Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 251

Пропускаете ли вы пешиков?Навеяло...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kotjeik
    Ничего подобного, не глумлюсь даже совсем. Конечно, по-человечески понять пешехода можно. Но тут уж явно несопоставимы "преступление и наказание". Непропустил пешехода - штраф 50-100 р. Поцарапал машину - попадос на 10-15 тыр, если по всей длине. Есть разница?
    А сломал ногу пешеходу - тут не только ж штраф. Тут и уголовное дело заводят. А если задавил, не дайбог, да еще на пешеходном - тюрьма.
    А ты гришь 15 т р. Только ничего ей не будет стоить эта царапина - новая машина, КАСКО все урегулирует.

Сообщение от kotjeik
    Насчет моих действий когда кто-то будет курочить мою машину на моих глазах... Тьфу-тьфу ни разу не было... Но это уже немного из другой оперы, не так ли? Если удастся обезвредить хулиганов, добивать точно не стану :))
    Не навалять трудно будет не правда ли? И это за машину. А за здоровье, не стоит? А если не дай бог подобное с женой или детьми могло произойти - ждать когда закон накажет? А он ведь не накажет - если нету переломов, и не раздавлен напрочь человек.

Реально ж охренели водители - пролет на красный свет, разгон пешиков на переходах, давят людей уже на тротуарах.

Про тротуары. Сыну было 5 лет, когда на тротуаре их хачик на пятерке чуть не раздавил, сдавая назад. Жена ему - чтоже ты делаешь - а он "Девушька, невишь назад сдаю - я ж невижу". У меня сын год боялся машин даже ходя по тротуарам. Я его усппокаивал - мол не бойся - тыж со мной - если кто попытается урою его не подетски.

На месте жены бы не стал бы я разговарить с этим мудахером. Просто разбирл бы ему стекло и хреначил бы морждой в руль пока не усталбы.

Как закон может помочь в таких ситуациях? Закон мог вылечить невроз моего ребенка, продолжавшийся целый год? Может таки ПДД соблюдать, а потом уж хулиганистых пешеходов корить?
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Librus
    А сломал ногу пешеходу - тут не только ж штраф. Тут и уголовное дело заводят. А если задавил, не дайбог, да еще на пешеходном - тюрьма.
    А ты гришь 15 т р. Только ничего ей не будет стоить эта царапина - новая машина, КАСКО все урегулирует.
    Да, уголовное дело-то заведут, здоровье от этого не поправится... Ты пойми, можно тут долго оправдывать тетку (хотя никто вроде не оправдывает :)) или пешехода, но это же здравый смысл - посмотри по сторонам, прежде чем лезть на дорогу. Да хоть ты трижды прав будешь... А при желании можно еще и нервов сэкономить... Ну это так, с житейской точки зрения. А у описанной ситуации могут наступить нежелательные последствия для пешехода именно благодаря закону. Если предположить, что страховая найдет этого пешехода...

Жене всегда говорил и говорю чтобы была аккуратнее на дороге и никогда не переходила ее даже по переходу на зеленый, не убедившись что машины ТОЧНО ОСТАНОВЯТСЯ. Объясняю разные ситуации, например, что ночью человека на разделительной водитель заметит метров за 30, чего уж точно не хватит, чтобы остановиться, может даже нехватить чтобы обрулить.

А навалять... Я не такой уж и оптимист, чтобы думать что я смогу любому навалять... Приходится думать заранее, как не допустить ситуации чтобы пришлось валять... :))

ps. Ну может, немного категорично сужу, просто был случай когда пешик именно кинулся под колеса, причем на пешеходном переходе.... Зацепил бочиной слегка, адреналину хапнул по самое нехочу... Обижен я теперь на них слегка :))))
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Сообщение от kotjeik
    Ничего подобного, не глумлюсь даже совсем. Конечно, по-человечески понять пешехода можно. Но тут уж явно несопоставимы "преступление и наказание". Непропустил пешехода - штраф 50-100 р. Поцарапал машину - попадос на 10-15 тыр, если по всей длине. Есть разница?

Почему-то когда оценивают действия водилы, прибегают к ПДД - т.е. к закону. А вот действия пешехода - на выбор, пожалуйста, пнуть, поцарапать и т.п.

Насчет моих действий когда кто-то будет курочить мою машину на моих глазах... Тьфу-тьфу ни разу не было... Но это уже немного из другой оперы, не так ли? Если удастся обезвредить хулиганов, добивать точно не стану :))
    Ты не поймешь одного-только у нас за то что жизнь человека подвергается опасности(не пропускать пешего) штраф мизерные 100 рубов!
    Я думаю штраф в червонец и угроза лишения прав и пешиков сбивать бы почти прекратили-ведь основные безвозвратные(смерть) потери на дороге-не аварии(тут калек больше),а сбивают людей и по их и по ужой вине...
    По этому не адекватность наказания по закону влечет за собой рас.П.и здяйское отношение к данному вопросу и как следствие под полтинник тысяч трупов в год!Афган и Чечня в нюх не дышали рядом с такими потерями...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kotjeik
    но это же здравый смысл - посмотри по сторонам, прежде чем лезть на дорогу. Да хоть ты трижды прав будешь... А при желании можно еще и нервов сэкономить...
    Тут ты упускаешь из внимания важный ньанс. Пешеход заканчивал передвижение по пешеходному переходу. А водительница пассата только начинала.
    Ты пойми, что никто никому под колеса не бросался, тетка просто забила на пешика и поехала, кладя на него с прибором.

В этом разница. Когда дурень бросается неожиданно тебе под колеса - и то какая реакция? По тормозам - так ведь? Ну у меня во всяком случае так, даже если он вне пешика выскочит.

А тут чел заканчивал переход прошел две полосы, а на третьей трогаются прямо на него и еслиб не его реакция - сидеть ему на капоте.

Кстати ему умнее было именно так поступить - и машину бы замял без юридических последствий. И бабень под статью бы подвел - она б еще за ним побегала, умоляя заявление забрать.

А то что машину поцарапал, несомненно по закону если его изловить и доказать - что сделал это он - то ему платить
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от КрасныйДыр
    Ты не поймешь одного-только у нас за то что жизнь человека подвергается опасности(не пропускать пешего) штраф мизерные 100 рубов!
    Я думаю штраф в червонец и угроза лишения прав и пешиков сбивать бы почти прекратили-ведь основные безвозвратные(смерть) потери на дороге-не аварии(тут калек больше),а сбивают людей и по их и по ужой вине...
    По этому не адекватность наказания по закону влечет за собой рас.П.и здяйское отношение к данному вопросу и как следствие под полтинник тысяч трупов в год!Афган и Чечня в нюх не дышали рядом с такими потерями...
    Никогда еще увеличение штрафов не приводило к наведению порядка. К порядку приводит НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ. В том числе и для пешеходов. Да тетка была неправа. Но стал бы пешеход царапать машину, если бы знал что ему придется за это платить? Или стала бы тетка внаглую лезть, если бы знала, что даже 100 р за это но придется всяко заплатить?

Есть в Новосибирске такая площадь Ленина с которой есть выезд на одноименную улицу. Пешеходов там тьма! И всех пропускают. А почему? Потому что там ПОСТОЯННО дежурит наряд ДПС. Неотвратимость. Вот тебе и нерас***дяйское отношение к вопросу. И неадекватность наказания тут роли не играет...
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Librus
    Тут ты упускаешь из внимания важный ньанс. Пешеход заканчивал передвижение по пешеходному переходу. А водительница пассата только начинала.
    Ты пойми, что никто никому под колеса не бросался, тетка просто забила на пешика и поехала, кладя на него с прибором.
    Ну, не знаю, может и не вник до конца в ситуацию. Но я бы лучше подержал немного на месте пропускающую бэху, пока кто-нибудь из третьего ряда меня не пропустил бы. У нас такое часто бывает на светофорах широких улиц, когда допустим 5 рядов, пешик прошел 5-ый - загорелся красный, 5-ый ряд поехал. 3-4 стоят. А первый-второй НЕ ВИДЯТ пешика и тоже трогаются. А иногда им просто пох на пешехода, перед ними никого нет и ладно, а как он там... Ну и что ему делать? Бежать напролом до тротуара? Прав будет конечно он, т.к. тоже заканчивает переход. Ситуация для пешехода ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНАЯ. Имхо логичнее уже стоять на месте и держать те машины, которые стоят. А еще логичнее заранее подумать, успеешь ли ты перейти :))

В этом разница. Когда дурень бросается неожиданно тебе под колеса - и то какая реакция? По тормозам - так ведь? Ну у меня во всяком случае так, даже если он вне пешика выскочит.
    +1
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

с детьми и колясками, всегда, а так по ситуации.

Сообщение от kotjeik
    Никогда еще увеличение штрафов не приводило к наведению порядка. К порядку приводит НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ. В том числе и для пешеходов. Да тетка была неправа. Но стал бы пешеход царапать машину, если бы знал что ему придется за это платить? Или стала бы тетка внаглую лезть, если бы знала, что даже 100 р за это но придется всяко заплатить?

Есть в Новосибирске такая площадь Ленина с которой есть выезд на одноименную улицу. Пешеходов там тьма! И всех пропускают. А почему? Потому что там ПОСТОЯННО дежурит наряд ДПС. Неотвратимость. Вот тебе и нерас***дяйское отношение к вопросу. И неадекватность наказания тут роли не играет...
    Отлично работает!
    Например лишение прав за пьянку(без вариантов) стоит у нас от червонца и до двадцатки,почти лишило гайцев такого приработка;-)))
    Есть знакомый гаец ,так реально чел жаловаться начал,что подорвал энтот закон его размеренную жись-то говорит стал на вьезде в Туапсе(улица там какая то),наловил пяток и денюшку подсчитал и домой спокойненько поехал,а как вилку убрали(проходить или нет освидетельстваование),то говорит потихоньку по маленьку поток начал иссякать,щаз уже насаются по всему туапсе в поисках одного синяка,матерится ООО!;-)))
    Так шта... отмазы все это...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от КрасныйДыр
    Отлично работает!
    Например лишение прав за пьянку(без вариантов) стоит у нас от червонца и до двадцатки,почти лишило гайцев такого приработка;-)))
    .......
    щаз уже насаются по всему туапсе в поисках одного синяка,матерится ООО!;-)))
    Тут получилось, что цена вопроса практически и привела к неотвратимости наказания. Сам говоришь, что теперь за пьяными прямо охотятся :-)

А реально ситуация такова, что гаи не выполняют свою работу, а сидят в засадах по денежным нарушениям - сплошная, отсутсвие номеров, пьянка.

Что изза 50-100 рублей себе в карман заморачиваться - ведь так?
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от КрасныйДыр
    Отлично работает!
    ....
    Блин, ну с пьянкой-то вроде понятно. Во-первых, человек всегда сам знает - пил-непил, и это способствует. Во-вторых, пил-непил можно всегда точно установить с помощью освидетельствования. Но вот как быть с непропусканием пешехода? Если такие суровые меры назначить, гайцы будут лепить непропускание даже если ты перед пустым переходом не остановился. Ситуация с просроченными транзитами показательна.

Ну а вот так, по честному, что считать непропусканием пешехода? С учетом того, что зебры у нас нарисованы далеко не везде, а знаки П/П часто стоят глубоко в кустах? Данный конкретный пример не всчет, тут базара нет, непропустили.
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Librus
    Тут получилось, что цена вопроса практически и привела к неотвратимости наказания. Сам говоришь, что теперь за пьяными прямо охотятся :-)
    +1
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 7 лет на форуме
    фигасе... четвертую страницу уже начали :))))) актуальная темка...
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    Я категорически убежден, что совсем необязательно вводить штрафы в тысячи рублей - просто, нужна воля руководства гаевни к тому, чтобы их подчиненные выполняли свои обязанности, а не мошну набивали.

Ведь если хотят, то могут это сделать в отдельных городах: Калиниград, Норильск, Волжский. Думаю найдутся еще.

Тот же Волжский везде знаками утыкан 40. И я не умеющий ездить меньше 80, вынужден был ездить не более 50, потому что чуть ли не каждые 300 м гай. И гай там выписывает протокол и еще корит за нарушение - а не в карман денюжку кладет. И тормознуть за 50 р ему нетрудно - и он это обязательно сделает.
    Можно к порядку привести и с нынешними штрафами - ибо потеря времени при неотвратимости наказания перекрывает мелочность штрафов.

А есть еще такой момент - сила привычки. Сейчас у нас привычка нарушать. Если будут дрючить, то лет через 5-7 выработается стойкая привычка - не нарушать. Только оно почемуто никому не надо.
    Последний раз редактировалось Librus; 30.06.2006 в 19:59.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Сообщение от Librus
    Я категорически убежден, что совсем необязательно вводить штрафы в тысячи рублей - просто, нужна воля руководства гаевни к тому, чтобы их подчиненные выполняли свои обязанности, а не мошну набивали.

Ведь если хотят, то могут это сделать в отдельных городах: Калиниград, Норильск, Волжский. Думаю найдутся еще.

Тот же Волжский везде знаками утыкан 40. И я не умеющий ездить меньше 80, вынужден был ездить не более 50, потому что чуть ли не каждые 300 м гай. И гай там выписывает протокол и еще корит за нарушение - а не в карман денюжку кладет. И тормознуть за 50 р ему нетрудно - и он это обязательно сделает.
    Можно к порядку привести и с нынешними штрафами - ибо потеря времени при неотвратимости наказания перекрывает мелочность штрафов.

А есть еще такой момент - сила привычки. Сейчас у нас привычка нарушать. Если будут дрючить, то лет через 5-7 выработается стойкая привычка - не нарушать. Только оно почемуто никому не надо.
    А ты думаешь у нас не так?Одного на бабки разуют,а десятку протоколы накатают-боятся последнее время-сажать их начали,а не просто с гаевни увольнять...
    Да я уверен-ужесточение наказания,в том числе денежного,ни тем (пусть гаец себе возьмет,но именно ты этих денег лишишся),так иным способом(например лишение прав с огромным штрафом) начнет дисциплинировать на дорогах...
    А остальное-от лукавого-"вот пусть они порядок у себя наведут,тогда быть мо и я подумаю..."
    Смешно право-слово такие отмазки слушать...
    Последний раз редактировалось КрасныйДыр; 30.06.2006 в 20:04.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от КрасныйДыр
    Да я уверен-ужесточение наказания,в том числе денежного,ни тем (пусть гаец себе возьмет,но именно ты этих денег лишишся),так иным способом(например лишение прав с огромным штрафом) начнет дисциплинировать на дорогах...
    А остальное-от лукавого-"вот пусть они порядок у себя наведут,тогда быть мо и я подумаю..."
    Смешно право-слдово такие отмазки слушать...
    Когда гаец берет себе - это уже не наказание, а развод, и люди к этому относятся по другому. А если они эти штрафы будут взимать с прежней регулярностью... Раз в полгода мне даже по приколу с ними посудиться. И дело даже не в том кто прав, и кто не прав, а в том что всю эту бюрократию можно при желании легко повернуть против самих гайцов. И очень даже интересно наблюдать, как их давит та самая машина бюрократии, которой они постоянно грозят нам. А если бы хотя бы раз в месяц ловили бы (за дело естественно), тогда конечно уже пришлось бы по-другому думать :))

А вообще, мое имхо, что во многих ситуациях наши дороги и наши стражи порядка просто вынуждают нарушать правила. И начинать надо с этого. До тех пор пока на ровной как стекло 6-ти полосной дороге будут висеть знаки 20 и 40, никто ПДД всерьез воспринимать не будет.
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от КрасныйДыр
    Смешно право-слдово такие отмазки слушать...
    Тут у нас взгляды на одни и теже вещи противоположные.
    Если у вас на каждом углу и за все мелкие нарушения наказывают протоколами, то очень мне сомнительно, что у вас на дорогах такой же
    бардак, как в Москве. Здесь ниже 500 рублей никто из гаев и не наклонится - какие там пешики или проезд на красный свет - встречка это да... Да и то 1 из 40 ловят. Брали бы каждого из 40 - ездить бы перестали точно - только залетные б остались.

Относительно рассужений пустословных. В посте №69 я писал следующее:
    Сообщение от Librus
    Я практически законопослушныый водятел. Раньше у меня было 3 типичных нарушения ПДД:
    1 - скорость;
    2 - поворот направо на красный если нет машин и пешеходов по направлению движения - американский вариант
    3 - поворот не из крайнего ряда.

Уже полгода 2 и 3 пункты не нарушаю. Нарушаю по скорости и практически всегда, более нарушений нет.
    И это правда. Так что я давно с себя начал. Встречки, пересечение сплошных, обгоны в неположенных местах, езда под кирпичи - мне чуждо. Пешиков стараюсь всегда пропускать когда это возможно, по тротуарам не катаюсь.

Ну скорость я люблю. Тяжело себя заставить тошнить на хорошей машине. Еслибы стали прижимать и не мегатонными штрафами а полтинниками, но неизбежно - то и по скорости был вынужден был завязать. Ибо разборы с гаями отнимут больше времени, нежели я мог бы отыграть за счет высокой скорости.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Сообщение от kotjeik
    Когда гаец берет себе - это уже не наказание, а развод, и люди к этому относятся по другому. А если они эти штрафы будут взимать с прежней регулярностью... Раз в полгода мне даже по приколу с ними посудиться. И дело даже не в том кто прав, и кто не прав, а в том что всю эту бюрократию можно при желании легко повернуть против самих гайцов. И очень даже интересно наблюдать, как их давит та самая машина бюрократии, которой они постоянно грозят нам. А если бы хотя бы раз в месяц ловили бы (за дело естественно), тогда конечно уже пришлось бы по-другому думать :))

А вообще, мое имхо, что во многих ситуациях наши дороги и наши стражи порядка просто вынуждают нарушать правила. И начинать надо с этого. До тех пор пока на ровной как стекло 6-ти полосной дороге будут висеть знаки 20 и 40, никто ПДД всерьез воспринимать не будет.
    А ты не давай!
    Не давай-и все!Кто тебе мешает?Чем ты отличаешься по закону от этого мздаимца?-Ни чем!Ты даже хуже!

Ну скорость я люблю. Тяжело себя заставить тошнить на хорошей машине. Еслибы стали прижимать и не мегатонными штрафами а полтинниками, но неизбежно - то и по скорости был вынужден был завязать. Ибо разборы с гаями отнимут больше времени, нежели я мог бы отыграть за счет высокой скорости.
    Вот это мне нравится!;-)))
    Вот я и жду мегатонных штрафов!Хотя точно так же нарушаю только скоростной режим,только его и ни чего больше...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от КрасныйДыр
    А ты не давай!
    Не давай-и все!Кто тебе мешает?Чем ты отличаешься по закону от этого мздаимца?-Ни чем!Ты даже хуже!
    Ну-ка покажи мне то место, где я сказал, что даю взятки?
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Сообщение от kotjeik
    Ну-ка покажи мне то место, где я сказал, что даю взятки?
    Это ответ на вопрос о том что тыбы посудился с ними-так судись!Сажай!И не нарушай!А пешики всегда правы,не потому что правы,а потому что если вдруг что-ты всегда не прав окажешься...
    ------------------
    Male fecere qui vult, nunquam non causam invenit
    (Кто хочет причинить вред, тот всегда найдёт причину)

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Sportage
2011 год
815000 руб.
Toyota Vitz
2000 год
135000 руб.
Toyota Camry
2012 год
1150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189