Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

Камикадзе!!!

Сообщение от ветер
    главное не летать по улицам. А с 60 км/ч всегда можно затормозить, а если и не остановишься, то всяко растормозишься до безопасной для пешика скорости, конечно если не будешь себя "принципиально" вести. И пешик будет цел, и машина меньше повреждений получит, и повод будет потом этому пешику люлей дать.
    Вот уж нетушки брат 60 по городу не застрахуют тебя от дтп,--я ехал до35 км в час когда изза джипа на обочине мальчишка5летн метнулся под меня как пуля блин,я едва увернулся ина встречку благо не было никого все равно я уголком бампера егозацепил чуть чуть --он как кукла перековырнулся-аж мурашки по телу как вспомню--рядом кафеюшка была там его предки пиво пили--все чето повскакали меня давай поносить мол летаете тут,а бабулька какаято грит --нифига подобного явсе видела--водила тоесть я тихо ехал и скажите ему спасибо что реакция класная--он ребенка вашего просто спас,а там реально упацана токо от асфальта голова поцарапалась,гайцы приехали --успоккоили меня-грят-времена те прошли чтоб водила всегда виноват был,-родоки виноваты и баста,--ядумаю так еслибы гайцы ддд рочили пешеходов также как водителей-пользы былобы больше.Щас гайцы пешеходам оказывают медвежью услугу--они заступаясь за них делают их наглыми и беспечными--пешеход перестает бояться машин--ЭТО ЕСТЬ КОПЕЦ,я когда из машины выйду я назебру х рен ступлю пока поток не пройдет,--эти же бараны с тратуара не глядя шагают навстречу смерти,я против такой вежливости цена которой--СМЕРТЬ.,сегодня друг расказал прикол едет перед ним маркушник впереди на обочине бабка друг отвлекся на кондер,-глядь марк унего перед носом,-визг тормозов уход вправо другом ,марк стоит бабку пропускает ни перехода там ниче там нету друг офафакал этого м удилу и полехал .,назад посмотрел тот все также стоит в лев ряду ,бабка в тени березок семечки стоит лузгает идти никуда не собирается--вопрос кому эта вежливость нужна-если иззанее такие непонятки,казусы и аварии бывают...
    Последний раз редактировалось GEORGIY_P; 26.06.2006 в 20:14.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от atipunov
    Как сказал не помню кто (не Фоменко точно ))) ): когда я сел за руль, я стал внимательнее переходить дорогу.
    Как раз Фоменко и сказал. По радио. ;)) Дословно - ниже...

Больше 10 лет на форуме
    меня долб*** на форде то ли фокусе, то ли мондео фактически на капоте метров 5-6 тащил, при этом ехал рывками, то трогаясь, то тормознув... При этом он нарушил пункт 8.3 не пропустил меня то есть пешехода, и не посмотрел перед собой тронувшись, а смотрел исключительно в левую сторону.... Так мало того что я упираясь в капот руками чуть ли не прыжками перед его машиной скакал, хотя взгляд у него испуганный был, но почему он просто не остановился х.з. он вообще с дворой территории выехал, а я шел по тротуару так что тротуар с направлением его движения перпендикулярно пересекался... Так мало происшедшего - после того как я кое как вывернувшись вбок отскочил - мужик тормознул и секунды 3 не больше стоял, я ждал думаю что хоть выйдет, извиниться (после чего высказав все что думаю о нём,его родителях, и тех кто продал ему права, потопаю дальше) так он постояв секунды 3 вместо того чтобы поинтересоваться все ли ок, тапку в пол вжал - я от обиды успел только с ноги ему в районе заднего крыла по арке двинуть (благо был в гриндерсах, надеюсь арку помял ощутимо). Так он даже после этого не остановился а втопил только еще сильнее.... Я причем стоял молча, к тому чтобы вытащить его из машины - не рвался, думал сам выйдет, вообще ни слова не сказал...

Больше 3 лет на форуме
    Недавно еду из Ростова, смотрю - одна полоса перекрыта гаишной машиной, дальше стоит, моргает аварийкой, КАМАЗ, а на полосе лежат три какие-то кучки, накрытые тряпками. Это был один человек, которого переехало КАМАЗом и буквально порвало на части. Ужаснах. Моя средняя скорость в населенных пунктах снизилась на 20 км/ч после этого.
    "Когда начнется отлив, все и так увидят, кто же зашел в воду без трусов" (с) Уоррен Баффет

Больше 10 лет на форуме
    john20055 писал про переползающих пешеходов. Подтверждаю, есть такая категория пешеходов.
    Как-то в темное время суток по трассе проезжаю деревню и тут неожиданно в свете фар на своей полосе вижу тело, которое пытается переползти с одной стороны дороги на другую. Чудом по встечке объехал его, так как тормозить с 60-ти км. было бесполезно, вышел, ногами отпинал это обоссаное и в ж-пу пьяное животное на обочину, чтобы другие не задавили и поехал дальше. Если бы на секунду отвлекся бы - 100% переехал, адреналина хапнул по полной.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Ребята! Ездите по городу тише! Павильно говорят - 60-40 км. и пацан был бы почти цел. Обср...ся бы и запомнил, что так нельзя. Но был бы целее, однозначно. А переходы, светофоры - это вообще зона риска. Здесь и ездить, и ходить надо еще более осторожно, чем в другом месте. Еще одна категория - не знаю, писал ли кто - синяки. Идет, *****, зомбик прямо посереди дороги и хоть бы х...й по деревне. Грязь расступись, говнО плывет - вот бы кого поубивал.

Больше 10 лет на форуме
    Mutant's

Больше 10 лет на форуме
    Очень обидно видеть на баляева и луговой прущих поперек движения ПОД ПЕШЕХОДНЫМ ВИАДУКОМ (!!!!!) граждан и гражданок... Могу еще понять пожилых людей - им просто физически тяжело подняться по лестнице. Но все остальные? С детьми? Гиббоны с ними ничего сделать не могут. Права ты у него отберешь? ИМХО что пока не будет установки, что если пешехода снесли там, где ему В ПРИНЦИПЕ НЕЧЕГО БЫЛО ДЕЛАТЬ - значит так ему и надо, ничего не поменяется.

Больше 10 лет на форуме
    У нас однажды вообще вопиющий случай был. Осенью, когда туманы, поздно вечером один тип решил покончить жизнь самоубийством. Вышел на дорогу там где она делает небольшой поворот, и сел. Я когда ехал, и увидел буквально мельком, краем глаза на соседней полосе, даже и не понял, что это, показалось, что мешок полиэтиленовый валяется. Потом по телеку увидел, что Волга наехала на него. Час ждали кран, чтобы вытащить его из под машины. Естественно труп. Млять, а эта падла не подумала, каково водителю.

Больше 5 лет на форуме
    А они вообще думают, что машины сами по себе ездят

Больше 10 лет на форуме
    Про дебилов полностью согласен, но есть еще две категории уродов.
    Пару лет назад ехало центральной улице города, (загруженность у нее приличная) даже не ехал, а полз.... Медленно, но уверенно с газона!!! срывается бабка и бодрым, но не быстрым шагом чешет через 6 полос! Она даже перед собой нихрена не видела. Когда эта старая карга достигла моего капота я уже стоял. Нажал на сигнал. Она как сиганет в высоту... думаю не меньше метра, а потом пиз...нув по капоту авоськой пошла дальше.... немая сцена...
    Но это так, семечки...
    Въезд в город, на въезде дорожные работы. Вечер, две полосы... Скорость км 50 самое много. Из-за кучи земли выкидывают ребенка... Товарищ за рулем, машина тоже его. Тормоза, занос, уход от встречки... Итог: что-то переехали, получили от встречки в заднее крыло (немного) и оказались в канаве. Машине пипец. Оказывается какие-то отморозки решили так развлечься, они кидали куклу на дорогу. Щас таких полно, с расстояния от малыша не отличишь... Товарища откачивала реанимация, а я еще долго потом просыпался по ночам в холодном поту.
    Из той толпы одного посадили на малолетку, двоим не было ничего, Все вместе збрасывались на ремонт авто товарища.
    Toyota Prius - правильный конь!..

Да! Народ вообще дикий стал. Ритм жизни изменился. Ехал я по городу Новокузнецку по центральной улице Кирово в районе Драмтеатра (для Новокузнечан), прямо по середине дороги идет женщина лет 40-45 и не просто дорогу переходит, а идет прямо вдоль дороги по полосе для движения в самый час-пик. Блин. Хорошо я километров 40 ехал, успел затормозить. Остоанавливаюсь и говорю ей: "- Ты где дура идеш?", а она мне "- А ты где дебил едеш?" Я вообще офигел. Не знаю вроде и не пьяная была и на дауна не похожа. Аможет я от жизни отстал, может люди теперь по дорогам ходят, а автомобили по тратуарам ездят:)

Робята щас вас вспомнил и пишу щас еду идет тетка приближается к дороге ,одностороннее движение,что то мне внутр голос подсказал снизь еще скорость и смотри в оба на нее -и впрямь завернула башку в другую сторону ине останавливаясь прет мне под колеса-я ушел от нее в право даже не отфафакался,похвалите меня я хороший,гыгыгыгы---думаю ей не долго ходить осталось.,но ведь на моем месте мог быть дед в шляпе и линзах,нет как вы меня не убеждайте в правоте пешеходов,мне жальче всегда водил,аргументы такие-водиле надо на дороге учесть кучу факторов-машины ,знаки,разметки,пешеходы,засады ссу чьих гайцев итд итп,а этому муда ку пешеходу тока один фактор --МАШИНУ УВИДЬ СЦУКО -пожалей себя и водилу у него тоже дома дети.А к правительству и гайцам предложение-раз уж вы считаете пешехода равноправным участником дорожн движения то обучите их правилам ОНАГО движения-выдавйте им права для выхода на проезжую часть как иводителям,--повторюсь в свое оправдание когда я пешеход я самый лучший из них,и у меня нет в мыслях висеть над душой водителя гордо встав на зебру.
    Последний раз редактировалось GEORGIY_P; 27.06.2006 в 16:51.

Больше 10 лет на форуме
    Пропускать пешеходов на нерегулируемых переходах черевато, сегодня ещё раз убедился в этом. Еду утром на работу, стоят три машины, первый остановился пропустить пешеходов, а двое сзади не успели. Прежде чем остановиться, нужно глянуть в зеркало заднего вида, это уже как правило.
    И еще часто картина наблюдается, начинаешь притормаживать перед переходом, люди пошли, сзади едет джигит, перестраивается резко и пролетает из-за тебя перед носом у пешеходов. У нас так менты трёх школьниц сбили.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Спекулянт
    Гиббоны с ними ничего сделать не могут. Права ты у него отберешь? ИМХО что пока не будет установки, что если пешехода снесли там, где ему В ПРИНЦИПЕ НЕЧЕГО БЫЛО ДЕЛАТЬ - значит так ему и надо, ничего не поменяется.
    Ну почему ничего не сделаешь? Пешика можно оштрафовать точно так же как и любого водилу. Причем если у него с собой не окажется паспорта, можно его взять под административный арест для выяснения личности, отвезти в ближайшую дежурку. Три часа потери времени, однако. А может и больше. Просто штрафы пешеходам небольшие, поэтому гайцы и не заморачиваются. Хотя сам видел один раз около ГУМа гайцы штрафовали пешеходов за переход улицы на красный свет :))) Стоящие на светофоре водители радовались, как малые дети :)))))
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Переходят не только в городах :( стандартная трасса М4 не очень широкая но ездют достаточно быстро по над ней много военных частей и что вы думаете вояки в камуфляже своем который создан для того что бы скрывать очертания человека перебегают трассу мля словей не хватает. Бьют их с регулярностью 3-4 раза в неделю (это на участке который проезжаю каждый день 2 раза) построили переходный мост сделали забор метров 100 в одну сторону от перехода и метров 70 в другую высота забора метра 2, так они падлюки обходят забор ну впадлу им по ступенькам подниматься :(

Что с такими делать?
    Лучше сдохнуть, чем жить с иглой в яйце. (c) Кощей Бессмертный

Сообщение от kotjeik
    Ну почему ничего не сделаешь? Пешика можно оштрафовать точно так же как и любого водилу. Причем если у него с собой не окажется паспорта, можно его взять под административный арест для выяснения личности, отвезти в ближайшую дежурку. Три часа потери времени, однако. А может и больше. Просто штрафы пешеходам небольшие, поэтому гайцы и не заморачиваются. Хотя сам видел один раз около ГУМа гайцы штрафовали пешеходов за переход улицы на красный свет :))) Стоящие на светофоре водители радовались, как малые дети :)))))
    точно штрафуют :( меня в ростове оштрафовали (на 50 рублей) за переход улицы в неположенном месте (гаец видимо мной заинтересовался потому как машин не было вааааще) выписал протокол вызвали в суд :) все как положено :)
    Лучше сдохнуть, чем жить с иглой в яйце. (c) Кощей Бессмертный

После того как я начал ездить на машине, я стал аккуратнее переходить дорогу! Золотое правило.
    СУшка голубая, но не самолёт!!!

Больше 7 лет на форуме
    2 cralex - прямо как бальзам на душу, правда? ;)
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    У нас как-то рейд был, пешеходов вылавливали и лекции 3 часа читали в автобусе.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2112
2007 год
147000 руб.
Лада 2108
1991 год
40000 руб.
Kia Cerato
2013 год
700000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189