Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 254

Присадки в двигатель - ваше мнение

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
    ErgalahPractex
    Помнится ты интересовался про эту керамику у меня. Рад, что тебе нравится её эффективность.
    Повторюсь, мое мнение такое - кто пробовал проверенную и качественную "химию" для улучшения хар-к агрегатов, того переубеждать уже не надо. Он уверен в их эффективности. А кто не пробовал или нарывался на подделку, купленную в зоомагазине или бакалее мимоходом, тот напуган присадками и разумным доводам не внемлет.
    2 ТС, из твоего списка - ничего. Ибо присадки вещь временная, и работает при условии сохранения качества носителя (масла). Износится масло и присадки перестают работать. Это полумера, когда надо впарить машинку с косяками продавану-лоху. Но есть средства, работающие даже без масла, и в любой другой среде, где есть трение и нагрев. Кстати, во Владике ща реклама активная идет какой-то присадки (названия по радио на говорили), которая поднимает компрессию и пр. Интересно, не ХАДО ли? Тут на Аллионовском форуме мужичок один опыт проводил по качеству масел. Взял 12 марок разных производителей, и выставил на мороз на сутки. Утром перевернул их и проверил на текучесть. Масло ХАДО 5W30 тупо замерзло и стало смолой. Другое масло даже 10W30 сохранило текучесть. Это кагбэ пример того, что фуфло может впаривать даже самая раскрученная марка.

Больше 3 лет на форуме
    человеческий кал если добавить в масло поднимает компрессию чуть выше заводских параметров. при этом в следующей замене масла таковое покупать не надо. нужно просто пописать в масляную горловину ( у кого струя потоньше тот может в отверстие масленого щупа ), желательно до горлышка и в путь. следующее заливание через 10000-15000 км. экономия топлива до 30-45%
    Русские никогда не унывают! им всё до пи@%& и по@%&..

Больше 5 лет на форуме
    ИМХО, не надо мешать машине работать!
    фтопку присадки.
    Chaser 96, GX90 Tourer, МКПП, Torsen 4,3- продан((((
    Daihatsu Atrai7 - Маленький танк!

Больше 3 лет на форуме
    для базарных машин вливаю в масло римет, работает-пестня !, в бензин-ацетон, ваще не докопаться обычным покупашкам

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Maxtech Посмотреть сообщение
    Помнится ты интересовался про эту керамику у меня. Рад, что тебе нравится её эффективность.
    Это Про продукцию Practex ? 800р за банку в 100мл, однако..в 4 раза дороже чем Римет. А разница то есть ?
    SF turbo urban jungle евро 205/tz+tv+r.dif suretrac/250bhp mod everyday АИ95

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aggy09 Посмотреть сообщение
    Это Про продукцию Practex ? 800р за банку в 100мл, однако..в 4 раза дороже чем Римет. А разница то есть ?
    Для машины с дрыгателем не выше 2 литров и моноприводной трансмиссией полный комплект обработки стоит 2700. Но он того стоит! Доказывать ничего не стану, ибо в лишнем флуде смысла не вижу. Только одно - Римет рядом не валялся, впрочем как и ХАДО и пр. смеси. Говорю так, ибо в теме больше 10 лет.
    Все свои машины обрабатывал Practex. Знакомые всё спрашивали, мол, нахрена, ведь долго на них все-равно не ездишь. Отвечаю, что сколько бы я на ней не проездил - сотка баксов это не деньги, зато я отъезжу беспроблемно год-два-три, не боясь морозов, некачественного масла, потекших сальников, пробоя поддона и пр. неожиданностей, и человек, который купит мою машинку будет ездить и радоваться, а не ***с0сить "продавана-барыгу". Кому нужно, чтобы его хоть и за глаза, но материли и проклинали? Мне - нет )

Больше 10 лет на форуме
    Чудеса. Езжу на машине уже 8 лет, машина 97 года, присадки не лью, масло Лукойл, бенз исключительно российский, в -35 заводится, масло не жрёт. Что я делаю не так?
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 7 лет на форуме
    Не лью присадки. Принципиально. Просто стараюсь следить за машиной. Масло Castrol Edge 0w30, меняю раз в 8, машина 95 года, в -35 заводится, масло не жрет. Что я делаю не так?

Больше 10 лет на форуме
    Всем привет! Пробег 294 тыс. км - полёт нормальный. :) Сейчас в двигателе Mobil 1 New Life + ER + MoS2. Машина ночевала на стоянке, утром спокойно завёлся при температуре -35°C (автопрогрева нет). Масло никогда не жрала, но раньше между сменами масла (где-то через 5000 км) подливал примерно литр, если были дальние поездки. А в последний год заметил, что и подливать почти не надо, уровень практически не убывает. Сам удивился. Не знаю, может это из-за того, что стал промывать двигатель этим средством.
    Свечи больше трёх лет не менял (стоят иридиевые), а расход бензина по-прежнему небольшой (лью только АИ-92). Вероятно, из-за использования Castrol TBE и других моющих присадок в топливо. Инжектора чистить тоже не было необходимости.

Давно выяснилось что "кондиционеры металла" в большинстве своем никакого металла не содержат. Чаще всего это просто загущающие присадки.
    Содержат или нет - не знаю, но в одной из тем обсуждались эти присадки со ссылками на результаты испытаний. Так вот, выяснилось, что ER снижает, как трение, так и износ (по крайней мере, в двигателе, а в трансмиссии результаты были менее заметными). Если бы это была просто загущающая присадка, то трение бы не снижалось.
    Последний раз редактировалось Aenigma; 31.01.2012 в 17:53.
    Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.

Больше 10 лет на форуме
    Хочу ещё рассказать историю из личного опыта насчёт присадок. В начале прошлого года я по ошибке вместо декстрона подлил в ГУР красный антифриз, и проехал так больше тысячи километров. Свою ошибку понял, только когда ГУР стал орать на всю улицу. Думал, всё, конец ему, но решил купить в «Ленте» присадку «Ресурс» (типа такой для АКПП). Вылил сразу весь флакончик в расширительный бачок. Это, конечно, передоз, но мне терять было нечего. Через несколько дней ГУР замолчал, и до сих пор отлично работает (проехал уже тысяч 15 км).

Средство очень мощное, но есть один нюанс, о котором важно помнить (сам чуть не попался на этом) - после заливки нужно обязательно проехать, не останавливаясь, кажется, 10 км, как написано в инструкции. Помню, я минут на 5-10 заглушил машину во время обработки ГУР. А когда снова поехал, у меня руль в некоторых положениях стал с трудом поворачиваться! Похоже, присадка где-то не там стала затвердевать. К счастью, руль быстро разработался, так как остановка была недолгой...

Больше 10 лет на форуме
    Не лью присадки. Принципиально. Просто стараюсь следить за машиной. Масло Castrol Edge 0w30, меняю раз в 8, машина 95 года, в -35 заводится, масло не жрет. Что я делаю не так?
    Я думаю, что если Вы не льёте присадки и у Вас (пока) всё нормально, это ни коим образом не доказывает бесполезность присадок. Остаётся только порадоваться за Вас.
    Последний раз редактировалось Aenigma; 31.01.2012 в 18:45.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если Вы не льёте присадки и у Вас (пока) всё нормально, это ни коим образом не доказывает бесполезность присадок. Остаётся только порадоваться за Вас.
    Абсолютно верно. Присадки как витамины. Можно и без них, но с ними лучше. Если эксперты подтверждают, что после применения определенного средства можно совсем без масла безболезненно проехать 1500 км, я лучше воспользуюсь этим средством, чтобы в случае чего не замерзнуть на трассе или в лесу, а спокойно доехать до дома. Никто не спорит, что машина может долго ездить и без какой-либо химии. Но я обработал свой дизель, к примеру WL, и масло в двиге после замены стало темнеть только через 900-1000 км пробега. Свидетелей - масса, врать мне ни к чему. Менял мсло во Френдике через 15-20 тыров км. Масло не черное, а темно-серое. На ощупь жирное и при растирании пальцами не нагревается. О чем это говорит? О том, что оно за 15 тысяч пробега не износилось, молекулярные цепочки не разрушены, т.е. трение в ДВС очень незначительно. Без трения увеличивается КПД. Это плохо? Нет. При цене вопроса в сотку баксов, почему не воспользоваться? Или ГУР. На Сурфе (писал ведь уже где-то тут) обработал ГУР, т. к. продаван предупредил, что он течет. А ехать далековато. За 200 км до дому выдавило манжет и дикстрон вытек весь. 200 км по хреновой дороге с сухим ГУРом. На следующий день на СТО поменяли манжет, залили жижи и даже не прокачивали ГУР - всё работает прекрасно, без воя и гудения насоса. Ну и как мне не использовать это средство, если я в нем уверен на 100%? Переубеждать никого не надо - смысл спорить о вкусе трюфелей с тем, кто его не пробовал...
    2 Orte, не думай, что твой авто не юзает присадок, это заблуждение ) Их в нем полно! Вопрос только в их эффективности и цене.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Maxtech Посмотреть сообщение
    На ощупь жирное и при растирании пальцами не нагревается. О чем это говорит? О том, что оно за 15 тысяч пробега не износилось, молекулярные цепочки....
    Жесть. А теперь слей масло из двигателя и попробуй проехать километров десять. Потом цитируй из лохотронных брошюрок.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Жесть. А теперь слей масло из двигателя и попробуй проехать километров десять. Потом цитируй из лохотронных брошюрок.
    Смысла не вижу экспериментировать. Говорю же, люди делали это до меня и имеются официальные заключения экспертов (был тестовый автопробег Питер - Москва в 2001 году, на нескольких машинах со слитым маслом, с журналистами разных СМИ и пр. на борту). Кстати, в 2007 году на Сурфе в Биробиджане менял масло на фирменной СТО-шке, "Мотор", вроде называется (визитка где-то осталась), и они мне пробку поддона не затянули. Я до Хабары почти докатил, когда увидел, что лампочка масла горит. А я её поздно увидел, т.к. солнце через люк прям на панель светило да и руль так опустил, что пол панели не просматривалось. Кули - лето, отпуск, жара, расслабон. Сколько я без масла ехал, ХЗ. Корефаны подъехали, погоревали, поехали в Хаб за маслом. Залили и я поехал дальше. Кстати, у меня мессаги переписки с СТО-шкой по этому поводу остались в почтовике. За свой косяк они мне бесплатно все жижи на обратном пути поменяли )) После этого пробег еще тыров 20 был. Никаких негативных изменений в работе ДВСа не наступило, хотя машинка была уставшая реально, с охренительным пробегом... Ребяты, говорю же, я никого не собираюсь переубеждать! Для себя я вывод сделал. Все мои машины ездят на ... мля, забанят за рекламу. Короче, на чём надо ездят... ))

Больше 5 лет на форуме
    Использовал хай-гтр и ЕР для гидрача, который шумел и руль был тяжелый.
    Помогло уже скоро как 2 года езжу, добавляю периодическу в бензин очиститель инжекторов того же хай-гира, думаю, хуже не делаю.
    Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Димаптс Посмотреть сообщение
    для базарных машин вливаю в масло римет, работает-пестня !, в бензин-ацетон, ваще не докопаться обычным покупашкам
    Махровый Перекуп???

Больше года на форуме
    народ не знаю как добавить вопрос напишу тут:

порвался патрубок который идет к гофру как делать? 2-й вопрос: из-за нее может стрелка тахометра плавать? и увеличиться ли расход топлива ?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FoBoss Посмотреть сообщение
    хотелось бы знать мнение, кто лил в двигатель кондиционеры металла. Стоит ли это делать, на каком пробеге авто, в минералку или синтетику.
    И если лить, то что:
    1) ER
    2) SMT2
    3) Fenom
    4) Forum
    5) Forsan
    вот лично мне очень рекомендовали Forsan, мол там какая то керамика и всё такое. и реально ли запороть двигу этими штуками (слышал и про такое).

мож кто из сервисменов что скажет, полюбому попадались движки в ремонт с присадками. правду ли пишут про снижение износа, холодный пуск и т.д. и т.п.
    хрень...
    "Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Больше 7 лет на форуме
    Посаны!Нефиг на присадки деньги тратить!Вы их лучше откладывайте на масло и меняйте раз в 7тыщ. Я уже так 130 тыщ делаю и мотор померать не собирается.
    Последний раз редактировалось S I L V E R; 23.02.2012 в 12:39.

Больше 3 лет на форуме
    вот интересная статья про масло для дизеля в частности но и про присадки тут есть http://www.mbsto.ru/oil/
    Так вот заливая присадку мы меняем эксплуатационные показатели масла часто не в лучшую сторону, а во вторых меняем показатели самой присадки в какую сторону одному богу известно. Мне думается что все победители трения довольно таки полезная вещь но использовать их надо с умом при условии что конкретной присадкой вы возможно УЛУЧШИТЕ смазывающие показатели масла и не ухудшите его моющие показатели. А для этого надо знать состав присадки и какие присадки уже есть в моторном масле В общем тут целая алхимия- а иначе деньги на ветер.
    Да еще господа побывайте в мастерской где чинят и капиталят моторы Попробуйте пощупать изношенную поршневую или изношенные механизмы у редукторов и прочих частей - и задумайтесь о том как частицы там (ионы или нано) смогут вам что нить восстановить? Это я о металлорелизовских присадках. Уверяю вас никак!!!!!!!! это скажет вам любой знающий механик - что это РАЗВОД!!!! если в двигателе есть не исправность (жор масла топлива, стук треск и тд) надо разбирать смотреть и ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ РЕМОНТ или замену деталей а не лить в механизм чачу всякую в надежде на божье чудо) ГОСПОДА ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ) И еще те кто с пеной у рта доказывает вам обратное - он просто имеет % от продажи ну или же человек глуп ) не разубеждайте его) пусть живет и радуется) Это как у человека - что то конечно можно излечить таблетками поддержать организм витаминами - А некоторым только операция поможет. Ток у человека происходит восстановление клеток а у механизма восстановление металла с его прежними рабочими показателями уже не произойдет ни от какой присадки.
    Последний раз редактировалось trust1978; 30.03.2012 в 10:47.
    Escudo/J20A/TL52w/AT/ГБО-4/лифт маленький но есть!

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hilux Pick Up
1994 год
450000 руб.
Toyota Camry
2007 год
687000 руб.
Nissan X-Trail
2014 год
1045000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189