Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 163

Новые штрафы.. минимум 300 рэ!

Либрусу:
    Я не за всех, я за особо брызжущих. Шапка, что ли загорелась? ;)
    Ну шо за бред: "Побуждение народа к повальному взяткодательсву"
    Это в проекте закона прописано, давайте взятки, владельцы авто? Цитату в студию, плз!
    Не хотите платить - не нарушайте, нарушили - платите, но не гаеру, как вы привыкли, "за половинку", а в бюджет. И кто вас заставляет взятки давать?
    Land Cruiser 120 (он же Прадо)

Сообщение от Eugene_Th
    Огур, да не слышат они тебя, они привыкли ездить нарушая по необходимости и без и отмазываться за это копейками. А когда им предложили уже не копейки -спасите, грабят, демократия в опасности. И не услышите вы друг друга никогда, ибо цели и задачи у вас разные.
    Посему, имхо, спор ниочем
    есть такое, самое смешное что все аргументы сводятся к тому что мент козел
    вот если бы мент козлом не был то все тут станет хорошо, все начнут ездить по правилам
    интересно до какой степени надо довести ситауцию на дороге что бы ктонить понял что лучше отдать 1000р менту в карман чем ждать пока тебе в бок не влетит какнить хрен на твоем зеленом. зато с влетевшим можно будет согласится и обсудить что все менты жадные и злые....
    Последний раз редактировалось Ogur; 13.07.2006 в 17:05.
    лень - это подсознательная мудрость

Больше 5 лет на форуме
    я тебе привел кучу примеров - последний про эвакуаторы - читал? или думаешь, я сочинил? вон, сентия подтвердит, хоть он и на твоей стороне.

Больше 5 лет на форуме
    >При коммунистах такого не было.
    верно говоришь, такого бардака со стороны ментов не было.

Сообщение от Ogur
    ...интересно до какой степени надо довести ситауцию на дороге что бы ктонить понял что лучше отдать 1000р менту в карман ....
    А вот здесь категорически не согласен. Ничуть это не лучше. Может даже хуже, нибо так мы никогда эту бл.дскую систему не победим

Сообщение от Eugene_Th
    А вот здесь категорически не согласен. Ничуть это не лучше. Может даже хуже, нибо так мы никогда эту бл.дскую систему не победим
    а мы и не победим. тока мож дети наши или внуки
    не может человек который сам дает постоянно победить это
    а сейчас все берут и все дают везде.
    так что это смениться тока со сменой поколений.
    старое поколение гайцов уже почти все ушло
    новое еще не пришло
    хотя...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eugene_Th
    Я не за всех, я за особо брызжущих. Шапка, что ли загорелась? ;)
    Не понимаю я вас - почему вы так хотите чтобы вас крепче же и имели на законных очнованиях. Не понимаю. А желчью не плююсь, общаюсь не переходя границ.
    Сообщение от Eugene_Th
    Ну шо за бред: "Побуждение народа к повальному взяткодательсву"
    Это в проекте закона прописано, давайте взятки, владельцы авто? Цитату в студию, плз!
    Не хотите платить - не нарушайте, нарушили - платите, но не гаеру, как вы привыкли, "за половинку", а в бюджет. И кто вас заставляет взятки давать?
    Ну хоть читал, что я пишу. Да мне пофиг на штрафы по сути. 50 или 300 р. Дело не в величине их. А в законности взимания. И усилении отвественности должностных лиц. Как вы этого не поймете.

А то чтото посмотрю ездите вы хоть и на японках, но относительно законов придерживаетесь тазикостроительных позиций.

Вместо того чтобы сделать нормальный автомобиль - подумав, прежде чем его начать делать. Мы оставляем все как есть а просто ТУПО поднимаем на него цену. Были тазики по 4 теперь тащики по 10. А прорыва по качеству не произошло.

А насчет того что увеличение величины штрафов приведет к собираемости взяток гаерами, так тут провидцем не надо быть - настолько все очевидно. Не надо наивными юношами прикидываться - живете то в одной стране. Или и впрямь не верите в алчность гаев?
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

Наверное у вас в мааскве берут, не знаю, не ездил. А у нас откровенно ссут брать в последнее время. (Это по рассказам товарисчей, сам никогда на дороге не даю). Я понимаю, у вас там другой ритм жизни, порой дешевле, в смысле времени, откупиться, но че тогда визжать про гаеров-мздоимцев, сами же и взрастили-выкормили. Не сильно верится, что сплошь и рядом гаеры "придумывают" нарушения, сами нарушаете, откупаетесь -> приучаете
    Посему не вижу большой беды от увеличения штрафов, большинство это все же дисциплинирует

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eugene_Th
    Наверное у вас в мааскве берут, не знаю, не ездил. А у нас откровенно ссут брать в последнее время. (Это по рассказам товарисчей, сам никогда на дороге не даю). Я понимаю, у вас там другой ритм жизни, порой дешевле, в смысле времени, откупиться, но че тогда визжать про гаеров-мздоимцев, сами же и взрастили-выкормили. Не сильно верится, что сплошь и рядом гаеры "придумывают" нарушения, сами нарушаете, откупаетесь -> приучаете
    Посему не вижу большой беды от увеличения штрафов, большинство это все же дисциплинирует
    Опять да потому. Вы да вы , а вот у нас, а сам не знаю.

Причем здесь Москва? В Москве я ни разу в жизни оштрафован не был. Останавливали только на постах - проверяли доки и счастливого пути. А повстречке и на красный я не езжу. Как не дойдет до тебя, что я не нарушаю. Но против кормушки в принципе. Прежде чем законы принимать головой думать надо.Сам взяток не даю.

А вот за Москвой насмотрелся. Особенно на южных трассах. И на развод влетал - когда сперва хотели чужую скорость припаять - превышение на 11 км в час - тока не дал я им возжеланного полтиника, тады концерт устроили с изъятием прав и пужалками что щас превышение на 72 км в час напишут. И вижел и слышал, то на дорогах делается.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eugene_Th
    Беды нет. И толку нет. Ибо глупое это и непродуманое решение - как тазик. Еще раз себя же и цитирую:

Вместо того чтобы сделать нормальный автомобиль - подумав, прежде чем его начать делать. Мы оставляем все как есть а просто ТУПО поднимаем на него цену. Были тазики по 4 теперь тазики по 10. А прорыва по качеству не произошло.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Сравнение, на мой взгляд, не совсем корректное, но тоже есть вариант: не нравится ТАЗ - не покупай, не нравится штраф - не нарушай

в догонку
    не нравится, что берут - не давай

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eugene_Th
    Сравнение, на мой взгляд, не совсем корректное, но тоже есть вариант: не нравится ТАЗ - не покупай, не нравится штраф - не нарушай
    Абсолютно корректное, но это уже на мой взгляд :-)

Надеюсь, что ты не технарь по образованию, иначе твоя позиция более чем странная.

Прежде, чем чтото реализовать в стекле и камне, необходимо выполнить проект. Просчитать все необходимое для достижения цели, выявить факторы влияющие на успех и неуспех проекта, оценить их весовые коэффициенты. Короче, Нужно рассчитать. И принять сбалансированное со всех сторон решение. Здесь этого нет.

А в сравнении с тазом и впрямь есть некорретность. Таз я и впрямь могу не покупать - и более того я небуду его покупать. А закон нам всем согласным и несогланым повесят сверху - хошь не хошь - жуй.

Можно попасть в ситуацию, когда ничего и не нарушал - а прав лишишься или под новый ахрененный штраф попадешь. Если ты лично не попадал под такой расклад - то свезло тебе. А все мы от этого не застрахованы.

А я талдычу о том, что страховкой от неправомерных действий гаев должно быть усиление контроля за их деятельностью и усиление отвественности за их неправомерные действия.

Вот тут то мне и становится непонятно, почему вы ЗА повышение штрафов, но НЕ говорите много раз теже ЗА введение адекватных мер в отношении врагов автомобилистов - зарвавшихся ментов. Честное слово не понимаю.

Закон должен быть обоюдоострым
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Уважамый, давайте прекратим уже, мы говорим уже об одном и том же. Если я неясно выразил свою позицию, то скорее всего потому что мне пох (как я уже говорил). Но что бы Вам стало понятнее, я сделаю заявление впрямую:я ЗА введение мер в отношении непорядочных гаишников и прочих власть-предержащих. Лучше бы для всех (кроме гаеров, конечно), если бы эти меры были узаконены одновременно с повышением штрафов. Но мы с Вами знаем, в какой стране живем, и что это, к сожалению, не произойдет. Так давайте бороться теми методами и с теми факторами, которыми и с которыми мы действительно можем бороться. Бросьте это донкихотство, оставьте в покое мельницы, а идите в суды и доказывайте, не давайте взяток, а если вымогают, есть прокуратура, УСБ и проч. Делайте же хоть что-нибуть, а не бухтите по кухням да форумам.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eugene_Th
    я сделаю заявление впрямую:я ЗА введение мер в отношении непорядочных гаишников и прочих власть-предержащих. Лучше бы для всех (кроме гаеров, конечно), если бы эти меры были узаконены одновременно с повышением штрафов.
    Вот тут браво!

Сообщение от Eugene_Th
    Но мы с Вами знаем, в какой стране живем, и что это, к сожалению, не произойдет. Так давайте бороться теми методами и с теми факторами, которыми и с которыми мы действительно можем бороться.
    И опять вернулись к тому с чего начинали.

Сообщение от Eugene_Th
    Бросьте это донкихотство, оставьте в покое мельницы, а идите в суды и доказывайте, не давайте взяток, а если вымогают, есть прокуратура, УСБ и проч.
    Этим должна заниматься ситема, а не законопослушный гражданин, платящий налоги на содержание оной. Али опять неправ?

Сообщение от Eugene_Th
    Делайте же хоть что-нибуть, а не бухтите по кухням да форумам.
    А сам чем занимаешься? :-))))
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

А я делаю, хотя бы то, что принципиально не даю взяток. И в суде доказывал (с помощью адвоката, правда), что мение инспектора, о том, что я наехал на сплошную - суть его, инспектора, субъективное мнение, не подкрепленное ничем, кроме свидетельств его напарника, который, к тому же в это время плющил другого автовладельца, что последний в суде подтвердил (пришлось уговаривать, не долго правда, что надо пойти в суд, надо бороться с беспределом). И, представьте, себе - выиграл (адвокат, опять же, ибо некогда мне по судам бегать, семья большая :). И пусть я заплатил адвокату больше денег, чем штраф, который мне грозил, но пример с видеокамерой, я думаю, наглядно показывает, что дело сдвинулось. Так что я не только бурчу, но действую. К чему и Вас призываю.
    А на то, что государство нам че-то там должно, я уже давно забил, хотя полностью согласен с Вашим тезисом.

Больше 5 лет на форуме
    евгений_тх, а почему мы обязаны доказывать ментам, что они не правы? почему так? почему мент захотел и оклеватал водителя? почему он по своей воле может посто так повесить кучу проблем на невиновного человека? мы что, в джунглях живем?

К сожалению, уважаемый MJ, это следствие несовершенства нашей родной правовой системы.

Презумпцию невиновности у нас в стране пока никто не отменял - судья тоже зачастую автовладелец, и ему хочется иной раз пройти техосмотр на халяву, да и вообще лишний раз с другими властными структурами ссориться неохота.

Поэтому и плевать он хотел на эту презумпцию.

Однако - есть один выход. Правда, тоже сопряжен с расходами на юриста или с повышением своей правовой грамотности:

Судей учат единственным образом - отменой их решений. Каждое отмененное решение идет в зачет судье своеобразным штрафным баллом, и если таких решений много - таких судей могут просто поснимать с должности. По-крайней мере, не повысить....

Каждый из нас, как правило, живет на одном и том же месте (прописан). В протоколе есть место для ходатайства о передаче дела по месту жительства - заполняйте его почаще. И то, что гайцы будут Вам втирать, что вы в их Цурюпинский суд наездитесь - не правда... ЭТО ОНИ К ВАМ НАЕЗДЯТСЯ!!!! Что их тоже весьма нервирует, надо сказать..... :))))))
    А если они отказали Вам в данном ходатайстве - смело пишите их командиру/начальнику/министру/президенту кляузу + заявление в СВОЙ суд по месту жительства на их действия.

Хотя они формально и не обязаны это ходатайство удовлетворять, но их отказ должен быть мотивированным. А они, зачастую, и слово то само - мотивация не знают, к сожалению. И вообще членораздельно объяснить причины отказа никогда не могут, а "не хочу" - это не аргумент. Поэтому суды, как правило, четко стоят на стороне граждан.

Пусть они сначала по этой жалобе к Вам в город покатаются, а потом по своему протоколу.... (На этом месте гайцы бледнеют, начинают орать и писать кипятком - 3 минуты до возвращения Вам прав.... :)))

Так вот, судьи закреплены по месту жительства территориально, то есть Вы всегда попадаете к одному и тому же судье. Первый раз он послушает гаишников, далее - первая, вторая инстанции и отмена. Во второй раз - опять гайцев. Одной инстанции для обжалования тут уже хватит - судьям вышестоящего суда тоже не хочется страдать из-за какого-то там мирового судьи. В третий раз судья с глазу на глаз объяснит гайцам, что он о них думает, и вынесет решение об отмене их постановления. В четвертый раз он с кислой физиономией, выражающей тихую ненависть, посмотрит на Вас - и исход дела предрешен....

Стоит отметить, что желательно повызывать этих цурюпинских ментов в судебное заседание для дачи показаний лично. Причем не один раз, чтобы впредь неповадно было лажу в суд направлять....

У одного моего знакомого 7 решений об отмене постановлений. Мелочевка, но все равно приятно. :)))

Не бойтесь судиться, суд - ЭТО ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ СПОСОБ РЕШЕНИЯ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ, и единственный законный способ добиться если не уважения со стороны гайцев, то, хотя-бы, понимания того, что за незаконные действия прийдется ответить.... Хотя бы потерей своего личного времени и денег...

Ага
    и на самом деле гайцу привлечь без доказательств полученных при помощи технических средств за административку фактически невозможно!
    поэтому разговоры про несчастных владельцев прижатых к стенке - фуфло.
    со мной в комнате сейчас сидит чел который ни копейки не дал гайцам. у него наверное 3 или 4 суда против гайцов. Но ему в кайф таскаться по судам и МРЭО
    комуто не в кайф. тут каждый решает за себя.
    Так что сейчас закон такой что фактически мент не может ничего. и не только по дорожным ситуациям.

Пример №1
    у меня под окном двое суток к ряду орала сигналка. Есть закон в МСК о тишине. звонишь в милицию говоришь про машину. они говорят знаем вы еже 67-й но ниче сделать не можем
    Пример №2 орут под окном тинейджеры и слушают мызуку. та же фигня. приезжает наряд и говорит с ними. Привлечь за расптие в общественном месте не может, за громкую музыку не может, так как этого мента потом можно по судам затаскать

И еще.
    Вот есть тут ответы Юриста, у него есть позиция, Есть Евгений_ТХ, у него тоже есть позиция. Такая или сякая не суть
    а у остальных ее нету! на вопрос готов ли лично ты ответить штрафом за то-то или то-то ответ один - мент козел, закон *****.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ogur
    И еще.
    Вот есть тут ответы Юриста, у него есть позиция, Есть Евгений_ТХ, у него тоже есть позиция. Такая или сякая не суть
    а у остальных ее нету! на вопрос готов ли лично ты ответить штрафом за то-то или то-то ответ один - мент козел, закон *****.
    Ага. У тех, у кого мнение близко к твоему - ты называешь позицией.
    У тех, у кого иная, и на мой взгляд правильная точка зрения - нет позиции. Зашибись. Приехали.

А объективизм - в землю закопал? Уважай мнение оппонента.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2003 год
300000 руб.
Toyota Corolla
2007 год
390000 руб.
Toyota RAV4
2015 год
1600000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189