Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 134

Задний привод, мазафака...

Больше 7 лет на форуме
    машинка у меня стоит на стоянке около ливонии , там есть узкая дорожка через голубиную падь с подъемом по которой сейчас все ездят в связи с ремонтом дороги на фуникулер. так вот зимой я столько насмотрелся (т.к. каждый день по два раза прохожу по ней). буксуют там все , но все же заднеприводные авто буксуют там чаще. дело в том что разогнаться там сильно нельзя , так как дорожка эта сразу в оживленную трассу втыкается.
    Зачем мечтать о чём-то высоком, когда самое приятное - снизу?

Больше 10 лет на форуме
    Поездил на всяких приводах, теперь только полный. Уже сколько раз видел, как в горочку у моего дома большинство машин заехать ваще не могут, как ни стараются. Полноприводники это делают легко. И если просто ехать в обледеневшую горку могут все, то тронутся - немногие.
    УАЗ-390942 03 В ремонте
    Subaru Legacy

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dio
    Ненавижу уродов на заднеприводных Марках, буксующих зимой после легкого снежка на любых мало-мальских горках!
    Сам ездил 2 года на Марке, больше задний привод для меня не существует.
    Прошлой осенью весьма забавный катаклизм случился. Когда жара, жара, а потом херакс и на те вам гололед. Очень повеселили счастливые обладатели полного привода. Мама моя дорогая, как только они не ездили. И задом по встречке и боком по разделительной. Полный привод епта. Гонщики хреновы...

Блин, 2 года человек был уродом, а потом похорошел резко так. Вот оказывается что техника с людьми делает.

bmu
    bmu вне форума

Больше 5 лет на форуме
    У меня жена на марке зимой гоняет еще быстрее меня. Главное хорошая резина и мозги! Не надо со всей дури давить тапку в пол и не понесет. А если уж понесло, газ отпустить и занос прекратится. А если на переднем приводе ведущую ось снесло, все, можно закрывать глаза и ждать что будет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от bmu
    У меня жена на марке зимой гоняет еще быстрее меня. Главное хорошая резина и мозги! Не надо со всей дури давить тапку в пол и не понесет. А если уж понесло, газ отпустить и занос прекратится. А если на переднем приводе ведущую ось снесло, все, можно закрывать глаза и ждать что будет.
    1. Передний (а лучше полный) привод позволяет НЕ ГОНЯТЬ, а спокойно заезжать в горки.
    2.Если на переднем приводе сносит ВЕДУЩУЮ ОСЬ - это лечится таким же сбросом газа. ***а с закрыванием глаз - это когда на любом приводе сносит НЕВЕДУЩУЮ ось, на переднем - заднюю, на заднем - переднюю.

А мне понравилось сообщение от Dio: "Ненавижу уродов на заднеприводных Марках"

И чему вас только в школе учили?

Или это было так давно?

Сотни Тойотовских инженеров трудились над созданием например Марка, и вот в один прекрасный момент между двумя из них произошел следующий диалог:

-Ну что, какой привод мы сделаем на авто?
    -Давай передний, весь мир думает что передний привод лучше заднего, поэтому покупательская способность машины возрастет.
    -Нет, не будем передний, потому что в россии есть такой красавчик Dio, сделаем задний, пусть он ругается себе спокойно на тех уродов, кто будет покупать нашу марку авто.
    Помни из каждой ситуации есть выход, ведь как то ты нашел туда вход!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от bmu
    Хотел бы я посмотреть, как твоя жена заедет скажем на Зеленку (авторынок) в хороший снег. Пойми, Владивостокские дороги - это либо подьем, либо спуск, только путепровод относительно ровный. А в горку мозги твои не помогут. Встанешь в пробке, а тронуться .... А пробки во Владивостоке и без снега постоянные. Я знаю людей, кто ездит на заднем приводе - зима для них это цепи (никакая резина не спасет, шипы в снег - как мертвому припарка), пару мешков с песком в багажнике (как вариант - пару крышек от канализационных люков, зимой их лихо разбирают, или бардюрина.

Больше 10 лет на форуме
    Да что вы спорите, какой привод лучше - задний, передний, 4WD и прочее!!! Я зимой на Скае поездил - блин, экстрим полный, проехать нормально можно только по центральным трассам, например, на Харьковскую (во Вл-ке) можно было заехать только через Чайку, подъем в сторону Черемуховой, с Радиоприбора вообще никак. И не надо меня упрекать, что я там типа ламер и т.п., все не так.

Да, кстати, 4WD тоже разные бывают. Как-то помню в гололед на Паджерике поднимался с Калининской на Запорожскую (кто знает тот подъем, тот меня моймет, за мной ехал микрик вэдовый. Впереди забуксовали, пришлось остановиться, так после этого я тронулся и поехал дальше, а микрик задом катился, и "Сафаря" бахнул, про это даже в "Автопатруле" показывали.

Правда у меня мост задний LSD, транстмиссия Super Select и резина новая зимняя (не шиповка) стояла.

Подозреваю, что Full-Time автобус тот был, или резина мертвая совсем, хотя я не видел.
    Последний раз редактировалось Вуфер; 30.06.2006 в 07:43.
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    А вот интересно, что случилось бы в том подъеме с супер-асом на заднем приводе, если даже у меня авто буксовало конкретно, правда блокировки я не включал, ехал на второй передаче.

На заднем приводе, если честно, в такие подъемы я даже не рюхался, да и на 4WD страшновато было :-))))
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    ну вот,..опять началось,.когда же вы успокоитесь,.
    За прошлую зиму ездил наработу на такси в общей сложности 6 дней, по причине снегопадов. И не по соображению пробок,.а из соображений не ты, так тебя,.,не знаю, третий марк за жизнь,.ездил на разных и вистах и королках,.просто задний внимательности требует больше..
    JZA70
    JB23
    ST215

Больше 10 лет на форуме
    Споры какие то неуместные, какой привод лучше зимой... полный и никаких компромисов! На нешипованой липучке отъездил всю зиму, проблем не знал, ездил практически как летом (с поправкой конечно на гололед и дистанцию). Гонял на лыжах кататься, горок там предостаточно, так нигде проблем не было. Зато приходилось посреди подъема тормозить и смотреть как заднеприводные на шипах шлифуют и съезжают на тебя. Так что не надо говорить, что от прокладки зависит и что задний привод это гуд. От прокладки зависит конечно, но против законов физики не попрешь. Не даром машины для улучшения активной безопасности стали делать 4WD и не только джипы.
    Просто я хочу ездить безопасно в любую погоду, в любое время года, в любом месте не подвергая опасности свою жизнь и жизнь других участников движения поэтому и выбираю 4WD. Как говориться конь должен бегать на 4 ногах!
    В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
    http://photo.madforic.ru

Больше 10 лет на форуме
    Да ладно заднеприводные Марки. Меня больше бесят дебилы на ведовых легковушках, Фориках и разных прочих. Они думают что полный привод даёт им право носится в гололёд по РЕЛЬСАМ!(дорога от гор парка на Первую Речку) Ну просто кретины. Я понмю спускался медленно, дорога ну просто ****ец!!!! По правой полосе, тут слева вылетает Форестер в районе рельс и летит вниз к Дальпрессу. Я мельком заметил ребёнка на заднем сидении. В этот момент в голове крутились одни грязные ругательства. Слов нет.
    ZRT260

Больше 10 лет на форуме
    to Ktulu

Исключения только подтверждают правила. Уродов хватает за рулем любых авто, и не только Фориков) Но в большинстве своем именно заднеприводные машинки тормозят поток, потому что не могут по объективным причинам ехать быстрее (опасно это). Зимой хоть машин и меньше, а времени занимает больше чтоб проехать из пункта А в пункт Б.
    Полный привод реально безопаснее любого другого, если уметь на нем ездить, а не умеючи можно разбиться в лепешку ибо он ошибок не прощает...

Блин, всю жизь все проездили на жигах заднеприводных на беспонтовой резине - и ничего - никто не плакал.
    Ставишь резину нокиан хак-2 или хак-4 и бес-проб-лем.
    Дальше зависит от прокладки м/у рулем и сиденьем.
    А в очень сильный гололед передний привод особо не спасает и отличается от зданего только НЕуправляемым заносом.
    единственный плюс передка - легче заехать в горку. но если живешь не во владике, то особой проблемы и нет. =)
    CHASER Tourer S / JZX100 / 1JZ

Последние две машины были 4 везде и все следующие только такими и будут, пока не позволят финансы на лето отдельно машину заднеприводную покупать :-)

2 SergeyT: На суперселекте отъездил всю зиму на 4 WD и частенько приходилось пониженную с блокировкой врубать, не жалея лишнего бенза , а 2 WD во ВЛАДИКЕ ЗИМОЙ - это, однозначно, продумывать маршрут заранее и ездить только с пассажирами (чтобы было кому подтолкнуть :-).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vladicon
    Последние две машины были 4 везде и все следующие только такими и будут, пока не позволят финансы на лето отдельно машину заднеприводную покупать :-)

2 SergeyT: На суперселекте отъездил всю зиму на 4 WD и частенько приходилось пониженную с блокировкой врубать, не жалея лишнего бенза , а 2 WD во ВЛАДИКЕ ЗИМОЙ - это, однозначно, продумывать маршрут заранее и ездить только с пассажирами (чтобы было кому подтолкнуть :-).
    Вот, полностью поддерживаю. 4WD - сила

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SergeyT
    но если живешь не во владике, то особой проблемы и нет. =)
    SergeyT считает, что горки есть только во владике???

Больше 10 лет на форуме
    про немецких инжинеров и задний привод
    там снег раз в пятилетку и то его быстро убрали и засыпали песочком, а как снегопады пошли показывали какие там километровые пробки, как они на ровном месте вьезжает в друг друга, на минимальных уклонах буксуют въехать не могут, и все это с антизаносами и антипробуксовками
    там климат другой
    где проедет наш водитель с обвесом по самое нехочу, они блин на джипаках своих застрянут
    Cefiro A33 02 -- рулезззз кифир форева
    Tino HV10 99
    Cresta GX100 98
    Cefiro A32 97
    ВАЗ 2106

Больше 3 лет на форуме
    Да, конечно спорить о том какой привод лучше зимой или даже в песке, тут неуместно - это только 4WD. Но! Например Тойотовский Full Time если понесло на повороте на скользкой дороге, то мало что можно сделать, да и вообще-то все полноприводники сделаны не для гонок на льду, а для того чтобы по скользкой дороге машину меньше сносило и легче было тронуться. А так конечно дураков хватает что на задне, что на переднеприводных машинах, что на 4WD. Я никогда не имел машину не полноприводную и никогда (думаю) не буду такую иметь. Хотя жена отъездила всю зиму на маленькой переднеприводной Короллке-II и нормально, но конечно туда куда я лезу на своем Легасике (с LSD) она конечно не суется, но и на это есть своя пословица - чем круче джип тем дальше идти за трактором. И я уубеждалс в этом не раз за эту зиму -туда куда я езхал на Субаре я бы никогда не стал суваться на моей бывшей Кресте и даже Висте. Каждой машине - своя дорога! ;)

Сообщение от cralex
    Знаю что можно шкубтись до бесконечности :) какой привод, коробка, марка машины :) лучше толку от этого ноль :)
    Задний привод имеет кучу минусов особенно на глубоком мокром снегу и льду :) этой зимой пару раз уезжал из двора на своей старой восьмерочке :) так как ни марковник ни лекс не поехали нихрена.

Горки у нас тоже есть нуууу конечно не такие как у вас :) но есть :)
    Забирался когда как :) бывало с первого раза забегал, а бывало и приходилось галсами как яхте идти :)

Спуски ну тут задний привод вне конкуренции :)

А самое приколькное видел лет наверное уже 5-8 назад (наверное и этой зимой такое было) когда в городе герое Новороссийске выпал снег :) а многие люди его ни разу в жизни не видели :) (да и дороги там состоят походу только из горок :) ) вот это был цирк :) у всех резина летняя лысая город не то что стал он просто а****ел :)

А вы говорите задний передний привод :) все херня кроме пчел :)
    Я выпал;-)))-"люди снега не видели";-))))
    Ты знаешь что такое Норд-вест?-Это месяц зимой страшный ветер когда натягивают канаты чтобы люди могли ходить и коркой льда покрыты даже отвесные стены домов,не говоря уж о дорогах , перевалах и серпантинах...
    Я уею с вас-задний передний-ставьте нормальную шиповку и все ок будет,а то ездите на яповском б/у-резине не предназначеной для таких температур-и орете про полный привод...
    Да пох какой привод,пох как ты трогаешься!Главное как умеешь тормозить,а тормозит все одинаково-хоть полный,хоть задний...
    У меня зимой на всех машинах шиповка-и ни каких проблем ни когда не было-ни на передке,ни на задке,и на нынешнего форя тоже шипы поставлю по любому не смотря на полный...
    А у нас чаще лед чем снег даже в теплые зимы-днем дождь,а утром и вечером прихватывает и чистый каток,и так всю зиму,и ни чего ездим и притом зимой даже аварийность снижается-потому как все аккуратно ездят-,хотя как раз начинают бится всякие паркеты и полноприводники-эти тупицы думать начинают,что если он так хорошо разгоняется,то ему можно все-а как до тормозов дело доходит... выясняется что дрянь под названием "всесезонка" на его полноприводнике,гораздо хуже шипов на впереди идушем заднеприводном тазе-вот такое наблюдение...это летом начинается-200км/ч в городе и бьются долбни уже все подряд...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi A6
1999 год
370000 руб.
Mercedes-Benz C-Class
2012 год
1155000 руб.
Daihatsu Terios
1998 год
239000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189