Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

ремонт или замена рпд

hns
    hns вне форума
    Больше 10 лет на форуме

ремонт или замена рпд

Уважаемые форумчане есть вопрос
    есть возможность преобрести мазду космо с роторным движком движек убит хозяин говорит что закоксован но в это мне мало верится вопрос как сложно достать ремкомплект или контрактный двигатель R13

Сообщение от hns Посмотреть сообщение
    есть возможность преобрести мазду космо с роторным движком движек убит хозяин говорит что закоксован но в это мне мало верится вопрос как сложно достать ремкомплект или контрактный двигатель R13
    Не думаю, что ты достанешь так просто 13B-RE. Он не совсем такой как на RX-7 FD3S. Он помесь 13ВТ и 13B-REW. То есть!!! Проводку просто так не получится подключить. Например ГЛАВНОЕ отличие, то что на Космовском роторе съем инфы о оборотах вала происходит с датчика холла, а у 13B-REW с 2-х датчиков и диска на шкиве вала.

Вобщем проще ремонт. Если есть вопросы, пиши в почту.
    http://photofile.ru/users/caesar/

Больше 7 лет на форуме
    2-CAESAR-Вроде ремонту рпд не подлежат и ремнаборы не продаются или я ошибаюсь,если да то много воды утекло с тех пор как я свою космо продал за копейки с убитым двиглом(до сих пор в огороде стоит).

Кто нибудь с востока знает сколько будет стоить контрактный 13В или 20В с компом и с проводкой и ещё вопросик мкпп у этих моторов разные?

Больше 7 лет на форуме
    Нынче ротормастара ремонтом ротора зовут замену Статоров и Роторов вместе с кольцами и всей лабудой. 0)
    www.gorparts.ru запчасти оптом и в розницу. низкие цены.
    www.e-manage.ru

Больше 7 лет на форуме
    2-CAESAR-посмотрел твою твою ссылку CAESAR - PhotoFile.Ru видимо я очень сильно отстал от жизни,Ванкеля в нашей стране оказывается ремонтируют!

Больше 7 лет на форуме
    Да нехрена не ремонтируют блин.
    менают тупо части.
    подобное может сделать любой технически грамотный моторист который кроме как циферки читать умеет еще и буквы разбирать немного
    www.e-manage.ru

Больше 7 лет на форуме
    один статор четыреста баксов стоит.....
    www.e-manage.ru

Сообщение от sbkms Посмотреть сообщение
    2-CAESAR-Вроде ремонту рпд не подлежат и ремнаборы не продаются или я ошибаюсь,если да то много воды утекло с тех пор как я свою космо продал за копейки с убитым двиглом(до сих пор в огороде стоит).

Кто нибудь с востока знает сколько будет стоить контрактный 13В или 20В с компом и с проводкой и ещё вопросик мкпп у этих моторов разные?
    Космо не шла с МКПП.

Сообщение от g0rik Посмотреть сообщение
    Нынче ротормастара ремонтом ротора зовут замену Статоров и Роторов вместе с кольцами и всей лабудой. 0)
    Это вам кто сказал? Про ротора и статора? Статора живут долго, а ротора еще дольше.

ЗЫ. Как иногда смешно читать чужие каменты.

Сообщение от g0rik Посмотреть сообщение
    Да нехрена не ремонтируют блин.
    менают тупо части.
    подобное может сделать любой технически грамотный моторист который кроме как циферки читать умеет еще и буквы разбирать немного

В поршневом ДВС чем оличается ремонт? Там ТУПО не меняют запчасти?))) Там сложным путем идут и кучу профессоров зовут?

Больше 7 лет на форуме
    после свободного полета апексей не меняют ротора?
    какой процент приежающих аффто успевает до вылета на ремонт встать? небольшой.

Даже если все вылетели
    СТатор имеет нефиговый износ? что делать? менять.

Работа по ремонту стоит 1200уе.
    Если чел платит за работу +кучу бабла на Зч
    то ему говорят
    а ты не жмотись и давай поменяем статора. всего 800 баксов и будет как новый.
    и у челв новый мотор. а процесс назвали ремонтом а не заменой.

Цезарь ты спец но ты ведешь политику нераскрытия темы роторов.!
    www.e-manage.ru

после свободного полета апексей не меняют ротора?

+++Они ТАК ЧАСТО летают?

какой процент приежающих аффто успевает до вылета на ремонт встать? небольшой.

+++Тебе ли говорить о статистике)))) Может лучше спросить у тех к кому они приезжают?

Даже если все вылетели

+++Чета у меня с албанским))) Или в школу не ходил.

СТатор имеет нефиговый износ? что делать? менять.

+++Да ты че? Как ТЫ можешь судить о износах не имея статистики?

Работа по ремонту стоит 1200уе.
    Если чел платит за работу +кучу бабла на Зч
    то ему говорят
    а ты не жмотись и давай поменяем статора. всего 800 баксов и будет как новый.

+++Кто говорит? За всех не говори. Говорят тогда, когда статор УБИТ!

а процесс назвали ремонтом а не заменой.

+++А давайка сделаем определение слову РЕМОНТ и ЗАМЕНА! Разъясни ВСЕМ тут, что есть что.

Цезарь ты спец но ты ведешь политику нераскрытия темы роторов

+++Во-первых, что за тема роторов?
    Во-вторых, почему я должен кого-то посвещать в что-то? Я даже на вопросы отвечаю только на те, на какие можно и так получить ответы, если воспользоваться поиском и англ словарем. Я не веду набор учеников. И если у меня спросят, а как вот тут лучше сделать, а то в книжке непонятно(или вобще нет) я просто промолчу, если это в инете и просто отвечу, что "да прибудет с вами опыт", если лично.

Больше 7 лет на форуме
    Статистика небольшая.
    8 из 10 рх7-были убиты до приезда на ремонт.
    Мало?-мало.
    есть у тебя больше стата?-выложи

Алексей вот одно не пойму
    Мне-всеравно на твою политику
    Но почему ты становищся таким агресивным когда говоришь что-то типо
    \\Во-вторых, почему я должен кого-то посвещать в что-то? Я даже на вопросы отвечаю только на те, на какие можно и так получить ответы, если воспользоваться поиском и англ словарем. Я не веду набор учеников. И если у меня спросят, а как вот тут лучше сделать, а то в книжке непонятно(или вобще нет) я просто промолчу, если это в инете и просто отвечу, что "да прибудет с вами опыт", если лично.
    \\
    ????????????????
    Может тебе самому это не нравиться? твое такое поведение? ты же любишь ротора=Может твое другое Я, говори тебе что РоторИнфо должно быть доступным а ремонт повсеместным?=но Суровая жизнь не позволяет этого сделать ибо как есть шанс остаться без клиентов?
    Тебя это волнует если= то (Хором)Давай поговорим об этом
    www.e-manage.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hns Посмотреть сообщение
    Привет.Никаких проблем нету ни по доставке мотора с космы и не з\ч для мотора,да и с ремонтом тоже....просто сама машина дорогая в обслуживаниии,слава богу есть такой опыт) если ее дешего продают,это не значит что она не потребует дальнейших вложенийййййй..

если интересно,пиши в мыло,много расскажу),ЕСЛИ БУДЕТ ВРЕМЯ)
    RE MAZDA: ремонт, тюнинг, з/ч 89031978487.

Статистика небольшая.
    8 из 10 рх7-были убиты до приезда на ремонт.

+++Какой ремонт? К кому на ремонт? Где эти машины? Кто делал заключения? Это просто цифры в интернете и не больше. Я могу понять, когда они звучат от Жукова Андрея(ротормастер), от Хольнова Сергея(МДС), от Димы(Профессора), правда он только отечественные пока делал или от меня. Но только не от других.

Мало?-мало.

+++От тебя это много. НЛ)))

есть у тебя больше стата?-выложи

+++У меня не больше. У меня РЕАЛЬНЕЙ. Моторы в кол-ве ХХХ шт(Кисловодск 13ВТ - оба статора на выброс, Москва 13ВТ - оба статора отличные, Могилев 12А - оба статора отличные, Могилев 13ВТ - один статор на выброс, Москва 13ВТ - оба статора отличные, Москва 13B-REW - оба статора отличные, Москва 13B-REW - оба статора отличные, Москва 20B-RE - все три отличные, Владимир 13В - все два отличные, Питер 13В - один статор на замену, Сахалин 12АТ - оба статора в отличном состоянии, Москва 13ВТ - один статор на замену, Москва renesis - оба статора в отличном состоянии, Москва 13B-RE - один статор на замену, Дальний Восток(Астрахань) renesis - оба статора отличное состояние(мы его не чинили, просто вскрывали с 2-х сторон для осмотра после "утопленника" + что-нить забыл... Отечественные вобще не считаю, их более 25 штук. Это РЕАЛЬНЫЕ моторы РЕАЛЬНЫХ людей с РЕАЛЬНЫМИ телефонами!!! Никаких, пропали, не дам телефон, человек умер и т.д.

Алексей вот одно не пойму
    Мне-всеравно на твою политику

+++Где правда? Вот мне все равно на твою и я не пишу о ней. А ты пишешь о моей - значит не все равно. Мне все равно как ты ходишь, и как ты спишь, и я не пишу. Смысл ясен?

Но почему ты становищся таким агресивным когда говоришь что-то типо
    \\Во-вторых, почему я должен кого-то посвещать в что-то? Я даже на вопросы отвечаю только на те, на какие можно и так получить ответы, если воспользоваться поиском и англ словарем. Я не веду набор учеников. И если у меня спросят, а как вот тут лучше сделать, а то в книжке непонятно(или вобще нет) я просто промолчу, если это в инете и просто отвечу, что "да прибудет с вами опыт", если лично.
    \\
    ????????????????
    Может тебе самому это не нравиться? твое такое поведение? ты же любишь ротора=Может твое другое Я, говори тебе что РоторИнфо должно быть доступным а ремонт повсеместным?=но Суровая жизнь не позволяет этого сделать ибо как есть шанс остаться без клиентов?
    Тебя это волнует если= то (Хором)Давай поговорим об этом

+++Один раз мне по ТВ понравились слова Отара Кушинашвили(вроде правильно написал). "Добрые вопросы вы будете задавать соседям, а я журналист" - смысл ясен? Я не ищу друзей! Но когда я вижу ПИСАНИНУ людей далеких от РПД, меня это заводит! Я не считаю себя лучшим!!! Я считаю себя просто в ЭТОЙ теме! Но когда появляются "грибы после дождя" меня задевает. Мне нравится рПД, я КСТАТИ не заработал еще на них НИЧЕГО, ибо все идет или в запчасти и скупку моторов или в аренду. Я живу за счет других сфер бизнеса. Без клиентов я не останусь...

Ты не ответил на вопросы выше.. Деликатно пропустил?
    Последний раз редактировалось -CAESAR-; 27.12.2006 в 13:52.

А да. Реутов 13В - один отличный, один жить будет. Рублево(Новая Рига) 13ВТ - один статор идеал, второй хлам. И как заключение: статору хана была в 90% когда перемололо апексы. Ты знаешь почему их молет? Или опять деликатно не увидешь вопроса?
    Последний раз редактировалось -CAESAR-; 27.12.2006 в 13:47.

от себя добавлю, ренезис, статоры уцелели, первый почти новый, второй вполне жизнеспособен еще один ренезис оба статора как новые, итого, не так страшен ротор, сколько о нем инфы ноль в рунете, altavista, ремонтная документация и знание аглицкого языка рулят
    Тойота Клуб Севрис 8(901)518-7494

Больше 7 лет на форуме
    Для статистики мазда космо двигатель 12А мкпп 85год выпуска была у меня в году 97-98 двиг умер быстро,разобрал износ статоров компресионных пластин,пружин,привез с востока ещё один разобрал до установки на авто та же история статора изношены,компресионные пластины и пружины изношены.Правда мотор брали в слепую тогда с этим вообще туго было.Мотор перебирали раз несколько поняли одно из говна конфетку не соберёшь.А так пока машинка ездила оставила самые приятные впечатления.
    Кто нибудь ответит мне на мой вопрос сколько будет стоить 13В с проводкой и компом на востоке?

Больше 7 лет на форуме
    +++Во-первых, что за тема роторов?=этот вопрос?ну тема того что роторы ремонопригоды и все ркуто. но только цезарь это сделает

я КСТАТИ не заработал еще на них НИЧЕГО, ибо все идет или в запчасти и скупку моторов или в аренду. Я живу за счет других сфер бизнеса. Без клиентов я не останусь...
    ++ага ага= а роторную ему берегу чтоб враги не узнали. Роторы это стратегическое значение имеет. сделаем роторные зилы и танки. вряги если вдруг захватят-несмогут отремонтировать. -)Мега идея.
    ты противоречишь самому себе. ты или дрожишь тем что массово будут ремонтировать ротора или тебе этот бизнес не парит и ты набираешь учеников пишеш умные статьи и тд.

все . Некаких предьяв. не ты писал обьяву
    тему закрыли.

ОТкроем другу.ю тему
    назовет сбор инфо о ренессие и нетолько. и соберем все что сможем.
    www.e-manage.ru

Больше 7 лет на форуме
    Аналогия
    Когда ВВП спрашивают про бабло и навар с ДБ он начинает орать что он чуть свой бизнес не угробил делая ДБ =)
    И тут тоже Цезарь не зарабатывает на роторах -)
    АЛЬТРУИСТЫ . респект!
    www.e-manage.ru

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus IS250
2006 год
700000 руб.
Toyota Celica
1996 год
120000 руб.
Porsche Cayenne
2013 год
2950000 руб.
Porsche Cayenne
2005 год
Spartak27
Opel Astra GTC
2012 год
Коснтантин
Toyota Soarer
1994 год
Vans_N

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189