Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91

В России введут налог на старые машины

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nale
    Flex(31)
    И зря дёргаетесь. Знали бы точно, так сразу бы сказали что только штат КАЛИФОРНИЯ реально следит за экологическими нормами...
    Не вижу протеворечия,или разве калифорния не штаты теперь?
    Что,поиск рулит?
    Моё утверждение гораздо ближе к истине нежели ваше-лизать пятки.
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Александр_Zb
    В какой-то степени ты прав, но...Ты поставь себя на место этих старперов, у них одна из немногих радостей в жизни - летом на дачу ездить на авто своем, причем не так уж и долго большинству из них осталось...Ситуация двоякая, с одной стороны мера адекватная и нужная, но с другой стороны, как обычно и бывает в нашей стране больше всех страдают и платят всегда бедные :-(
    Какая нах радость, один из таких старпёров, меня протаранил, он сука не тормозил даже.
    У меня тесть на чарлике гоняет, машина зиму стоит в гараже, на полгода страхует и ездит. Чарлик 76 года, мне в нем реально страшно на трассе. :)
    страховка на полгода 2 тысячи, талон ТО 1200 , медсправка 800 руб., налог в год -рублей 300. Итого 4300, только на регламент. А плюс бензин, резина, масло, и запчасти. Около 20 тыс и выходит на круг.
    Да пусть эти старпёры на печи сидят, на эти 20 кусков можно столько овощёй, фруктов купить и спину не ломать, либо газель нанять и разом по осени весь урожай и вывести и в погреб закинуть.- по деньгам намного меньше будет, а удовольствие они пускай в другом ищут.
    компактный носорог

Больше 10 лет на форуме
    Вообщем мое мнение - ЗА.
    И прикрываться дедушками на москичах не к чему. Если уж лечить так резать а не говорить о какой то гуманности. "Ох дедушка на москвиче не уедет на дачу." тысячи таких же дедушек и бабушек ездят на дачу на электричке или их увозят дети. Так что давайте не будем про дедушек.
    Хочешь иметь машину будь добр быть в состоянии заплатить за ВСЁ и масло меняй на СТО которая потом его утилизирует а не сливай в ближайшем лесочке на землю. А то на хлам наскребут малость, а содержать мощей нет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от богданыч
    Да пусть эти старпёры на печи сидят, на эти 20 кусков можно столько овощёй, фруктов купить и спину не ломать, либо газель нанять и разом по осени весь урожай и вывести и в погреб закинуть.- по деньгам намного меньше будет, а удовольствие они пускай в другом ищут.
    ПОДДЕРЖИВАЮ.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от wolobuew
    Вообщем мое мнение - ЗА.
    И прикрываться дедушками на москичах не к чему. Если уж лечить так резать а не говорить о какой то гуманности. "Ох дедушка на москвиче не уедет на дачу." тысячи таких же дедушек и бабушек ездят на дачу на электричке или их увозят дети. Так что давайте не будем про дедушек.
    Хочешь иметь машину будь добр быть в состоянии заплатить за ВСЁ и масло меняй на СТО которая потом его утилизирует а не сливай в ближайшем лесочке на землю. А то на хлам наскребут малость, а содержать мощей нет.
    Ну ну посмотрю я как ты в лет 60 на электричке поедеш.. у него может радость одна в жизни и осталась, зимой машину до ума доводить, а летом бабку на дачу вывезти..
    Вот так как вы и чинуши наши размышляют.. **** народу на машинах кататься, сделаем три рейса автобусных по городу и пусть все в них ездят, а не тратят бензин который и так можно заграницу продать.. это у нас дела важные, правительственные, а остальное быдло пусть на трамваях ездит.
    Corolla 100, 5A-FE, 94

Больше 10 лет на форуме
    эти машины мало того , что загаживают природу, но ещё и представляют опасность для людей, там нет порой не то что подушек, там ремней то заводом изготовителем не предусмотрено. и умелыми руками Дяди Васи из гаражей модифицированы, до такой степени, что родных деталей порой нет. этим машинам место либо на помойке, либо в деревне. Город для них должен быть закрыт, ровно как и федералки.
    компактный носорог

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от богданыч
    эти машины мало того , что загаживают природу, но ещё и представляют опасность для людей, там нет порой не то что подушек, там ремней то заводом изготовителем не предусмотрено. и умелыми руками Дяди Васи из гаражей модифицированы, до такой степени, что родных деталей порой нет. этим машинам место либо на помойке, либо в деревне. Город для них должен быть закрыт, ровно как и федералки.
    ты сам подумай, если сейчас запретить эксплуатацию машин без ремней, и народ это схавает, значит завтра можно будет запретить авто без кондиционера/6 подушек/мигалок, ты этого хочеш?
    Или ты искренне считаеш, что старый москвич загажевает природу больше чем новый X5?
    Если уж ты такой борец за экологию, подумай сам, ведь с точки зрения экологии выгодно как можно дольше эксплуатировать одну машину, чем за этот же промежуток времени сменить несколько, на производство которых потребутся энергия/вода производственные выбросы и т.д. или ты наивно полагаеш, что производство автомобилей это экологически чистое производство?
    Corolla 100, 5A-FE, 94

Богданыч, так ты купи нам по новой машине, мы с радостью выкинем старые. А пока денег на новые нет, будем "загаживать природу" :)
    Ты лучше глянь как гадят на природу пром. предприятия. А ведь там люди не бедные рулят. Но им навалить и на природу и на тебя. Не там бороться за природу нужно. Не пенсионеры в этом виноваты.
    Нам нужен мир. Желательно весь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Int21
    Богданыч, так ты купи нам по новой машине, мы с радостью выкинем старые. А пока денег на новые нет, будем "загаживать природу" :)
    Ты лучше глянь как гадят на природу пром. предприятия. А ведь там люди не бедные рулят. Но им навалить и на природу и на тебя. Не там бороться за природу нужно. Не пенсионеры в этом виноваты.
    в последние годы пром предприятия меньше травят, а по поводу временного разрешения на выбросы-я в курсе :(
    Что вы в этих пенсионеров вцепились? делайте ставку на дееспособное энергичное поколение. А то по стариковски и дальше чалиться будете.
    компактный носорог

Больше 10 лет на форуме
    Читал ветку и маты застревали в горле - у кого машины достаточно свежие - тем на все на*****.
    Тепловозы видели? Икарусы? Камазы? И как там с экологией?
    Извините, у меня машинка 1993 года - по состоянию не хуже свежих годов с рынка будет и продавать я ее не собираюсь. Так почему я по мановению руки какого-то толстосума московского должен платить новый налог, для того чтобы этот дядя смог купить себе новую ауди, БМВ, мерс?
    Это моя машина, я ТО прохожу, значит соответствую всем нормам которые, кстати говоря, предъявляются к авто независимо от года выпуска, ОСАГО есть, транспортный налог с лошадей тоже есть, что еще вам от меня надо?

Больше 10 лет на форуме
    а чего ты переживаешь? катализатор на машинах 1993 года стоит. :)
    компактный носорог

Больше 10 лет на форуме
    А вот интересно тех кто не будет этот налог платить, что всех на арест-площадку?
    Так туда надо упаковать будет 80% тазиковского автопарка и 50% иномарок. Неужто и вправду начнут отимать частную собственность в таких масштабах?
    Тогда интересно чего они ждут от предстоящих выборов? (ну если дотянут до них конечно)

Больше 10 лет на форуме
    Успокойтесь, те кому сейчас пенсионеры мешают жить, в старости свой стакан воды хрен получат. Жизнь она рассудит.

А все таки интересно где та грань до которой терпеть поборы будут люди?
    EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 not JDM => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2

Больше 10 лет на форуме
    грани нет, ибо иметь будут всегда и всё больше и больше. почему никто не возмущается что налоговая берёт налог с жилья? есть несколько квартир? плати... есть дача? плати...есть имущество? плати... чем больше народа в стране, тем легче его нагибать. ВАХ а маленькие и гордые народцы-никому не поклонятся. Респект горцам.!
    а по поводу стакана воды...москвичам лучше знать. Всё что дальше 100 км от центра москвы, для вас провинция. И чего только к нам в сибирь лезете? земли скупаете, и сети торговые местные поглощаете. Бабки на нас делаете,
    Whorse-не тебя конкретно я имею в виду (лично не знаком), а основную массу москвичей, с кем мне довелось пересекаться.
    Лучше на старости лет стакан вина или коньяка, чем стакан воды.
    компактный носорог

fry
    fry вне форума

Больше 10 лет на форуме
    када уже революцию устраивать будем ???

Больше 10 лет на форуме
    Богданыч, я на выпадки в адрес москвичей, как правило, не обращаю внимание. Нервы берегу. А недвижимость в Москве по 3000 за кв.м.покупают не москвичи, а "горцы" и сибиряки. Москвич не может себе этого позволить. Я был в разных уголках страны >100км. И видел как люди живут. А вот как раз это люди мне, потом говорили, что я в Москве на золоте кушаю, причем кушаю то, что они заработали. Многие у нас любят чужие деньги считать. Поэтому пока мы друг другу в карман смотрим, из этих карманов у нас чинуша все тянет и тянет.

А про коньяк это ты сейчас так думаешь. Поэтому и грани у нас нет. Французы еще в сопливом студенчестве про этот стакан думают. И не дают себе на шею сесть.
    EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 not JDM => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Whorse
    Богданыч, я на выпадки в адрес москвичей, как правило, не обращаю внимание. Нервы берегу. А недвижимость в Москве по 3000 за кв.м.покупают не москвичи, а "горцы" и сибиряки. Москвич не может себе этого позволить. Я был в разных уголках страны >100км. И видел как люди живут. А вот как раз это люди мне, потом говорили, что я в Москве на золоте кушаю, причем кушаю то, что они заработали.
    Ну ну еще скажи что з.п. у москвичей ниже и на кусок хлеба не хватает. С каих ... бы туда со всех концов перлись? По тому и прутся что там мёдом намазано.

Больше 10 лет на форуме
    Давай спросим Краснодарцев, за какие калачи они поедут в Москву. 90% ни за какие.

Wolobuew, можешь начинать орать про революцию. Но как у нас всегда происходит забыл зачем. Бей Whors'ов. Зажрались они там. Глядишь еще через 70лет очнулись, а с "налогом на старые машины" все так же.
    И кто тебе мешает поехать в столицу, заколотить бабки, заживешь.

Больше 10 лет на форуме
    Еще можно ввести следующие коэффициенты к дорожному налогу:
    - на тип кузова;
    - количество посадочных мест;
    - колесную формулу;
    - тип КПП...
    и т.д.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Whorse
    Давай спросим Краснодарцев, за какие калачи они поедут в Москву. 90% ни за какие.

Wolobuew, можешь начинать орать про революцию. Но как у нас всегда происходит забыл зачем. Бей Whors'ов. Зажрались они там. Глядишь еще через 70лет очнулись, а с "налогом на старые машины" все так же.
    И кто тебе мешает поехать в столицу, заколотить бабки, заживешь.
    :-) Мне и тут неплохо живётся и за длинным рублем не гонюсь. А вот про налог я уже сказал , что я только ЗА. К революции я тоже не призывал. живете и живете как умеете просто не надо плакать что поклёп на мосвичей. Родившись в Москве с квартирой ты уже стакан воды(вина) на старости себе обеспечил это как касты в Индии. Во прям сейчас сдавай (в аренду) свою хату в Москве приезжай к нам покупай дом в деревне за 80 тыр а аренду пусть тебе на сбер книжку перегоняют и будешь в нашей деревне как сыр в масле кататься за те бабки которые тебе будут башлять за аренду.

Я ничего против не имею.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Astra
2008 год
370000 руб.
BMW X6
2008 год
800000 руб.
Kia Sportage
2013 год
795000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189