Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 225

Что скажете насчёт тонировки лобовика?

YSV
    YSV вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OverSi [Vladivostok]
    Их довольно много, просто чтобы отличать от других, надо немного углубиться в процесс и понаблюдать, когда я и не думал об этом, тоже не видел тонированных лобовиков, как только стал обращать внимание - их куча.
    А я наивно думал, что хоть во Владивостоке водители более адекватные...:(((
    Можно поинтересоваться, сколько тебе лет и какой водительский стаж, в годах и километрах?
    Последний раз редактировалось YSV; 12.07.2006 в 16:02.
    С нами не заблудишься!
    Магазин навигационного оборудования и связи "Далькомпас"
    далькомпас.рф

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kotjeik
    На память не помню, сегодня посмотрю на стоянке, если был не прав, извинюсь ;)
    Блин, нету его на стоянке :(( придется извиниться ;) надо будет в след раз запастись ссылочкой, чтобы не говорить голословно, но честно говоря думал, такие стекла - уже не редкость...
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Сообщение от stepanych
    Все-таки не могу удержаться (зная, что боян) и не посоветовать зашить лобовик фанерой. Ночью видно почти также хорошо, как и темной тонировкой, зато камней бояться не надо.
    Зачот!!!:)))))

Сообщение от kotjeik
    По поводу того, кто писал ГОСТы. У соседа на стоянке новая ауди, так там тонировка выключаемая вкруговую, что-то около 15-ого номера, включая лобовик. Вот так просто - кнопочку нажал - отключилась. Т.е. в ауди дибилы все что ли, которые на безопасность чхали?
    Интересно посмотреть на это чудо техники...скинь линк на модельку или фотки ауди соседа, до и после отключения тонировки:)

Больше 10 лет на форуме
    о последних фото.
    явно "передержано, пересвечено" небо, т.е. нетонированная часть.
    Попробуй либо выбрать другую зону экспозамера (если позволяет фотик), либо в ручном режиме с выдержкой и диафрагмой \, опдобранными под ясный день сфотать открытый вид, а затем, не меняя их - через стекло.
    Я сам бы сфотал машину товарища, но пока край как некогда, может к вечеру сподоблюсь
    Какая диафрагма? Я на телефон фотографирую, уж как есть.

Если тонировать лобовик - зачем тогда глаза в машине? Оставляй дома!
    Ещё раз внимательно посмотри на мои фото, неужели так уж темно, что глаза надо дома
    оставлять? Если да, то, видимо, тебе надо к врачу, со зрением что-то...

А вот скажите мне, господа затонированные, у вас никогда невозникало желания на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог видеть лицо водилы, которому вы являтесь помехой справа, чтобы понять видет ли он вас?
    Не знаю почему, но через мою меня видно, по крайней мере, силуэт, поэтому всё предельно ясно.

фото ни о чем не говорят.
    только лично изнутри машины посмотрев, можно сделать вывод.
    Факт! Я тоже говорю, что надо смотреть изнутри, но по фоткам-то видно, что 35% - это очень
    светлая плёнка, да, она затемняет, да видно хуже, но не так сильно, как кажется.

Мне эта мысль доказывает, что боковые у тебя тонированы так, что и в зеркала у тебя обзор затруднен.
    Они у меня сделаны 15% и снаружи всё, что внутри видно отлично, не говоря о том, что
    изнутри видимость отличная.

Знавал я одного такого упертого - пока он старушку на дороге не сбил, не переставал водить мотоцикл по городским улицам, как камикадзе.
    И на все слова окружающих ответ у него был один: "да ничего вы не понимаете, я безопасно вожу".

Еще: тонировка - скрытые комплексы. Тебе, наверное, лет 19-22.
    Я не говорю, что тонировка помогает безопасности, она несомненно ухудшает видимость, но
    учитывая, что ОЧЕНЬ много людей тонируют свои машины, как мне кажется, более комфортно
    было бы делать это вкруг. Насчёт комплексов, может, я хочу, чтобы на меня не пялились в
    пробках/прохожие/проезжие/менты/дубосеки? Тебе бы понравилось, если бы ты жил на первом
    этаже и каждый прохожий смотрел в окно без штор и думал - о а чё это он в носу ковыряется?
    Машина - это моя частная собственность, у меня багажника нет и всё лежит в салоне и ещё
    миллион причин, по которым я не хочу, чтобы чужие глаза смотрели мне в "карманы" с
    неизвестно какими мыслями/завидовали/сглазили.

у меня по кругу 5ой затонирована, а лобовик 35 (светлее не нашел), так снаружи вообще ничего невидно, вид у машины- класс внутрь кто садится даже не видят, что лобовик тонированный. По поводу гайцев - ни один ничего не сказал. город - Барнаул
    То же самое, ещё не один человек не понял, что лобовик тонирован, повтрюсь - не один, и
    мой отец с неизвестно каким стажем вождения и куча других водителей - НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ
    ТОНИРОВКИ СПЕРЕДИ, пока я не говорил. А потом у всех стандартный комментарий: "О, да не
    может быть, а я думал, что это темно". И, я уверен, что если любого из здесь
    присутствующих "любителей" тонировки посадить, результат будет таким же.

Недавно затонировал все кроме лобовухи 5-кой. Днём в солнечный день конечно без проблем..., но даже при закате когда солнце в глаза в заднем и боковых зеркалах просто темнота. Так получилось что ночью ещё не приходилось ездить, что будет не знаю. Так что уже жалею, что передние боковушки светлее не сделал.
    Про что я и говорю, если бы передние боковые были 15, было бы лучше, а 35% лобовик вообще
    юы исправил положение в корне.

А я наивно думал, что хоть во Владивостоке водители более адекватные...:(((
    Можно поинтересоваться, сколько тебе лет и какой водительский стаж, в годах и километрах?
    Количество адекватных водителей везде примерно одинакого, и Владивосток, несколько
    "избалованный" машинами не исключение.
    Насчёт моего возраста и стажа - пусть это будет секрет, я предпочитаю оставаться в "тени",
    дабы разговор не перешёл в другое русло :). Пусть ответ на этот вопрос каждый найдёт для
    себя сам исходя их всего вышеизложенного, мне даже интересно послушать ;).
    А пока порция свежих вечрних и ночных фото.

Последний раз редактировалось OverSi; 12.07.2006 в 18:03.

Больше 10 лет на форуме
    2 piston78
    http://www.autover.ru/product/avtomobilnoe_steklo/ опять же там указаны боковые, заднее и люк.
    Можешь поискать еще Порш 911 миллениум, читал что там она идет как опция

Больше 10 лет на форуме
    По поводу Ауди скорее ****..ж.
    Хотя такая система есть. Но Только для люков и задних стекол.
    Принцип примерно как в дешёвых китайских экранах для калькуляторов:
    Между двух стекол, в специальной пленке находится жидкость которая реагирует на электричество.
    Вспомните, когда калькулятор выключен, то жидкости не видно.
    Так вот такая система ьыла прелставлена на мерседесовском концепт-каре лет 6 назад.(точно не помню.)
    В передаче "тачка на прокачку " вставляли люк и прозрачность регулировалась тремя положениями кнопки: 1-прозрачно.
    2-затемненное. 3-непрозрачное.

Но чтобы такое на лобовике--пи..деж.
    Покажите мне такое авто- (серийное) с меня ящик японского Асахи.

Больше 7 лет на форуме
    От Некто Д. молодец :))) Спас меня от позора :))) Нету сегодня на стоянке соседа к сожалению....
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

И это называется "хорошо все видно"? Да ну *****, даже на куевенькой камере видно, что видимость гораздо хуже. (Во, накаламбурил :)
    Land Cruiser 120 (он же Прадо)

Больше 10 лет на форуме
    В том-то и дело, фотик в телефоне г, поэтому чистая область слишком ярко засвечивается. А посмотри на первое и второе фото, сильно темно?

Имхо, может потому что плохо вижу в темноте и особенно в сумерках, не понимаю, как мона через ТАКОЕ стекло что-нит разглядеть ночью

Больше 10 лет на форуме
    Ну какое "такое"? Ну объясни, какое оно? Ну не могу поверить, что очень тёмное...

Да не знаю я, очень оно темное или не очень, все очень субъективно. Знаю, что даже через обычное, нетонированное, ночью трудно различать детали, даже в свете неслабых фар, а тут видна существенная разница, даже на 1-м и 2-м фото, поэтому не представляю, как можно нормально видеть при такой тонировке

Сообщение от Некто Д.
    2 piston78
    http://www.autover.ru/product/avtomobilnoe_steklo/ опять же там указаны боковые, заднее и люк.
    Можешь поискать еще Порш 911 миллениум, читал что там она идет как опция
    Да, прикольная тема...хотя эффект затемнения используется уже в очках-хамелеонах давно, они на солнце темнеют и становятся как солнцезащитные, а в темноте наоборот светлеют, превращаясь уже в обычные. Не знал, что это уже активно осваивается производителями автостекол...ИМХО (идея классная).
    Последний раз редактировалось piston78; 12.07.2006 в 19:48.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eugene_Th
    Да не знаю я, очень оно темное или не очень, все очень субъективно. Знаю, что даже через обычное, нетонированное, ночью трудно различать детали, даже в свете неслабых фар, а тут видна существенная разница, даже на 1-м и 2-м фото, поэтому не представляю, как можно нормально видеть при такой тонировке
    Ну это уже другое дело, что ночью вообще хреново видно, ну тут ещё немного хуже.

SDY
    SDY вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OverSi [Vladivostok]
    Ну это уже другое дело, что ночью вообще хреново видно, ну тут ещё немного хуже.
    Немного хуже - это когда в городе. В городе с чистым лобовым стеклом ночью нормально видно, но за городом, а если еще и дождь/снег - крайне хреново (довольно часто езжу в ночь на относительно дальние расстояния по трассе - 450 км). А если еще и затонировать лобовое стекло, то это "немного" будет ваще ***а, сам никогда бы до такого не додумался. Ну а если бы и купил машину с таким, то отодрал бы на фиг не раздумывая.
    А вот к тонировке задних стекол, отношусь положительно (можно что-нибудь в салоне оставлять), у самого китайская :-) "слабая" пленка на задних (передние боковые чистые - мне не от кого прятаться 8-).

SDY
    SDY вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Ну неужели слово >|<0па уже стало нецензурным словом? :-) Насколько знаю - вполне литературное ругательство 8-))))

nab
    nab вне форума

Я просто балдею от тебя. Как можно добровольно уменьшать себе видимость? Надо быть полностью безбашенным, что бы тонировать лобовик. Кстати, я из того же региона, где это ты видел чтоб у нас такое кол-во с затонированным лобовиком ездило. Попадаются, конечно, отдельные придурки, но как правило, долго они не ездят, естественный отбор, понимаешь ли. Извини за грубость, но такое брякнуть на полном серьезе..или это шутка такая?

Больше 3 лет на форуме
    Закрасившие лобовое стекло! Просьба зайти в аптеку за белой тростью!
    PLEO L 2001
    FORESTER XT 2002

Больше 10 лет на форуме
    nab
    просто балдею от тебя. Как можно добровольно уменьшать себе видимость? Надо быть полностью безбашенным, что бы тонировать лобовик. Кстати, я из того же региона, где это ты видел чтоб у нас такое кол-во с затонированным лобовиком ездило. Попадаются, конечно, отдельные придурки, но как правило, долго они не ездят, естественный отбор, понимаешь ли. Извини за грубость, но такое брякнуть на полном серьезе..или это шутка такая?
    Поскольку меня эта тема заинтересовала, я специально, наверное в течение месяца, наблюдал, как у нас тонируются машины. Конечно, количество машин с тонированным лобовиком в процентном выражении я не считал :), но могу с уверенностью сказать, что в городе их очень много.
    Я на полном серьёзе хотел затонировать лобовик (сейчас, правда, пока сомневаюсь). Дело в том, что на зрение я не жалуюсь (тьфу, тьфу :), а то что я написал про однотонную яркость - это действительно моё мнение (OverSi [Vladivostok] его тоже разделяет), хотя некоторые не верят, думают, что это выпендрёж, ну это их дело.
    Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser
2015 год
3650000 руб.
Skoda Fabia
2012 год
330000 руб.
Honda Accord
2001 год
315000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189