Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Посвящается тем кто кричит что в государстве все для людей

Больше 10 лет на форуме

Посвящается тем кто кричит что в государстве все для людей

Речь идет о моей знакомой, которая брала в кредит новую евромарку Ниссан Ноте, машину должна была забрать вчера, но вот что вышло:

-"Лёшка, помнишь же, что сперва банк добро дал. заключили договор. т.е. служба безопасности меня проверила-одобрила. затем заключили договор с автосалоном (после звонка из банка подготовили все документы). поставили на машину доп.оборудование.
    ( (!)а первоначально, с банком договорились, что страховка будет оплачена в счет кредита. (!) )
    затем, после заключения договора с автосалоном, вернулась в банк, чтобы открыть счет и оформить страховку, также сдать ПТСку в банк. но тут мне говорят, что оплата страховки должна быть из собственных средст, т.е. налом.
    в общем 50.000 я нашла только на след. день, естественно я такую сумму в кармане не таскаю.
    приехала вчера оплатить страховку, но мне говорят, что вам отказано в кредите! у меня был тихий шок. стала спрашивать причину, а начальник стал орать, что это все конфедициально, но тут же "сообщая" всем присутствующим в банке, что была дизинформация....типа я работаю не в пристижной фирме, а в какой-то шараге, где даже нет секретаря, а сидят там одни васи пупкины....я его готова была с лестницы спустить. еще я малолетка и нах мне такая дорогая тачка (?), а его какое дело? по-большому счету....
    далее, он мне пообещал, что в автосалоне мне вернут первоначальный взнос (!)...тогда я закрыла счет, в котором у меня удержали комиссию, целых 140р (!) (что за % такие? причем, нигде это не было отражено!) ладно, далее.....
    приехала в автосалон, у тех глаза по 5 рублей и так сочувственно говорят, что возврат сделать невозможно (!)...я чуть в обморок не рухнула...т.е. машина уже укомплектована по нашему запросу с нашей сигнализацией и прочим...пригласили директора салона, тот стал распинаться, что банк не прав и они расторгают с ними договор....предложили два варианта: оформляют кредит в другом банке, причем все хлопоты берут на себя или после продажи авто другому лицу возвращают нашу сумму...."
    Банк - СОБИНБАНК

причем тут государство?
    могу сказать что в банке уроды, что салон тоже лоханулся
    но больше всех эта барышня лоханулась
    1. надо читать договора
    2. надо думать что будет в такой ситауции а что в такой. ситуация када банк вдруг отказал бывает очень часто и нада оценивать самому.

Вообще прикол в том что банк не должен никому давать кредиты, хочет дает хочет не дает
    салон не должен думать за покупателя, просто в некторых хороших салонах уже все схему продуманы что бы пкупателю было удобно. но за него отвечать может только сам покупатель

не вижу в данной ситуации ничего такого особенно. просто банк мудит и барышня тупит и все

Больше 10 лет на форуме
    Скажите-ка мне название салона. Я попробую узнать реальную информацию по этому случаю.

Больше 10 лет на форуме
    Такие ситуации весьма частое явление. И на этом форуме даже неоднократно описывались, и в прессе и от знакомых слышал. Вывод пока напрашивается один: покупка в салоне "типа новой типа иномарки" - это сплошные понты. Причем рискованные. Для реальной жизни лучше всего покупать без всяких там салонно-банковских кредитов. Например японки с аукциона. или самому в Японию сгонять за машиной (дороже таможить правда...).

Больше 7 лет на форуме
    Ну и в чем проблема?.
    Бедной барышне придётся несколько лишних звонков/посещений автосалона совершить?..
    Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемые, не путайте понятия Государство и Страна, а тем более Родина.Первое -административная система, второе - территория в границах действия этой системы. ИМХО нельзя говорить " в государстве все для людей", это все равно, что сказать, к примеру, " в таможне все для людей".

Больше 10 лет на форуме
    тут конечно дело не в государстве. но государство - *****о.
    www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Больше 10 лет на форуме
    Ну тут-то точно государство ни при чем. Коммерческий банк, хочет - дает кредит, не хочет - не дает, да и она сама в некотором смысле виновата. Вернее не виновата даже, а лопухнулась; насколько я понимаю, банк не может выдать в качестве автокредита деньги на страховку автомобиля.

Больше 5 лет на форуме
    всё дело в банке!!!

Больше 10 лет на форуме
    Ни фига, в нормальном государстве с банком можно судиться и содрать с него три шкуры за хамское отношение к клиенту (в том числе и за "васю пупкина", и за "малотетку, которой ни к чему дорогая тачка"). У нас же... тьфу. У кого деньги, тот и прав.

А чего это сообщение написала не сама "знакомая" а какой то друг распространяющий слухи? Типа чтоб в клевете не обвинили? :( Вы все детали ситуации знаете? Вы позицию банка выяснили? Ссылка на хамство сотрудников когда вы сами этого не слышали а передаете слова только одной стороны конфликта это по вашему что?
    Угу, судитесь :) в анкете наверняка указаны данные не соответствующие действительности, например доход взят с потолка ;) в тех же анкетах обычно стоит пункт о том что заявитель не возражает против дополнительной проверки сведений указанных в анкете. И скажите спасибо что заявление в милицию никто не написал как на мошенницу.
    Всем удачи!

eai
    eai вне форума

Больше 10 лет на форуме
    как это "причем тут государство"
    дело как раз в государстве, вернее в его высшей власти (кремль)
    в нормальной стране не было бы такого, а также еще много чего плохого и негативного с чем мы постоянно сталкиваемся в своей повседневной жизни.

Я не понял одного: с банком УЖЕ был заключен договор, судя по рассказу. Банк, будучи кредитной организацией, после совершения сделки так просто не может свалить в кусты.
    NISSAN LIBERTY RM12 QR20DE 2002

Можно конечно и судиться, но если клиент поступил правильно, и, как правильно заметил КАА, указал в анкете всё правильно (в чем я искренне сомневаюсь - любят наши сограждане приврать в области своих доходов), то можно написать жалобу на работу банка в местное отделение ЦБ. Они точно замутят проверку, но если виноват клиент - то уже точно без ментовки не обойдется.
    Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE

Больше 10 лет на форуме
    Хуеся себе государство не причём!
    Человек заплатил деньги - товар не получил, деньги не вернули.
    Это МОШЕННИЧЕСТВО за которое положено, бл.я, САЖАТ!!

2 udav Kaa

А чего это сообщение написала не сама "знакомая" а какой то друг распространяющий слухи? Типа чтоб в клевете не обвинили? :( Вы все детали ситуации знаете? Вы позицию банка выяснили? Ссылка на хамство сотрудников когда вы сами этого не слышали а передаете слова только одной стороны конфликта это по вашему что?
    Получается, что добрая половина из тех, кто когда-то брал кредиты каких-то "друзей" распространяют слухи:))
    А вторая половина "знакомых" не без основательно считает, что банк их н****л.
    Естественный вопрос почему государство позволяет банкам наяпывать своих граждан?

ИМХО: исторически так сложилось, считаю ВСЕХ наших банкиров жуликами, ниразу в жизни кредитов не брал и другим не советую.
    Последний раз редактировалось _Yegor; 26.05.2006 в 10:03.

Больше 10 лет на форуме
    дело как раз в государстве, вернее в его высшей власти (кремль)
    Кремль виноват, что господин eai с головкой не дружит, надо было, видать, под корень, под корень...
    :о)))

Больше 10 лет на форуме
    Долгое время работаю в банковской сфере - ни разу не сталкивался ни с чем подобным ни среди своих сотрудников, ни среди сотрудников других банков. Это при том, что практически во всех банках Екатеринбурга у меня друзья/коллеги/однокурсники. Скорее всего автор передергивает по поводу оскорблений и самой ситуации тоже. Если же все так и было - то с таким отношением к клиентам этот банк скоро рухнет.

Больше 10 лет на форуме
    проблема в том, что девушка сначала как-то умудрилась н****ть банк, и тот согласился выдать кредит. Но иногда в банках проводят повторную проверку тех типов, которые вызывают подозрение. Так вот вторую проверку она не прошла.
    Когда берут кредит на крупную сумму, (обычно это свыше 250тыр) то начальник службы безопасности, или ещё кто-то из службы безопасности самолично приезжает на предприяти, где "работает" и получает "высокую" з/п заемщик.
    Видимо в данной ситуации он съездил и всё пробил, и понял, что его н****ть хотят. А сударыня конечно расстроиласть, что "уже почти её автомобиль" забрали, точнее не дали. От сюда и все эмоции и слюни.
    Не дали в этом банке, попробуй н****ть другой. в чём вопрос? твоё авто так быстро не продастся.
    Lexus RX400 2006 / Honda Stepwagon (RF4) 2002

Больше 10 лет на форуме
    ИМХО Что-то мутно здесь все.
    Все проверки проводят до заключения договора. Если договор заключен, то нужно читать что там написано - это юрдокумнт и с ним судиться можно. Если же в договоре это позволяется, то наверняка в случае выявления мошенничества со стороны клиента или т.п.
    Короче -договор нужно читать - в студию)))).

Сообщение от _Yegor
    Получается, что добрая половина из тех, кто когда-то брал кредиты каких-то &quot;друзей&quot; распространяют слухи:))
    Не понял я что у вас получается... :(Меня смущает то, что изначальное сообщение написано не самой "потерпевшей", а человеком который знает ситуацию лишь с её слов, - что в моем понимании является слухом.Все мои дальнейшие рассждения можно считать домыслами так как деталей не знаю, но могу предположить следующее:Человек не оплатил полную стоимость автомобиля, был внесен лишь аванс (от 20 до 40%). Потом у человека не оказалось денег для окончательного расчета (не важно по каким причинам) я бы на месте продавца в договоре купли-продажи автомобиля предусмотрел штрафные санкции к покупателю на случай необоснованного отказа от покупки автомобиля (удержал тех же 20%). Так что просьба автодилера подождать с возвратом денег (аванса) на мой взгляд еще более чем гуманна. Но и при этом банк не получал денег и возвращать ничего не должен, вопросы взаиморасчетов между продавцом и покупателем не в его компетенции.Банк, при рассмотрении анкеты за 1 час вынес скорее всего предварительное решение которое в последствии было перепроверено. Наличие в анкете любых не достоверных данных трактуется любым нормальным банком как попытка мошенничества и пресекается немедленно. И кто кого тут нае...ть пытался ещё большой вопрос. И ещё отшивать всех клиентов подряд отнюдь не в интересах начальника отдела, - у него наверняка план стоит.
    Всем удачи!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2002 год
345000 руб.
Nissan Prairie
1985 год
160000 руб.
Toyota Land Cruiser
2011 год
2250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189