Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Уважаешь ли ты соседа по дороге???

sgn
    sgn вне форума

Уважаемые klopik и Олежон. А я вот вас двоих не поддерживаю и считаю вашу точку зрения КАТАСТРОФИЧЕСКИ ошибочной. Всё потому что на этом сайте представлены как правило образованные и гораздо более культурные люди чем усредненный персонаж водителя на дороге. В интеренете нет ни "дачников" ни "дедушек-старперов на копейке" ни распальцованных "настоящих" пацанов и всего остального контингента, о котором мы тут пишем. Аудитория другая...
    Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
    Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
    Ex: ГАЗ-24

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -kostya-
    Уважаемый Klopik
    нет я не говорил "Эй ты, мля. Х.ули встал? Дай проехать мля!" и если не знгаете человека то незачем беспочвенные наезды делать
    Нет, я не наезжаю именно на Вас. Я говорил в общем, не имея Вас в виду. Я верю что Вы действительно вежливо попросили - и такое бывает. Я обобщаю конечно.

Согласен и с тем фактом, что здесь собрался народ более-менее культурный и в меру хамоватый! :) Нормальный реальный пацан не будет ведь ездить на машине с рулем из бардачка:) Хотя и среди нас встречаются не совсем порядочные люди - недавно знакомую сбила на пешеходном переходе какая-то праворулька - даже не тормознула. Подонков везде хватает. Просто среди праворульщиков их поменьше - это факт.

Я тут был в Париже в командировке. Жил в центре. Тот кто был там представляет что такое улочки Парижа - там не то чтобы припарковаться тяжело, там просто проехать иногда невозможно, настолько плотно стоят машины друг к другу. Поэтому там самые популярные средства передвижения - это Smart, MiniCooper, скутер, мотоцик и велосипед. Они могу себе это позволить - у них просто не снега и круглый год так же как у нас в сентябре-октябре.
    Так вот я стоял на балконе в отеле и наблюдал как по этим улочкам ездеют: к подъезду нашего отеля подъехало такси и стало высаживать пассажиров. Сзади выстроилась очередь из других авто - там стояли и мерины 600-сотые и ML и RX300. И никто! НИКТО! даже не бибикнул. Дело было в час пик - 12 часов дня! Пока носильщик таскал вещи, пока пассажиры расплачивались карточкой за такси, пока сам таксист сходил в фойе гостиницы никто даже не высунулся из машины. Все стояли и ждали. Такси поехало - все тоже поехали. Прошло за это время минут 5-6.
    И потом я эту ситуацию наблюдал сплошь и рядом.
    В Париже говорят, что если кто-то давит на клаксон в машине - то скорее всего за рулем водитель пакистанец!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от klopik
    Это сейчас многие из вас на форуме пишут типа "я вежливо просил меня пропустить". На самом деле мог запросто сказать примерно так "Эй ты, мля. Х.ули встал? Дай проехать мля!". После такого просто дело чести не пропустить такого хама.

Интересно наблюдать как все жалуются про хамло на дорогах, нарушения ПДД, видителей-идиотов и просто неуважение к ближнему. Если все здесь такие хорошие - то кто же ездит по нашим дорогам? Где же эти моральные уроды???

Нет, ребята. Жалуетесь вы сами на себя, потому что те кто ездеет по нашим дорогам - это мы и есть! Один сигналит человеку замешкавшемуся на зеленом сигнале светофора, другие по встречке ездеют, третьи чайников матом кроют...
    И все ищем и ищем виноватых. Живем в говне а до сих пор Америку ругаем.
    в чём то ты прав, так что давайте, ребята, начнём с себя...

Больше 10 лет на форуме
    немного мысль "klopikа" разовью.
    А я как то тоже был за границей.В городе Нью-Йорке.Идельной конечно езду местных водителей не назавёшь, да и дороги местные тоже не ахти,но,Но такую картину видел регулярно.
    Перексрёсток авеню с каки нибудь стритом.авто стоит в правом крайнем ряде.На авеню 4 ряда.А водитель этого авто из правого крайнего решил вдруг , что ему надо повернуть на лево.У нас это в принципе не возможно без нарушений и созданий аварийной обстановки.А там делаеться просто.
    Водитель прорсто высовывает левую руку в окно и все остальные его пропускают.

Сообщение от klopik
    Это сейчас многие из вас на форуме пишут типа "я вежливо просил меня пропустить". На самом деле мог запросто сказать примерно так "Эй ты, мля. Х.ули встал? Дай проехать мля!". После такого просто дело чести не пропустить такого хама.

Интересно наблюдать как все жалуются про хамло на дорогах, нарушения ПДД, видителей-идиотов и просто неуважение к ближнему. Если все здесь такие хорошие - то кто же ездит по нашим дорогам? Где же эти моральные уроды???

Нет, ребята. Жалуетесь вы сами на себя, потому что те кто ездеет по нашим дорогам - это мы и есть! Один сигналит человеку замешкавшемуся на зеленом сигнале светофора, другие по встречке ездеют, третьи чайников матом кроют...
    И все ищем и ищем виноватых. Живем в говне а до сих пор Америку ругаем.
    да ты прав дело в том что мы сами в одних и тех же ситуациях ведем себя по разному,подобно тому как 2дня не попьешь и уже святой бли идешь и на алкашей сквозь зубы презрительно цикаешь--понажрутся блин...сколь раз себя за день одернешь-нафиг мол так делаешь,иногда прям все так неспешно и благородно делаешь аж сам дуреешь от своей правильности,а иногда фигеешь от своей нахлынувшей наглости--откуда мол это во мне я ж хорший вроде итд итп...Ну а не подвинуться закрыв проезд или когда просят в ряд встроится не пускать это полное свинство конечно...--ИМХО--наблюдение --часто не пускают ихамят на дорогах как раз не молодые а озлобленные на всех пенсионеры,ВОЕННЫЕ,и менты...

Больше 5 лет на форуме
    Прародители авто, которыми мы сейчас гордимся говорят: "если вокруг тебя много проблем, значит причина их в тебе".
    Согласен с klopik-ом
    Умный - учится на ошибках, а мудрый - на ошибках чужих

Больше 5 лет на форуме
    ПЕНСИОНЕРЫ, МЕНТЫ И ВОЯКИ...больная тема, можно ветку открывать по этому поводу. Я б только ПИОНЕРОВ добавил.
    Сегодня я с трудом сдержался, проезжаю мимо института, мне горит зеленый, а один БАТАНИК .би-ип. нарочито медленным шагом по переходу ползет и на меня ..би-ип..смотрит, остановлюсь или нет. Гадёныш несколько раз посмотрел на светофор, видел, что ему красный горит...и прётся дальше, уродец. Я его под зад пугнул - посигналил, так сказать с салютом проводил по переходу, так он ещё и матом ответил. Так что...сдерживаемся, бояре, сдерживаемся
    Умный - учится на ошибках, а мудрый - на ошибках чужих

Больше 10 лет на форуме
    Я тоже нарушаю правила иногда. Но! ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ: в Москве слишком много дорог и очень тяжело запомнить где поворот запрещен, где кирпич а где одностороннее движение. На встречку не выезжаю никогда, но иногда приходится делать поворот налево под знак "движение только прямо" - причина такая, что если дорога неизвестная, то можно сделать крюк километров так 10-15. Для Москвы это много, так как при условии пробок это может растянуться на 2-3 часа. Как повезет. Поэтому нарушаю, но только по незнанию дороги. Грустно, плохо, но со временем думаю пройдет...Опыт нужен.

Больше 10 лет на форуме
    Уважение к человеку. Вот что изначально должно быть.
    Если оно есть - уже не важно кто ты автомобилист или пешеход.
    или космонавт.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

FU
    FU вне форума

Больше 10 лет на форуме
    А развернуться на дороге? и как подарок мигнет кто-нибудь тебе мол проезжай!
    Но чаще тупо едут,едут, причем это никакой задержки никому не создает, а дать закончить разворот вообще то просто обязаны.

Больше 7 лет на форуме
    Всегда отношусь с уважением к нормальным людям особенно старикам и женщинами, всегда пропускаю кто на разворот или во двор через поток. Даже на душе приятнее становится.

Больше 7 лет на форуме
    На этой неделе. Дорого в моем направлении 2 полосы, но очень широкие, так что в условиях пробки народ спокойно едет в 3 ряда. Стою на перекрестке посередине (Шереметьевская улица). Зеленый загорелся, перпендикляры маневры свои завершили и я спокойненько поехал. По бокам были ТАЗики, так что с переключением до 3-х тысяч я вырвался несколько вперед. В это время, на встречке (еще не начали ехать) 5-я и 7-я машина решили развернуться (Лексус и Сааб). Успел затормозить...причем Лексус тож затормозил и какое-то ЧМО на пассажирском сидении стало махать руками и пытаться объяснить мне как я не прав и что они тут едут и нарушают правила разметки..... пока водила слушал речь соседа, я успел газануть и уехать

Больше 7 лет на форуме
    Про себя добавлю, всегда пропускаю с поворотником и из выезда ко мне, если я в пробке - какая нафик разница, на одну машину больше мне ползти или меньше а человек в поток встроится и если перестроение в мой ряд никак существенно не повлияет на мой скоростной режим, в частности еду 70 а человек справа хочет ко мне и в момент перестроения едет 60-65. НИКОГДА! не закрываю машиной проезжую часть улицы или придомовых территорий. Если кого-то и перекрыл - всегда оставляю соту. ВСЕГДА пропускаю муниципальные службы. Сам уже попадал когда скорая ребенку едет не меньше 40 минут. Ну и что касается в Мск - тут меньшинство ПРАВого руля пока более-менее уважительно друг к другу относится

А у меня вопрос как "сказать" спасибо когда тебя пропустили - аварийкой?

Больше 10 лет на форуме
    Млять!!! Ребята накипело, ветка сегодня кстати, сегодня выруливал из кармана, соответ-но задом, нет ну вы прикиньте минут 10-15 стоял, ни одга сволочь не остановилась и не пропустила, с течением времени, ко мне присодинились еще две припаркованные машины, пришлось выезжать с аварийками аккуратненько, дак что вы думаете я задницу выствил уже на четверть полосы, они не останавливаясь, мешая, тем кто едет по крайней правой(односторонка 2 полосы) объезжают меня, и машут руками. Ну есть совесть у люжей, такая злость взяла. Сам в таких ситуациях всегда пропускаю!

Honda Domani D15B

Больше 10 лет на форуме
    А мне никто не мешает на дороге и не выводит из себя, что я делаю не так?
    ТЕЛЕ2 Выгодная корпоративная связь.

Больше 7 лет на форуме
    SVD762:
    +1 :)
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Да просто народ у нас думает что если пропустит кого-то значит он не в авторитете. Опустился ниже плинтуса. Да и вообще у большенства как за руль сядут так башню сносит как будто.Лично я когда паркуюсь, машину ставлю, чтоб не мешала никому, даже когда в машине остаюсь. А тут-же на твоих глазах, тебе отъезд перегородят. да еще и ты не прав.Если стоишь по людски значит ЛОХ, а я вот парень типа крутой мне все по барабану.Интересно таки ИДИОТАМ разве не всеравно что их ненавидят и презирают ???
    На заборе тоже написано.

Больше 10 лет на форуме
    да все мы смертные. Если колхозник в крайнем левом едет 20 км/ч, то теперь его не обгонять, объясняя это "а куда мне торопиться"??? А если колхозники со светофора трогаются так, что между ними дистанция в 20 метров образовывается и за весь светофор проезжает 3 машины? тут уж не грех и справа их обогнать. ну а тем, кто криво паркуется, торчит на проезжей части могу и зеркалом по кузовщине заехать, пусть "порадуются", в след раз на бардюр заедут подальше. один такой припаркуется и сразу целаю полоса встаёт, зачатую полоса это 50 или 30% проезжей части, а для одного ублюдка это много.
    Lexus RX400 2006 / Honda Stepwagon (RF4) 2002

SDY
    SDY вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Мне никто не мешает на дороге, всегда стараюсь пропустить других на свою полосу в плотном потоке, когда вижу, что едет машина, мигающая поворотником. Когда в пробке выезжают передо мной на мою (главную) дорогу, либо, через поток, моргаю фарами - проезжай. Причем, большую часть времени, 70-80%, еду по крайней левой полосе, чуть быстрее основного потока.
    Один раз был случай: еду по левой полосе, плотный поток, подъезжая к перекрестку вижу, что навстречу едет машина со включенным поворотником налево через "наш" поток (у нас главная дорога), притормаживаю, моргнул ей светом (за рулем, оказывается, девушка), смотрю, справа машина тоже притормозила. Стоим, ждем, и тут я вижу, что девушка в этой машине вообще за движением не наблюдает, она смотрит на себя в салонное зеркало и, похоже, поправляет прическу. :-) Чуть-чуть приотпускаю тормоза, "правая" машина тоже трогается. Девушка, оторвавшись от своих дел видит, что мы практически стоим, с ревом вылетает наперерез нам через перекресток и уезжает. 8-))) Чуть мужика справа не подставил...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2006 год
615000 руб.
Opel Corsa
2011 год
450000 руб.
Mitsubishi Pajero
2008 год
990000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189