Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Сколько стоит сделать обвес??? давайте обсудим ценник!

Больше 3 лет на форуме

Сколько стоит сделать обвес??? давайте обсудим ценник!

в общем тема такая: сейчас в раздумиях делать или не делать, пока думаю потихоньку пробиваю ценники на разные работы, занялся обвесом, точнее начал узнавать ценники на изготовление у нас в городе (Иркутск). Сегодня конкретно с фотками заехал в сервис (для иркутян - это ребята, которые красную фашку делали), начал обсуждать, в конце мне озвучили примерный ценник. Давайте его обсудим на примере конкретной детали, стоит ли это таких денег или люди реально загнули (как мне кажется). Вот на фотке эта деталь обведена красным - то есть губа с двумя подиумами под дополнительные фары (ну или противотуманки), короче мне озвучили за неё примерный ценник в 500 бакарей (без покраски! просто загрунтованная! ну и есно без фар, это всё отдельно), я чёт припух. Конечно на месте ничего не сказал (фотки оставил, на днях экскиз набросают), но задумался крепко: а реально стои обвес таких денег или нет??? так при таких расценках эта губа к конечном итоге с покраской и фарами выйдет примерно в 20-22 штуки, а ещё задний свес хочу переделать (там опять баксов 400-500).
    Короче, компетентный люди, скажи: такая работа действительно столько стоит или ценник реально загнули? как вы считаете? думаю интересно будет многим, тк знаю кучу желающих заказать обвесы на своё аффто
    зы старые детали снимаются, делаются полностью новые
    зы2 в других конторах пока не был, сперва хочу понять механизм ценообразования :)) точнее узнать реальную стоимость, а уж потом ехать и слова говорить

Больше 3 лет на форуме

фото

.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	akabekoken-img500x341-1123134629b_smx_f.jpg 
Просмотров:	1290 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	37440   

почитай тут http://fiber-xl.narod.ru/

имхо загнули, хотя если из стеклопластика то нормально т.к. процесс изготовления довольно геморный и не каждый заморочится, но сам материал очень хорош...
    Жить по уму, это значит - выбирать по вкусу из того, что по карману!

Больше 15 лет на форуме
    из стеклопластика себестойка работ - 100уе на все обвесы на машину, не больше
    если есть матрица - все это делается за 3 дня с покраской, установкой и подгонкой (такую продукцию продают обычно за 200-300уе на машину...ну максимум 400!)
    если матриц нет и нужно будет лепить что-то новое и эксклюзивное - сроки вырастают до месяца-полутора, а цена раза в 2.

знаю людей, кто этим начал было заниматься, но тема заглохла, т.к. на самом деле не очень-то рынок и готов к этому кайфу... короче, парни, знающие весь процесс и всю технологию попросту работают по кузовщине.

Больше 3 лет на форуме
    Vitality ну ты просто чумовую ссылку кинул!!! чуваку что там расписался - просто МЕГА-ГИГАреспект! я с интересом изучаю, хотя конечно вряд ли решусь делать подобное сам (но дико интересно, в принципе было бы лишнее время и деньги можно было бы и поэкспериментировать!), особо ценен раздел для меня как там для установки музыки чудеса творят, я долго не мог нигде такого найти, а тут всё и сразу %)

парни, но вопрос по изготовлению детали у мастеров остаётся открытым - всё-таки ценник загнут или реальный. Ещё мнения будут? :)

Больше 3 лет на форуме
    Big Stone, матрицы нет! лепится новая деталь (точнее по хорошему мне надо две детали), но они не столь сложны (это хорошо видно по фотке), цену в 100 уе ты озвучил за одну деталь? те при эксклюзиве это будет 200 баксов (пусть даже и без покраски) - на это я согласен, но блин хотят-то 500 :(

имхо нормальный ценник - обосновываю: хотя им это по деньгам обойдется раза в три-четыре дешевле им с этим сидеть и колоться... А под иномарку тем более ценник нормальный :-/ К примеру у нас на тазы обвес в раене 15-25 тыс.руб. в среднем стоит, при чем это редко стеклопластик - чаще дешовая штамповка ломающаяся от мороза... Так что при наличии денег я бы заморочился на твоем месте :)
    Жить по уму, это значит - выбирать по вкусу из того, что по карману!

Больше 3 лет на форуме
    надо всё-таки сперва уточнить из стеклоплстика делают или нет...
    блин, всё равно дорого! я конечно понимаю что за удовольствия надо платить, но отдавать примерно штуку баков за две детали (причём замечу не два бамперва, а лишь два обвеса) это крутовато, лучше уж музыку ставить с шумкой...

Больше 10 лет на форуме
    фирменные обвесы стоят ОТ 2000 баксов за авто
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от HonDAAA
    Big Stone, матрицы нет! лепится новая деталь (точнее по хорошему мне надо две детали), но они не столь сложны (это хорошо видно по фотке), цену в 100 уе ты озвучил за одну деталь? те при эксклюзиве это будет 200 баксов (пусть даже и без покраски) - на это я согласен, но блин хотят-то 500 :(
    ты немного недопонял
    100уе - это примерная цена себестойки материала на все обвесы (губа, задний свес и 2 порога)
    продают изделие (или правильнее сказать комплект) уже за 200-400... именно это и есть цена!
    то что матрицы нет и надо лепить новое, я понял, потому и сказал, что объективно и резонно было бы увеличить цену раза в 2.
    Выходит, что реальная, не завышенная цена на все это твое хозяйство - 400-600уе.

Интересно, а какая разница, на какую машину лепить обвесы? Что на запорожец сгнивший, что на феррари - цена должна варьироваться от сложности работ, а не от марки авто!

Больше 10 лет на форуме
    Биг стоун - сам понимаешь, основу ценника на такие работы составляет платежеспособность клиента. Заедь на Мерсе на сервис масло поменять и заедь на короллке 1990 г - разница в стоимости удивит.
    Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...

Больше 3 лет на форуме
    Вуфер ну нахрена нам фирменные? ;) там 50% если не больше за имя...

Big Stone вот теперь понял полностью! поёдем по твоей верхней планке (600 уёв за КОМПЛЕКТ) - дык это же просто отлично! вот и я считаю что такая стоимость и должна быть за комплект, даже пусть без покраски, но блин не 500 же баков за деталь...

у них кстати в работе копейка стоит, там бампера делают, трубы чего-то мутят - я аж охринел, говорю а кто за это платит, мастер отвечает: цыгане, уже третью жучку так уделывают. Я выпал...

основу ценника на такие работы составляет платежеспособность клиента. Заедь на Мерсе на сервис масло поменять и заедь на короллке 1990 г - разница в стоимости удивит.
    вот и у меня примерно такие жу чувства... что ценник с морды рисуют... я конечно не жду халявы (за качественную работу надо платить, нормально платить), но бля не переплачивать же в несколько раз!!!

короче завтра заберу фотки и эскизы (если сделают) и пожалуй поеду в другие конторы пробивать че там по ценнику.

Больше 10 лет на форуме
    так и сделай,
    всяко найдешь дешевле

лишь бы не в ущерб качеству только...
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 3 лет на форуме
    вот в этом и проблема, я хз чё и как у кого с качеством, отзывов-то о изготовлению овесов кот наплакал :( мало кто на это решается! всё-таки даже 600-700 баксов просто за красоту для большинства это много, про 500 за деталь ваще молчу...

Больше 7 лет на форуме
    Во Владивостоке цены примерно следующие:
    Губа (передняя или задняя) 3000 руб если нет матрицы то зачастую используют метод подгона с другого автомобиля что ведет к подорожанию примерно до 5000 труб за деталь. Если эксклюзив с нуля делать то дороже но зачастую подгонка и доработка детали наилучший вариант.
    2 порога около 4000-6000 руб в зависимости ои сложности работ и наличия матриц.
    С цельними бамперами дело обстоит сложнее, матрица на цельным бымпер не так много как на "губы" подгонка требует больших трудозатрат в сравнении с губой поэтому цены колеблются от отметки в 10000 руб.
    Я пошел по совсем другому пути. Заказал детали с Yahoo. В итоге заказал задний бампер на Nissan Gloria 33 кузов целиком и пороги. С передним бампером вышла заминка и найти подходящий по цене не удалось.
    Цена на цельный фирменый (Wald) бампер с доставкой во Владивосток вышла в 160 баксов за 2 порога этой же фирмы выложил 150 зеленых рублей. Итого 310 бакарей за изделия отличного качества.
    Если поискать то можно урвать хорошее совсем не дорого, все зависит от количества предложений и популярности автомобиля. Все спрос и предложение устанавливает цену. Например найти хороший тюненый бампер на Toyota Chaser или Mark 2 за маленькие деньги очень сложно тк таких машин очень много и желающих их обвесить тоже дофига.
    Основной минус этого дела что ждать пришлось 2 месяца хотя там как повезет. Но по утверждению продавцов(те кто заказывал на Yahoo) 2
    месяца это практически максимум и бывали случаи, когда обвесы приходили на 2ю неделю. Преднюю губу буду делать во Владе тк ждать 2 месяца больше не хочу.:) Поэтому можешь попробовать мой вариант и не парится особо при том условии что удастся выйграть аукцион по дешовке. Если надо дам ссылки на сайты где можно попробовать заказать, они вроде без проблем доставляю в регионы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от m03g
    Во Владивостоке цены примерно следующие:
    Губа (передняя или задняя) 3000 руб если нет матрицы то зачастую используют метод подгона с другого автомобиля что ведет к подорожанию примерно до 5000 труб за деталь. Если эксклюзив с нуля делать то дороже но зачастую подгонка и доработка детали наилучший вариант.
    2 порога около 4000-6000 руб в зависимости ои сложности работ и наличия матриц.
    С цельними бамперами дело обстоит сложнее, матрица на цельным бымпер не так много как на "губы" подгонка требует больших трудозатрат в сравнении с губой поэтому цены колеблются от отметки в 10000 руб.
    Я пошел по совсем другому пути. Заказал детали с Yahoo. В итоге заказал задний бампер на Nissan Gloria 33 кузов целиком и пороги. С передним бампером вышла заминка и найти подходящий по цене не удалось.
    Цена на цельный фирменый (Wald) бампер с доставкой во Владивосток вышла в 160 баксов за 2 порога этой же фирмы выложил 150 зеленых рублей. Итого 310 бакарей за изделия отличного качества.
    Если поискать то можно урвать хорошее совсем не дорого, все зависит от количества предложений и популярности автомобиля. Все спрос и предложение устанавливает цену. Например найти хороший тюненый бампер на Toyota Chaser или Mark 2 за маленькие деньги очень сложно тк таких машин очень много и желающих их обвесить тоже дофига.
    Основной минус этого дела что ждать пришлось 2 месяца хотя там как повезет. Но по утверждению продавцов(те кто заказывал на Yahoo) 2
    месяца это практически максимум и бывали случаи, когда обвесы приходили на 2ю неделю. Преднюю губу буду делать во Владе тк ждать 2 месяца больше не хочу.:) Поэтому можешь попробовать мой вариант и не парится особо при том условии что удастся выйграть аукцион по дешовке. Если надо дам ссылки на сайты где можно попробовать заказать, они вроде без проблем доставляю в регионы.

А ты через кого на яхе покупал?
    Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить. EOT.SU

Больше 15 лет на форуме
    и еще БОЛЬШОЙ вопрос - нужен ли обвес?
    я вот седня на форике (!!!) губу оторвал... а у меня клиренс 200 и обвес штатный, т.е. не японский, как на фотке выше. всего-то пробку по грунтовке объезжал и лужу проехал (оказалась глубже, чем ожидал).
    В нашей стране обвесы теряют смысл и даже любители украсить авто вынуждены считаться с практичностью.

Больше 3 лет на форуме
    2 m03g
    вот ещё один живой покупатель с яхи! теперь только ты никуда не пропади! давай рассказывай как и через кого делал покупку??? уже несколько месяцев не могу ничего конкретного на этот счёт услышать :-/ кстати вот ты озвучил цифру 160 баков за бампер, а его стоимость на яхе сколько была? те насколько происходит удорожание в среднем??? интересует относительно цены во владике, доставка в регион это отдельная тема.

2 Big Stone, дык понимаешь, мой миксыч уже обвешан (стандартный обвес комплектации лаундаун), только он простой совсем, а я хочу поинтереснее, при этом выдвигается условие - клиренс машины не менять спереди, а вот сзади места ещё дофига поэтому буду опускать (со своим нынешним обвесом я легко на бордюры лезу :) ), поэтому ниже и не хочу, а то что на яхе продаётся (смотрел оч много), всё значительно пониженное, это ещё одна причина по которой хотелось бы заказать обвес именно под свои потребности, но блин ценник...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от HonDAAA
    2 m03g
    вот ещё один живой покупатель с яхи! теперь только ты никуда не пропади! давай рассказывай как и через кого делал покупку??? уже несколько месяцев не могу ничего конкретного на этот счёт услышать :-/ кстати вот ты озвучил цифру 160 баков за бампер, а его стоимость на яхе сколько была? те насколько происходит удорожание в среднем??? интересует относительно цены во владике, доставка в регион это отдельная тема.
    www.japanlot.ru
    там все расклады по покупке и доставке с яхи
    но сроки - пипец!
    я резину уже 2 с половиной мес жду...

Больше 3 лет на форуме
    Big Stone про жапанлот я знаю :) вот только вроде на форуме тусуецца несколько человек, которые могут привезти дешевле чем этот самый жапанлот. Вот только найти их никак не получаецца и поговорить :(

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Vezel
2014 год
1255000 руб.
Toyota Raum
1998 год
200000 руб.
Nissan Navara
2008 год
880000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189