Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 163

Новые штрафы.. минимум 300 рэ!

Сообщение от Ogur
    кстати про скоростемеров. я сам терпеть не могу када из засад ловят
    НО! по дороге на дачу есть 2 поселка где 40. так вот там местные гайцы очень часто стоят и меряют
    тестя там моего взяли ночью в дождь за 45 ;-) и составили протокол
    так вот в этих 2-х деревнях они совего добились
    ВСЕ!!!!!!! в них едут 40
    Эх, разводят нашего брата при каждом удобном случае, а он, наивный, еще и идеи "правильные" двигает, рассуждает о высоких материях... :))

Для справки: согласно положениям ст.12.9 Кодекса об административных правонарушениях, минимальным нарушением скоростного режима является превышение скорости на величину ОТ 10 ДО 20 КМ/Ч. А если вам начинают рассказывать про то, как сильно вы нарушили на 1...9 км/ч, смело можно посылать его на три буквы (типа, в суд ;) А про себя подумать о том, куда глубокоуважаемый гай должен засунуть свой радар с его показаниями... Но только про себя, чтобы не оскорблять лицо при исполнении, тем самым не травмируя его нежную психику, и не создавая ему поводов для того, чтобы потрепать вам нервы уже по более интересному основанию...

А вообще, не сочтите за обиду, уважаемые форумчане, но уж очень хочется высказаться. Сразу скажу, что то высказанное мной мнение так и останется моим, несмотря на все возможные возражения и критику. Потому что это мнение, к сожалению, выработалось в ходе многолетней профессиональной юридической практики и вообще жизни как процесса... так что не взыщите..

Для сведения: я езжу аккуратно, и стараюсь правила не нарушать, основное нарушение - скоростной режим по трассе ~110-140 (при хороших дорожных и метеоусловиях, и т.д.)... Хотя если ездить постоянно, то рано или поздно случаются случаи, когда даже в отсутствие воли на то, все равно приходится нарушать (например, было дело, когда прямо перед ментами длинная фура резко "выдавила" меня на встречную, при том что притормозить я уже не мог - сзади с небольшим интервалом ехала другая машина) Время от времени такие случаи всё равно случаются, и деваться тут не куда - всегда надо расчитывать на его величество Случай...

НО! При всём при этом я никогда гайцам не платил, и НЕ СОБИРАЮСЬ....

Особо отмечаю: Я считаю, что отмороженные стритрейсеры, гоняющие в условиях недостаточной видимости по ночному городу, и человек, спокойно обгоняющий в завершающей части крутого подъема - ме только САМО-, но и просто - УБИЙЦА. Такой человек социально опасен, и нуждается, как минимум, в квалифицированной психиатрической помощи...
    Я НЕ ПРИЗЫВАЮ НАРУШАТЬ!!!! Наоборот!....
    Но поощрять мздоимство я тоже не намерен. Именно это и создает ощущение безнаказанности у человека - выпил за рулем - N тыс.руб и порядок, и т.д. А вот если бы он после этого походил пешком 6 мес, то он очень подумает - делать такое в следующий раз, или нет. И если решит делать, скорее всего, ему тоже нужна помощь и частичная изоляция от общества.
    Но это - случай идеальный, и в условиях России, как минимум, в ближайшее время, недостижимый. Именно, по моему мнению, из-за привычки русского человека платить... Именно привычки - поработав в госструктурах, я столкнулся с удивительным случаем - не меньшую злобу, чем взяточничество, у ходоков вызывает именно неприятие взяток. Народ по этому повожу бухтит, жалуется, и норовит устраивать истерики намного больше. Почему? Причина, имхо, в наших законах, которые повернуты к народу тем местом, которое больше подходит для гаишного радара, и в той самой национальной привычке улаживать вопросы традиционым образом.

Про законы - отдельная песня... Приходится констатировать, что частенько наш законодатель при принятии нормативно-правовых актов делит население страны на две категории:
    1) быдло (структурная единица - лох)
    2) имущие (власть- деньги- далее подставить по смыслу).
    Конечно, степень достатка - критерий индивидуальный, но я искренне считаю, что человек, который честным в условиях нашей страны путем заработал на иномарку/ квартиру/дачу (без восьмиэтажного на ней коттеджа) - не ворюга, не новый русский, и, скорее всего, не относится к последней категории. Только суммой денег все не определяется - кто-то может заработать и на личный океанский лайнер.... Хотя честно говоря, такие мне в условиях нашего государства, когда накопление капитала началось в масштабах страны относительно недавно, пока не попадались... :))
    На мой взгляд, все для каждого человека определяется индивидуально. И уж точно, для второй категории характерно смотреть на всех остальных свысока (типа, законы написаны не для всех, "не для меня точно")

Гаишники, как в целом и вся наша государственная система, пытаются первоначально ассоцииировать вас с первой категорией населения. Задача водителя - объяснить уважаемому гаишнику ошибочность подобного разделения на категории...

Поэтому, честно говоря, за 6 лет достаточно интенсивного водительского стажа (~50 тыс км в год) у меня ни одного постановления... Протоколы, которые "бесплатно" выписывались (для справки - протокол не накладывает взыскание, и не подтверждает вашу виновность. Это лишь частное мнение гаишника, который его составил, о том, что вы нарушили. Постановление же - документ, в
    соответствии с которым Вы признаетесь виновным в том или ином нарушении) бережно хранятся для благодарных потомков в количестве 10 шт на данный момент. Все за мелочевку (стоянка, скоростной режим)..

Сначала, на заре моей практики, я относился ко всему этому с некоторыми идеалистичными представлениями, что жизнь быстро исправила. Почему, спрашивается, я за минимальное нарушение должен платить этому упитанному мэну, тогда как он сам тут при мне нарушил на много больше, и - более того, частенько совершает уголовное преступление, просто вымогая деньги? Если я захочу отдать кому-то свои деньги, я выберу более подходящую и нуждающуюся в них кандидатуру... Да и потом, - сама организация дорожного движения в нашей стране неидеальна, и сплошь и рядом пестрит нарушениями (неправильно установленными знаками, разметкой, и т.д.) Зачастую, эта плохая организация и вынуждает водителя нарушать... Почему, собственно, я должен материально страдать за нарушение незаконно установленного знака??? Чтобы такой знак установили еще где-нибудь для повышения собираемости штрафов? Нет уж, на .... Ну, в смысле "в суд"... пусть идут гаишники.

Из-за того, что я превысил скорость на 10-30 км/ч я должен давать в сотни раз больший огрех - УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, за которое уже можно схватить приличный срок?
    Те из Вас, кто агитирует откупаться - как часто вы можете быть уверены в том, что в машине ДПС не включена записывающая аппаратура, и все это не представляет из себя акцию "Помаши семье из телевизора"? Сидеть потом очень долго, правда - возможно, не без пользы, так как в условиях избытка времени можно будет, исполняя завет сынов лейтенанта Шмидта, "почтить" на досуге Уголовный кодекс и другие не менее интересные книжки... Правда, при условии, если Вам их передадут на очередном свидании... Удовольствие сомнительное, равно как и рассуждение о высоких идеалах (нарушил - заплати и спи спокойно...)

Что? Ах, вы вспомнили про закон? Мол, ну ты же нарушил.... Да, может быть, я и нарушил - но извольте и вы, уважаемый гай, соблюсти его, тот же самый Многоуважаемый ЗАКОН.
    Провоцировать их безграмотность - непростительная для кошельков наших сограждан роскошь... Поэтому - пусть работают как положено по ЗАКОНУ (они-то тоже изначально себя зачастую ассоциируют с определенной категорией населения - но уже со второй). Это-то их и бесит.... РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ!!!! Изливают желчь, обещают еще раз попасться на твоем пути - НО
    - демонстративно отдают документы, и поворачиваются спиной... Вот это-то лично меня, как ни парадоксально, и бесит....

Умные и ленивые отдают документы почти сразу, глупые - через 10-15 минут, глупые и жадные - от 20 минут в зависимости от тяжести совершенного нарушения.
    Почему? Да очень просто: зачем корячиться, если следом наверняка едет кто-то из первой категории населения (по их классификации), который обязательно привезет деньги. Даже за несовершенное нарушение. Потому, что, в большинстве случаев, он не знает наверняка - совершил он его, или нет, кодекса тоже не читал (Хотя ему-то простительно, в отличие от гаишника)....

Господа автомобилисты! Я никого и ничему не собираюсь учить. Но просто попробуйте - прочтите 12 главу Кодекса об административных правонарушениях и еще раз перечитайте ПДД с последними изменениями. А если хватит времени, то еще 2-4 и 24-32 главы Кодекса. Если еще изыщите пару часиков - найдите и изучите устав ДПС. Тем более это Вам просто необходимо, если вы считаете себя законопослушным гражданином (для того, чтобы не нарушать законы, нужно ведь из знать, так ведь?) Поверьте, прочесть сто страниц текста труда для грамотного человека не составит. Но вот увидите - это сэкономит вам прилично денег, и позволит хоть иногда почуствовать себя не бесправным человеком, а гражданином Правового Государства... (Хотя это и будет только иллюзия ;(

А вообще если вернуться к началу разговора, я бы, при наличии 10 минут свободного времени и 20 рублей на почтовые расходы, такой протокол с кляузой направил командиру полка ДПС уважаемого гайца, копию начальнику ГУВД региона и копию министру МВД (для пущей хохмы) с просьбой разобраться и провести ликбез среди сотрудников. Можно, конечно, еще начальнику УСБ (собственной безопасности) ГУВД региона (с вопросом, а чё это уважаемый дпсник такой странный протокол составил? Может, чего хотел?) Пусть уважаемый гай отписывается - заодно, может, кодекс второй раз в жизни откроет, может почитает чего, ему, судя по составленному протоколу, не повредит... А заодно пусть объяснит - почему стоял в засаде с многочисленными нарушениями устава ДПС - на машине без цветовой схемы, без (возможно) маршрутного листа, представился типа "Нский батальон ДПС" (батальон - отчество?), удостоверение предьявить отказался...И т.д.
    И быть может, в следующий раз он поведет себя поправильней и слегка попорядочней... Но это уже - в меру вашей, что называется, "пакостности".

Конечно, Вы, уважаемые форумчане, наверняка скажете - это всё роскошь для профессионального юриста, который обладает достаточно широкими познаниями в данной сфере... Да и времени, как всегда, на подобные глупости нет...
    Быть может, Вы и правы... Ну что ж - тогда у Вас остается единственный - материальный путь решения подобных проблем... С риском уехать на длительный и зачастую достаточно далекий и холодный курорт.... Если Вы идеалист и человек совестливый - то прибавьте к этому осознание вины за постоянно совершаемое достаточно тяжкое уголовное преступление и осознание того, что также придется делать и Вашим детям, потому что Вы тоже поддерживаете стремление все решать "полюбовно", как и большинство наших сограждан.

Что? Ах, вы опять вспомнили про закон? А как же нарушение, говорите? Как же гражданская совесть?
    Очень просто - ПРИВЛЕКИТЕ МЕНЯ В СООТВЕСТВИИ С ЗАКОНОМ!! И ВСЁ!!! Сложно? А кому сейчас легко? Учитесь, господин гай, и помните, что Вы, как-никак, должны олицетворять наше заботливое и справедливое государство? Денег мало платят? Идите работать дворником/грузчиком/предпринимателем, и не компроментируйте высокое (по моему глубокому убеждению) звание госслужащего своим мелкоуголовным мздоимством, тем самым поощряя безнаказанность очередных злостных нарушителей, подвергающих опасности миллионов наших законопослушных сограждан.

Как я уже указывал выше, я не идеалист. И резюмируя затянувшийся монолог, прекрасно понимаю, как минимум, следующие вещи:
    1. Поведение отдельного человека не изменит наше государство в целом.
    2. Я не сторонник революционных решений проблем, однако считаю, что пока мы все будем откупаться, наше государство останется таким, какое оно есть, и в таком виде достанется нашим потомкам.
    3. ... чего не очень хотелось бы...
    4. Для того чтобы попытаться изменить все это, необходимо, каждому знать свои права и измениться плане терпимости к взяточничеству сторону... Этого просто так, без усилий каждого из нас, не произойдет.
    5. Так как то, что изложено в п.4, практически бред идеалиста, --- то России это в ближайшее время, тоже скорее не светит...
    6. Что очень жаль.... :(((((

В любом случае, каждый сам формирует свою гражданскую позицию.
    Я свою сформировал... И как бы меня не пытались убедить в её неправоте, разумных и логичных тому доказательств я пока не видел.

ИТАК,
    "Ваше удостоверение, товарищ сержант?"

PS. Заранее приношу свои извинения честным гаишникам. Я убежден, что такие должны быть, так как не бывает правила без исключения (любое правило без исключения - это исключение из правил:))).
    Хотя, к сожалению, приходится констатировать, что все дело в системе - даже честный человек, приходящий в ГАИ работать, для того, чтобы оберегать безопасность наших сограждан на дорогах (Да-да! И такое бывает, уверяю Вас, уважаемые форумчане, не улыбайтесь!), так вот - даже этот честный человек, поняв наивность своих намерений, либо вынужден уволиться, либо стать таким как все... Увы... Хотя, опять же, см. фразу про правило.... ;о)))))

Больше 5 лет на форуме
    ОГУРУ
    Сообщение от o007oo
    Мне на повышение похй но не совсем.Так езжу с проездным билетом.А с поднятием штрафов цены на них поднимут:((( Но один хй буду ездить также.
    что и требовалось доказать.

Больше 10 лет на форуме
    С одной стороны согласен с теми, кто говорит, что сначала нужно уровнять простых водителей и служителей закона... Но с другой стороны в последнее время на улицах нашего города появилось столько много оху...вших водителей, которые позволяют себе проехать на красный, не пропускать пешеходов на пешеходных переходах и т.д. Штрафы надо поднимать одновременно с культурой сотрудников ГИБДД
    Лучше Тойоты может быть только новая Тойота
    Toyota Estima Hybrid AHR20

Больше 10 лет на форуме
    Я по возможности платить не собираюсь гайцам и нарушать буду иначе никак.
    Писать на них жалобы нужно почаще,если каждый на форуме по одной уже круто будет!
    Они просто впоследнее время оборзели особенно в МРЭО!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Ogur
    да отмазываюсь и ратую.
    что тут двуликого. хочу что бы жестче. если будет буду гонять медленее или больше работать и гонять быстрее ;-)
    и как раз вот эта ситуация и позволяет мне и другим нарушать. то что 200р не деньги
    будет дороже и я и другие будут меньше нарушать
    Ну а почему, если так ратуешь за безопасность, без всяких штрафов нормально, без нарушений, не ездишь? Я стараюсь (правда, не всегда получается) без привязки к размеру штрафа.
    Subaru Forester T/25 -продан :(
    Nissan X-trail LE 2012

>>С одной стороны согласен с теми, кто говорит, что сначала нужно уровнять простых водителей и служителей закона... Но с другой стороны в последнее время на улицах нашего города появилось столько много оху...вших водителей, которые позволяют себе проехать на красный, не пропускать пешеходов на пешеходных переходах и т.д. Штрафы надо поднимать одновременно с культурой сотрудников ГИБДД

Дык я вообще скажу более того у нас борзеют в основном не джиперы или мерины или иноммарки.А всякие вёдра.Газели,волги и прочий кошмар.Водители Тшик и маршруток настолько ****ли что слов нет один мат.Вообще на всех им похй.
    Levin BZ-G 5MT: Bilstein,TRD,Toda RACING,Audiobahn,Mystery,Pioneer....

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Ogur
    Папочка можно спрошу как так раньше ездили с балами и меньше чем сейчас жаловались
    я не за балы, я за более изощренную систему или более простую систему

но будут балы значит будт меньше нарушать, если будут нарушать так же значит будут больше платить в виде взяток

а насчет башкирии и пр. не хочу пасиб. я говорю за себя что я готов на такие то меры и в мск. если у вас в башкрии надо иначе - может быть. не знаю. но тут надо так как я говорю
    Ты ничего не понял...Я ничего не имею против штрафов если человек действительно нарушил. Но считать нарушением превышение скорости на ровном сухом прямом участке дороги где ближайший деревенский гай поставил знак 40 и с него кормится? Прежде чем повышать штрафы за нарушения сначала надо разобраться что является нарушением а что нет.
    Если у вас в москве менты такие добрые можете там для себя и поднять штрафы если хотите. Но почему от вас должны страдать остальные?
    Есть у нас проспект салавата примерно то же что ваша кольцевая. У вас там 100 официально разрешено а у нас по ней везде 60.
    Представь себе кольцевую с ограничением в 60 и с гаишниками с радарами каждые полкилометра...
    и если ты на 11 км/ч нарушил (71км/ч) то попал...
    что мешает сделать движение по полосам?
    Кормушка пропадет...
    Suzuki Escudo TA01W 1993 г. G16A 100 л.с AT 4WD Part Time
    Quadratish, praktish, gut...

Больше 10 лет на форуме
    Беспредельщики гая! Беспредельщики!
    Оббирают людей на дорогах,че там говорить!Произволом занимаются!
    В Грузии эту контору розагнали, и в Украине!
    Давайте в России тоже разгоним!!!!!!!!!!!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от _lawyer_
    Эх, разводят нашего брата при каждом удобном случае, а он, наивный, еще и идеи "правильные" двигает, рассуждает о высоких материях... :))
    Не удержусь покоментировать...
    Сообщение от _lawyer_
    Особо отмечаю: Я считаю, что отмороженные стритрейсеры, гоняющие в условиях недостаточной видимости по ночному городу, и человек, спокойно обгоняющий в завершающей части крутого подъема - ме только САМО-, но и просто - УБИЙЦА. Такой человек социально опасен, и нуждается, как минимум, в квалифицированной психиатрической помощи...
    Полностью согласен как первый так и второй. туда же добавил наркоманов и алкоголиков... никогда не сяду пьяным за рулем, нельзя управлять машиной имея заторможенные реакции.
    Сообщение от _lawyer_
    Я НЕ ПРИЗЫВАЮ НАРУШАТЬ!!!! Наоборот!....
    Но поощрять мздоимство я тоже не намерен. Именно это и создает ощущение безнаказанности у человека - выпил за рулем - N тыс.руб и порядок, и т.д. А вот если бы он после этого походил пешком 6 мес, то он очень подумает - делать такое в следующий раз, или нет. И если решит делать, скорее всего, ему тоже нужна помощь и частичная изоляция от общества.
    +1
    Те же депутаты как нарушали закон который они же и принимали так и будут нарушать, их эти штрафы не коснуться, + произойдет еще большее разделение водителей на категории по автору...
    т.е. никаких положительных моментов это не принесет. те кто откупался так и будут откупаться, ну может их будет чуть поменьше...
    Вот поэтому на огура такая неадекватная реакция... он или в розовых очках или засланец... и непонятно что хуже...
    Сообщение от _lawyer_
    Да и потом, - сама организация дорожного движения в нашей стране неидеальна, и сплошь и рядом пестрит нарушениями (неправильно установленными знаками, разметкой, и т.д.) Зачастую, эта плохая организация и вынуждает водителя нарушать... Почему, собственно, я должен материально страдать за нарушение незаконно установленного знака??? Чтобы такой знак установили еще где-нибудь для повышения собираемости штрафов? Нет уж, на .... Ну, в смысле "в суд"... пусть идут гаишники.
    Все правильно сказал опять. Почему я не юрист... :)
    Сообщение от _lawyer_

PS. Заранее приношу свои извинения честным гаишникам. Я убежден, что такие должны быть, так как не бывает правила без исключения (любое правило без исключения - это исключение из правил:))).
    Хотя, к сожалению, приходится констатировать, что все дело в системе - даже честный человек, приходящий в ГАИ работать, для того, чтобы оберегать безопасность наших сограждан на дорогах (Да-да! И такое бывает, уверяю Вас, уважаемые форумчане, не улыбайтесь!), так вот - даже этот честный человек, поняв наивность своих намерений, либо вынужден уволиться, либо стать таким как все... Увы... Хотя, опять же, см. фразу про правило.... ;о)))))
    Бывают... встречал... но крайне редко...
    Suzuki Escudo TA01W 1993 г. G16A 100 л.с AT 4WD Part Time
    Quadratish, praktish, gut...

2 Юрист
    - Вот это аргументация. это понятно, тут есть обсудить.

2 Виталий из Москвы
    Беспредельщики гая! Беспредельщики!
    Оббирают людей на дорогах,че там говорить!Произволом занимаются!
    В Грузии эту контору розагнали, и в Украине!
    Давайте в России тоже разгоним!!!!!!!!!!!

- 20 капель перед едой в течении 2-х недель ;-)
    лень - это подсознательная мудрость

Сообщение от ADS-H
    Ну а почему, если так ратуешь за безопасность, без всяких штрафов нормально, без нарушений, не ездишь? Я стараюсь (правда, не всегда получается) без привязки к размеру штрафа.
    я пытаюсь ездить на мой взгляд безопасно
    при этом мой взгляд на безопасность не всегда совпадает с ПДД
    аналогично думаю что и у всех. все себя считают умнее ПДД ;-)
    так вот что бы такого не было надо увеличивать в частности штрафы а еще з/п гайцам, бюджет дорожникам и многое другое
    Так вот сейчас существует возможность для меня и других ездить не по ПДД, и я ей пользуюсь с учетом своих стандартов безопаности
    то есть я не езжу пьяным, по встречке, пристегиваюсь и т.д.

но вот ехать по пустой гладкой дороге по 2 полосы в обе стороны с разделялкой со скоростью 110 не могу :-(

Сообщение от SteelRat
    Ты ничего не понял...Я ничего не имею против штрафов если человек действительно нарушил. Но считать нарушением превышение скорости на ровном сухом прямом участке дороги где ближайший деревенский гай поставил знак 40 и с него кормится? Прежде чем повышать штрафы за нарушения сначала надо разобраться что является нарушением а что нет.
    Если у вас в москве менты такие добрые можете там для себя и поднять штрафы если хотите. Но почему от вас должны страдать остальные?
    Есть у нас проспект салавата примерно то же что ваша кольцевая. У вас там 100 официально разрешено а у нас по ней везде 60.
    Представь себе кольцевую с ограничением в 60 и с гаишниками с радарами каждые полкилометра...
    и если ты на 11 км/ч нарушил (71км/ч) то попал...
    что мешает сделать движение по полосам?
    Кормушка пропадет...
    а почему я должен страдать от остальных?
    я считаю что каждый должден отвечать за себя.
    в частности я считаю что в Мск ситуация такая что надо поднимать
    в принципе в том же США в разных штаха есть различия в правилах. Может и у нас так надо. не думал над этим
    но за москву могу сказать точно

Сообщение от SteelRat
    Не удержусь покоментировать...

Полностью согласен как первый так и второй. туда же добавил наркоманов и алкоголиков... никогда не сяду пьяным за рулем, нельзя управлять машиной имея заторможенные реакции.

+1
    Те же депутаты как нарушали закон который они же и принимали так и будут нарушать, их эти штрафы не коснуться, + произойдет еще большее разделение водителей на категории по автору...
    т.е. никаких положительных моментов это не принесет. те кто откупался так и будут откупаться, ну может их будет чуть поменьше...
    Вот поэтому на огура такая неадекватная реакция... он или в розовых очках или засланец... и непонятно что хуже...

Все правильно сказал опять. Почему я не юрист... :)

Бывают... встречал... но крайне редко...
    где у меня не адекватная реакция?

про то что я засланец я вначале ржал но сейчас уже неясно вот что - один сказал остальные повторяют?

и опять этот аругмент всплыл дурацкий - если поднимут штраф то кто гад от него уйдет.
    Ты когда хочешь кушать думаешь о том что вася не хочет или нет?
    Ты когда платишь штраф громко кричишь и машешь рукой в сторону проезжающей машины - вон гад без ТО поехал или как?
    скажи честно.
    ответь за себя
    почему любое действие всегда оценивается не на себя а на дядю васю? это национальная черта? особенность этого форума? семейная традиция Стилрэта?

Puh
    Puh вне форума

Да все равно подымут и будет польза.
    Да чиновники будут ездит как раньше, да блатные будут ездить как раньше, но будет и категория водителей который лишь мнят себя крутыми и пытаються ездить не по правилам а как захочеться, в основном мальчики с пальцами, да джигиты.
    Вот их то в первую очередь и накроет по полной программе ибо ***** их будут, а денаг у них платить нету. Таким образом после пары заплаченных тысяч в голове может что то полезное образоваться. Например мысль о том что они не единственные водители во вселенной и нехило бы было думать перед тем как нажимать на гашетку.

Эта тема обсасывалась много раз и итог обсуждений всегда один.
    1. Есть категория граждан которые нарушали, нарушают и будут нарушать по причине пофигизма (папа гаишник, денег немеряно-ксиву куплю и т.п.)
    2. Есть категория граждан которые за повышение штрафов, которые сами нарушая крайне редко понимают что не понесут в данном случае какого либо значительного для себя ущерба и в то же время надеються на то что это повышение хотя бы частично уберет или немного образумит дебилов на дорогах.
    3. Есть категория граждан которые нарушать любят, хотят, но КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят за это платить. Ессно они против любого повышения штрафов т.к. это ударит непосредственно по их кошельку.

Вот ну не понимаю я как можно ПОСТОЯННО нарываться на гаев. Ну КАК ?
    Я пол страны изъездил на колесах, только на дальний еще не добирался. И в башкирии ездил и в татарстане.
    Да на урале я бы сам права отбирал поголовно у баранов которые "чисто мне же видно" идут на обгон длинномера через сплошную. Неужели свои и возможно чьи то еще жизни из встречного автомобиля не стоят тех СРАНЫХ несколькоих минут которые придеться протащиться за длинномером пока обгон не станет безопасным и разрешенным ?
    Да попадаються уроды и среди гайцев. Но вот как раз таки мне они попадались почему то гораздо реже чем нормальные люди.

Да останавливают периодически. Бывает просто так, бывает за скорость.
    Если просто так то смотрят доки, иногда интересуються содержимым багажника, наличием аптечки и прочей херни. И что в итоге ? Машина исправна (надо быть дауном чтобы ездить на неисправном автомобиле), аптечка меняеться каждый год (200 рублей раз в год это такие деньги ????) естественно знак, огнетушитель и прочая хрень покупалась сразу при покупке машины. Машина застрахована и с пройденным ТО.
    Я пристегнут ибо друг в травме работет, много интересного про подушки расказывал, больше не рискую превратиться в гуэмплена и потом пол жизни работать на пластического хирурга.

Итог - до чего докопаться ? И главное ЗАЧЕМ ? Вокруг полно действительно НАРУШИТЕЛЕЙ.
    И не надо рассказывать про то что гайцы не будут ловить нарушителей а будут докапываться к законопослушным гражданам, это уже паранойя.
    Ну кто мне объяснить ЗАЧЕМ гаишнику ***** мне мозги если я ничего не нарушил, когда следом за мной едет машина к примеру в круг тонированная и без номеров ? Он и не будет. Я поеду дальше, а забывчивый гражданин с тонировкой и номерами возможно лежащими на передней панели останеться и будет грусно слушать про то как сильно выросли штрафы за последнее время.

Да там еще где то вверху было про "невключил поворотник при перестроении - плати 1000"
    А почему бы и нет ? Скажете, "ну что такого, я же просто забыл один раз... Неужели платить за ЭТО"
    Да платить, и кстати реально быстро таким образом склероз лечиться, лучше чем таблетками для памяти.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 5 лет на форуме
    Ogur.
    не обижайся конечно... но ты либо непоследователен, либо просто не читаешь то что пишешь.
    в каждом твоем посте главное "Я" а дядя вася из гадюкино лесом. так наверное было бы логичнее не ратовать за повышение штрафов для всех, а просто за каждое нарушение тебе лично отдавать гаишнику штуку. :)
    видишь как все просто. ты сам себе установил штрафы и сам за себя думаешь. и отвечаешь сам за себя (с) :)
    God gave Honda to you :)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Puh
    Итог - до чего докопаться ? И главное ЗАЧЕМ ? Вокруг полно действительно НАРУШИТЕЛЕЙ.
    И не надо рассказывать про то что гайцы не будут ловить нарушителей а будут докапываться к законопослушным гражданам, это уже паранойя.
    Ну кто мне объяснить ЗАЧЕМ гаишнику ***** мне мозги если я ничего не нарушил, когда следом за мной едет машина к примеру в круг тонированная и без номеров ? Он и не будет. Я поеду дальше, а забывчивый гражданин с тонировкой и номерами возможно лежащими на передней панели останеться и будет грусно слушать про то как сильно выросли штрафы за последнее время.

Да там еще где то вверху было про "невключил поворотник при перестроении - плати 1000"
    А почему бы и нет ? Скажете, "ну что такого, я же просто забыл один раз... Неужели платить за ЭТО"
    Да платить, и кстати реально быстро таким образом склероз лечиться, лучше чем таблетками для памяти.
    смешно :)
    вы ребята наверное когда пишите считаете что думать не обязательно. типа пусть дядя гаишник за вас думает.
    а я вам скажу как думает гаишник. НАФИГА докапываться до вкруг тонированной машины без номеров. ВДРУГ он уже заплатил чтобы так ездить. когда ТА ЖЕ ШТУКА уже стоит остановленная. и законопослушно отдаст полторы чтобы не попасть еще на баллы, суд и геммор с оплатой.

а товарищам рассказывающим в форуме о социальной справедливости, логике и здравом смысле советую просто побывать на оперативке в ГАИ и постаять с постом хотя бы пару часиков. а потом вернутся сюда и продолжить дисскусию :)
    God gave Honda to you :)

Больше 10 лет на форуме
    Баян, тут менты засланные сидят и народу лапшу на уши вешают, чтобы народ акции протеста не устраивал.

Я лично, за 12 лет так и научился ездить чтобы каждый день ниразу и ничего формально не нарушить и не создать при этом аварийно опасной ситуации одновременно - например, возможность получить удар в зад, ибо считаю что в любом случае и при любой аварии В РАВНОЙ СТЕПЕНИ виноваты все её участники. И руководстваться в первую очередь должно ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ а так называемые "правила" выполнять в том случае если они ему не противоречат, поэтому может быть до сих пор жив здоров и в авариях не был, ибо "правила" эти устанавливаются специально таким образом чтобы все 100% нарушали.
    Последний раз редактировалось _Yegor; 13.07.2006 в 11:12.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor
    Я лично, за 12 лет так и научился ездить чтобы каждый ниразу и ничего формально не нарушить и не создать при этом аварийно опасной ситуации одновременно - например, возможность получить удар в зад, ибо считаю что в любом случае и при любой аварии В РАВНОЙ СТЕПЕНИ виноваты все её участники.
    Так пишут до тех пор пока тебе давно стоящему на красный свет на перкрестке (секунд 35 уже как расный горит, ясный день, рядом еще машины стоят) не выхосит ***у напрочь мадам. Которая даже и тормозить не думала. Выясняется что она задумалась и не заметила.

Вот тебе и РАВНАЯ СТЕПЕНЬ и геммороя полный вагон. Избежать аврии можно было очень просто - не покупать автомобиль.
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

Больше 10 лет на форуме
    2 Librus

Так пишут до тех пор пока тебе давно стоящему на красный свет на перкрестке
    ну вот и я об чём:)) тут выбор простой либо соблюдать правила и получать по жо*пе, либо смотреть по сторонам, думать головой и здраво оценивать дорожную ситуацию но неизбежно нарушать правила.
    Я, например, примерно в 80% случаев вижу когда за рулём едет баба близко к 100% неадекватного(неопытный, устал, обкуренный/пьяный) водителя будь он что спереди что взади и стараюсь держаться подальше пока получается:))

Сообщение от змееныш
    Ogur.
    не обижайся конечно... но ты либо непоследователен, либо просто не читаешь то что пишешь.
    в каждом твоем посте главное "Я" а дядя вася из гадюкино лесом. так наверное было бы логичнее не ратовать за повышение штрафов для всех, а просто за каждое нарушение тебе лично отдавать гаишнику штуку. :)
    видишь как все просто. ты сам себе установил штрафы и сам за себя думаешь. и отвечаешь сам за себя (с) :)
    да не обижаюсь
    мне совсем не ясно почему доводом в споре становится дядя ваня.
    вот если спросить кого нить лично
    наружаешь?
    ответит да
    если повысить штрафы будешь меньше
    в 90% случаев ответ будет да

что и требуется, всю ветку мона до этого сократить.

но вот приходит афтор и пишет что гад депутат поедет дальше. и чего теперь? давайте воовсе уберем все нах. а то вон тот гад показал ксиву и поехал
    именно поэтому я говорю за себя. а говорить за другого не хочу и не буду.
    и когда спрашивают как относишься то говорю как я отношусь.
    а насчет 1000 персанального штрафа - я не против если работать будет 100%. но пока про этог оникто не спрашивал

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero
2007 год
900000 руб.
Toyota Vista
1992 год
85000 руб.
Lexus LX470
2005 год
1350000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189