Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Посвящается тем кто кричит что в государстве все для людей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    Всем!!! Господа ну во первых почему я написал, что винавато государство!!! А потому что именно госу-во регулирует рыночные отношения, и сферы кредитования в том числе. А именно это в вединии центробанка!!! А теперь предположим ситуацию: Госу-во во все услышание кричит берите люди дорогие, кредиты на жилье и на тачки, мы с банками отношения урегулировали, все ништяк. А теперь ситуация, молодая семья, накопив 30% от стоимости квартиры ( в моем городе на данный момент 1 ком. стоит уже 1300 000) вносит сумму, потому что накопить ее не реально с учетом запланированного роста цен 20% в год ( ареально все 30%), заключают договор, проплачивают сумму в банк, банк ее застройщику, и тут бац, отказ, а застройщик соответственно, а мы вам уже все подготовили, ждите пока продадим, деньги зависли, надежды никакой, удар по бюджету, а в это время стройшарага будет бабки прокручивать и проценты с этого иметь!!! Вполне вероятная ситуевина!!!
    Теперь о машинах: инфляция запланированные 10% в год, и евромарку брать тож, копить заепешься, так как, то туда то сюда денежки уходят, и как ты правильно им не распоряжайся, экстренные ситуации могут вызвать отток денег из копилки (счета) поэтому люди и берут в кредит. Чтобы ездить сейчас а не потом, так как новая тачила до 60 тыров особых кап вложений не требует, за исключением смены жиж.(не имеются ввиду ТАЗы) Если конечно все гладко!
    в данном случае не корректно сравнивать ипотеку и автокредит. Сроки рассмотрения разные, да и качество рассмотрения совсем на другом уровне. Авто и потреб кредиты банки спешат раздавать, проверяя заемщиков зачастую сквозь пальцы, т.к. суммы относительно небольшие для банка, а невозвраты платежей компенсирют высокой процентной ставкой. Повторюсь, что сравнение было не уместным.

Далее с чем я не согласен: правительство, как вы тут сказали, в лице центробанка, регулирует банковскую деятельность. Но позволю себе напомнить вам, что Собинбанк - это коммерческий банк, его главные учредители, это 3 физлица, у каждого из которых примерно по 23%, а оставшиеся проценты поделены между какими-то там фирмами. А если к примеру вас в магазине обвесят, то вы тоже будете говорить, что государство виновато? Да и к тому же человеческий фактор никто не отменял: к примеру, если система в целом отлично отлажена (что я НЕ утверждаю), то нифига не факт, что какой-то кузьмич, со своими взглядами на жизнь и на конкретную ситуацию, сделает именно так, как должно быть, а не как ему захочется. Под Кузьмичем можно понимть в данной ситуации как начальника службы безопасности, так и уважаемую г-жу заемщицу, которая возможно пыталась завысить свой официальный доход (что со своей стороны нарушает "рыночные отношения и сферу кредитования"). так вот государство и должно избавлять банковскую сферу от таких "честных" заемщиков.

И ещё: государство не кричит берите кредиты. Это кричат банки, да и то, крики эти немного другие: Берите кредиты если сможете по ним платить. Государство опять же здесь ни при чём.
    Знаешь основной вид деятельности банков? Правильно, выдача кредитов... и это их право выбирать кому давать кредит а кому нет.
    Lexus RX400 2006 / Honda Stepwagon (RF4) 2002

Больше 7 лет на форуме
    Если страховка 50 тысяч, то машина, надо полагать, стоит где-то 400-500? Вы как хотите, но 20-ки для этого явно недостаточно. Для покупки таких дорогих машин в кредит нужно иметь з/п в два-три раза больше чем упомянутая сумма.

Не мудрено, что банк отказал. Только с предоплатой непонятно. Она обычно платится только с уже подписанными банком документами, никакому продавцу не нужно иметь потом геморой с недооформленным кредитом и чужими левыми деньгами в кассе.

Ну и прежде чем платить деньги - нужно было договор прочитать. В упомянутых "нормальных странах" именно так и делают, а не подписывают не глядя все что сунут под нос. Да еще часто пользуются услугами юриста, который разберется со всеми нюансами. Именно поэтому там все так цивилизованно, потому что с малолетства учатся отвечать за все что делают.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ветер
    в данном случае не корректно сравнивать ипотеку и автокредит. Сроки рассмотрения разные, да и качество рассмотрения совсем на другом уровне. Авто и потреб кредиты банки спешат раздавать, проверяя заемщиков зачастую сквозь пальцы, т.к. суммы относительно небольшие для банка, а невозвраты платежей компенсирют высокой процентной ставкой.
    Еще нужно учесть, что машину в счет непогашенного кредита забрать гораздо легче и быстрее, нежели забирать у заемщика квартиру.

Больше 10 лет на форуме
    evengy По поводу договора, спорить не буду, может и плохо прочла, хотя еще раз повторяю, договор был подписан, а сейчас весь геморой по возврату денег на автосалоне, хотя они пообещали взять на себя переоформление договора с другим банком.
    По поводу з/п - ребят, можно подумать тут все по 50 ку зарабатывают и покуривают, а че тогда все на правом руле. На з/п 20 ку вполне реально взять данный кредит, причем выплаты в месяц составят 10 т.р.
    Ну и главное, не одна фирма, повторяю не одна, за исключением унитарных предприятий, не показывает з/п полностью, а только минималку, максимум тыщ 5, так что вы у своих работодателей узнайте, сколько вам отчисления на пенсию идут. Так что в любом случае практически все завышают свою з/п перед банком.

Больше 10 лет на форуме
    ветер По поводу магазина: нет кричать не буду, но обращусь, в "общество защиты потребителей" чтоб как раз гос-во и урегулировалор этот вопрос, уже это дела и помогло, мне продалм бракованное сцепление стоимостью в 2 т.р., соотве-но я предъявил как полагнается в положенный срок, после проверки спецом, спец подтвердил, но автомагазby упирался, еще и баклан один убить грозился, вообщем тяжба длялась месяц, в курсе были и общество по защите потребителей, звонили им периодически, в конце концов собрав все доки, и подверждения что виновато сцепление, оформленное в СТО где устанавливали (особая благодарность СТО, со мной выезжали на разбор, сам директор), позвонив в общество потребителей

Больше 10 лет на форуме
    ветер По поводу магазина: нет кричать не буду, но обращусь, в "общество защиты потребителей" чтоб как раз гос-во и урегулировало этот вопрос, уже это делал и помогло, мне продали бракованное сцепление стоимостью в 2 т.р., соотве-но я предъявил как полагается в положенный срок, после проверки спецом, спец подтвердил что брак, но автомагазинy упирался, еще и баклан один убить грозился, вообщем тяжба длялась месяц, в курсе были и общество по защите потребителей, звонили им периодически, в конце концов собрав все доки, и подверждения что виновато сцепление, оформленное в СТО где устанавливали (особая благодарность СТО, со мной выезжали на разбор, сам директор), позвонив в общество потребителей и взяв представителя, пригразили судом, сцепление заменили, представитель грамотно раскатал им о последствиях.

Больше 10 лет на форуме
    Хотя мне повезло, редко такое бывает, просто уперся я сильно

Больше 15 лет на форуме
    Страна наша,а государство нам ЧУЖОЕ...
    Электрик .т. 89148748150 Viber.
    А мы из Читаго.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    По поводу з/п - ребят, можно подумать тут все по 50 ку зарабатывают и покуривают, а че тогда все на правом руле. На з/п 20 ку вполне реально взять данный кредит, причем выплаты в месяц составят 10 т.р.
    Ну и главное, не одна фирма, повторяю не одна, за исключением унитарных предприятий, не показывает з/п полностью, а только минималку, максимум тыщ 5, так что вы у своих работодателей узнайте, сколько вам отчисления на пенсию идут. Так что в любом случае практически все завышают свою з/п перед банком.
    Машина не должна стоить больше 6-10 зарплат. Это мое мнение, мне не нужен понторез, на который я потом два-три года буду пахать.

А насчет правого руля насмешили. В наших краях левый руль на машине не является плюсом. Скорее даже минусом, потому что, как правило, менее надежна, менее ремонтопригодна и хрен продаш потом. Разве что если понтоваться - то да, конечно левый Фокус, Камри, БМВ или еще какой Порш Кайен. Ну вот еще деревянных Логанов новых в последнее время много стало - дешевые они.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    На з/п 20 ку вполне реально взять данный кредит, причем выплаты в месяц составят 10 т.р.

Завышать з/п перед банком честно? Конечно нет! А ты хочешь чтобы банк к тебе честно! Как ты к ним, такого поведения ожидай и от них. Завышение з/п - мошенничество и подделка документов.
    Конечно можно обратиться в Общество Защиты прав потребителей, но если банк покажет ту липовую бумажку, которую г-жа заемщица предоставила, то, я думаю, все вопросы снимутся сами собой.

Опять же повторюсь, по рекомендациям центробанка ежемесячные выплаты не должны превышать 35-40% от з/п. А теперь посчитай, сколько у заемщика должна быть з/п, если ежемесячные выплаты 10тыр. Правильно больше 40тыр. Так о каких 20тырах ты говоришь?

Дело в том что банк дал согласие а потом забрал. Это по меньшей мере не коректно, на счет законности я не знаю.
    Вобще банки, особенно Сбербанк преуспевающюю молодежь не уважают, и если вам меньше 30 лет и нет семьи то шансы получить кредит призрачны.
    Я пытался взять ипотечный кредит но мне позвонили из службы безопасности с абсурдными вопросами - а кто у вас родители, после того как узнали что пенсионеры стали спрашивать, а есть ли ближайшие родственники работающие у меня никого не оказалось - опять все пенсионеры, а подрабатываю на кусок хлеба. А то что в 26 лет я руководитель среднего звена в очень известной и престижной фирме им пофиг. Просто ничтожество сидит в службе безопасности штаны протирает, и не может сопоставить факты. Самое смешное что дали моему коллеге тоже кредит на квартиру (квартира в отличии от моего случая не являлась залогом) у него на шее неработающая жена и дочь, а он сам до сих пор инженер с з/п в 3 раза меньше моей и со стажем работы в 2 раза больше моего, но за то у него работающие раодители. Вобшем сбербанк не уважает преуспевающих молодых людей, а больше готов дать кредит людям мягко выражаясь не богатым но стабильным (стабильно бедным). Допереть до того что если человек за короткий срок сделал карьеру с 0 то это и есть главный залог платежеспособности и прогрессирующей стабильности. А то что человек за большой срок стоит на месте без роста карьеры и зарплаты, то это потенциальный безработный при нашей нестабильности. Вобщем чтобы получить кредит в Сбербанке главное быть серым инженером, кассиром, бугалтером торчащим на работе без всяких перспектив 15 лет к ряду, но иметь семью, маму, папу. А если ты преуспевающий но по понятным причинам холостой (большинство людей стремящихся к самореализации не спешать обзоводится семьей) то дуля.

Больше 10 лет на форуме
    Деревенский дурачек
    Ну прям весь из себя преуспевающий :-)))
    Действительно преуспевающим молодым людям ипотечные кредиты нах не нужны..;-))

Зы. Всем сорри за оффф...не сдержался..:-)

2 Hondalub
    Сообщение от hondalub
    udav Kaa -Да не за час анкету рассматривали, причем тут она, банк дал добро, а машина вязлась под заказ, и потом на месте было установлено доп оборудование, и соот-но определннные проценты были оплачены за заказ, ты где хоть видел (ла) что машины стояли в салонах, щас очереди везде, а когда машина пришла и все установили, тут и понеслось. Внимательно читать нужно. Видимо у банка появились подозрения, из-за того что она страховку сразу налом не погасила, так ведь оговарено было заранее с кредитным экспертом, что страховка в счет кредита. И ведь на след. день она принесла нал.
    Зайдите на сайт упомянутого банка и посмотрите что там написано про срок рассмотрения (я смотрел сразу, а Вы?). Уплата "определенных процентов" за заказ, - это и есть первоначальный взнос (то, что банки требуют заплатить за машину из своего кармана). Включение в сумму кредита страховки, если это не предусмотрено правилами самого банка, а является самодеятельностью автодилера или кредитного эксперта есть мошенничество. Так как банк сумму кредита перечисляет автосалону напрямую и в полном объеме, при реализации такой схемы получается, что покупатель должен был после получения машины получить еще и денежные средства от автодилера за уплаченную страховку, - то есть искусственно завышается стоимость автомобиля. А так как автомобиль является залогом то естественны вопросы по обеспечению кредита. И никакого кредитного договора с вами подписано не было, в противном случае покажите его отсканированную копию :(.Зы: я начальник отдела автокредитования одного из крупнейших банков, и таких ухарей пытающихся мне лапшу на уши навешать у меня по паре человек на день, так что прежде чем что либо отвечать проверьте обоснованность своих утверждений.
    Сообщение от hondalub
    ... Хабаровске вы и того не получаете, помолчали бы.Это не слух!!!!
    Ps: что то я не понял чего вы там про Хабаровские зарплаты сказали? да еще предлагаете помолчать? И кто после этого хамит? Вот после таких вот слов я б вам действительно нагрубил при встрече, и с лестницы спустил, и сделал все чтоб в Хабаровске вам не один банк кредит не дал.
    Последний раз редактировалось udav Kaa; 29.05.2006 в 04:16.
    Всем удачи!

Больше 10 лет на форуме
    udav Kaa По отзывам я посмотрел, тут все банковские деятели сидят, лучше молчать в тряпочку и темы такие не двигать.
    А по поводу того, что с лестницы спустили бы вы меня, это бы я еще посмотрел, кто кого, в банк свой вы бы недели две ходить не смогли. Не знаю как у вас в Хабаровске, а у нас такие вещи не проходят. Хамите вы молодой человек! Власть чувствуете??? Так вот мне на таких как вы мне пох***, и я ни сторонник кредитов, покупаю все за нал.

Vlad72 Влад, а ты так преуспевающь? У вас в городе лишь одно предприятие живет "Тобольск Нефтехим", и про Тобольск знаю не по наслышке, сотрудничаю со многими людьми там, да и молодежь у вас вся в Тюмень уезжают, остаются те кто работает в филиале Сибнефтепровода. Квартиру споров нет у вас дешевле, только попробывал бы ты без ипотеки купить в Тюмени, есть у тебя 1300 000 р.?

Больше 10 лет на форуме

[quote=Деревенский дурачек]

Сообщение от Деревенский дурачек
    Дело в том что банк дал согласие а потом забрал. Это по меньшей мере не коректно, на счет законности я не знаю.
    Не корректно было н****ть банк со своим официальным доходом.

Сообщение от Деревенский дурачек
    Вобще банки, особенно Сбербанк преуспевающюю молодежь не уважают, и если вам меньше 30 лет и нет семьи то шансы получить кредит призрачны.
    Я пытался взять ипотечный кредит но мне позвонили из службы безопасности с абсурдными вопросами - а кто у вас родители, после того как узнали что пенсионеры стали спрашивать, а есть ли ближайшие родственники работающие у меня никого не оказалось - опять все пенсионеры, а подрабатываю на кусок хлеба. А то что в 26 лет я руководитель среднего звена в очень известной и престижной фирме им пофиг.
    Банк тем самым пытался застраховать себя от невозврата. Он хотел поиметь созаёмщиков или гарантов в лице твоих родственников, но они не прошли по возрасту.
    А не получил ты кредит из-за таких вот нечистоплотных заемщиков, о которой тут нам рассказывают, которые "завышают" свой реальный доход, т.е. подделывают документы. Ну откуда банку знать подделал ты документы или ты действительно преуспевающий бизнесмен. (телефонные звонки в расчёт не принимаются.)

Больше 10 лет на форуме
    Господа, виновница торжества получила машину, а сегодня получает номера. Другой банк без, каких либо проблем дал кредит!!! Так, что все ок!!!
    ветер А вот на счет не добросовестного заемщика ты не прав, все с ее стороны было честно и тому подверждение положительный исход трабла.

Отсюда делаю вывод: все у нас в стране умные, все преуспевающие, все одеялко на себя тянут, "Я" да "Я" - только вот ребята страна эта и никогда не поднимится, потому что никто у нас никого не поддреживает. Каждый за себя!!! Да и видно это было по ситуации сложившейся вокруг Евро-2 и проблем на томожне, за исключением ДВ, все молчали!, поэтому ДВ респект!!!
    Тоолько вот как вы застонете когда ПР в рамки зажмут, а потом и отменят, машинки свои хрен продадите, так всю жизнь одеяло и протянете на себя. Конешно такого я не желаю никому!!!
    А Ветер по поводу нечистоплотных заемщиков: знакомые бандюки без проблем берут различные кредиты в банках, потому что ечть связи в этих банках, а вот обычным людям поэтому шиш!

Сообщение от Vlad72
    Деревенский дурачек
    Ну прям весь из себя преуспевающий :-)))
    Действительно преуспевающим молодым людям ипотечные кредиты нах не нужны..;-))

Зы. Всем сорри за оффф...не сдержался..:-)
    Да дело в том что в этом государстве молодые нужны только как источник налога и их никак не воспринимают, а сбербанк это фактически финансовая конечность гос-ва. И пока геморой в ***е не заведется тебя там за лоха держать будут, вот о чем я, а не о себе. А когда ты становишся старым то тем более тебя уже списали.

Больше 10 лет на форуме
    hondalub
    Влад, а ты так преуспевающь? У вас в городе лишь одно предприятие живет "Тобольск Нефтехим", и про Тобольск знаю не по наслышке, сотрудничаю со многими людьми там, да и молодежь у вас вся в Тюмень уезжают, остаются те кто работает в филиале Сибнефтепровода. Квартиру споров нет у вас дешевле, только попробывал бы ты без ипотеки купить в Тюмени, есть у тебя 1300 000 р.?
    Ваще-то я о себе не говорил :-) и 1300000 у меня нет в данный момент.
    В целом с тобой согласен-колхоз :-)
    А квартира, в которой живу, стоит больше, чем 1300000 р. ;-)
    Просто не смог я сдержаться...не люблю когда ..."один я типа весь из себя преуспевающий, белый и пушистый, а вокруг... один ничтожество, другой потенциальный безработный" ну и т.д. А по сути кто он есть то? Обычный руководитель среднего звена, коих сотни тысяч, а туда же... ярлыки развешивать :-)

А барышне поздравления. У вас бываю раз в неделю, посигналю ей при встрече :-)
    Последний раз редактировалось Thief of Time; 29.05.2006 в 23:59.

Больше 10 лет на форуме
    Vlad72 Cам на чем гоняешь? В Тюмень по работе ездишь?

Honda Domani D15B

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    Vlad72 Cам на чем гоняешь? В Тюмень по работе ездишь?

Honda Domani D15B
    И по работе тоже.
    Сейчас юзаю Мазду Premacy. До Мазды был Civic Ferio. Нужен был минивенчик, а на Одиссей выделенных на авто денег не хватило. Но я не теряю оптимизма :-)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Aqua
2012 год
570000 руб.
Opel Astra
2011 год
470000 руб.
Toyota Corolla
1996 год
189000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189