Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

ФТС запретила ввоз в Россию старых иномарок

Больше 7 лет на форуме
    газ ставить можно, там вредные выхлопы отсутствуют как класс, кромеуглекислого газа и воды ничего нету.
    от 400 долларов за установку (естественно с рисками умелых ручек того кто ставит)

Больше 7 лет на форуме
    куда деваться, у меня ТО до августа этого года, по телеку сказали, что те у кого японские машины старше 97 года могут ездить до нового ТО, а дальше уже нет и никакая сертификация не поможет.

Сообщение от S_av
    куда деваться, у меня ТО до августа этого года, по телеку сказали, что те у кого японские машины старше 97 года могут ездить до нового ТО, а дальше уже нет и никакая сертификация не поможет.
    нет, так не будет
    так как
    1. это огрничение прав собсвтенности - см конституцию
    2. если то ВСЕ тазы старше 2004-2005 года будут вне закона. А это уже геволюция батенька!

насчет евро 3 - в РФ его еще лет 5 не будет
    смотри на ВАЗ. я уже давно жду када введут евро-2 а его не вводили из-за гр******* ваза, потому как если введут что завод встанет. с евро 3 таже фигня будет

а насчет ввоза машин старше чем 10 лет надо конечно думать. вот захочу я ягуар 65 года и для своей колелкции и чего?

Больше 7 лет на форуме
    Ogurg
    Вчера вечером в новостях сказали по первому каналу, что
    1. запрет ввоза японок старше 97 года
    2. ввезенные эксплуатируюся до истечения техосмотра, то есть до срока следующего техосмотра, затем эксплуатироваться не могут, поскольку не соответствуют экологическим нормам.
    Про жигули сказано ничего не было - тему просто обошли молчанием и все.
    То есть предполагается, что японки до 97 года не соответствуют, а жигули соответствуют, по первым соответствие доказывать надо, по вторым не надо.
    какая на Конституция?
    кстате насчет ограничения прав собственности:
    ст. 209 ГК РФ
    "
    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом."
    В Конституции о собственности говорится только то что оно охраняется, а про то что его нельзя ограничивать положений нет, как и про то что можно.

Сообщение от S_av
    Ogurg
    Вчера вечером в новостях сказали по первому каналу, что
    1. запрет ввоза японок старше 97 года
    2. ввезенные эксплуатируюся до истечения техосмотра, то есть до срока следующего техосмотра, затем эксплуатироваться не могут, поскольку не соответствуют экологическим нормам.
    не, такого не будет
    не верь всяким журналистам

одно ФТС ограничение ввода и НОВЫЕ авто а другое те что уже колсят по дорогам

просто если такой регламент введут то нашемарки в попе, ипошки еще постоят за себя
    а это просто невозможно

Больше 10 лет на форуме
    Че-то я не понял. Ладно, с японками разобрались - до 97 го года - ни фига! Но у нас же половина автопарка страны - ТАЗы 80-х - начала 90-х гг. выпуска - кирогазы, коптящие и дымящие из всех щелей! Им что, получается можно ездить по дорогам России? А если нет, то тогда буча поднимется постепенно по всей стране - когда всякие старперы приедут проходит на своих ТАЗах техосмотр - и не пройдут его! Сколько процентов отечественного автопарка остается за бортом!? Короче п???ц полный!
    И еще, допустим, если японская тачка пришла в Россию с аукциона с месяц назад, то получается, месяца три назад - полгода она еще ездила по Японии и их стандартам, которые к слову гораздо строже наших соответствовала, а приехав к нам сразу перестала соответствовать даже Евро-2! Маразм. И полное отсутствие логики! Хотя, я мож чего не догоняю? Объясните! Короче, по моему мнению - это очередное закручивание гаек по программе поддержки "отечественного ТАЗостроения". И нужно с этим что-то решать. А не сидеть просто так, засунув язык в одно место!

Больше 7 лет на форуме
    да они хитро сделали - про ВАЗ нигугу, а ввоз иномарок запретили потому что не соответствуют экологии.
    в пересчете на ТО получается что раз не соответствуют (ввоз запрещен именно по этому) то талон ТО выдать нельзя можно даже не проверять соответствуют или нет, просто до ТО не допустят и все, а поскольку про тазы базара не было, и инструкции не поступали, то тазы до новых инструкций пускай ездят.
    я как услышал, аж не поверил поначалу ушам своим, но слушал не я один и оказалось, что диктор первого в новостях именно так и сказала - те что ездят доезжают до истечения действия талона ТО и привет горячий.

Ogur
    я бы не поверил журналюгам, если бы не одно но - перещелкал все каналы новостные нигде больше ни слова не было о запрете ввоза и запрете эксплуатации ни вечером вчера ни утром сегодня, смотрел новости через каждые полчаса на разных каналах - тихо как в омуте.
    С чего бы это?
    А стого, чтоб народ не баламутить, а втихую все это дело провернуть.

Чё то я не понял про что вы.кто что запрещает? я про эксплуатацию......а дальше что??? у нас же евро 3 вводят потом-- значит иномарки которые евро 3 не пройдут --тоже не будут ездить со временем????
    Каждый у кого нет машины мечтает её купить--каждый у кого есть машина мечтает её продать

Больше 7 лет на форуме
    Sled
    а много было логики когда хотели запретить правый руль, потому что он опаснее левого, а когда хотели запретить эксплуатацию с красными поворотниками - просто потому что вот так?
    А это чокнутое постановление по которому у номерного знака должен быть один чтоли фонарь, когда у всех тазов их два и нашлась только кажется победа с одним фонарем?
    здесь логика другая совсем, по крайней мере не та, которая направлена на защиту интересов автовладельца, а скорее наоборот.

если у вас нет паранои это не значит что за вами не следят ;-)
    там один хрен какую то хрень в эфире ляпнул.
    НЕ БУДЕТ этого, не будет.
    успокойся. а что касается ввоза то скоро тем кому надо будет воозить получить спаравки о том что например автомобиль тойота корона 1994 года выпуска соответствует ГОСТ ХХХ и ввезет
    вопрос в том насколь она дороже станет и все.

Больше 7 лет на форуме
    Павел Новосиб
    я ж пишу - собственными ушами слышал, как вчера диктор первого канала сообщила, что те ввезенные япономарки, европейки, американки, ... которые не попадают в 97-е 96-е и т.д. года (по которым ввоз запрещен) доезжают до окончания талона ТО ииии всё.

Ju
    Ju вне форума

Больше 5 лет на форуме
    вчера диктор первого канала сообщила
    ну, учитывая профессионализм и ответственность за базар со стороны прессы - с******* заради красного словца им нифига не стоит

Больше 7 лет на форуме
    Ogur
    да ну их нафиг, все нервы истрепали, то фонари - сидишь думаешь толи выдрать, толи вставить, то руль - тоже самое, теперь это евро 2, с монетизацией прокатили не хило, постоянные прокатки с качеством бензина и обсчетом на том же bp, какие-то долбанутые инициативы с депозитом на штрафы, у них там крышу по весне сносит, а я тут реальные нервы и деньги трачу. поеду на акцию 27.

Больше 7 лет на форуме
    да ладноб это был не первый канал, но ему то зачем?

насчет журналистов все ясно--им нужна сенсация-- услышали звон где то--поярче заголовок---- ЗАПРЕЩЕНА ЭКСПЛУАТПЦИЯ!!!! ЗЕМЛЯ НАЛЕТИТ НА НЕБЕСНУЮ ОСЬ!!! ТАРАКАНЫ МУТАНТЫ ТЕРРОРИЗИРУЮТ ПАЛЕСЬТИНУ!!! и на первую страницу---больше народа купит..........но вот первый канал действительно странно---либо проверка реакции населения либо просто не профессиализм....ну если идти по логике дальше то потом надо запрещать эксплуатацию авто не соответсвующих евро 2 (в россии ведь планируется и ввод норм евро 3) --- все японцы до 2005 года--- это врятли--- это уже революция по крайней мере на дальнем востоке......
    Каждый у кого нет машины мечтает её купить--каждый у кого есть машина мечтает её продать

Я что-то не понимаю, как устанавливали предельный год выпуска машин. Например, у европейцев - 96-й год. А если тот же мерс выпускался с 93-го по 98-й? Конструкция в течение 5 лет не менялась. И что, до 96-го не соответствует, а после 96 - да?! То же самое по японкам. Есть же модели, которые выпускались до 97-го и после?
    MMC Chariot Grandis, Super Exceed, 1999, 2WD

Больше 10 лет на форуме
    этот запрет особо не повлияет на текущую ситуацию но конечно неприятно что всё ищут пути продвижения тазов.
    это запрет на ввоз. про техосмотр правда я не совсем понял (наверно журналисты перевернули как всегда).
    данный запрет влияет только на грузовики. их возили и старые.
    не влияет на ввоз легковых т.к. их тех годов и так было глупо везти (в основном)
    не влияет на ввоз конструкторов, т.к. это запчасти.
    закон разумеется глуп как всегда. и как всегда прикрываются благородными целями. не реально улучшить экологическую обстановку в европейской части (т.к. только там ещё дофига *****а которое не только экологии не соответствует но и безопасности).
    в японии почемуто ездят машины и 80 и 70х годов, тоьлко налог больше.
    про бензин верно ывше говорят. с него надо начинать.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам
    конституция сдесь не поможет. тамже написано "не противоречащие закону." а закон пишем не мы. повысят налог на старые машины (а такой закон от нас не зависит) и всё. конституция от этого не страхует.
    www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Больше 7 лет на форуме
    <SD>
    "это запрет на ввоз. про техосмотр правда я не совсем понял (наверно журналисты перевернули как всегда)."

Вот же:
    "ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что выбросы вредных (загрязняющих) средств ВСЕМИ автомобилями, выпущенными до указанных сроков, не соответствуют российскому регламенту."
    на вопрос "можно ли выдавать ТО на автомобиль, не соответствующий российскому регламенту?" какой будет чиновничий ответ?

Сообщение от S_av
    иномарок экологически грязных нет уже лет 20 как, а то и больше. По крайней мере уже в 1994 году на японки вовсю ставились катализаторы и инжекторы - с ними выхлоп чище выдоха. Посмотри на ТО на показатели выхлопа - их по хорошему просто нет, там кроме CO2 и H2O нет ничего, CH и CO в мизерных количествах, по крайней мере российские машины рядом не стоят - разница в разы если не в десятки раз.
    И много Вам удалось видеть 20-15 летних машин с работающим катализатором? Или Вы свой периодически меняете? Я не лезу ни в чей карман, и такие слова как "хочу" - это из детского сада. Мало ли что я хочу, или кто-то другой - для этого и законы, чтобы каждый не мог делать то, что ему вздумается. Билли Гейтс, кстати, дошел почти до Белого дома, чтобы ему разрешили его старенький Порш эксплуатировать (оказалось, что эти машины признаны сильно загрязняющими атмосферу). Так что не только нас нат притесняют.

Опять таки цитата:
    а много было логики когда хотели запретить правый руль, потому что он опаснее левого, а когда хотели запретить эксплуатацию с красными поворотниками - просто потому что вот так?

Как можно рассуждать о чем-то, если вы даже очевидных вещей не замечаете?!
    Toyota Caldina 2001 2.0G
    CDD-BostonGT24-AD600R-CDM54-StegQM75.4-2xPolkMM2124-2xHifonicsZX6000

Больше 7 лет на форуме
    Я тоже вчера по 1-му каналу слышал, что авто не отвечающие евро-2 будут ездить пока есть техосмотр и там же сказали, что таких авто в РФ 80%.

представители (по крайней мере часть) сидит на этом же форуме, в Гараже.
    https://forums.auto.vl.ru/showthread....F1%FA%E5%E7%E4 , https://forums.auto.vl.ru/showthread....F1%FA%E5%E7%E4 - тут можно погордится за наших, ну и в принципе наверное можешь попробовать спросить их лично......
    Действительно представители на форуме есть. Но видать времени или интереса у них с нами разговаривать нет. Может им сообщения в лички разослать? Так мол и так есть такая ветка, где к Вам, господа, обращаются и хотят знать ваше мнение и планируемые действия касательно введения евро-2, повлекшего запрет ввоза некоторых иномарок.

Кто что думает по этому поводу?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2011 год
850000 руб.
Subaru XV
2012 год
1050000 руб.
Mitsubishi Outlander
2012 год
950000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189