Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 225

Что скажете насчёт тонировки лобовика?

Сообщение от diger05
    а ты попробуй на примере бокового, что проще разбить с тонировкой или без? То же самое и с лобовым, лобовое может держать большую нагрузку, а ловил камень с перепелиное яйцо на скорости 110 - только маленькая выбоинка, я почти что уверен, что без тонировки оно пошло бы трещинами
    Полностью разбить, ето да, пленка поможет удержать, а вот выбоина от камня к пленке отношения не имеет, еслю пленка изнутри наклеена.
    Да и трещины тоже поидут, если им захочеться.
    НЕ забываи, что любои лобовое стекло, ето и так "триплекс", слои пленки между двумя слоями стекла, да еще и какои пленки, наверно покрепче тои, что на тонирование идет. И трескается прекрасно. По моему тебе с камнем крупно повезло попросту, бывает .... пленка тут непричем.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от diger05
    а ты попробуй на примере бокового, что проще разбить с тонировкой или без? То же самое и с лобовым, лобовое может держать большую нагрузку, а ловил камень с перепелиное яйцо на скорости 110 - только маленькая выбоинка, я почти что уверен, что без тонировки оно пошло бы трещинами
    ох уз эти сказацники...
    подписи нет

Больше 10 лет на форуме
    Кстати при поступлении в летное училище на медкомиссии проводят такую проверку: смотришь через окуляр на табличку проверки зрения помещенную в сферу в сумерках (примерно тоже что и тонировка недостаток освещенности) мой результат 0,7. Потом включается свет две минуты пялишся на него а потом свет выключается и уже в сумерках опять пытаешься прочитать эту же таблицу так вот по прошествии 40 секунд я разглядел на 0,4. При чем в нормальных условиях зрение 1. Вот с этими результатами меня признали годным по 1 графе ВВСовского приказа по которой проверяют абитуру ВВАУЛ и космонавтов.
    Вывод нормальный абсолютно здоровый человек видит при ухудшении освещения хуже.
    Кот древнее и неприкосновенное животное.

Насчет трещин.
    Береш стекло, ложиш плашмя и ударяеш чем-то острым в одну точку с торца.
    Идет трещина.
    Приклеи ето сткло не то, что на пленку, хоть к металлу его приклеи, хоть к бетону.
    Тюкнеш с торца, поидет трещина.
    Когда камень попадает в стекло, он отбивает кусочек.
    При отбитии кусочка происходит от же самое, что при ударе в торец.
    Волны ударнои силы идут веером, не только внутрь, но и вправо/влево/вверх/вниз ....
    Получаеться как бы удар в торец в разных направлениях.
    А пленка изнутри.
    От трещин не спасет.

Если я ошибся в моем обьяснении феномена, прошу меня поправить, но мне кажеться ,что все происходит именно так.

у меня по кругу 5ой затонирована, а лобовик 35 (светлее не нашел), так снаружи вообще ничего невидно, вид у машины- класс внутрь кто садится даже не видят, что лобовик тонированный. По поводу гайцев - ни один ничего не сказал. город - Барнаул

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alex-84
    у меня по кругу 5ой затонирована, а лобовик 35 (светлее не нашел), так снаружи вообще ничего невидно, вид у машины- класс внутрь кто садится даже не видят, что лобовик тонированный. По поводу гайцев - ни один ничего не сказал. город - Барнаул
    Скажут когда ТО проходить или продавать будешь 100%.
    И еще - дай то Бог, чтобы из-за тонировки ты, не заметив машину или пешехода в семурках или ночью, не угробил себя и свою семью.

Больше 10 лет на форуме
    Eifel'
    Черная грееться, и ето нормально, ибо поглощает.
    Так же, как и тёмная машина, быстрее нагревается и быстрее остывает (вспомните из физики).

HonDAAA
    ...нафига тут спорить не понимаю...
    Тебе и некоторым другим показалось. Вообще-то я пришёл сюда не кому-то что-то доказывать, а спросить мнения и опыт по поводу тонировки. Необязательно было выкладывать свои эмоции, мягко говоря... ;)

OverSi [Vladivostok], спасибо за фотографии и всем, кто поделился опытом. Решение ещё не принял, тонировать ли и как тонировать. Пока поезжу без тонировки.
    Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.

Больше 7 лет на форуме
    Что-то непойму, все кто считает что тонировка = ухудшение видимости = смертельная опасность прежде всего для окружающих, вы что в дождик каждые 5 минут тряпочкой лобовик и боковые стекла протираете????

По поводу того, кто писал ГОСТы. У соседа на стоянке новая ауди, так там тонировка выключаемая вкруговую, что-то около 15-ого номера, включая лобовик. Вот так просто - кнопочку нажал - отключилась. Т.е. в ауди дибилы все что ли, которые на безопасность чхали?
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

У меня во дворе стоит Ока, глухо затонированная по кругу, включая лобовое, синими писалками и кучей других прибамбасов, причем всегда стоит так, что мешает всем проезжать.
    А мысль моя в том, что глухо тонируют всю машину чаще всего люди, которые потому и не желают, чтобы видели их лицо, что ведут себя на дороге не вполне адекватно, стараются казаться круче, чем есть на самом деле, и надеются, что окружающие не захотят связываться с таящимся за глухой тонировкой неизвестно кем. Лично я не хочу им уподобляться.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kotjeik
    Что-то непойму, все кто считает что тонировка = ухудшение видимости = смертельная опасность прежде всего для окружающих, вы что в дождик каждые 5 минут тряпочкой лобовик и боковые стекла протираете????
    Про дождик и тряпочку не понял, НО: в сочетании "ночь + дождик + тонировка" видимость гораздо хуже чем просто "ночь + дождик". Это факт!

Сообщение от kotjeik
    По поводу того, кто писал ГОСТы. У соседа на стоянке новая ауди, так там тонировка выключаемая вкруговую, что-то около 15-ого номера, включая лобовик. Вот так просто - кнопочку нажал - отключилась. Т.е. в ауди дибилы все что ли, которые на безопасность чхали?
    Модель Ауди огласи с "выключаемой тонировкой" :))) Или может спутал с автозатемнением зеркала заднего вида?

Больше 7 лет на форуме
    На улицах полно дорогих автомобилей, в которых тонировка - единственный элемент внешнего тюнинга. Что-то сомнительно, что это все пацанва, которая путем тонировки пытается казаться круче. Наглухо тонированная ока с кучей прибамбасов - это скорее исключение. Гораздо больше с тонировкой именно средних и дорогих авто.
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    Недавно затонировал все кроме лобовухи 5-кой. Днём в солнечный день конечно без проблем..., но даже при закате когда солнце в глаза в заднем и боковых зеркалах просто темнота. Так получилось что ночью ещё не приходилось ездить, что будет не знаю. Так что уже жалею, что передние боковушки светлее не сделал.
    Последний раз редактировалось A.S.A.; 12.07.2006 в 12:38.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от aston
    Про дождик и тряпочку не понял, НО: в сочетании "ночь + дождик + тонировка" видимость гораздо хуже чем просто "ночь + дождик". Это факт!
    Согласен с тобой. Но раз уж разговор пошел такой принципиальный... Я думаю каждый для себя сам оценивает, насколько он хочет безопасно ездить - в первую очередь выбором самого автомобиля. Ездить на харриере и на 099 - большая разница, поверь мне, я ездил. И тонировка тут - дело десятое.

Модель Ауди огласи с "выключаемой тонировкой" :))) Или может спутал с автозатемнением зеркала заднего вида?
    Ок, придется сегодня поискать хозяина на стоянке, может даже сфотать удастся :))
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от A.S.A.
    Недавно затонировал все кроме лобовухи 5-кой. Днём в солнечный день конечно без проблем..., но даже при закате когда солнце в глаза в заднем и боковых зеркалах просто темнота. Так получилось что ночью ещё не приходилось ездить, что будет не знаю. Так что уже желею, что передние боковушки светлее не сделал.
    Да, та же фигня была. В принципе, год отъездил нормально, но дискомфорт ощущался. Сейчас чайник тонирован 15-ой, кроме лобового. Пока все отлично, ночью особо ездить не приходится, зимой будем посмотреть...
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    kotjeik
    Еще раз спрашиваю - что за Ауди с "выключаемой тонировкой"? Ответа у тебя нет и не может его быть в принципе, потому как такой фичи нет в природе. Сам хорошо знаком с модельным рядом новых Ауди. На них есть опция "Теплозащитное остекление, лобовое стекло- с тонированием верхней части". Все!
    "Теплозащитоное остекление" - это стекло, не пропускающее никакие UV-лучи - но оно НЕ тонированное в привычном смысле - светопропускание не меньше 75%.
    "Тонирование верхней части" лобовика - это простая полоска, в большинстве случаев позволяющая не пользоваться солнцезащитными козырьками.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от aston
    kotjeik
    Еще раз спрашиваю - что за Ауди с "выключаемой тонировкой"? Ответа у тебя нет и не может его быть в принципе, потому как такой фичи нет в природе. Сам хорошо знаком с модельным рядом новых Ауди. На них есть опция "Теплозащитное остекление, лобовое стекло- с тонированием верхней части". Все!
    "Теплозащитоное остекление" - это стекло, не пропускающее никакие UV-лучи - но оно НЕ тонированное в привычном смысле - светопропускание не меньше 75%.
    "Тонирование верхней части" лобовика - это простая полоска, в большинстве случаев позволяющая не пользоваться солнцезащитными козырьками.
    На память не помню, сегодня посмотрю на стоянке, если был не прав, извинюсь ;)
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    Короче всё зависит от плёнки.

Как человек с затонитованным лобовиком скажу: "Хочу растонировать, нах...." (зато можно магнитолу оставлять :) )

На боках немножко зеркальная плёнка, но хорошая. Выглядил лучше, чем кетайская ч0рная плёнка. Когда купил - открывал окна при выездах из двора... Потом привык.

На заднем стекле стоит толи 5, толи 0 вообще... Короче транзиты было не видно вообще, когда купил... Однако из салона всё прекрасно видно, даже ночью..

Больше 10 лет на форуме
    2 Aenigma
    Подумай еще раз. В последнее время ГАИ за тонировку взялось. У нас в городе раз от раза проходят рейды, да и частенько стали попадаться аналогичные сообщения из др.городов. Нужны ли тебе лишние проблемы?
    А споры про тонировку - это постоянно. Обычно: несколько человек "за" (аргументы: солнышко не слепит, никто тебя не видит, вещи в салоне не видно), большинство - против (никто не хочет соседствовать на дороге с полуслепыми водителями). Обычно в споре никто не побеждает (по крайней мере еще не видел ни одного сообщения "вы меня переубедили - сдираю/клею").

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Некто Д.
    Обычно в споре никто не побеждает (по крайней мере еще не видел ни одного сообщения "вы меня переубедили - сдираю/клею").
    Ну, ты не прав :) Я хоть и не содрал целиком, но посветлее поставил :)) Вообще форум производит благотворное влияние, больше задумываться как-то стал на дороге, начитавшись-то... :))) А так, конечно каждый при своем останется...
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    Согласен с Некто Д. по поводу споров.
    Но я думаю что многое объясняет то что никто еще тонировку по своему желанию не снимал (если конечно пленка качественная). А вообще я смотрю много народу эта тема беспокоит :)
    Toyota LC Prado VZJ95 5VZ 99г. TZ
    Магазин автомасел http://a-masla.ru

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Sharan
2003 год
375000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
2011 год
1099000 руб.
Land Rover Defender
2009 год
1150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189