Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Дурдом в ГАИ

Больше 10 лет на форуме

Дурдом в ГАИ

Итак, 10 утра, мы подъезжаем в ГАИ, чтобы снять с учета, поставить на учет машину. Возле здания десятки машин, большинство из которых недавно пригнанные праворукие авто. Заходим на второй этаж, там уже полно народу. В одном небольшом зале разом расположены окна отдела, кассы, счет-справка. Сразу занимаем место в очереди на снятие-постановку на учет. Потом берем направление на площадку осмотра, едем туда. Там молодой мент неспешно осматривает номера двигателей авто. К нему то и дело подходят люди со всякими удостоверениями с просьбой, типа «Мы от Николая Петровича, нам бы без очереди…». Мент устало отмахивается, но все же направляется к ним. Потом после осмотра едем обратно.

После обеда очередь сохраняет свой порядок, но тут беда – одно из окон почему-то закрывается и вместо трех, теперь людей обслуживают два окна. Люди из закрывшегося окна пытаются втиснуться в соседние очереди, естественно все это с конфликтами и тихой руганью. Еще забыл сказать – недавно в этом отделе ГАИ случилось несчастье – на пару дней иссякли госзнаки (в смысле номера для машин), поэтому и случился такой наплыв «клиентов». Люди терпеливо стоят в очереди. Скорость продвижения метр-полтора в час. По залу тихо стелется мат. Многие недовольны «левыми» клиентами, которые проходят к окошкам без очереди. Жара в помещении, даже при прохладной погоде на улице.
    Наконец, мы уже рядом с окном. Сквозь тонированное стекло видно, как дама сидит и… играет в комп. А вообще она отвечает за какую-то работу с заявлениями и бланками. Почти всю работу с людьми в нашем окне выполняет гаец, который при всем старании не может быстро делать столько операций. И вот – наши документы переоформляются. Длится все это минут 15. Получаем номера, уходим. За нами – все та же очередь, и люди, большинство из которых в этот день уже ничего не успеют. Время – почти 18.00.

Итого – на переоформление затрачен весь рабочий день. Вопрос – неужели за все штрафы, страховки, пошлины, которые платятся водителями в нашем городе ГАИ нельзя посадить за стол пару человек для простой работы с документами?! Чтобы такая лажа не длилась весь день, забирая нервы и время. Про остальное уже молчу.
    ATB NeXt

Больше 10 лет на форуме
    К счастью не знаю как сейчас обстоят дела с оформлением в ГАИ Владивостока. Но года 2 назад система была веселая. Я тогда сам оформлялмашины во Владе. 1 максимум 2 окна. Занимал очередь часов в 6 верчера предыдущего дня, составлялся список очереди. Ночью люди подъезжали, записывались и соответсвенно ночевали в машинах. Утром, как обычно образовывалась новая очередь с другим списком (кто под утро приехал). Начинались разборки чуть не до драки.
    Оформление ужасно долгое. Если не дай Бог кто-то не верно заполнил что-то или квитанцию не приложил, так мент документы просто вышвыривал. Регулярный перекур каждые полчаса по 15 мин. - это нормальное явление было. А оформление блатных это святое дело. Только они документы вообще отдельно подавали менту в руки, когда тот выходил. Досмотр - отдельная история. Выдача после обеда. Менты сами фамилии называли. В итоге 1,5 суток коту под хвост. Но экономия 1000 р. кажется была с машины при постановке со снятием, поэтому и занимался.
    А если без головняка - автомагазин. К счастью сейчас этой ерундой не занимаюсь. Только автомагазин. Как сейчас в ГАИ оформляются не знаю. И вообще рад, что сейчас в Японии живу и не вижу этой российской долбаной бюрократии.
    По моему главная причина такого издевательства над людьми - выдавливание людей в автомагазины.
    ----------------
    www.hotcar.ru

Больше 10 лет на форуме
    Ruslan-Japan точно описал ситуацию в МРЭО Владивостока. И ничего там не изменилось. Сам в прошлом году ночевал под ГАИ. И точно подмечено, что здесь скрыт комерческий интерес. Сам теперь в ГАИ ни ногой. Только в автомагазин.
    Truck'тop TLC 80 HDJ81V VX LTD 1HD-FT

Больше 10 лет на форуме
    За последние два месяца пришлось снять одну и поставить другую на учет!!! Это просто ******ец! Самому нереально! То список потеряют, то очередь как-то странно проскакивает,.. Короче, оба раза помогли.

Больше 10 лет на форуме
    Год назад купил машину, думаю, не буду никого просить, отстою очередь, как все..... Утром был 57, вечером стал 54, назавтра утром пришёл- 61 уже!. Всё, думаю, больше не могу, Звоню, приезжает знакомый, берёт все доки, долбится в закрытое окно с воплями "Петя!!!!!". Появляется этот Петя, говорит, посидите в кафе. Через 20 минут приносит всё готовое. С меня- бутылка конины знакомому, поехал на оформленной машине. ТО принципиально не отличается.

Больше 10 лет на форуме
    У нас в Россее всегда так было, есть, и к сожалению будет, что те у кого есть подвязки где-нить, тот всегда будет первым и быстрей все сделает и не важно какой это населенный пункт, Моска, Владивосток, Хабаровск или Мухосранск. При этом все равно куда вы обратитесь, в МРЭО, налоговую или в обыкновенную поликлинику. А простому люду приходится смиренно ждать, когда же всетаки соизволят с ним пообщаться, у самого такое было и не раз.

fry
    fry вне форума

Больше 10 лет на форуме
    дык почемубы не устроить митинг под стенами МРЭО, постоять посигналить, дебош там какойнибуть, это ведь просто издевательство над людьми. Да и в магазинах не намного лучше, все разговоры через губу. Лица(пардон РОЖИ) этих жырных ментов, которые сидят в магазинах, в окошко не пролазят. Зажрались в корень уроды. Короли мля.
    Людей держат за быдло. (типа куда вам ещё идти) .

сопли это всё, пожаловались друг другу и всё, так никогда ничего не изменица

Больше 10 лет на форуме
    Сейчас буду хвастаться и вы все не поверите, скажете 3,14дит дорогой товарищ.:) ставил и снимал с учета без проблем и блата. единственное, при первый раз при постановке-снятии приперся не с той квитанцией(переплатил), гаец сказал, типа распишись, что с переплатой согласен. Да там и было то рублей 50... еще паспорт сдуру забыл дома, пришлось мотаться. А так нормально все, граждане в одни окошки - блатные в особые двери. Короче никто никому не мешает.
    На сверке номеров, правда есть один мордатый *****, ему вечно номер двига не видно. Пока ксивой в морду эту не ткнул. Потом сразу номер увидел и обиделся, мол сразу почему не сказал, что свои... Причем принципиально прохожу на общих основаниях, хотя можно и в дверь постучаться, да не охота как-то.
    По времени очередь примерно минут 30-50(зависит от наплыва клиентов), ждать номера - успевал выйти и покурить (тож минут 30).
    То ли у нас нач.гай МРЭО застроил, то ли просто везло мне...
    ...круче Родины любимой -
    только молотком по роже...
    KIA Sorento 2,5 дизель
    танк, с..ка

Больше 10 лет на форуме
    Я думаю, что пошуметь-то можно, только был бы результат.
    И вообще, допустим, что народ поднял волну народного недовольства в адрес ГИБ2Д, МРЭО и предположим(гипотетически), что всетаки решается проблема увеличением сотрудников МРЭО для оформления авто, выдачу ВУ, но как быть с теми кто входит без очереди?

fry
    fry вне форума

Больше 10 лет на форуме
    да если процедура ускорица, то меньше народу будет ходить мимо очереди, нахрена напрягать связи если и простым смертным можно былобы без гемора всё сделать ?
    проблема то не в блатных, а в полном неуважении ментами нас - простых смертных. тупят они сидят там как мухи сонные..., у него зарплата врятли зависит от того успееш ли ты сегодня очередь отстоять или нужно было приходить занимать очередь позавчера......

А вот и повод купить Калину. У нас 2 МРЭО, Ногинский район МО, в 1,5 км друг от друга, но в одном иномарки а в другом отечественные. Так вот если по иномаркам то каждый день машин по футбольному полю. А в мрэо по отечественным штук 20 максимум. При этом по иномаркам вечный гемор с заполнением бумажек, осмотром , подписями, а по отечественным всё заполняют сами менты. В общем скорость постановки на учет отечественного авто выше раз в 10.

fry
    fry вне форума

Больше 10 лет на форуме
    гм.... очень заманчивое предложение, я думаю народ прислушается.......
    кто первый пример подавать пойдёт ?????

Больше 10 лет на форуме
    ...повод купить Калину...
    улыбнуло.
    ...круче Родины любимой -
    только молотком по роже...
    KIA Sorento 2,5 дизель
    танк, с..ка

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ирис1976
    А вот и повод купить Калину...
    а по отечественным всё заполняют сами менты. В общем скорость постановки на учет отечественного авто выше раз в 10.
    Ура, товарищи!!!
    Поддержим отечественного производителя.

Больше 10 лет на форуме
    ну вижу ситуация по палате (ой, по стране точнее)) примерно такая же..
    ATB NeXt

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от den_sh
    Я думаю, что пошуметь-то можно, только был бы результат.
    кстати иногда ситуация в очереди настолько напряженная,
    что люди кажется народ сейчас снесет все нахрен..
    но потом все как-то устаканивается..
    ATB NeXt

Больше 5 лет на форуме
    Во Влад ГАИ всё по прежнему: запись в очередь,два раза отмечаться нужно приезжатьв день(кто не приехал-свободен. Заново в список не вносят) Список переписывают. Если ночуешь,то на следующий день проходишь "нулевым". Т.е. самым первым. Нумерацию в очереди блюдут. В этом порядок есть. Осмотр проходит в принципе нормально-быстро. Хотя инспектора по прежнему "отвлекают".
    В окне на приемке сидит один инспектор. Если это ЧУДО-Инспектор ФИЛИППОВ (капитан лысоватый),то зоопарк конкретный. Перекур каждые 10 минут. Да ещё носится печати ставить на копии доков.
    Последний раз отказал мне в приеме доков на п/снятие,т.к. не смог(НЕ ЗАХОТЕЛ) причитать номер кузова на ГТД-ке. Дал прочитать другому ЧУДО-инспектору Шахраю.(тот со своим зрением Слону в ж..пу не попадет с метра.
    Пришлось идти к Петрову. СПАСИБО ему отдельное. При чем очень большое. Его резолючия очень удивила Филиппова(даже бегал узновать кто это написал слово "в работу". Потом сразу стал "другим" человеком...
    Один: постановка-снятие,потом принимают у кого снятие или постановка.(через одного)
    Если на приеме сидит девушка старлей,то очередь движется быстро. СПАСИБО ей отдельное. Она и в магазине работает очень быстро и при этом внимательно.
    П/снятие в магазине 2607 за полчаса сделают(максимум после обеда)
    В Гайке 196 руб. Разница охрененная. если учесть,что оформляются по 8-10 машин. Вот такой цирк.
    Однозначно,конят всех в магазины. Не зря все руководители ездят на Прадах и 100 крузаках. В т.ч. и инспектора (в большей части). Даже не стесняются..

Думаю, такое положение вещей сохранится еще долго. Люди себя не уважают. Эта власть издевается над народом, а народ идет на выборы и голосует за нее.

Больше 10 лет на форуме
    У нас в Москве почти во всех МРЭО ввели официальную запись (можно по тел , можно подъехать - второй предпочтительней) на регистрационные действия и ТО. По записи работают только в понедельник. Как это происходит узнаю только завтра, т.к. записался для постановки на учет в понедельник. На ТО также буду подъезжать всего скорее через запись, т.к. народу меньше и знаешь во сколько надо подъехать, только надо будет перед этим после работы заехать и оформить заявление и квитанции (отдаешь в окошко приема док-ты - если и есть очередь, то максимум 6-8 чел и идет очень быстро - и получаешь все оформленное через 10-15 мин, останется только в банк заехать оплатить квитанции ;) )

Больше 10 лет на форуме
    Ну,не знаю,мужики.
    В Сибе максимум пару-тройку часов займет снять-поставить.
    Один раз я за 40 минут управилс,свезло сказочно.Чесслово!!!!
    https://www.drive2.ru/r/suzuki/947145/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2012 год
600000 руб.
Honda Fit
2010 год
370000 руб.
Honda CR-V
1999 год
350000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189