Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 154

Нравится ли вам шансон?

Вот уж не думал, что простой на первый взгляд вопрос вызовет такие эмоции! На самом деле многие тут правы в том, что в любом жанре, в том числе и в шансоне есть сильные и слабые исполнители. Все же хочется, чтобы люди в своих суждениях были толерантны, без революционной категоричности (красное-белое). Собственно, это касается не только шансона. Жаль, никто ничего не сказал про Гришу Заречного, неужели он тока мне нравится? Кстати, у него имеется неплохой сайт, только сегодня почему-то не открываецца... И еще. Прошу прощения у всех, что двинул тему в "общак" а не "гараж", спасибо, никто не упрекнул. Глубокая ночь, плохо высушенная травка...
    Последний раз редактировалось Дима2010; 13.07.2006 в 14:56.
    А машинка у меня..как его..Х-mail?..не..X-fail?..не..а-а-а - X-TRAIL!

шансон НЕ блатного направления,а его маловато в последнее время крутят,. вполне приемлем но ооочень избирательно.долгое время был знаком с зэком 17 годков за проволкой он НЕ ННАВИДИТ шансон--как грит какая то сука затянет волынку в углу барака про не виновность ,про гада прокурора ,про маму--в его сторону летели сразу сапоги-,щас другая вроде ситуевина-они енти певцы даже типа в почете,---вот и судите сами....

MOO
    MOO вне форума

Больше 3 лет на форуме
    "А кто не был в тюрьме, тот любить не умеет..." (Кучин по моему)

Во как! У нас только урки любить умеют...потому и процент разводов такой высокий, что сидели мало!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Харон
    Забыли про Александра Новикова (Е-бург). Есть хорошие, смысловые песни про жизнь, про проблемы, выход из них....."Вези меня извозчик по гулкой мостовой, а если я усну- будить меня не надо....."

ну хотя бы был в теме...

....."Вези меня извозчик по гулкой мостовой, а если я усну- ШМОНАТЬ меня не надо....."

ШМОНАТЬ, а не БУДИТЬ!

Совершенно разный оттенок у песни сразу, не так ли?
    Была про жизнь, а стала уркаганская.

Больше 10 лет на форуме
    Дима2010 -Привет земляк!!! Из шансона уважаю, только Круга, красивые песни!!! Хорошая поэзия, хорошая музыка!!!
    Все остальное слушать не могу.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    MOO Не зарекайся))) Кто не был тот будет - кто был не забудет!!!)))

Сообщение от hondalub
    MOO Не зарекайся))) Кто не был тот будет - кто был не забудет!!!)))
    Согласен с земляком. Россия такая знаете ли... специфичная страна... с богатыми тюремными традициями... как правильно кто-то отметил, половина отсидела, половина готовится. Тока у нас есть такая пословица наверно, про суму и про турму... никто не застрахован. Причем, хоть и парадокс, но чем выше положение. тем выше шансы. А культура, в т.ч. музыкальная - этакий срез повседневной жизни. В Англии, там наверно про пиратов пестни любят, в Штатах - про ковбойцев и индейцев... не, неправильно... про ковбоев и индеев!!!! А у нас... про неё... родимую...
    А машинка у меня..как его..Х-mail?..не..X-fail?..не..а-а-а - X-TRAIL!

MOO
    MOO вне форума

Больше 3 лет на форуме
    "А культура, в т.ч. музыкальная - этакий срез повседневной жизни. В Англии, там наверно про пиратов пестни любят, в Штатах - про ковбойцев и индейцев... не, неправильно... про ковбоев и индеев!!!! А у нас... про неё... родимую..."

Вот это то и пугает! Лучше бы про ковбойцев пели...

Больше 10 лет на форуме
    MOO -Так мыж не ковбои!!!))) Че нам про них петь. Зато многие люди слова из фени используют, по телеку и то даносится иногда. Даж чиновники иногда такое отчибучивают.)))
    Зона как нистранно и не прискорбно стала частью культуры нашей страны. И от этого никуда.....
    Самы популярные сериалы какие? про бандюгов и зону)))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    по телеку и то даносится иногда. Даж чиновники иногда такое отчибучивают.)))

"Мочить в сортире"
    "хватит сопли жевать"
    ...

Миром правит пиар. Человек, который не сталкивался с уголовным миром, у которого в семье не было зеков, по-человечески нормально воспринимает ловко сочиненные жалостливые песни о нелегкой жизни несправедливо осужденных.
    "Калина красная" - ведь ее без слез смотреть нельзя!
    И все они неустроенные, и на работу не берут, и прокурор-портной всю судьбу перекроил, а менты - так это вообще изверги, как их послушать!

Слушать или не слушать по сути БАСНИ О ЖИЗНИ НИЗШИХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ тем, кто каждый день трудится, как лягушка в банке с молоком, лишь бы вырваться немного повыше - выбирает каждый.

Но просто практически каждый из нас натурально пашет каждый день, что-то организовывает, использует свои знания, опыт, коммуникаторские способности, рискует своими деньгами, начиная что-то новое.

Зеки в большинстве своем привыкли держать НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ за ЛОХОВ, вы - кто заслушивается песнями про "лагеря-лагеря" - для них просто дойная корова, КОММЕРСЫ, которые просто обязаны с такими нормальными пацанами делиться.
    Украли у вас что-то с машины, не дай Бог залезли в квартиру, настучали престарелым родителям по голове и отобрали пенсию - для них это способ заработать.
    Не правда ли, отличается от того, как вы привыкли сами зарабатывать?

Жалость и сочувствие надо давить в себе, и не слушать противоестественную для нормального человека музыку.

Поверьте на слово, я убедился еще раз в этом, когда чудом случайно поймал на пороге своей квартиры еще одного героя песни про судьбу-злодейку, который вскрыл одну дверь, и пытался открыть вторую. Потом достал нож и давай махать им и орать, хорошо с братом скрутили и сдали, а всего-то он на свободе неделю.
    Посмотрел я в его волчью морду, когда он уже попался - мерзко стало еще больше от того, что вот такой жизнью восхищаются (если скажете что не так - не поверю) нормальные здоровые дядьки, у которых самих детишки приходят из школы затемно, а жены-красавицы носят меховые шубки.

Что это? Лобби? сериал "Зона" в прайм-тайм, мода на татуировки, маршрутки с блатняком, феня с мальства?!

А ведь действительно, оболваненными людьми проще управлять, опыт Гулагов не прошел даром - все методики управления остались, ичего не надо изобретать.
    Вы - нарождающийся средний класс
    -интернет
    -иномарка-неважно какая,
    -свое дело - или работа с перспективой роста и желанием этого
    -семья
    -недвижимость (дача-квартира), опять же желание улучшать то что есть

Вы- не целевая аудитория шансона, так не надо стремиться к худшему.

ssh
    ssh вне форума

Шансон не слушаю....
    А вообще удивляет, когда люди заказывают песню (блатную, тот же владимирский централ) на день рождения , где-нибудь в кафе...
    @ Suzuki Grand Vitara 2008

Больше 5 лет на форуме
    только не в некультурности страны дело. Наша страна в глобальном смысле-культурнее многих.
    Во многих западных странах на пъедестале культурных произведений- Толстой, Достоевский, Чайковский...

Просто после перестройки в НАШЕЙ стране на поверхность, как ****o в проруби, повсплывала всякая нечисть.
    Время такое- гнилое, воровское (кол в ***у Ельцину с компани)

Мне было бы приятнее, чтобы лидер страны был сильным духом и культурным (как Клинтон, Шредер, Миттеран, де Голль) а не походил манерами и мыслями на уркагона и не кидал с экрана периодически:

"Мочить в сортире"
    "хватит сопли жевать"
    ...

MOO
    MOO вне форума

Больше 3 лет на форуме
    "Так мыж не ковбои!!!))) Че нам про них петь. Зато многие люди слова из фени используют, по телеку и то даносится иногда. Даж чиновники иногда такое отчибучивают.)))
    Зона как нистранно и не прискорбно стала частью культуры нашей страны. И от этого никуда.....
    Самы популярные сериалы какие? про бандюгов и зону)))"

Под "ковбойцами" я имел ввиду "что-нибудь другое, позитивное"...
    А вобшэ на 100прОцентов с тобой согласен.

У нас вокруг города около 15 зон, сколько точно не помню...и большая освободившиеся едут именно к нам. На улицу страшно даже днём выйти! И ни дай бог тебе на кого не по понятиям глянуть!
    Любой праздник, даже самый светлый(День Победы) преврвщается в пьяный мордобой с кучей трупов и избитых-порезанных-ограбленных. Мой рдители вспоминают, что 10 лет назад даже близко такого небыло! По улице ходят малолетки 8-9 лет, так они по стилю одежды, жестами речью уже такие как будто 10 ходок сделали не меньше! И я думаю много где так.
    А государство сознательно культивирует такой образ жизни, потому что платят и хозяевам гос-ва это мягко говоря выгодно.
    От чего очень грустно становится.

Довелось мне 2 года в Китае прожить...я там в час ночи как-то снимал деньги с банкомата, так мне и в голову не пришло обернуться, посмотреть, не пасёт ли кто...снял и пошёл домой. И ночью один гулял постянно...отдыхал и ни о чем ни думал. Велик спокойно привязывл возле дома и уходил, и был уверен, что он завтра будет на месте...

MOO
    MOO вне форума

Больше 3 лет на форуме
    ***"мозги полны идей о деньгах и дамах,
    субботний вечер в хлам обкуренный водитель,
    это мы едем на пати, сбили тётю простите,
    никто не отдыхает так как отдыхаем мы,
    где вы есть а ? хулиганы всей станы,
    мы посвезщаем рэп всем пацанам всем чиксам,
    пора доганться градусом, бегу в универсам.

Вот текста из песни жанра РЭП, значит это они хорошую пропаганду нашей молодёжи делают и это можно, даже нужно слушать..., а видитиле шансон плохо (((****

Дык РЭП это нигерский (простите афро-американский) шансон :)))))

Больше 10 лет на форуме
    -Да мне очень нравиться ганд... простите, шансон. От него так хорошо блюётся!!!
    Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
    8 (3822) 93-46-20
    www.cvvm70.ru

L200...

Больше 10 лет на форуме
    Пожалуй шансон вещь неплохая - но почемуто у нас тюремно-патриатическую тематику написанную коряво на 3 аккорда под сиплый голос тоже считают шансоном. А ведь это отстой на уровне попсы. Щитаю ярким и очень неплохим примером нормального шансона Розенбаума, лесоповал, у Круга не мало отличных вещей, у Заречного есть шедевры - но это скорее исключения. В основной массе своей под ником шансон - подразумевается самопальная бливотина непрофессионалов пытающихся пожаловацца миру какие они нищасныи...

Больше 5 лет на форуме
    а Боярский - это шансон?
    (лица желтые над городом кружааааацца... и т. д.)
    (...листья жгуууут, листья жгуууут, листья жгуууууут....)

а Тальков-это шансон?

Больше 7 лет на форуме
    Категорически не переношу, как только слышу эти хриплые голоса, стараюсь препринять все возможные меры, чтобы не слышать этого. Самая лучшая песня это песня без слов...

Больше 10 лет на форуме
    Блин, навеяли своей темой) аж шансон включил)

Сразу скажу - к зекам не отношусь, всякие гоп-стопы просто не приемлю.

Но слушаю шуфутинского(50%), круга(10%), трофима(50%) с удовольствием.

"Прекрсная сеньёра-сеньйрина, ты как надежда мне всегда нужна...
    Ты для меня Мариночка-Марина, лобовница, невеста и жена..."

"Сингарелла Сингарелла...." :))

Послушайте песню - Шуфутинский - Деловые.
    И только попробуйте сказать что не правда... :))
    Оригинальные запчасти SUBARU и MITSUBISHI. // т. 7-4444-5 // Павловский 93А

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero iO
2006 год
525000 руб.
Toyota Corolla
2005 год
345000 руб.
Лада 2114
2012 год
175000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189