Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 186

Хочу уехать из Мосвы

Больше 10 лет на форуме
    А я вот в Новороссийск хочу поехать жить. За"бал уже север. Бываю там каждый год - нравится очень.

Больше 7 лет на форуме
    Да! Верна поговорка "хорошо там где нас нет"! А Новороссийск правда- хороший город!!:-)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от YSV Посмотреть сообщение
    Как это сделать я знаю, а вот как закончить все свои дела - тут сложнее...
    Расскажи как это делается. Поделись инфом.

Больше 10 лет на форуме
    To popovian
    Можешь сказать где лучше квартиру у вас там купить, интересуют двушки? Как вообще с водой?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от gumbi Посмотреть сообщение
    To popovian
    Можешь сказать где лучше квартиру у вас там купить, интересуют двушки? Как вообще с водой?
    Сейчас престижный и развивающийся 14-й микрорайон! Цен конкретно не скажу на данный момент, если надо могу посмотреть! Но знаю что двушки брежневки начинаются от 60000$! Но в 14-м брежневок нет! Вода; холодная- круглосуточно, горячая- по часам!!

Больше 5 лет на форуме
    если бы у меня было право давать Вам советы то я бы обратил Ваше внимание на то, что не следует излишне обращать внимание на "других". Дескать.. вон у Коли ЗП 5 баксов, равно как и не надо слушать особенно советы "других" на тему как лучше жить. Надо заниматься своим делом (работать на себя) тогда будут деньги, свободное время, целые нервы, независимость, стимул к саморазвитию и т.д. и т.п.
    Работать на дяденьку это менять свое время (жизнь) на небольшие деньги, которых едва будет хватать на текущие расходы. Смело начинайте своё дело, зачем дана жизнь? чтобы жить а не существовать! Всем с рождения дана одна голова, две руки и две ноги.. почему я должен работать на него, я что, раб? это конечно резковато но я надеюсь хоть кого нибудь сподвигнет на действие

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vvvladik Посмотреть сообщение
    если бы у меня было право давать Вам советы то я бы обратил Ваше внимание на то, что не следует излишне обращать внимание на "других". Дескать.. вон у Коли ЗП 5 баксов, равно как и не надо слушать особенно советы "других" на тему как лучше жить. Надо заниматься своим делом (работать на себя) тогда будут деньги, свободное время, целые нервы, независимость, стимул к саморазвитию и т.д. и т.п.
    Работать на дяденьку это менять свое время (жизнь) на небольшие деньги, которых едва будет хватать на текущие расходы. Смело начинайте своё дело, зачем дана жизнь? чтобы жить а не существовать! Всем с рождения дана одна голова, две руки и две ноги.. почему я должен работать на него, я что, раб? это конечно резковато но я надеюсь хоть кого нибудь сподвигнет на действие
    МАЛАДЭЦ!!

Jfk
    Jfk вне форума

ответ.

Рассуждать с о з/п москвичей и сравнивать с доходами россиян, бесмысленно. в москве два мира. Зайди в метро увидешь, людей одетых в безвкусные мешки, черные куртки пуховики, в глазах тоска и потеряные надежны. Злоба. Или поедь по центру на машине, бери десять машин, из них две максимум Тазы или волги, остальные Мерины, Бехи, Вольво совсем не 90 годов. Но это внешние признаки. Жить тут конечно очень не комфортно. Основная проблема перегруженность народом и ужастная экология. Стоишь в пробке, аж башка раскалывается от газов. Шум бешенный. Проблема одиночества тут тоже для многих актуальна. Особенно ******и страдают. Прямо конечно не жалуются. Жертвы собтственных амбиций и мелких достижений, промытый мозг таблоидами.
    Тоже есть желание уехать. Как представлю что таким образом всю жизнь жить, лучше стреляться.
    Toyota Crown 150.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Jfk Посмотреть сообщение
    Рассуждать с о з/п москвичей и сравнивать с доходами россиян, бесмысленно. в москве два мира. Зайди в метро увидешь, людей одетых в безвкусные мешки, черные куртки пуховики, в глазах тоска и потеряные надежны. Злоба. Или поедь по центру на машине, бери десять машин, из них две максимум Тазы или волги, остальные Мерины, Бехи, Вольво совсем не 90 годов. Но это внешние признаки. Жить тут конечно очень не комфортно. Основная проблема перегруженность народом и ужастная экология. Стоишь в пробке, аж башка раскалывается от газов. Шум бешенный. Проблема одиночества тут тоже для многих актуальна. Особенно ******и страдают. Прямо конечно не жалуются. Жертвы собтственных амбиций и мелких достижений, промытый мозг таблоидами.
    Тоже есть желание уехать. Как представлю что таким образом всю жизнь жить, лучше стреляться.
    А ты давно в Москве в метро ездил?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от abi Посмотреть сообщение
    Только по теме:
    плюс №1) Цены в Москве по многим позициям ниже, чем скажем в Новосибирске. Москвичи, скажите сколько стоит у вас проезд до места работы, при условии скажем покупки карты в метро и т.п. Если мне ездить на транспорте на работу мне надо 65 рублей в одну сторону (*********и типа старых Лиазов - исключаю). В наших "бутиках" продают прошлогодние коллекции по цене новинок. В москве это уже "Распродажа".
    плюс №2) В Москве реально больше возможностей культурно, провессионально и личностно развиваться. Больше возможности культурно и нормально отдохнуть.
    плюс №4) Из москвы реальнее съездить отдохнуть. Пример из Новосибирска в сочи минимум 12 тыс на самолет, из москвы 5 (цены - прошлый год). То же с европой и другими курортами.
    минус №1) В Москве сложнее с экологией и дикой природой.
    минус №2) Цены на жилье действительно высоки. Нью Йорк отдыхает.

Ну и самое главное:
    Хорошие зарплаты в Москве есть, но таким *****щикам как мы (таким, которые в рабочее время часами в инете сидят) такие зарплаты нереальны. Т.е. среди читателей форума не может быть хорошо зарабатывающих людей, т.к. все мы *****щики и лентяи!!!
    +1

Больше 15 лет на форуме
    плюс №4) Из москвы реальнее съездить отдохнуть. Пример из Новосибирска в сочи минимум 12 тыс на самолет, из москвы 5 (цены - прошлый год). То же с европой и другими курортами
    Вариант А. Поднимаемся в субботу утром. Выезжаем в 9 утра, когда воздух прогрелся. Сразу за домом встаем в пробку. К 12 доезжаем аж на 10-15 километров от МКАД. Везде дома, деревни, поселки, дачи, железные и асфальтовые дороги, магазины, заправки. Ладно, едем дальше. К 14, отъехав от Москвы на 150 км, появляется шанс найти такое место, в которое, во-первых, можно заехать, а во-вторых, оглянувшись в каждую сторону не видно поселений (при этом поселения просто скрыты ближайшим бугром, а проходящие мимо рыбаки-любители не в счет).

Вариант Б. Прошло полгода, компания дала очередные 15 дней отпуска. Бежим в переполненном метро, покупаем горящие или не очень путевки. Давимся до самолета. Давимся в аэропорту. Давимся в самолете. Вот тут ключевой момент - если денег есть столько, чтобы уехать туда, где никого нет, то разница в цене авиабилета из Мск и из Нск/Влк/ИТД будет мизерная по сравнению с общей стоимостью отдыха. А если денег как обычно, то и будете сидеть в той же самой людской толпе в Сочи/Крыму/Турции/Испании/ИТД. НАХ ОНО НАДО, если за можно на Камчатку или Сахалин съездить, эко-туризм, блин?

Если выпало в Империи родиться,
    лучше жить в глухой провинции, у моря.
    http://www.bard.ru/cgi-bin/listprint.cgi?id=37.05
    Последний раз редактировалось Tiger 29A; 26.10.2006 в 18:45.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tiger 29A Посмотреть сообщение
    Если выпало в Империи родиться,
    лучше жить в глухой провинции, у моря.
    http://www.bard.ru/cgi-bin/listprint.cgi?id=37.05
    А еще летов впервые в Пятигорске был, вот тоже душевное место!!!
    Все лето мечтал туда в санаторий сьездить, не получилось, аврал на работе!!

Больше 5 лет на форуме
    Да Пятигорск неплохо. В Кисловодске когда-то отдыхал, очень понравилось. На Эльбрус ездил на экскурсию.

Больше 5 лет на форуме
    Tiger 29, а кто не дает, переезжай к морю в глухую провинцию. На Дальнем Востоке полно мест таких.

Больше 7 лет на форуме
    А про доходы москвичей так они тоже разные!!
    Кто то квартиру снимает всю жизнь, но у меня есть другой пример, у нас в доме одна из квартир москвичу принадлежит, пустая стоит, ему предложили продать её за 500000$ на что он ответил что то типа того "да ну, голову морочить из за 500000$ в Новороссийск летать....":-)
    Так что запросы у людей разные!!:-)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от VS-R Посмотреть сообщение
    Tiger 29, а кто не дает, переезжай к морю в глухую провинцию. На Дальнем Востоке полно мест таких.
    Да пробовал я как-то... Нужно будет еще разок попытаться :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Федосеев Андрей Посмотреть сообщение
    У нас уже сто лет не было руководителя страны, знающего иностранный язык, радоваться надо - это ж плюсы во внешней политике, а Вы - засланец...
    Мой одноклассник живет в Канаде с семьей 12 лет.
    Приезжал в прошлом году первый раз за это время в Россию. Выглядит - лет на 10 старше меня... ****я это полная. Это у нас тут можно по пол-года не платить за электричество и техосмотры покупать. А у них - пару маленьких нарушений, которые здесь даже не заметят, и все - песец, хрен кредит возьмешь или на работу нормальную устроишься... Вот будешь горбатиться 15 лет, а потом один раз на денек позже за коммунальные услуги заплатишь и поднимут тебе процент по кредитам раза в два... (На каждого юзера ведется единая кредитная история, которая и есть стержень твоего бюджета) Так что терпит он все это только ради детей, их будущего. Но и это все относительно, мне каааца. Все деньги расписаны на много лет вперед, как можно так жить???
    Если в России у тебя есть свое жилье и голова на плечах - нигде лучше не устроишься, мое мнение. Очень у нас уж специфичный менталитет, знаете ли. В крови он уже с рождения. Да и хоть вокруг - огромное количество подрОстков, зачатых в пьяном угаре, у которых ничего кроме клинского в голове нет, по-моему ситуация все-таки меняется к лучшему. Вижу все больше молодежи, которые знают, чего хотят в этой жизни, и готовы ТРУДИТЬСЯ ради этого.
    Канада, Новая Зеландия и Австралия - три страны в мире, в которых открытая иммиграционная политика. И если вторые две пугают своей удаленностью, жаркостью и аборигенностью, то в Канаду пруцца все кому ни лень!
    Добиться порядка в такой стране можно только жесткими полицейскими методами, то там с успехом и делается...
    Другое дело, что ближе к пенсии действительно надо подыскивать что-то поспокойней для жилья, чтоб детям было куда внуков на каникулы привозить! ;-)
    Неправда Ваша, про руководителя незнающего иностранный язык. Ю.В.Андропов в совершенстве владел языком аглицким

Больше 7 лет на форуме
    Я бы тоже хотел уехать из Мосьвы куда-нибудь. В Москву, например : )
    (автор, в сердцах, пропустил "к" в топике)

А вообще, здесь и не плохо вовсе. Иследователи, которые присвоили 1-е место, рассчитывали, что командированные специалисты будут жить в гостинице, ходить в рестораны и увеселительные заведения. Те же, кто проживают в своей квартире и питаются в менее пафосных местах, могут не переживать.

У меня есть родственники в Смоленске. з-пл там на порядок меньше, а цены в магазинах - такие же.
    Honda Inspire 20G

Сообщение от Tiger 29A Посмотреть сообщение
    Ну я инженер Cisco и что дальше? :) Чтобы зарабатывать 5+ тысяч нужно быть, наверное CCIE R&S, Secure, SAN и Voice вместе взятым
    Я разве утверждал, что инженеры Cisco зарабатывают 5+ тыс.? :)

Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
    С каждым годом я все пытаюсь отдалиться и уйти от "чистого ИТ" и перейти на более менеджерскую позицию - пока никак не удается. Во мне видят при собеседованиях кодера, сисадмина, хелпдеска, но никак не менеджера. И это меня просто бесит.
    Умение продать себя, тоже наука. Многие идут к познанию годами. :)

Сообщение от MaratKa Посмотреть сообщение
    Про SAP - сказки. За 3-4$ консультантских будешь ВПАХИВАТЬ МЕСЯЦАМИ где-нибудь в Якутске на проекте или в Мирном.
    Но никак не в Москве в кондиционированом офисе (хотя опять же вопрос волосатости рук).
    Не стоит сразу за всех расписываться. У тебя такой пример, у меня другой. Практика показывает, что бОльшая часть SAP консалтеров все же сидит в Москве в кондиционированном офисе. :) И зарабатывает, как ни странно, все же больше юриста или менеджера по рекламе. :)

Сообщение от gumbi Посмотреть сообщение
    А я вот в Новороссийск хочу поехать жить. За"бал уже север. Бываю там каждый год - нравится очень.
    MITSUBISHI LANCER STW 1.6 '07

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
1991 год
39000 руб.
Peugeot 207
2007 год
245000 руб.
Honda Insight
2009 год
427000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189