Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 251

Пропускаете ли вы пешиков?Навеяло...

Поймите, тут нет попытки оправдать дядю или тетю, вопрос был кто не прав?

Я считаю что не прав пешеход, даже если закон за него, если все вокруг за него, ни дай бог случись что нибудь, окружающие просто покурили бы, дпс составило бы схему, тетя отсидела бы несколько лет (что конечно наврят ли), на форуме появилась бы лишняя ветка, а дядя, в лучшем случае лежа в реанимации, думал бы: нах было нарываться?

И скажите пожалуйста кто не прав?
    Помни из каждой ситуации есть выход, ведь как то ты нашел туда вход!!!

Больше 7 лет на форуме
    А если вам такая ситуация. Вчера стою на светофоре пешеходы идут. Загорается зеленый стою жду пока две бакбки вылезшие на уже загоравшийся красный перейдуть, и тут начинается самое интересное остальные которые сначало было встали тоже пошли и мы стоим уже на разрешенный нам свет а пешеходы как ни в чем ни бывало прут. Так что мож все таки надо быть взаимно вежливыми. А то все претензии только к водителям. А к тем кто передвигается на своих двоих вообще никаких претензий. Я считаю что если уж драть то драть со всех. А дорога опасна и для водителя и для пешехода и знать основные правила обязан и пешеход. Я не понимаю тех мамаш которые вылетают на дорогу зимой с санками из которых мальцы выпадают или летом с калясками. Пройти 30 метров и будет переход, светофорный. Нет она прет ч.з газон ч.з дорогу, и даже если я останавливаюсь пропустить то всегда найдется один который полетит справа и сшибет обоих... И кто в этой ситуации виноват? Т.е повторюсь мое мнение штрафовать за такие вещи надо и пешехода. По другому дисциплину не выработать ни у тех ни у тех.

Сообщение от Librus
    Просто тому крауну место в тюрьме, а не за баранкой авто
    Но он был за баранкой, а моя жизнь грубо говоря зависила только от случая.

Ведь его не предушили до того как сел за руль

В этой ситуации я был не прав, пешеход ведь должен то же убедится что его пропускают, а он остается один на несколько полуторотонных железных тушь.

Неоправданный риск.

Сообщение от UncleMax
    Еще расскажу ездил 4-ре года назад в Хабару на неделю, и так сильно привык к ихним водителям, что в один прекрасный момент меня с моей подругой чуть не стер с лица земли какой то бешенный краун.

Вот тогда я точно понял, что такое правоцировать ситуацию на дороге, и поверте если бы не реакция, то мнеб все давно было пох.

А вроде все всегда останавливаются в Хабаровске, все правильные, что и расслабляет, и заставляет принебрегать собственной жизнью.......
    Это не расслабляет...
    Это должно быть нормой!!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от UncleMax
    Я считаю что не прав пешеход, даже если закон за него, если все вокруг за него, ни дай бог случись что нибудь, окружающие просто покурили бы, дпс составило бы схему, тетя отсидела бы несколько лет (что конечно наврят ли), на форуме появилась бы лишняя ветка, а дядя, в лучшем случае лежа в реанимации, думал бы: нах было нарываться?
    Не вижу намека на логику. Человек переходил по пешеходному переходу - это называется нарыватся? Он по определению думать ни о чем не обязан он же не МКАД пересекал или не на автомагистраль выперся - пешик - это святое.

Если бы его заколбасили - он бы пострадал изза тупизны тетки пасатоводки.

Ты еще скажи, что человек переходя по подземному переходу, если его там собъет пьяный байкер тож виноват, что недоглядел? Или пассажир автобуса, садясь в него не подумал о том что автобус может перевернуться - а тогда он будет сам ***** виноват что нога сломана?
    Ну чесс слово, где логика, где разум.

То что он в ответ поцарапал авто - вот это спорный момент. Я б так думаю б не смог поступить даж в гневе, но долбануть бы рукой - легко.
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

И еще самый такой вопрос:

Что никому ни разу в жизни не бросались под колеса?
    Ни разу не приходилось обруливать кого нибудь?

И заметте редко когда собьют сразу 8-10 человек правильно переходящих дорогу.

Сообщение от VitVL54
    А если вам такая ситуация. Вчера стою на светофоре пешеходы идут. Загорается зеленый стою жду пока две бакбки вылезшие на уже загоравшийся красный перейдуть, и тут начинается самое интересное остальные которые сначало было встали тоже пошли и мы стоим уже на разрешенный нам свет а пешеходы как ни в чем ни бывало прут. Так что мож все таки надо быть взаимно вежливыми. А то все претензии только к водителям. А к тем кто передвигается на своих двоих вообще никаких претензий. Я считаю что если уж драть то драть со всех. А дорога опасна и для водителя и для пешехода и знать основные правила обязан и пешеход. Я не понимаю тех мамаш которые вылетают на дорогу зимой с санками из которых мальцы выпадают или летом с калясками. Пройти 30 метров и будет переход, светофорный. Нет она прет ч.з газон ч.з дорогу, и даже если я останавливаюсь пропустить то всегда найдется один который полетит справа и сшибет обоих... И кто в этой ситуации виноват? Т.е повторюсь мое мнение штрафовать за такие вещи надо и пешехода. По другому дисциплину не выработать ни у тех ни у тех.
    "тридцать метров" иногда растягиваются на километры,а ты попробуй с дитенком на руках и на своих двоих походить поискать эту гребаную зебру!
    Чё ус.рЁшся пропустить?Или это опускает твое мужское достоинство?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от UncleMax
    В этой ситуации я был не прав, пешеход ведь должен то же убедится что его пропускают, а он остается один на несколько полуторотонных железных тушь.

Неоправданный риск.
    Тебя послушаешь, то вообще жизнь неоправданный риск:
    - опасно ездить в поездах - могут столкнутся (как себя оберегаешь - не знаю);
    - опасно летать самолетами - падают (аналогично);
    - опастно ездить в метро - могут столб в вагон воткнуть - было (аналогично);
    - опасно ездить намашине - ктонить может втуиться (аналогично);
    - опасно ездить в лифте - может оборваться (аналогично);
    - опасно ездить в ливте - могут поиметь (аналогично);

Продолжать можно бесконечно. Человек не должен всего бояться и трястисть - если он идет по ПДД его должны пропускать на пешике, а все остальные россказни от лукавого.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Сообщение от Librus
    Не вижу намека на логику. Человек переходил по пешеходному переходу - это называется нарыватся? Он по определению думать ни о чем не обязан он же не МКАД пересекал или не на автомагистраль выперся - пешик - это святое.

Если бы его заколбасили - он бы пострадал изза тупизны тетки пасатоводки.

Ты еще скажи, что человек переходя по подземному переходу, если его там собъет пьяный байкер тож виноват, что недоглядел? Или пассажир автобуса, садясь в него не подумал о том что автобус может перевернуться - а тогда он будет сам ***** виноват что нога сломана?
    Ну чесс слово, где логика, где разум.

То что он в ответ поцарапал авто - вот это спорный момент. Я б так думаю б не смог поступить даж в гневе, но долбануть бы рукой - легко.
    Может он впервые в жизни через дорогу переходил?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VitVL54
    Так что мож все таки надо быть взаимно вежливыми. А то все претензии только к водителям. А к тем кто передвигается на своих двоих вообще никаких претензий. Я считаю что если уж драть то драть со всех. А дорога опасна и для водителя и для пешехода и знать основные правила обязан и пешеход. Я не понимаю тех мамаш которые вылетают на дорогу зимой с санками из которых мальцы выпадают или летом с калясками.

Т.е повторюсь мое мнение штрафовать за такие вещи надо и пешехода. По другому дисциплину не выработать ни у тех ни у тех.
    Абсолютно с этим согласен. Ситуевин с пешеходами могу описать тысяци. И не раз я таким тупым мамашам говорил что убъете вы так своих детей - не доходит - тупые тоже попадаются.

Просто тут был разбор конкретного случая. И пешик там не был виноват, что его решили придавить
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Сообщение от Librus
    Тебя послушаешь, то вообще жизнь неоправданный риск:
    - опасно ездить в поездах - могут столкнутся (как себя оберегаешь - не знаю);
    - опасно летать самолетами - падают (аналогично);
    - опастно ездить в метро - могут столб в вагон воткнуть - было (аналогично);
    - опасно ездить намашине - ктонить может втуиться (аналогично);
    - опасно ездить в лифте - может оборваться (аналогично);
    - опасно ездить в ливте - могут поиметь (аналогично);

Продолжать можно бесконечно. Человек не должен всего бояться и трястисть - если он идет по ПДД его должны пропускать на пешике, а все остальные россказни от лукавого.
    Но если есть возможность перестраховаться, почему бы и не подумать головой, ведь жизнь дороже правил дорожного движения

Сообщение от UncleMax
    И еще самый такой вопрос:

Что никому ни разу в жизни не бросались под колеса?
    Ни разу не приходилось обруливать кого нибудь?

И заметте редко когда собьют сразу 8-10 человек правильно переходящих дорогу.
    Что значит бросатся под колеса?;-)))
    Чё за выдумки?чЁ пешики летают со страшной скоростью?Все можно предусмотреть и предугадать!И увидев пешика близко к дороге положить ногу на тормоз и притормозить поровнявшись с тролейбусом-потому как энтож ясно что кто-то может вывалится из спешаших пеших из-за этой громадины и так далее...
    И только чайники на дороге видят ж.о.Пу впереди идущей машины... и ничего кроме этого параметра не контролируют...;-)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от КрасныйДыр
    Чё за выдумки?чЁ пешики летают со страшной скоростью?Все можно предусмотреть и предугадать!И увидев пешика близко к дороге положить ногу на тормоз и притормозить поровнявшись с тролейбусом-потому как энтож ясно что кто-то может вывалится из спешаших пеших из-за этой громадины и так далее...
    И только чайники на дороге видят ж.о.Пу впереди идущей машины... и ничего кроме этого параметра не контролируют...;-)))
    Тут всякое может быть. Легко приведу пример.
    Москва. Волгоградка - разрешенная скорость 80 км в час. По четыре полосы в каждом направлении. Между ними две сплошных. Машины несутся от 80 до 120 км в час. Для пешиков есть только регулируемые пешеходные переходы.

Я иду в крайней левой полосе. Вижу вдалеке - метров 100-150 стоит чел на разделительной качается. Очко не железное - ухожу в соседнюю справа полосу, потом еще в одну. Его миную за 2 полосы от него... Сзади него несутся машины под 100, спереди под 100. Стоит пьяный старый дряхлый бомж. Да он 500 раз не прав, но о чем думают люди, которые едут в краних полосах со встречной скорстью порядка 200 км в час. Если он сам не ломанется - его сдует в конце концов...

Позже смотрел сводку криминальных новостей, прозвучало что сбили чела на Волгоградке - переходил не в установленном месте.

Встречный вопрос - тому водиле, что его сбил было легче, от того что бомж был не прав?
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Сообщение от КрасныйДыр
    Мужчина, зачем так говоришь?

Если ты ни разу в жизни не обрулил ни кого, дай бог чтоб и не обруливал, про то как я или ты ездишь ничего не говорю заметь, разговор про то как едет пассат, как идет пешеход и про часто повторяющиеся такие случаи, поверь от них не уйдешь и ни куда не денешься, неужели так сложно было пешеходу пошевелить мозгами ведь это очень легко: перейти в том же темпе, как и остальные и тогда ты точно знаешь что именно от из таких ситуаций у тебя есть выход, мне кажется это проще чем вставать на ципочки, царапать ни в чем не виноватое авто и лишний раз подвергать себя риску.

Больше 7 лет на форуме

to Красный дыр

Сообщение от КрасныйДыр
    "тридцать метров" иногда растягиваются на километры,а ты попробуй с дитенком на руках и на своих двоих походить поискать эту гребаную зебру!
    Чё ус.рЁшся пропустить?Или это опускает твое мужское достоинство?
    Да не не усрусь и пропускаю но еще повторюсь всегда найдется тот кто не увидел кого вы пропускаете и пойдет на обгон справа или слева. Кроме того тон сбавь я тя не оскорблял. И последнее с ребенком ходил и ниче не перегнулся и сто метров ходил только чтобы спокойно перети дорогу а не думать что я самый самый и рисковать жизнью ребенка переходя где попало.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от UncleMax
    Но если есть возможность перестраховаться, почему бы и не подумать головой, ведь жизнь дороже правил дорожного движения
    да не вопрос - расскажи только хотябы как ты от лифта страхуешься?

это к слову - я обрывался в лифте - могу сказать очень не веселые ощущения свободного полета.

Могу сказать, что когда на меня летело авто со скоростью под 100, я стоял на пешике и уходить мне от него не было некуда, я напугался и то меньше

А по поводу соблюдения ПДД - так я выше писал - что своих учу не доверять светофору и зебре, ибо пекусь о их жизни. Но это наша реальность. Гаи сосвсем не имеют за эти нарушения - иначе б было все чин чинарем - как в Калининграде и Норильске
    Последний раз редактировалось Librus; 30.06.2006 в 14:28.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от UncleMax
    мне кажется это проще чем вставать на ципочки, царапать ни в чем не виноватое авто и лишний раз подвергать себя риску.
    Авто согласен не виновно. Виновна его водитель. Но царапать женщину, думаю всеже неправильно, поэтому и пострадал пассат.

Пока народ вы будете оправдывать таких водил, и виноватить невиновных, в нашей стране и будет тот "жуткий катаклизм, который мы все и наблюдаем" (@ Кин-дза-дза)
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Сообщение от Librus
    Тут всякое может быть. Легко приведу пример.
    Москва. Волгоградка - разрешенная скорость 80 км в час. По четыре полосы в каждом направлении. Между ними две сплошных. Машины несутся от 80 до 120 км в час. Для пешиков есть только регулируемые пешеходные переходы.

Я иду в крайней левой полосе. Вижу вдалеке - метров 100-150 стоит чел на разделительной качается. Очко не железное - ухожу в соседнюю справа полосу, потом еще в одну. Его миную за 2 полосы от него... Сзади него несутся машины под 100, спереди под 100. Стоит пьяный старый дряхлый бомж. Да он 500 раз не прав, но о чем думают люди, которые едут в краних полосах со встречной скорстью порядка 200 км в час. Если он сам не ломанется - его сдует в конце концов...

Позже смотрел сводку криминальных новостей, прозвучало что сбили чела на Волгоградке - переходил не в установленном месте.

Встречный вопрос - тому водиле, что его сбил было легче, от того что бомж был не прав?
    Нет, просто 8 полос должны были остановиться и долго ждать пока он определится вообще где находится.

А водитель тот и не знал, что есть долб...бы, которые попрут пересекать 8 полос интенсивного движения, вот что и хреново.....

Мне в этой ситуации жалко водителя, ведь убивать он не хотел, а стал убийцей по неволе.....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от UncleMax
    Нет, просто 8 полос должны были остановиться и долго ждать пока он определится вообще где находится.

А водитель тот и не знал, что есть долб...бы, которые попрут пересекать 8 полос интенсивного движения, вот что и хреново.....

Мне в этой ситуации жалко водителя, ведь убивать он не хотел, а стал убийцей по неволе.....
    Ты опять алогичен. По твоему пешеход должен думать всегда!
    А водитель получается полностью от этого освобожен?

Я не рискнул проезжать мисо него, чтобы не поймать этого дятла на капот, но большинсву было похх, и в результате ктото пострадал на этом.
    Думать думаю полезног всем, даже летчикам.

А водилу и впрямь жаль, но он мог думаю предусмотреть возможность произошедшего.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Сообщение от Librus
    да не вопрос - расскажи только хотябы как ты от лифта страхуешься?

это к слову - я обрывался в лифте - могу сказать очень не веселые ощущения свободного полета.

Могу сказать, что когда на меня летело авто со скоростью под 100, я стоял на пешике и уходить мне от него не было некуда, я напугался и то меньше

А по поводу соблюдения ПДД - так я выше писал - что своих учу не доверять светофору и зебре, ибо пекусь о их жизни. Но это наша реальность. Гаи сосвсем не имеют за эти нарушения - иначе б было все чин чинарем - как в Калининграде и Норильске
    Причем мздесь лифт, я вот тоже много чего боюсь, но работаю над собой, мы говорим про дорогу, которая может не простить даже секунды или неправильного движения.

Уважаемый Librus, я понял что все остались при своем, просто надо дорожить собой, и в этом безумном хаосе искать верные, безопастные пути, не выжно в какой роли ты сейчас пешехода, водителя и т.д.

Я осуждаю человека который поддал себя двойному риску, напротив как женщина-пассат ни одному.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Elantra
2016 год
1095000 руб.
Nissan Murano
2008 год
790000 руб.
Jeep Cherokee
2005 год
645000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189