Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 186

Хочу уехать из Мосвы

Больше 10 лет на форуме
    мне кажется можно остаться и в Москве пока в 24 то года.. в этом возрасте все туда стремятся
    ATB NeXt

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от aleksey001
    в испании за 50К$ можно 1 комнатную взять и здавать туристам, еще одну взять для жизни и ничего не делать целый день на пляже ибаца... вот это жизнь:)
    -в Испании считается жилье довольно дорогим по европейским меркам.
    У знакомых начальник (немец, работает в Москве) ездил в отпуск в Вену и купил там 3-х квартиру за 60 тыс евро.
    Такие вот дела.

- про зарплаты в Москве в 4500-5000 долл- слухи и бред. Есть отдельные такие места, но их очень мало и на них попасть крайне непросто. Обычная нормальная з\п - от 400 до 1500 и не надо питать иллюзии. Причем 1500-это уже руководящий состав. А однушку за 500 долл в месяц найти уже почти нереально. Можно, но это будет бомжатник. Дня бы ни держался в Москве, если бы не своё жильё. Пробки, коррупция, дороговизна, выматывающие расстояния и темп, изоляция между людьми, никудышняя экология.
    Последний раз редактировалось eprst; 04.07.2006 в 17:12.

Для сравнения: 1-комнатная квартира в Бутово (!!!) и на о.Манхэттн стоит ОДИНАКОВО!!! У меня на работе товарищ щас этим вопросом занимается. Вот только стоимость аренды ТАМ намного выше.
    В Испании жилье еще дешевле, хоть и не самый дешевый вариант в Европе, но приемлемо. Очень советую Бенидорм - отличный курорт не "семейно-детского" типа, много развлечений, можно купить квартиру фактически на берегу в обычном кирпичном доме. Квартиры хорошие, большие балконы, два санузла даже в обычной трешке. Новостройки охраняются, чистота и порядок.
    Для более скромного бюджета советую обратить внимание на Черногорию, Хорватию. Хотя вопрос, можно ли купить там КВАРТИРУ близко к берегу. Вот дом - не вопрос, но это уже другие деньги, сами понимаете...

Больше 7 лет на форуме
    Зарплаты в 5000 не удивляют, хороший менеджер высшего звена в Москве и больше зарабатывает. Даже по объявлениям можно на 3000-4000 устроиться, вакансий море.
    это в каком месте москвы море вакансий на 3000-4000 долларов?
    вот прям щас туда пойду устраиваться.

Где бы я не работал - ИТшник ВСЕГДА получает меньше юриста, менеджера или любого другого специалиста. Хотя непонятно почему... :(
    ???

Больше 7 лет на форуме
    Автор, уезжай, если решение хорошо обдумано. Ехать ведь будешь не в никуда - есть жилье в одном из лучших курортных местечек России. Сейчас в Краснодарском крае серьезный экономический рост, особенно это касается санаторно-курортного бизнеса. Если руки растут не из булок, то освоишься быстро (столичный опыт поможет), и закурутишь нормальный семейный гостиничный бизнес.
    Велкам!
    ПС. Поговорку "знал бы прикуп - жил бы в Сочи" пока никто не отменял.
    ППС. Сам я из Новороссийска.
    ПППС. Насчет машин тут не хуже, чем во Владике - у нас свой порт (60 км до Анапы), свои прямые контейнерные поставки праворулек из Японии. А еще недалеко (в Таганроге, привет Дионисию) собирают не самые плохие обрусевшие иномарки (Акценты, Сонаты). Ну это так, к слову. :)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от YSV
    Зарплаты в 5000 не удивляют, хороший менеджер высшего звена в Москве и больше зарабатывает. Даже по объявлениям можно на 3000-4000 устроиться, вакансий море.

Не, ну что за бред?
    Скажите где и я туда побегу вприпрыжку. Если "хороший менеджер высшего звена" - это директор ЦУма, ГУМа, МГТС, или РАО ЕС-другое дело, но я вас уверяю, даже не тратьте деньги на билет впустую-вас там не ждут.
    Да, в Москве можно найти кучу ОБЪЯВЛЕНИЙ о приеме на такую работу, но не саму работу. В метро расклеивают и в газетенках раздел -вакансии пишут, но когда вы приедете по адресу, это окажется:

1. Операторы сетевого маркетинга, которые промоют вам мозги о сногшебательных возможностях и впарят вам набор своей продукции за деньги, которую если (дескать) продавать успешно и много, то вы как раз и получите аж хоть 100.000 долл в месяц комиссионных. Кончится всё тем, что этот наборчик вы будете впаривать своим знакомым , чтоб хоть как то вернуть свои 50 баксов или раздарите родственникам.
    2. Кадровое агентство, которое за услугу по поиску места с волшебной зарплатой возьмет с вас деньги, заключив двусторонний договор и отправит за порог со словами: "ждите звонка". А деньги, примерно от 1 тыс до 5 тыс вы внесете и уже не вернете.

Так вот Москва приезжими лохами и питается многие-многие годы. Причем что интересно, эти схемы живут годами или чуть изменяются, но поток лохов есть всегда - подрастают юные.

Больше 10 лет на форуме
    Поражает,что все НЕмосквичи всерьез рассуждают о возможности подсесть в Москве на з/п около 5 000 у.е. А есть ли здесь из перебравшихся в Москву люди с такими з/п? Сильно сомневаюсь. А насчет того,что море вакансий на 3000-4000 уе, ВЫ еще на заборе что нибудь почитайте,а потом всерьез это пересказывайте))) Ну и конечно прикольно читать о том,что каждого второго форумчанина приглашали в Москву на работу, видать там работать некому,обезлюдила совсем)))

Больную тему затронул.

Работая 5 лет на разных телеканалах встречал людей которые зарабатывают нормальные деньги (те самые 4-5000$) но это либо продюссеры, либо хорошие и известные в узких кругах режиссеры. Знаю нескольких лично и поверте это не самые легкие деньги которые они зарабатывали. Это люди повернутые на работе, часто без личной и обустроенной жизни, готовые провести на рабочем месте не одну ночь. Я не считаю себя лентяем, сам работал на нескольких работах одновременно и паралельно закончил институт МИРЭА. Но в душе понимаю что это не мой образ жизни, а при появлении любимой тем более. Ну не хочу я из-за прибавки 300-400$ в месяц работать без выходных. Тогда я вообще неувижу куда потрачены заработанные за месяц деньги, откладывать не получается.
    (500 съем квартиры+продукты+бензин+мобильный+погулять). Вот так
    FORD - прошлое, АUDI - настоящее, SUBARU - будущее???

Да блин, говорите не могут быть такие большие зарплаты... а кто же тогда покупает машины , КВАРТИРЫ , когда только котлован вырыт под строительство дома??? не все же в стране нефтяные и люминеве магнаты и директора, есть и простые люди.
    Вообщем все странно и не понятно в нашей стране...

Больше 7 лет на форуме
    не ну почему же, вот я реально могу найти работу за 3-4 тыс долл, НО понимая что за те нервные, мозговые и физические усилия предпринятые для того чтобы мне платили 3-4 тыс. долл. (чисто за дело без понтов) и вырванное из личной жизни время, уж проще заняццо какой-нибудь торговлей - гимор тот же, а денежная отдача раз в 10 выше.

Больше 10 лет на форуме
    bliznez -Просто все акуели от этого, и панику наводить начали, поэтому ОРТ и показала по новому ситуевину- типа не нифига всего лишь 29 ое место. И все то у нас хорошо. Вообще не навижу этот канал - как вести с полей каждый день, - закончина еще олна пятилетка. А Москава и раньше в 10 ку дорогих городов входил.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    neon889 - А ты что думаешь нефтенные бароны на одной квартире останавливаются. Я в строительстве работаю, насмотрелся на них, и в Москве квартира и в Тюмени, и под Няганью коттедж.

Больше 7 лет на форуме
    Да блин, говорите не могут быть такие большие зарплаты... а кто же тогда покупает машины , КВАРТИРЫ
    нефтянка, газ, чиновники, бандиты, комерцы, мошенники, продажные менты, те кто продал старую квартиру подкопил и покупает новую в общем всякий криминал, но не люди, зарабатывающие 1-1,5 тыс. долл.
    с такой з/пл ни Кайен ни однокомнатная кв с нуля не светят, а светит лишь б/ушная праворулька.

Больше 10 лет на форуме
    Федосеев Андрй -первое сообщение и сразу в защиту ВВП!!! Ептыть.
    Да не хера он не делает!!! Куйней и PR-ом занимается. Да под шумок катается по всему миру. Будет что вспомнить. Грамотный топ -менеджер, и не более.

У меня вот второй месяц машина в ремонте- не могу найти капот для своей хонды. Нет даже во Владивостоке!!!!!!
    Везут целыми кораблями , а всё равно не хватает запчастей!!
    Сижу и всерьез задумываюсь об открытии авто(запчасти) бизнеса.
    Железки это же сила!
    Свою первую квартиру купил как Вы думаете на чём? Да блин замками гаражными торговал на базаре- но это было очень давно.

Больше 5 лет на форуме
    Хондалюб, ты его недооцениваешь.
    дело, начатое ельцинским преступным кланом, продолжается.
    Сначала самые прибыльные предприятия страны переписали на себя. (при ельцине) сейчас, перед окончанием сроков, эти ворованные предприятия продают российскому бюджету втридорога. Сибнефть "ушла" за цену в 18 млрд, а иностранцы ее не хотели покупать и за 6, ибо ворованая, так в их газетах и писали. Ну и что? впарили, не спрашивая, росбюджету, считая-россиянам, у которых за несколько лет до этого сперли.
    А сейчас автоваз скинули красиво. И еще денег бюджетных туда напихали.
    "Грамотный топ-менеджер", бля... А по моему, статьи уголовного кодекса в чистом виде.
    Была бы воля-вернули бы всё ворованное, как и "Юкос" - и СИбнефть, и ТНК и Аэрофлот и Автоваз и много еще чего.
    Последний раз редактировалось eprst; 04.07.2006 в 18:32.

Lau
    Lau вне форума

Пускают, но условия усложнили, так сказать правильнее...
    контора пишет...
    одно могу сказать - хорошие знакомые давно хотели уехать в Австралию; дипломы нского меда и НЭТИ, она так вообще кандидат медицинских наук, учились 2 года в Германии на английском, ездили в Австралию на 6 месяцев на преддипломную практику, получили здесь дипломы, деньги есть - собственный семейный бизнес в нске - в результате в Австралию оказалось даже бесполезно пытаться - находят тысячи причин чтобы не набрать баллов, английский затянули так что без постоянной разговорной практики ты его вообще не сдашь (они только-только перешагнули порог хотя сдавали сразу после 6-месячного пребывания в мельбурнском универе)
    еле успели проскочить в НЗ но и то через месяц после того как они подали документы правила еще раз ужесточили - в конечном счете preliminary approvement они получили месяц назад после ожидания в течении практически года но еще по старым правилам; говорят что если бы сдавали документы сейчас - никуда бы не попали

вывод: особо питать иллюзий на этот счет не стоит
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 7 лет на форуме
    Lau
    они наверное обычные русские, которые друг друга никогда не поддерживают нигде, а какраз наоборот
    вот если бы они были евреями...или армянами...или с миллионом долларов в кармане...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ilyxa
    Больную тему затронул.

Работая 5 лет на разных телеканалах встречал людей которые зарабатывают нормальные деньги (те самые 4-5000$) но это либо продюссеры, либо хорошие и известные в узких кругах режиссеры. Знаю нескольких лично и поверте это не самые легкие деньги которые они зарабатывали. Это люди повернутые на работе, часто без личной и обустроенной жизни, готовые провести на рабочем месте не одну ночь. Я не считаю себя лентяем, сам работал на нескольких работах одновременно и паралельно закончил институт МИРЭА. Но в душе понимаю что это не мой образ жизни, а при появлении любимой тем более. Ну не хочу я из-за прибавки 300-400$ в месяц работать без выходных. Тогда я вообще неувижу куда потрачены заработанные за месяц деньги, откладывать не получается.
    (500 съем квартиры+продукты+бензин+мобильный+погулять). Вот так

Илья, а чем конкретно на ТВ занимаешься? Много ли приезжих (в смысле из провинции) работают на московских каналах, СМИ? Если что пиши в личку или на smartys@yandex.ru
    ATB NeXt

Lau
    Lau вне форума

они наверное обычные русские, которые друг друга никогда не поддерживают нигде, а какраз наоборот
    вот если бы они были евреями...или армянами..
    при чем тут армяне а тем более евреи?? аналогии с насквозь коррупированной Масквой здесь имхо неуместны: в Австралии (НЗ, Германии, США) перед законом как правило все равны, хоть монголы, хоть швейцарцы, хоть тысячу родственников имей - permanent residance не дадут
    или с миллионом долларов в кармане...
    что правда-то то правда - этого нет; хотя мильена сейчас на сколько я знаю для Австралии мало - 5 мильенов надо инвестировать
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2015 год
1268000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2009 год
1699999 руб.
Honda Accord
2007 год
635000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189