застройщику, и тут бац, отказ, а застройщик соответственно, а мы вам уже все подготовили, ждите пока продадим, деньги зависли, надежды никакой, удар по бюджету, а в это время стройшарага будет бабки прокручивать и проценты с этого иметь!!! Вполне вероятная ситуевина!!!
    Где кричит? покажи пальцем

"....Вполне вероятная ситуевина!!!"
    Именно!!! так кто тут виноват? государство тот кто видит грабли и наступет на них?

Больше 10 лет на форуме
    Чтобы ездить сейчас а не потом, так как новая тачила до 60 тыров особых кап вложений не требует, за исключением смены жиж.(не имеются ввиду ТАЗы) Если конечно все гладко!
    Еще как требует! Если брать машину в кредит, тебе навяжут обязательно навяжут! конкретную страховку (каско всякое, и т.п. тыщь 5-10 в год) обяжут проходить платные ТО у диллера (а они ох как не дешевы) да еще проценты будешь платить.

Больше 10 лет на форуме
    Мыкола-питерский - Смотря какие диллеры, а если ты купишь новую евромарку, то страховеть хошь не хошь нужно, а то уйти безвозвратно может, тьфу...тьфу конечно. ТО допустим через 15 тыщ, и че это ведь не каждый месяц, раз в полгода найдешь деньги. А ТО даже если и не в кредит возьмешь проходить у диллера прийдется, т.к. с гарантии слетишь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мыкола-питерский
    Такой вывод из моей логики сделать нельзя. В свою очередь не понимаю твоей. Если я беру кредит, что бы купить к примеру магазин, который будет приносить мне бабло - это одно. Когда я беру кредит, что бы купить машину, которая будет это бабло сосать - это другое. Передергивать не надо. Бизнес можно оставить в стороне. Там действительно человеку бабки нужнее в деле. Я говорю за конкретный случай с человеком живущим на зарплату хоть и большую.

И еще: подумай над тем фактом, что немцы уже схватились за голову. Потребительские кредиты приучили их тратить бОльше, чем они зарабатывают. (покупка жилья в кредит - отдельная тема)
    Для многих людей кредит - это практически единственная возможность приобретения машины. Накопить в течение года или дольше нужную сумму тяжело - постоянные траты и т.д. и т.п. Тем более у людей разная психология - кто-то может копить и ждать, а кто-то хочет ездить сразу и платить по частям, пусть дороже. У меня многие знакомые покупают в кредит дорогие машины (сотые крузаки, новые ауди, мерсы и т.д.) - им проще платить в месяц по сорок-пятьдесят тысяч, чем сразу отдать полтора-два миллиона.
    Хотя не спорю, есть и другая крайность, когда человек с маленькой з/п, на последние деньги можно сказать, берет в кредит дорогую тачку, а потом не может на должном уровне содержать семью. Но не о крайностях речь. В конце концов насильно в банк ведь никто не тащит.

Больше 10 лет на форуме
    udav Kaa -Да не за час анкету рассматривали, причем тут она, банк дал добро, а машина вязлась под заказ, и потом на месте было установлено доп оборудование, и соот-но определннные проценты были оплачены за заказ, ты где хоть видел (ла) что машины стояли в салонах, щас очереди везде, а когда машина пришла и все установили, тут и понеслось. Внимательно читать нужно. Видимо у банка появились подозрения, из-за того что она страховку сразу налом не погасила, так ведь оговарено было заранее с кредитным экспертом, что страховка в счет кредита. И ведь на след. день она принесла нал.

Больше 10 лет на форуме
    Да и речи тут о дорогой иномарке не ведется!!! Это класс микро, не мерне и не ауди она драть хочет, даже на вторичном рынке иномарок именитую марку, к примеру Хонду леворукю, года 2001, 2002 хрен ты возьмешь меньше 320, и то не известно что, видел тут стояла Сивка 1,4 90 лс. в салоне, дак у нас в городе 2001 г. она стоит 420. За эти деньги Фокуса покуса можно взять и прочий шиппотреб

Больше 5 лет на форуме
    большие деньги - большие проблемы,
    маленькие деньги - и проблемы маленькие

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    И возможность дальнейшей проллаты была, я думаю 20 ка в месяц это позволяет, + левые, в Хабаровске вы и того не получаете, помолчали бы.
    Это не слух!!!!
    Как вы, однако, мастерски, определили зарплату тех, кто в Хабаровске. Ну, прямо-таки глаз-рентген. :-) И о какой 20-ке идет речь? 20 тыс. рублей в месяц, имхо, мало для покупки новой иномарки. А если речь идет о 20 тыс. евро в месяц (тут вы правы, мало кто в Хабаровске получает такие деньги), то непонятно, зачем этой девушке кредит?

Больше 10 лет на форуме
    Для многих людей кредит - это практически единственная возможность приобретения машины. Накопить в течение года или дольше нужную сумму тяжело - постоянные траты и т.д. и т.п.
    Тогда мне жаль этих людей! Траты будут всегда. И когда ты копишь, и когда отдаешь кредит. Ничего не меняется. Либо человек умеет распределять доходы и расходы - либо нет. И кредит тут ничем не поможет. Немцы, как я уже упоминал, столкнулись с т.н. "синдромом потребительского кредита"

Больше 5 лет на форуме
    Что русскому хорошо-немцу смерть!
    жжж

Больше 10 лет на форуме
    Ну и что русскому хорошо? Только не надо про бухалово...хз... до пенсии мужики у нас не доживают, а не у них.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus RX350
2010 год
1430000 руб.
Mitsubishi Outlander
2008 год
750000 руб.
Лада 21099
2000 год
65000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189