Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

FAQ!

Больше 5 лет на форуме

FAQ!

Начинаем составлять.
    Всемвсемвсем: давайте ковырять архивы!
    Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

Больше 5 лет на форуме

Nissan Skyline vs Honda Prelude vs Mitsubishi FTO

Nissan Skyline vs Honda Prelude vs Mitsubishi FTO
    Автор: Goliaph (---.pppoe.mtu-net.ru)
    Дата: 22-12-05 05:12

Народ, просьба не смеятся.
    Я знаю что некоторые из вас хорошо шарят в GT-машинах, поэтому вопрос такой:
    Хочу приобрести авто в пределе 13 килобаксов, и главное требование это отсутствие турбины и относительно хорошая динамика (в районе 200лс)
    Поэтому сейчас перед тяжелым выбором:

Nissan Skyline 2.5 GGT 200 л.с. (не турбированная)
    Honda Prelude SiR или Sir-S 200-220л.с.
    Mitsubishi FTO 2.0 Mivec 200л.с.

Возникают следующие вопросы:
    Приоритеты стоят в порядке перечисления, но вопрос такой:
    смогу ли я купить в нормальном состоянии скай за эти деньги, стоящая ли эта машина в такой комплектации(купе или седан для меня не имеет значения)?
    Такая ли неудобная в эксплуатации Honda Prelude как мне рассказывали - мол фиг залезешь, внутри страшно неудобно
    Правда ли что Mitsubishi FTO не обладает той динамикой на которую расчитывают? Вроде по соотношению мощность/вес она впереди этой тройки машин, по отзывам машина самолет, при этом страшно дорогая в обслуживании..
    В общем какая из машин самая быстрая(в стоке), какая самая практичная(цена/качество).. Самая комфортная догадываюсь скай)
    Есть ли другие стоящие варианты за эти деньги?

Лучше автомат, но можно и механику.
    Забыл сказть: живу в Москве.

Re: Nissan Skyline vs Honda Prelude vs Mitsubishi FTO
    Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.rol.kis.ru)
    Дата: 22-12-05 05:31

Есть предложение. Скай - купе. Без турбины. Аукционный. Пробег (реальный) 42.000км. Без России.

Подробности в почту

С уважением, Evgene

Автор: Virus [Москва] (---.vdi.ru)
    Дата: 22-12-05 05:44

Я бы ская взял полно приводного:)
    Хотя прел если на мехе то побыстрей будет! Про фто забудь если не хочеш кучу гимора и кучу денег отваливать на ремнот:)

Дата: 22-12-05 05:49

2Evgene: А почем?

2TRD55OMSK: В принципе лучше автомат, но можно и механику

Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
    Дата: 22-12-05 05:54

на фто фиг найдешь запчапсти в Москве

Дата: 22-12-05 06:07

2Virus: А почему скай а прелюд? Раз прелюд быстрее..

Автор: _OLeG_ITR (---.pppoe.mtu-net.ru)
    Дата: 22-12-05 07:45

За тринадцать тысяч можно купить сивик или интегру тайп р, они едут хорошо, тормозят и управляются тоже, т.к. мощность те же двести сил, но вес на триста килограмм меньше. И по комплектации они лучше, рекаро, распорки по кузову, карбоновые штучки, ксенон и т.д. Тринадцать тысяч за нетурбированный скайлайн - деньги на ветер. ИМХО.

Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
    Дата: 22-12-05 07:55

Но тут смотря какого года Скай, а Прелюд не бери, я перед покупкой Соарера полистал о нем журналы. Зубодробилка, жесткая очень подвеска. Ну и в обслуживании не дешев. (не мои слова, а по отзывам)

Автор: g0rik_ (---.dialup.corbina.ru)
    Дата: 22-12-05 08:09

На практике такие перцы слушают обяснения грамотные что турба это не страшно и покупают турбо машину

ПРЕЛ удобная машина
    что значит неудобно лазить? если для тебя залазка в очень низкую машину это неудобно то купи НИВУ.

Автор: komol13 [Москва] (---.beelinegprs.ru)
    Дата: 22-12-05 08:39

Атмо Скай - бред! ИМХО
    Если брать Скай то только с RB25DET.
    Прел-за такие деньги можно в Моск взять ТайпС на механике,а это уже что-то!
    ФТО-редкость!тем более в Моск.В итоге оч.дорогое обслуж.
    Почему все же не ТУРБО? Типа не надежная? Бред...
    За данный капитал взял бы ты Калду ГТ-Т.

Honda Civic 2001
    D15B VTEC
    CVT

Автор: komol13 [Москва] (---.beelinegprs.ru)
    Дата: 22-12-05 08:47

-хорошая динамика (в районе 200лс)....
    На днях катался на Мерсе CLK компрессор,акпп,197л.с.
    Не впечетлило ваааще!
    Ну едет 250... а толку...
    Для всех хорошая димамика разная)))
    Но Мерс-это изначально отстой!)))
    Из твоих вариантол Прел лучше всего. имхо

Honda Civic 2001
    D15B VTEC
    CVT

Автор: hidden (---.xdsl.primorye.ru)
    Дата: 22-12-05 11:55

Прел зубодробительный?!
    Выкинь те журналы нах! :)

Автор: insighter (81.2.11.---)
    Дата: 22-12-05 12:25

2 Goliaph,
    ты бы по трём фотографиям себе жену выбирал бы ... а?

посиди в каждой из машинок, прокатись .... потом и делай выбор ...

единственное объективное мнение здесь будет только от того у кого были все три варианта ... я например так и не услышал мнение что лучше рулится прелюд или скай ... наверно нет здесь таких которые долго ездили на том и на том

Автор: DF23 (---.snc.ru)
    Дата: 22-12-05 12:45

Прелюд едет быстрее, но он такой неудобный, места взади нету ваще. Я сел, у меня нога застряла между ручником и рулем, это че нормально?
    Скай удобнее, да обслуживается проще!
    А еще бы посмотрел Соарер без турбин, 3,0 л! Класная тачка.

Автор: Onix (---.nvkz.net)
    Дата: 22-12-05 12:47

Просто смотря что ты хочеш в итоге если тюнить тачку потом то скай если ездить на том что купил то прел

Автор: hidden (---.xdsl.primorye.ru)
    Дата: 22-12-05 13:23

К Соарерам 3л. надо в обязательном порядке применять эвтаназию.
    это еще чудовищнее чем прелюд с f22b на автомате.
    Сколько не ездил на прелюде, не застревало ничего и нигде, очень удобно. Что касается места на задних сидениях, то его там почти нет, факт

Автор: vlade [Находка] (82.162.229.---)
    Дата: 22-12-05 14:13

короче, склифасовский))
    чтобы потом на этом самом форуме не выдвигать сентенций типа "как поставить турбомотор(турбокит) на мой скай. машину поменять не предлагать" - покупай турбомашину. и будет тебе щастье.

JZX90 1JZ-GTE

Автор: kknd (---.alawar.ru)
    Дата: 22-12-05 14:42

сарай 3л нетурбовый по своему отличная машина, и прелу и скаю и тем более фто да неё ой как далеко - в плане вальяжной езды. ты чего от машины хочешь, не сказал.

Автор: hidden (82.162.60.---)
    Дата: 22-12-05 15:29

Покупать спортивную машину для вальяжной езды? :))
    наверное, я чего-то не понимаю

Автор: Хронический лишенник (---.amur.ru)
    Дата: 22-12-05 16:04

Мужик, бери Супру - это ТЕМА!!!

Автор: H22A RED TOP (---.ll.sanet.ru)
    Дата: 22-12-05 16:33

Diamante007, ты полистал журналы про Прелюд, а мы на нём ездим. И подвеска у него не зубодробильная. Если не знаешь - не надо моск парить.

Insighter (81.2.11.---), лучше рулится Прел, если Скай не ГТР (а чел явно не ГТР собрался купить :)). Прелы в кузовах bb6-bb9 были названы "лучшей по управляемости машиной ценой до $30.000" популярным америкосовским журналом "Car and Driver" (больше миллиона тираж).

"Тринадцать тысяч за нетурбированный скайлайн - деньги на ветер. ИМХО." - СОГЛАСЕН.

hidden (82.162.60.---) тоже во многом прав. :)

HONDA Prelude, H22A "red-top", 5MT, tuned.

Автор: Type-S (---.vladivostok.dial.rol.ru)
    Дата: 22-12-05 16:53

из вышеперечисленных авто прел с Н22 и МТ рулит 100% и тюнится на голову лучше всех остальных ;)

Дата: 22-12-05 16:55

а кто сказал что сарай - спортивная машина? :) это машина гран туризмо. так это в общем-то и ищется.

Автор: mac(ekb) (---.etel.ru)
    Дата: 22-12-05 17:01

Бери Скай полноприводной... на механике. Покатаешься и турбу сам захочешь. Воткнешь в него РБ26детт и будет тебе счастье. Был бы мой ГТСом4 давноб 26 мотор впихивать начал.

Автор: spawn (---.dialup.primorye.ru)
    Дата: 22-12-05 17:44

уважаемый Goliaph, в этой ветке собрались почему-то люди "шарящие", к сожалению, в чем-то другом, отнюдь не в GT-машинах. Не хотелось бы никого обижать, но все мнения ограничены или возможностями или опытом высказавшихся. Другие говорят только для того, чтобы оставить след на форуме, не думая о том, что впоследствии это кто-то прочтет и может воспринять всерьез. Сразу же поясню, чтобы не быть голословным. Во-первых высказывания по поводу тип Р за эти деньги - сразу в помойку. Туда же и про прелюд за эти деньги. Оговорюсь, можно расчитывать на него только с пробегом по РФ. Имея на кармане 13$ и мечтая об АТМОСФЕРНОЙ (подчеркиваю) машине можно и нужно забыть про авто с пробегом. Скай с турбиной за эти деньги - просто смешно. GT-T - тоже забавно... совет ради совета:) стоящие высказывания проскакивают, но редко :) но все это вступление, пора завязывать, а то щас начну глумиться над атмосферным соарером... :)
    итак.

"Приоритеты стоят в порядке перечисления"

да, черт возьми, и не надо их менять! :)

"смогу ли я купить в нормальном состоянии скай за эти деньги, стоящая ли эта машина в такой комплектации(купе или седан для меня не имеет значения)?"

сможешь купить афигенный скай за эти деньги. Машина стоящая именно потому, что турбу не хочеться. Отбросив тупые выкрики про то, что брать надо только турбо, скай должен быть только GT-R и что все равно закончиться все прикручиванием турбы, поясню. Скай это все-таки большая, тяжелая машина с задним приводом, продольно расположенным шестицилиндровым мотором с чугунным блоком :) (это специально для тех, кто думает, что например прел тюниться на голову выше остальных. Смешно. Громко смешно. Да какая в @!#$у голова - меняешь мотор в скае на 26-й и забываешь про все... но это к слову. Тебе ведь это и не нужно?)

"Такая ли неудобная в эксплуатации Honda Prelude как мне рассказывали - мол фиг залезешь, внутри страшно неудобно"

правда. Если любишь покушать, хоть раз занимался силовыми видами спорта или просто более 190 см в тебе - однозначно.

"Правда ли что Mitsubishi FTO не обладает той динамикой на которую расчитывают? Вроде по соотношению мощность/вес она впереди этой тройки машин, по отзывам машина самолет, при этом страшно дорогая в обслуживании..."

сложно сказать. С теми отжевышами, с которыми приходилось сталкиваться по просьбе клиентов - машина дохлая. Но как она ездила в Японии, мне неизвесно. Поэтому по FTO сказать много не могу.

"В общем какая из машин самая быстрая(в стоке),"

хонда

"какая самая практичная(цена/качество)..."

надо для себя самого расставить приоритеты.
    если отжигать - хонда, если скромно, практично и на перспективу - скай

"Есть ли другие стоящие варианты за эти деньги?"

полно. Тойота BB тоже для кого-то СТОЯЩИЙ вариант за эти деньги.

Дата: 22-12-05 18:15

хорошо сказал всё, правильно. а сарай такой был куплен за 14 у.е. причём это крутая переплата. так что глумиться ни к чему и вообще, надо дождаться пояснений о нуждах вопрошающего - чего ему от машины хочется вообще.

Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.rol.kis.ru)
    Дата: 22-12-05 18:42

Продаю не я. Я себе уже купил. Продаёт проверенный мной знакомый (сам у него год назад машину брал - понравилось). Вот то, что он мне написал:

"http://www.auto.vl.ru/auctions/nissan/skyline/1333523/

12500 во Владивостоке. без турбины. 42000 км пробег.
    есть оригинал аукционного листа.
    из приятностей:
    пробег, почти новая летняя резина 205 55 16, ксенон, ТВ спрятанный в панели нестандартным образом хрен кто догадаеться ( но надо переделывать)
    CD, какимота рэйсинг от катализатора, подвеска TANABE не коловая, но
    спортивная и приятная, мкпп..., проставки на диски под литье 20 мм...
    абсолютно незахезаный салон и девственный мотор.
    нарекания только по кузову. бампер передний надо по хорошему
    перекрашивать + под капотом на площадке где аккумулятор ржавчина. не дырки, не коррозия, просто ржавчинка. левое крыло переднее видимо менялось, стоит на несколько миллиметров выше капота.

есть более подробные фотки."

- обычно, если он мне говорил про нарекания по кузову, я их потом долго искал, и не всегда находил, не пугайся :-))

Если надо, отпиши в мыло - свяжу вас. Моего интереса в этом нет никакого. Ну, пива проставишься, елси купишь, мне этого хватит :-))

Надеюсь, что не подвёл человека, часть письма которого выложил в форум - вроде, ничего плохого не написал...

С уважением, Evgene

Автор: HonTor (85.192.48.---)
    Дата: 22-12-05 21:14

Тут недавно проскакивал вариант, может тебе подойдет, по цене наверное человек подвинится, машина достойная. Сам такую хочу:
    http://www.cars**********/sale/HU32113/

Автор: Type-S (---.vladivostok.dial.rol.ru)
    Дата: 22-12-05 21:19

2 spawn, не надо выделять фразы из контекста, чел в первом топике ясно сказал "главное требование это отсутствие турбины" так какой нах РБ26, без турбин что ли? :)))
    если ты не понял мой пост я поясню: я говорил конкретно по теме, что из вышеперечисленных АТМО автомобилей прел с Н22 и МТ рулит 100% и тюнится на голову лучше всех остальных. про ТУРБО или про АБСОЛЮТный тюнинг разговора не было, так как "главное требование это отсутствие турбины", ферштейн?

Автор: ж) (---.olympus.ru)
    Дата: 22-12-05 21:52

Аккорд Сир-Т нах :)
    и место есть и едет нормальнО ;)

Дата: 23-12-05 00:01

2 H22A RED TOP
    ну всё блин теперь удовлетворён и сплю спокойно :)))

а если серьёзно то правда вопрос был такой ... так что если буду пересаживаться то или на интегру типер или гтр :)

Автор: Alexwrc (195.16.49.---)
    Дата: 23-12-05 01:13

Не знаю, что тут за бред написали по поводу Прелюда - тем более по журналам.
    Выскажу личное мнение:

Размеры - По габаритам Скай больше всех, как внешне так и внутренне
    Прел чуть поменьше, ФТО вообще маленькая, при этом в прелюде места внутри гараздо больше чем в ФТО.

Динамика - Если брать мех коробку, то я думаю Прел будет впереди.

Управляемость - если мне кто-то скажет, что у Ская или у ФТО она лучше чем у Прела, тем более если у него будет 4WS просто пошлю@!#$.

Комфорт - Скай комфортнее, Прел и Митса похожи но у Прела подвеска мне нравиться гораздо больше, не говоря о управляемости.

ФТО очень дорогая в обслуге

Итог - за эти деньги на мой взгляд наиболее оптимальный вариант будет именно Прел.

Дата: 23-12-05 07:45

Народ! Всем большой фэнкс за советы, спасибо спауну за такой исчерпывающий пост.
    По поводу турбин объясню: как я понимаю авто с турбиной во-первых дороже, во вторых более ушатанное(за те же деньги естественно), в третьих жрет бензина уж слишком много (я готов терпеть большой расход как плату за мощность, но 30л на сотню это уже черезчур), в четвертых налоги на машины под 300 кобыл в 2006 году будут гораздо больше нынешних и для многих станут думаю очень неприятным сюрпризом

В общем я понял что мысль о ФТО надо отбросить и осталось решить что мне больше нужно - комфорт или динамика/управляемость, то есть скай или прелюд. Если честно в сторону скайлайна меня еще склоняет ИМХО лучший интерьер и экстерьер, хотя как говорится на вкус и цвет.. Но судя по мнению людей прелюд действительно стоящая машина и оправдывает звание спорткупе. Короче думаю и правда прокачусь на обеих и все пойму сразу)
    А заряжать машину дальше я пока не собирался, только внешне и акустику покруче)

Аккорд СИР не хочу брать только потому что машина для меня очень знакомая, хочется неизведанного для себя) Интегры тайп-р очень редки, можно было бы подумать и о сильвии, но тоже маловат выбор..

Автор: cLm (---.pppoe.mtu-net.ru)
    Дата: 23-12-05 08:31

а селику бимсовую не хочешь посмотреть? за эти же деньги:) даж поменьше получится, атмо, 200 сил, передний привод, можно суперстарт, можно нет, место с прелом не знаю, в преле не ездил, но до спб/обратно из мск на заднем месте один ездил, спать поперек можно.

Автор: Ap@che (212.154.173.---)
    Дата: 23-12-05 13:53

Или подкопи денжат и возьми Celica T23 с 2ZZ-GE на атмо 1.8 - 192 сил
    Очень яркая внешность:
    http://www.newcelica.org/photopost/d..._sized-med.jpg
    http://www.celica.su/celicavody/t23/...375-celica.jpg

НО! Запомни, это не спортивный авто, а псевдоспортивный. Не надо ждать от нее что на драге всех порвет@!#$ Она для красоты...

Автор: Alex T. [Новосибирск] (80.237.3.---)
    Дата: 23-12-05 15:50

Ская не было никогда, как и ФТО, зато прел есть сейчас - про него и расскажу:
    1. Нравится машинка только водителям - пассажиры обычно в ужасе:)) и от динамики и от количества места сзади, точнее от его отсутствия.
    Я - 180 рост, 80 вес - за рулем чуствую себя прекрасно, посадку предпочитаю с практически вытянутыми ногами, но запас хода седенья еще есть. Передний пасажир любого роста, при отсутствии заднего, вполне вольготно размещается. Если есть задний и оба до 180, то терпимо. За водителем сидеть практически не реально, я даже детское сиденье ставлю слева. Хотя, однажды проехали через весь Новосиб в 7-ом :))))))))))).
    2. Я купил за 12.200 в Новосибе с аука (машина в подписи) с оценкой 4ВВ и пробегом 83. Комплектация один в один как в каталоге.
    из косяков за эти деньги:
    - несколько незначительных царапин на переднем бампере - я на такую херню даже внимания не обращаю - и все!!!
    - прожег на вод сиденье - тоже херня
    салон практически девственный, в багажник никогда ничего не клали. подвеска, двигатель - все соответствует моим ожиданиям, то есть в полном порядке.
    3. Про практичность и расходы:
    - если ездишь один или в двоем - вполне (см. п.1)
    - по обслуге - как и любая другая машин.
    - у меня из расходов смена расходников, бензин, зим колеса и резинки опор задних аммо (900р).
    - расход 8-20 :)) как зажигать будешь, но в среднем 12.
    4. тюнить не собираюсь, но может впуск выпуск да обвесик какой. RSMку куплю обязательно в ближайшее время - хочется, да и ограничитель на 180 надоел до жути - эскорт 1.6 обгоняет :)))
    Для себя из минусов - задний привод мне нравится больше, или полный хотя бы. Колеса штатные маловаты - до 3 можно сорвать в букс - нужно аккуратно трогаться и переключаться если гоняешься. Да, забыл, управляемость на высоте - сорвать в занос в повороте практически не реально - ровно скользит наружу без каких либо намеков на срыв предней или задней оси.
    Вроде все. Будут конкретные вопросы - задавай.

Toyota Chaser '98 JZX100 2,5 200 h/p - когда надо далеко
    Honda Prelude SIR S spec '99 BB6 2,2 220 h/p - когда надо быстро

Автор: TRD55OMSK (195.162.40.---)
    Дата: 23-12-05 17:23

даже и не раздумывай бери СКАЛУ !!!!!
    Выглядит на порядок красивше, МАСИВНЕе, на 17-18 обалденых дисках ваще загляденье + обвесик +выпуск трасса + музыка + 200лосей (типа налоги)+ салон НИЧЕГО ЛИШНЕГООО!!+ места для на зад.сидушках ДАЛЕКО НЕ МАЛО.
    Вчера у знакомого по катался--- 33 КУПЕ- RB25DE+4WD+5MT
    ЕДЕШь как в коробле большая линия капота=тема, рядная шестерка, полный привод, механика,)))

В прелюд заглядываешь в салон блювать охота(((, - меньше он, практически для 2их человек, взади места нет(

СТОК
    H22A 5MT (220лс) по быстрее будет (но в условие до 200лс не проходит = налоги)
    H22A 5MT (200лс) вс РБ25ДЕ (200) 5MT так здесь??????

РЕКОМЕНДУЮ:
    33-34 кузов
    РБ25ДЕ
    ЗАДНИЙ или 4ВД+++++++++зимой
    ТОЛЬКО МЕХАНИКА(5МТ) автомат это ацтой-дерево

Автор: H22A RED TOP (---.ll.sanet.ru)
    Дата: 23-12-05 17:51

хонда быстрее (при рассматриваемых моторах) и рулится лучше, скай по салону больше, остальное (внешность, вид интерьера и т.д.) - чисто субъективно.
    вот и выбирай :)

HONDA Prelude, H22A "red-top", 5MT, tuned.

Автор: Alex T. [Новосибирск] (80.237.3.---)
    Дата: 23-12-05 18:49

у меня в ПТС 200 коников - в обозначении мотора нет дополнительного индекса, который бы указывал на красноголовость :)))
    Можно определить тока по номеру кузова, а они (таможня) на него не смотрят наверное - Н22А и пох какой

Toyota Chaser '98 JZX100 2,5 200 h/p - когда надо далеко
    Honda Prelude SIR S spec '99 BB6 2,2 220 h/p - когда надо быстро

Автор: R|R (213.148.19.---)
    Дата: 24-12-05 08:59

Я тоже ломал себе голову по поводу выбора авто и в итоге решил что мне нужен Скай! (34кузов 2.5 4wd)

Как вариант рассматривал ещё Nissan Silvia и Toyota Chaser Turer S(V)

Про Соарер могу сказать что авто очень достойное(единственное почему бы я его себе не взял это его внешний вид - не нравится и задний привод с такой мощью под капотом зимой не безопасно)А в нутри всё просто ЗАЕ%@&* словно в космическом корабле(настоящий аппарат Джедая =) )!Места на передних сидениях просто немеренно.Да и топит эта мафынка нехило! - какой там нах Прелюд =)))

Чайзер(100) - авто очень красивое, салон в меру просторный да и едет неплохо!Если найдёшь Turer V считай купил себе СТИНГЕР который замаскирован под обычный седанчик =) http://auto.japancar.ru/?code=viewno...to&val=A257069 https://info.auto.vl.ru/surveys/5189/ https://www.auto.vl.ru/sales/?id=835596 красиво =)

Да плюс к этому Toyota это Toyota =) (очень надёжно!)

Сильва (S15)- тоже красивое купэ но как я понял в РФ очень редкое(гиморно) и салон маловат.

Ещё как вариант была зажигалка Галант VR-4 но все дружно в однин голос сказали машина буит сыпаться + очень дорого в обслуге

Про Скай писать ничего не буду,Скай это Скай, даже и с двиглом 2.0 ИМХО!

Чайзер очень заманчивый выбор =))

Дата: 24-12-05 13:06

>Про Скай писать ничего не буду,Скай это Скай, даже и с двиглом 2.0
    >ИМХО!

полностью согласен с автором!,
    у меня прелюд как только увидит ская сразу неровно двиг начинает работать и антифриз течь из радиатора.... боитттса

Автор: Ap@che (212.154.173.---)
    Дата: 24-12-05 14:02

А как вариант Eclipse 2G?

Дата: 24-12-05 15:50

Только не 4х дверный скай.. А то там такой кракодил.. ИМХО

Автор: HonTor (85.192.48.---)
    Дата: 24-12-05 21:38

insighter: похоже нужно срочно отремонтировать твой Прелюд!! Чего он так нервничает, пусть другие нервничают при виде Прелюда.

Автор: Сильвияман (---.ys.dsl.sakhalin.ru)
    Дата: 24-12-05 23:35

Ездил на всём из перечисленного автором. Я бы выбрал FTO. В переди ничего не мешается, удобно... В Прелюде действительно неудобно сидеть как за рулём так и пассажиром, и это при моём росте 170 см. Про скай и говорить нечего - 200 л.с на 4 WD маловато будет... не та динамика... FTO рулится лучше чем Прелюд и Скай - однозначно. Когда купил Прелюд гоняли с чуваком который у меня ФТО купил. На Прелюде была коробка а на ФТО муфта, может из-за этого Прелюд вырывался вперёд на 1 корпус. Но с Прелюдом проблева зимой была - при температуре ниже -10 отказывался заводиться напроч. FTO и Скай заводились всегда. Да и вообще, удовольствие от вождения больше всего получил за рулём ФТО.

Дата: 25-12-05 00:42

HonTor: пусть нервничает ... может со страху он и рвёт их на драге :)))

Дата: 25-12-05 00:45

Соарер действительно классная машина, сочетание комфорта и мощности, но стоит она намного дороже - примерно от 16 тыщ $ в Москве. А что дешевле слишком старые.

Автор: DF23 (---.snc.ru)
    Дата: 26-12-05 16:50

Да кто сказал что Скай рулицца хуже Прелюда?
    Да ни хрена не лучше. Скалик лучше повороты проходит.
    Салон!
    Прелюд когда я в него сел, показался каким то ненастоящим, фальшивым я бы сказал, как китайская вещь, ну не то. ИМХО.
    Внешне!
    Стоковый скай 33 (имею в виду без обвесов) такая порнография сил нет, особенно белый! У меня скай был в тюнинге под саму сраку плюс сполер стоял огромный Нисмовский, был одним из самых красивых (если не самый) скаев на Сахалине, мож кто видел. Так что с прелюдами сравнивать бесполезно - рядом не стояли.

Дата: 26-12-05 17:43

ты сразу начинай словами ... ездил я на прелюде (один раз, месяц, полгода - нужное подчеркнуть) ... и т.п. ...

Дата: 26-12-05 20:51

вообщем мой ИМХО
    ФТО САМАЯ КРАСИВАЯ
    Прел Лучше Рулиться и едет быстрее
    А Скала Должна быть Турбо и 4вд :)

Автор: fto-club (---.izmaylovo.ru)
    Дата: 20-01-06 18:25

Бери FTO! Подробности и отзывы тут: www.fto-club.ru

Автор: Thander (---.belogorsk.net)
    Дата: 22-01-06 15:47

Да !!! Мнений действительно много. "Скай лучше рулится , чем Прел" - если обкуриться.Наверно.
    Мое мне - ПОПРОБУЙ сам сравнить , сделаешь выбор по себе.

Больше 5 лет на форуме

Двойной выжим сцепления

22.06.2006, 15:52 #1
    Vlad_

Кто нибудь пользует ?
    а то товарищ один говорит что так коробка не хрустит и переключения быстрее.
    суть :
    если выжать один раз, то надо подождать с пол сек, либо просто по обычному воткнуть скорость... Если резко выжать 2 раза (первый раз наполовин\вытащить передачу, второй до кнца\ воткнуть и бросить сцепу) - получается быстро.

ЗЫ: синхроны отличные - в обычном режиме даже 1я на 40кмч отлично втыкается

вот такая петрушка. что то мне не верится что синхроны на не тюненом японском авто не успевали при переключениях. Кто нибудь так же делает ???

ЗЫЗЫ: коробка RAZO
    22.06.2006, 15:57 #2
    Inside23

Сообщения: 843 ну так к сведенью RAZO никогда не выпускала коробки, только атрибутику для машин там ручки КПП накладки на педали, так что хватить тут ****еть что коробка RAZO
    22.06.2006, 16:04 #3
    Vlad_

Сообщения: 4,366 ну значит не Разо ... По сути вопроса что нибудь сказать можешь?
    а про разо - что написали Ю то написал, я нивиноват.
    22.06.2006, 16:07 #4
    NotSkin

Сообщения: 2,271 Двойной выжим и перегазовка - пережитки тазопрома.
    22.06.2006, 16:15 #5
    GTV

Сообщения: 246 Зря вы так, двойной выжим позволяет выравнивать обороты коробки и двигателя при переходе на пониженную. делает переключение более плавным и диск с корзиной будет жить дольше :-)
    Цитировать Быстрый ответ
    22.06.2006, 16:15 #6
    dE

Сообщения: 2,322 Перегазовка - просто необходимый атрибут при переключениях на пониженую и при езде зимой. Двойной выжим ща особого практического смысла не имеет, так как коробки синхронизированные. Люди, ездящие на прямозубых коробках (в основном - мегараллисты), до сих пор используют двойной выжим.
    22.06.2006, 16:22 #7
    Vlad_

Сообщения: 4,366 да , переключаемся не для торможения двиглом. а для разгона
    1-2-3 и т.д.
    22.06.2006, 16:59 #8
    Shhhadow

Сообщения: 260 двойной выжим - вещь хорошая, но нудная ) коробке жизнь явно облегчает. просто щас все коробки с синхронами и в повседневной жизни не особо надо, а вот в предельных режимах - рекомменд
    а перегазовки на торможении - это просто признак профессионализма. если пилот не умеет тормозить с перегазовкой - это плохой пилот
    Цитировать Быстрый ответ
    22.06.2006, 17:06 #9
    Sibmen

Сообщения: 168 Я просто небольшую паузу делаю в пол сек и нормально а двойной выжим я на ЗИЛе применял в свое время там по другому никак :)
    Цитировать Быстрый ответ
    22.06.2006, 18:27 #10
    denis_vv at work

22.06.2006, 18:44 #11
    NotSkin

Сообщения: 2,271 Вы еще 401-й Москвич вспомните! Реальная вещ - всего три передачи, а начинаешь пытаться воткнуть хоть одну - кажется, что все шесть! : )
    22.06.2006, 22:56 #12
    mmc-pvl

три ступени )))) лол
    23.06.2006, 00:27 #13
    же-ня

Сообщения: 252 двойной выжим хорош на ледовом кольце, когда ловишь машину.
    на асфальте на нужных оборотах синхронизаторы делают свое дело чётко.
    23.06.2006, 06:23 #14
    vlade

Сообщения: 407 а вот я недавно ретроспективный просмотр Форсажа-1 устроил. Так там герой этого лысого три-иксашника прямо заявил в укор блондинчику "допотопное переключение скоростей и никакого представления о перегазовке". так что
    Цитировать Быстрый ответ
    23.06.2006, 06:24 #15
    vlade

Сообщения: 407 вещь нужная получается. кто-нить знающий бы пояснил что к чему, а?
    Цитировать Быстрый ответ
    23.06.2006, 07:18 #16
    ПаХаН

Сообщения: 579 клгда на передачу ниже переключаешься, то обязательно перегазовывать, чтоб хотя бы те же рывки смягчить, а вот при разгоне так и не понял толком про двойной выжим, что значи передачу сначала не до конца выключать?
    Цитировать Быстрый ответ
    23.06.2006, 08:31 #17
    d71

выжал сцепу, преключил шифтер и одновременно тронул газ, отпустил сцепу - реализовал момент
    23.06.2006, 08:32 #18
    Revide

Сообщения: 349 Двойной выжим на ЗИЛе, например, выглядит так: Выжимаешь сцепу - выключаешь передачу - отпускаешь сцепу - снова выжимаешь - втыкаешь передачу. Это когда вверх, когда вниз, нужно ещё перегазовать. Для тех, кому повезло ни разу не ездить на подобных коробках.
    23.06.2006, 08:46 #19
    d71

Сообщения: 2,434 поглядите дрифтбиблию - там всё разяснено на технике с примерами
    23.06.2006, 09:33 #20
    DangerDen

Цитировать Быстрый ответ
    23.06.2006, 09:36 #21
    Hypers

Цитировать Быстрый ответ
    23.06.2006, 09:38 #22
    d71

23.06.2006, 10:05 #23
    dE

Сообщения: 2,322 Дрифтабиблия - енто пособие "как правильно обдифтаться с двойным выжимом" ????
    23.06.2006, 10:23 #24
    NotSkin

На дровяных коробках (не знаю, как на импортных, но на отечественных точно) перегазовка и двойной выжим были элементарно необходимы для переключения передач. Т.е. это не заморочка такая была, а суровая действительность : ) Перегазовка делается в тот момент, когда передача уже выключена, а сцепление НЕ выжато - для того, чтоб разогнать шестерни - в этот момент сцепление быстро выжимается и включается пониженная передача. Если всё сделать правильно - даже без хруста : ) Про двойной выжим объяснять надо?

Кстати, на заметку тем кто не знает (чайники мля!:) - если на нормальной коробе накрылись синхронизаторы (или Вы их убили каким-то образом/неправильно собрали/не собрали вообще) вполне комфортно можно ездить с применением этой техники. Кстати, нaдpoчившиcь ездить таким макаром можно научится переключаться даже с убитым напрочь сцеплением.
    23.06.2006, 10:39 #25
    ПаХаН

Сообщения: 579 слышал, что некоторые Профессионалы) вообще не пользуются сцеплением - просто подбирают момент переключения от оборотов, так мотоциклисты типа В.Росси - только при троганьи.., потому как дальше сцепление вообще сгорает - обороты то - дай боже у них
    Цитировать Быстрый ответ
    23.06.2006, 12:48 #26
    drs

Сообщения: 2,248 Перегазовка - важная вещь. То есть перед, тем как включить пониженную(сцепление отжато, передача уже включена) нужно раскрутить двигатель до требуемых оборотов - чтобы при включение сцепления не было серьезной разницы между оборотами "двигателя" и "трансмиссии". Устраняет рывки и заметно продлевает жизнь сцепления.
    А вот двойной выжим - пережиток, либо атрибут езды без синхронизаторов.
    Включение передачи "ударом", без сцепления, на обычной коробке передач - занятие, мягко говоря, неразумное.
    23.06.2006, 13:13 #27
    Противник Тойот

Сообщения: 2,905 У меня на третей синхры подношенные. Потому давно выработалась привычка перегазовки при переключениях вниз. Даже кайф в этом определенный есть. Типа, как на секвенталке, часто перебираю перед светоыором все ступени вниз, тормозя двигателем с перегазовкой.
    Честно, иногда это в охотку.
    23.06.2006, 13:17 #28
    d71

Сообщения: 2,434 есть "шифт-лок" именно на разнице и ударе постороенно :)
    23.06.2006, 13:59 #29
    Fred_SPb

слышал, что некоторые Профессионалы) вообще не пользуются сцеплением - просто подбирают момент переключения от оборотов, так мотоциклисты типа В.Росси - только при троганьи.., потому как дальше сцепление вообще сгорает - обороты то - дай боже у них

Там же кулачковая коробка.... Даже на ИЖ-Юпитер 5 можно было сцепление при переключении не трогать, только газ сбросить немного...
    23.06.2006, 20:01 #30
    V@nya

Сообщения: 13 А я на ЗИЛе ездил (в автошколе) без двойного выжима, и даже не знал что так можно, и всё нормально переключалось.
    Цитировать Быстрый ответ
    23.06.2006, 22:28 #31
    Fred_SPb

Сообщения: 1,764 ЗиЛ ЗиЛу рознь :) вот на ГАЗ-53 там 3-я и 4-я синхронизированные, а 1-я и 2-я нет... блин как меня инструктор в школе *****л... пипец... у нас в 9-10 классах автодело было...
    24.06.2006, 05:10 #32
    NotSkin

Сообщения: 2,271 У нас в автошколе то же 130-й ЗиЛок был - машина сказка : ) А вот мне посчастливилось еще на 151-ом покататься (ратитет!)

drs, Вы подумали, что сказали-то? Цитирую: "Перегазовка - важная вещь. То есть перед, тем как включить пониженную(сцепление отжато, передача уже включена) нужно раскрутить двигатель до требуемых оборотов - чтобы при включение сцепления не было серьезной разницы между оборотами "двигателя" и "трансмиссии""

ГыГыГы, если это перегазовка, то любой чайник, кто сел на механику - просто суперпрофи, патамучто только так и переключается : )

Кстати, drs, а ты не делаешь такую "перегазовку" при переключении на повышенную? Очень рекомендую - разгон более ровный будет и динамичный : )
    24.06.2006, 14:17 #33
    drs

А что, есть причины сомневаться в том подумал ли я?? Есть претензии к написаному?
    Что-то нечасто наблюдаю, будучи пассажиром в машине с механикой, применение этого, так насмешившего вас приема.

"Кстати, drs, а ты не делаешь такую "перегазовку" при переключении на повышенную? Очень рекомендую - разгон более ровный будет и динамичный : )"
    Это типа шутка такая что-ли? Сам-то делаешь?
    25.06.2006, 20:21 #34
    Revide

Сообщения: 349 Ну ляпну в тему, я на 131 учился, тоже умудрялся без перегазовки иной раз, но инструктор возмущался! :)
    25.06.2006, 23:27 #35
    eug37

ЗИЛ - классика дрифта, идеальная развесовка подбирается грузом в кузове ))
    Цитировать Быстрый ответ
    26.06.2006, 02:06 #36
    Kirill_na_PRESSO

Перегазовка - просто необходимый атрибут при переключениях на пониженую и при езде зимой. Двойной выжим ща особого практического смысла не имеет, так как коробки синхронизированные. Люди, ездящие на прямозубых коробках (в основном - мегараллисты), до сих пор используют двойной выжим.

В прямозубых коробках роль синхронизаторов выполняют кулачковые муфты.
    26.06.2006, 07:04 #37
    tR!m

А зачем там нужны синхронизаторы? прямозубые коробки это уже спорт, а там синхроны - лишний вес.
    26.06.2006, 09:47 #38
    dE

Вы ездили на 26-м ряде от Торгмаша?
    26.06.2006, 11:25 #39
    Противник Тойот

26.06.2006, 11:34 #40
    dE

Жек, тут не ТАЗоводческий форум

Видно поентому народ и плюется в ТАЗы которые турбояппов объезжают... не плеваться надо, а учиться, общаться и брать самое лучшее из чужого опыта!
    26.06.2006, 11:40 #41
    Противник Тойот

Сообщения: 2,905 Что брать? Картонно-алюминиемый кузов 12-шки Шомы?
    Или слики с 7-ступыми кулачковыми коробками?
    Все методы давно известны. Вопрос финансов и внутренней готовности мучать иногда и единственный в семье авто.

Больше 5 лет на форуме

Силиконовые шланги

22.06.2006, 07:21 #1
    NotSkin

Вопрос такой: возможно ли их применение в масляных магистралях? Просто надо бы поменять шланги от коробы до радиатора и от м.насоса до радиатора, а родные там толстостенные армированные. Точно знаю, что от АКПП на радиатор давление не очень серьёзное, а вот от масляного насоса - будь здоров!
    22.06.2006, 07:58 #2
    in-digo

Сообщения: 807 Даже толстый силиконовый шланг на 16мм вн.д. со стенкой 3 мм имел место размякать на жаре и лопаться по краю трубки на которую одевался. Если хочешь чтобы масло вылилось на асфальт - то само то.
    22.06.2006, 08:10 #3
    d71

Сообщения: 2,434 не выдержит. чувствителен к моющим присадкам в масле и спирте.
    удел - воздух и изредка тосол
    22.06.2006, 09:34 #4
    rmn

Сообщения: 216 воопще не стоит ставить - если собираешся ездить - лопаются хоть где - воздух, тосол, топливо, смазка.
    Силикон годится только на выставочных автомобилях - котьорые только стоят, с открытым капотом:)
    Цитировать Быстрый ответ
    22.06.2006, 09:43 #5
    d71

берется двухармированный резиновый, сверху одевается яркая термоусадочная трубка и красотища обеспечена
    22.06.2006, 10:02 #6
    Konstantin III

Сообщения: 74 А везде пишут, что мол силикон по всем пораметрам превосходит обычные шланги(воздушные), значит это все опять лжывая реклама?
    22.06.2006, 10:05 #7
    NotSkin

а то, блин, поначитался всякого про эти цветные трубочки...
    И в ГТ кладовке такие лежали одно время. Вот лажа.
    22.06.2006, 10:51 #8
    mmc-pvl

https://auto.vl.ru/images/4483/7597/32818.jpg

https://auto.vl.ru/images/4483/7516/31899.jpg

https://auto.vl.ru/images/4483/7554/32342.jpg

Для масляного насоса понятное дело не подойдет, а вот для остального - вакумные силконовые трубки годятся. У кого конкретно рвало, текло. Сами производители имеют сертификат на свою продукцию, т.е. проходили лабороторные испытания на стойкость к маслу и т.п..
    22.06.2006, 11:42 #9
    dragster

Вы не смотрите на памелу... я так понял, речь идет о трубках. Кстати говоря не все, что цвета отличного от черного - можно называть силиконом. Покупайте качественные шланги и используйте их вакуумных линиях безо всякой опаски.
    А для гидравлики, топлива, масла и прочего рекомендую специальные армированные шланги, например earls или goodrich. Сам использую earls. Не скажу, что дешево - но сердито, смотрите сами
    http://photofile.ru/photo/drag2ter/1...e/28187295.jpg
    так всё выглядит под капотом
    http://photofile.ru/photo/drag2ter/1...e/28913811.jpg
    Цитировать Быстрый ответ
    22.06.2006, 13:02 #10
    in-digo

Сообщения: 807 в вакуумных линиях, особенно в сегодняшнюю жару, силиконовые шланги (не армированые) размягчаются и вакуумом же их сжимает пополам
    22.06.2006, 13:09 #11
    Fred_SPb

А везде пишут, что мол силикон по всем пораметрам превосходит обычные шланги(воздушные), значит это все опять лжывая реклама?

Нет не лжывая реклама... просто силиконовый каучук так же как и обычный бывает разный... есть бензомаслостойкий, а для применения в магистралях с давлением (охлаждение, масло, топливо, наддув) адназначна нужны армированные шланги. Почему на рынке такая ситуация - х.з. В инете много информации про силиконовые компаунды и прочую технологическую дребедень... однако в широкой продаже - токо красивые трубки на вакуум и соединители для трубопроводов воздушных... А вообще силикон, полиуретан и прочие химические штуковины - это правильно и хорошо... токо нафига производителю ставить вечный (а он примерно такой и есть по сравнению с автомобилем) силиконовый шланг? Он тогда на запчастях не заработает :) ну в общем старая песня...
    22.06.2006, 13:09 #12
    dragster

in-digo ну ты рассмешил: сжимается, разжизжается... держит 500°С. Повторюсь, но все же - не сравнивайте качественный продукт со всяким фуфлом. Это по-крайней мере не корректно.
    Цитировать Быстрый ответ
    22.06.2006, 15:14 #13
    mmc-pvl

Сообщения: 2,046 Akimoto Japan выпускает качественые трубки ))).

2Драгстер, а где ты приобрел такие оранжевенькие силиконовые шланчики))?
    22.06.2006, 15:27 #14
    in-digo

бугоааааааа...
    in-digo ну ты рассмешил: сжимается, разжизжается... держит 500°С. Повторюсь, но все же - не сравнивайте качественный продукт со всяким фуфлом. Это по-крайней мере не корректно.

ну чем богаты тем и рады, брэндов в нашей деревне не бывает
    22.06.2006, 16:36 #15
    NotSkin

Сообщения: 2,271 Павел, таких картинок гигабайты видел, так что ты меня не удивил : )

По шлангам: а у нас такое продаётся? Я имею в виду то, что можно применять? А то когда я в прошлом году масляные радиаторы переносил пришлось покупать не понятно какие гидравлические шланги за кучу бабок (только в одном месте нашел), да еще и длинные слишком!
    22.06.2006, 18:08 #16
    rmn

Сообщения: 216 у меня на машине стоит топливный регулятор, подводка топлива на него чеерз обратку - шланг стоял силиконовый - он *******аннул и залил вес лобовик бензином, хорошо чтомашина стояла без капота. Ставил не я, предыдущий владелец сказал что этот шланг был в комплекте с регулятором.
    Дальше начал ревизию остального силиконового, что было под капотом, половина шлангов рвется как воздушный шарик без минимальных усилий достаточно просто потянутьили перекрутить.
    Вывод - силикон не уместен в автомобиле, разве что сверху на армированный одеть.
    Цитировать Быстрый ответ
    22.06.2006, 18:46 #17
    NotSkin

22.06.2006, 18:48 #18
    NotSkin

Сообщения: 2,271 Кстати, кто мне скажет, что это за финдебоберная хренотень на третьей фотке?
    23.06.2006, 06:13 #19
    dragster

Без вас я бы ни за что не узнал, что силиконовые вакуумники - это лажа. Спасибо - ребята!
    Пойду ударюся аб стенку и на разборку искать подходящие по длине резинки с рассохшимися краешками... и хозы силиконовые тоже выкину... поставлю родные резиновые и обматаю их армированной изолентой...
    ибо "реальные пацаны" говорят: "силикон фуфло!"
    зы. слова "понты" и "фуфло" - моего мнения не изменят.
    Цитировать Быстрый ответ
    23.06.2006, 07:30 #20
    LXA4

Сообщения: 4,114 Да, бредятины написали на полмегабайта. Вам там случайно Рабинович не напевал Шаляпина на ухо? А то такая шняга, не поверите.

По существу: не всегда силиконовые трубки сделаны из силикона, их по внешнему виду не отличишь, такиеже яркие и красивые. Проверятся зажигалкой - если обуглилась, значит силикон, если загорелась и плавиться начала - пластик. Вот пластик и страдает тем, о чем тут написано в каждом втором посте.
    23.06.2006, 07:37 #21
    Hypers

Сообщения: 455 У меня были сменены все вакуумники, стеклоомыватели и идущие с радиатора на расширительный бачок.
    Год отъездил и ничего.
    Маслянные и бензиновые трассы менять не стал, т.к. необходимы армированные, но их не было.
    Последний раз редактировалось Hypers, 23.06.2006 в 07:41.
    Цитировать Быстрый ответ
    23.06.2006, 10:31 #22
    NotSkin

Сообщения: 2,271 Итак, вывод прост и не несет в себе ничего нового: не надо покупать ****ю на базаре. Это понятно.
    А вот где купить хороший вежч?
    23.06.2006, 10:44 #23
    Hypers

Цитировать Быстрый ответ
    23.06.2006, 11:44 #24
    hondauser(Вадим)

Сообщения: 1,539 уже больше года вакумные и на воду стоят силикон, никаких проблем и в -40 и +35
    Цитировать Быстрый ответ
    23.06.2006, 11:56 #25
    NotSkin

уже больше года вакумные и на воду стоят силикон, никаких проблем и в -40 и +35

Уже хорошо, но вода и вакуум меня не особо беспокоят (по правде - не беспокоят вообще), а вот гидравлику менять надо!
    23.06.2006, 13:12 #26
    dragster

Сообщения: 301 вакуумные трубочки или шланчики - они потому и называются вакуумные, потому что используюстя в системах - воздушных.
    НЕ нада использовать никакой силикон ни в гидравлике, ни в тарнсмиссии, ни в топливной системе... даже коктейли не пейте через вакуумники - а то потом будете рассказыватьс, что силикон говно.
    В гидравлике и топливных системах - используйте специальные армированные шланги.
    Цитировать Быстрый ответ
    23.06.2006, 13:55 #27
    LXA4

Сообщения: 4,114 Да не, я вот думаю поставить силикон вместо тормозных шлангов. Возьму на складе по закупу, выйдет дешевле. И будет круто смотреться.
    23.06.2006, 18:00 #28
    NotSkin

Сообщения: 2,271 вместо тормозных?!? Дык там же давление такое, что мама не горюй! И кто тебе их оконцует? То бишь штуцерочки ты как собираешься на такой мягкий материал крепить?
    23.06.2006, 18:09 #29
    mmc-pvl

Сообщения: 2,046 Леха а лучше для верности тормозные шланги пустить по два ряда через тройничок автогаги ;)), красивее будет. И стяжечкой пластиковой ))))).
    24.06.2006, 09:58 #30
    LXA4

Сообщения: 4,114 NotSkin - оконцовывают железные и резиновые армированные шланги, так как они не налазят на штуцер в суппорте. А силикон нормально тянется, его натянул и хомутиком прижал. Думаю сам сделать, там работы то на 5 минут.

mmc-pvl: Паха, спасибо за наводку, пойду поищу тройники автогаговские, говорят качественно делают. А двойная тормозная магистраль - это вообще капец, ни у кого такого не видел, спасибо еще раз :)
    24.06.2006, 10:15 #31
    NotSkin

оконцовывают железные и резиновые армированные шланги, так как они не налазят на штуцер

Ответ не верный, 2 балла.

Цитата:Сообщение от LXA4
    силикон нормально тянется, его натянул и хомутиком прижал

обалдеть... нафига япы (да и все остальные) заморачиваются? Обхватил хомутиком пластиковым - и нормуль!

Делаем ставки, господа!
    Последний раз редактировалось NotSkin, 24.06.2006 в 10:18.
    Цитировать Быстрый ответ
    24.06.2006, 10:17 #32
    Toll

Сообщения: 363 народ поосторожней, а то кто нить такое за серьезную тему посчитает:)
    24.06.2006, 10:18 #33
    NotSkin

24.06.2006, 13:17 #34
    LXA4

может быть я старею?..

Надеюсь, ты не впадешь в старческий маразм, чтобы на меня в суд подать, гыгыгы :))
    24.06.2006, 14:25 #35
    mmc-pvl

Сообщения: 2,046 Леха потом отпиши репорт, тюнинг тормозов, паверд бай Акимото и Гага )).

Больше 5 лет на форуме
    Остановите этот пиз.ец!!!

Больше 10 лет на форуме
    врача?
    Suzuki Jimny JB23W, K6A, +2''

Больше 5 лет на форуме

Как подключить турботаймер BLITZ

27.06.2006, 15:35 #1
    SANCHO

Инструкции нет. Есть два разъема. Вот такой вот.
    Изображения Турботаймер.jpg (18.6 Кбайт, 63 просмотров)

27.06.2006, 18:12 #2
    mac(ekb)

Сообщения: 304 Подключал я такой. дома схемка валяется. Если не подскажут завтра напишу

OKA !!! - 2001 г.
    Цитировать Быстрый ответ
    28.06.2006, 14:30 #3
    mac(ekb)

Сообщения: 304 Взято с Нимсо.ру Автора к сожалению не помню. Речь о скале

вот тебе расклад:
    * красный: 12v+ постоянный *
    * черный: 12v- Масса *
    * зеленый: Ignition 1 Output *
    * голубой(синий): Ignition 2 Output *
    * *
    * фиолетовый: от спидометра *
    * белый: Ручник *
    * коричневый: Паркинг (если автомат) *

замку зажигания идёт 5 проводов:
    1. Плюс (обычно белый)
    2. Режим Acc (..непомню)
    3. Зажигание (черный с красн.полосой, могу ошибаться)
    4. Стартер (черный с желтой полосой)
    5. (ещё что-то непомню)

стыкуешь след. образом:
    * красный: 12v+ постоянный * = №1
    * черный: 12v- Масса * = ЗЕмля(корпус авто)
    * зеленый: Ignition 1 Output * = №3
    * голубой(синий): Ignition 2 Output * = №2 (если хочешь чтобы у тебя во время работы таймера работали эл. приборы в тачке. вентилятор там, приемник и пр.)
    * *
    * фиолетовый: от спидометра * = ищешь провод идущий к приборной панели с данными скорости. обычно на тыле самой приборки подписаны контакты. если нет, то ищи эл.схемы на авто.
    * белый: Ручник * = провод замыкающийся на минус при постановке на ручной тормоз. тоже можно взять около приборной панели. там же его и найти по подписи.
    * коричневый: Паркинг (если автомат) * = тоже у приборки. провод идущий к лампочке с буквой "P". незнаю плюс там или минус должен быть, так что аккуратней.

OKA !!! - 2001 г.
    Цитировать Быстрый ответ
    28.06.2006, 19:08 #4
    SANCHO

Последний раз редактировалось SANCHO, 28.06.2006 в 19:10.
    Цитировать Быстрый ответ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Турботаймер.jpg 
Просмотров:	1538 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	62214   

Больше 10 лет на форуме
    Человек открыл для себя в Новом Году copy-paste. Пусть наслаждается. Даешь все предыдущие сообщения форума в одном топике!
    www.ast-parts.co.jp
    тюнинг напрямую из Японии

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Agent Serge Посмотреть сообщение
    Человек открыл для себя в Новом Году copy-paste. Пусть наслаждается. Даешь все предыдущие сообщения форума в одном топике!
    Нет, просто кидал на обсуждени - мол, давайте, замутим.
    Никто против не был.

Больше 5 лет на форуме

Помогите выбрать#1

17.04.2006, 12:13 #1
    Начинающий рейсер

Привет.Переехал к вам с "выбора машины" сказали что там овощей насоветуют.Решил брать машину Mitsubishi Legnum VR-4 1996 г.в на ручке или Honda Integra 180 л.с на ручке.Но т.к денег на это авто не хватает не стал смотреть в плахом состоянии и заинтересовали Mitsubishi Diamante 230,240,270 л.с передний привод и Mazda Familia S-Wagon 170 л.с полный привод и ручка или передний привод и автомат.Скажите что из этих авто стоит брать что-бы поганять?Какая менее капризная и.д.Ешё все ли движки у демонов с GDI.И какой РАЗГОН у данных авто?
    Цитировать Быстрый ответ
    17.04.2006, 12:24 #2
    LXA4

Сообщения: 4,114 Ну ты бы ценники озвучил, да бюджет свой для начала.
    17.04.2006, 12:28 #3
    Начинающий рейсер

Цитировать Быстрый ответ
    17.04.2006, 12:30 #4
    hunTer2711

Сообщения: 76 На интегру хватить должно (я свою брал за 7000уе во Владе). При таком раскладе ~2000 на тюнинг.
    17.04.2006, 12:35 #5
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 Ты про каую 2-х дверную?Я забыл дописать мне 4-х дверную.У твоей же атмосферник стоял?Если я возьму Интегру то её тюнить тоже до 250 лошадей ресурс сильно пострадает?
    Цитировать Быстрый ответ
    17.04.2006, 12:47 #6
    hunTer2711

Сообщения: 76 Был атмо, теперь турба. На ресурс влияет не особо.
    Вот список того, что я сделал:
    1.Турба от турбовой интегры
    2.Чип-тюнинг
    3.Мозги
    4.и всякие мелочи...
    17.04.2006, 12:47 #7
    hunTer2711

Цитировать Быстрый ответ
    17.04.2006, 12:56 #8
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 Какой год у твоей?А про 4-х дверные ничего не знаешь?
    Цитировать Быстрый ответ
    17.04.2006, 13:05 #9
    hunTer2711

Если честно, то я четырёхдверную даже не видел :-( (может у тебя фотки есть?
    17.04.2006, 13:15 #10
    mazerati

Сообщения: 16 Могу предложить Цедрика 89год, двиг VG20T 215hp (турбо), сток. Цена - 3500 у.е.
    17.04.2006, 18:48 #11
    Леха

Сообщения: 323 бери что угодно , кроме диаманта , как бывший владелец 270 л.с. 4 вд , очень тебе не советую вот мой отзыв https://reviews.auto.vl.ru/mitsubishi/diamante/10336/,
    сэкономишь при покупке, вложишь эти деньги потом. Лучше обрати внимание на Хонду
    17.04.2006, 19:43 #12
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 hunTer2711 Фото вот на этом сайте https://www.auto.vl.ru/catalog/honda/integra/1995_8/ там посмотри ещё один 95 год и увидешь Type-R 4-х дверный,некоторые даже не верят что такой есть.
    mazerati староват,да и я не хочу задний привод.
    Леха а разве есть дёма 270 коней и полный привод или он у тебя тюненый был?ОЧЕНЬ мне нравится.А Легнумы как?Хватит ли у меня денег или конструктор взять?А Mazda как?
    Цитировать Быстрый ответ
    17.04.2006, 19:49 #13
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 hunTer2711 А сколько ты денег отдал за тюнинг если не секрет,а в стоке у тебя 180 коней было?
    Цитировать Быстрый ответ
    17.04.2006, 20:15 #14
    Леха

Сообщения: 323 х.з. насчет 270 л.с. в каталоге 230 , в птс 270, соответственно налог 8000, Диамант не вздумай брать, это полуфабрикат. + он очень тяжелый 1600кг.
    А самое главное порули на демоне и на Хонде (если конечно ты умеешь рулить) и у тебя сразу отпадут вопросы насчет выбора. Хонда однозначно.
    17.04.2006, 20:28 #15
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 Да чё там уметь газ в пол и усё.Порулить не начем у знакомых нет ни дёмы ни хонды.Тогда остались Легнум,Интегра,Фамилька самые стойкие.
    Блин скока искал про разгон Фамильки и Интегры ни кто незнает.
    Цитировать Быстрый ответ
    17.04.2006, 20:37 #16
    Леха

http://www.letstorquebhp.com/calculator.asp,
    правда это чистая теория , введи л.с/масса тип привода.
    17.04.2006, 20:47 #17
    Начинающий рейсер

Цитировать Быстрый ответ
    17.04.2006, 20:50 #18
    Леха

17.04.2006, 23:09 #19
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 Душа лежит к дёме некоторые говорят тачка класс а некоторые что не.Написал я для того что-бы рассказали про Легнум т.к на это сайте есть только пара отзывов о данной версии,про Фамильку также.Про Интегру я уже коечто понял.Думаю всё таки попытать счастье с дёмой только вот на счёт GDI не понял.А ваще на ней погонять та можно,бодрая?
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 10:40 #20
    hunTer2711

Сообщения: 76 2 Начинающий рейсер: Ну, вообще... 2950$ за всё...
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 11:13 #21
    T.S.H.C.

Сообщения: 63 У нас некоторые люди за меньшие лавэ EVO 3-4 умудряются брать!
    18.04.2006, 11:22 #22
    mazerati

Сообщения: 16 Ну, Ево 3-4 более для дрэга, но, ваще, кому как...
    18.04.2006, 11:27 #23
    T.S.H.C.

Ну, Ево 3-4 более для дрэга, но, ваще, кому как...

Да помоему, он для всего.
    18.04.2006, 11:48 #24
    mazerati

Сообщения: 16 Не, ну понятно, что для всего, просто для дрэга подходит больше...
    18.04.2006, 14:10 #25
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 Да я смотрел обьявления что и за 6000$ продаются Эво.
    Народ поздравьте с решением или посочувствуйте.Выбрал ДЁМУ.Из отзывов я понял следить за ней надо очень сильно и всё будет путём!Брать буду до 1997 года потому что как я понял движки с 1997 года с GDI.Скажите здесь есть народ у которых есть дёмы хочу задать им вопросы,или может сайт есть в инете?Спасибо всем кто отвечал на мои вопросы,думаю что мне попадётся хороший дём.Пока и всем удачи на дорогах
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 14:55 #26
    Shhhadow

Сообщения: 260 Диамант ацтой. Про эво зря ты.... он не драговая машина, хотя может и на драге кое-что показать. Эво -ралийная машина, а значит для "покатушек" самое оно. Не видел ни одной машины которая управляется лучше эво. Хотя... может просто еще не все видел :)
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 14:56 #27
    atheos

Сообщения: 61 Да на этом же сайте в мицубисевском форуме по моему 70% сообщений - о Диамантах :) Плюс поиск в старом форуме. Но диамант - машина вообще не для драга. ;)
    18.04.2006, 15:22 #28
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 Shhhadow Если это ты мне то что я плохого про Эво сказал?Для драга он само то.Самому нравися эта тачка.А про дёму ты не говори что ацтой комуто нравится и не оскарбляй чей то выбор ты сам то на чём ездишь?Поди на каком нибуть фуфле
    atheos да я понимааю что не для драга для себя беру для города,поезжу наберусь опыта и потом посмотрим может и на Хонду пересяду и буду тюнить а пока тащусь от дёмы.
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 16:00 #29
    Cтас

Сообщения: 1,439 Тюнинг Хонд весьма дорогой, денег много толку мало.
    Последний раз редактировалось Cтас, 18.04.2006 в 16:02.
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 16:20 #30
    Shhhadow

Shhhadow Если это ты мне то что я плохого про Эво сказал?Для драга он само то.Самому нравися эта тачка.А про дёму ты не говори что ацтой комуто нравится и не оскарбляй чей то выбор ты сам то на чём ездишь?Поди на каком нибуть фуфле

вообще не пытался оскорблять, пытался предупредить. но заткнувшему уши советовать сложно - удаляюсь. машина димамнт красивая, больше у нее плюсов нет - качество г***о.

сам езжу: лансер эво 4, субару аутбак (левый руль), isuzu vehicross, ваз 2108 (кросс) :))
    Последний раз редактировалось Shhhadow, 18.04.2006 в 16:24.
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 16:39 #31
    <SD>

Сообщения: 1,773 Начинающий рейсер, до 97 ведь тоже ГДИ. И он будет пробежным (плохой вариант) или конструктором ( тоже не лучший вариант). Бери уж тогда галанта/легнума 99 б/п виенто 2,4 и всё, он тоже не для драга, запчасти помоему дешевле. А на диамантах первых годов автоматы ненадёжны.
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 16:42 #32
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 Стас это ты по свему опыту говоришь,впринципе hunTer2111 писал что 2950$ не так уж дорого но и не дёшево,средне.
    Shhhadow уши не заткнуты просто перед покупкой нервничаю,изивини.Красота меня и подкупает,понимаете мечта и как мне кажется надо проверить а вдруг хорошая попадётся.Да минусов у неё вагон и тележка,но и плюс не один.
    Подскажите,мне сказали что дёма 1995 года выйдет 7000-7500$ дорого или нормуль
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 16:47 #33
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 <SD> Я хотел только Легнума ВР-4 на ручке но сказали что денег не хватит вот и стал присматриваться к другим.
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 18:08 #34
    Леха

Сообщения: 323 Рейсер, судя конечно по твоему нику, главное на диамант перделку и лампочки синие не ставь, и не оракаль. Это тебе не тазик.
    И вообще с как будующий хоязяин диаманта тебе надо срочно ник менять. Допустим
    "Начинающий автомеханик" или "Временно пешеход" (машина-то в ремонте)
    18.04.2006, 19:32 #35
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 Леха я просто ни чего не смог придумать и подумал что ищу машину для 400 метров вот и придумал(а повернулось вот как).Обнадёжил ты меня просто классно "Временно пешеход".То что лампочки не ставить и не клеить "Стритрейсинг" это я знаю дёма не тот уровень.Хотя я подумывал наклеит восточные иероглифы так немножко.А что на него можно поставить снаружи?В нутри думаю кожаный салон(если денег накоплю а то ремонт,ремонт и ещё раз ремонт),саб,телек может ещё что-нибуть?
    Поделись опытом что-бы погонять брать полный привод и 240 коней или передний?И что надо и когда делать что-бы предотвратить поломку(там масло менять и т.д).Как надо ездить на нём что-бы не залететь на поломку(может странные вопросы но пытаюсь спросить всё что-бы как можно максимально отгородиться от поломок).
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 19:37 #36
    <SD>

Сообщения: 1,773 рейсер, только денег на ремонт оставить не забудь. а то ведь пробежный очень врятли будет нормальным
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 19:47 #37
    Леха

Сообщения: 323 Главный рецепт от поломок, надо брать свежий Диамант. Я когда себе брал, тоже решил сэкономить. Итог я поменял автомат, поменял ступицы ( 6000 руб. каждая), поменял пракически всю подвеску. А запчасти на Диамант очень дорогие. К примеру новый автомат стоит 6000 у.е.,(а автомат у этой машины числится в расходниках , так же как и ступицы) я кое-как нашел контрактный за 14000, к примеру сегодня отправлял другу в Хабаровск автомат на турбо-Аристу цена 6000 рублей. А если все делать так чтоб не ломалось запчасти надо ставить обязательно новые.
    Мое личное мнение не ввязывайся в эту авантюру, плюс ко всему Диамант совсем не драговая машина, скорее стихия этой машины ровное 4 ех полосное шоссе, долгое движения на высокой скорости. Не удивляйся если в городе тебя дернет какой-нибудь шустренький Левин. А таким машинам как Турер, Скай-турбо, Эво, диамант совсем не соперник даже с 270 л.с.
    ИМХО подкопи денег и возьми 90 го Турера, он в содержании тебе дешевле обойдятся
    18.04.2006, 19:49 #38
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 <SD> у моего друга есть брат троюродный кажется так вот у него дёма 1995 или 96 года он каждый день гоняет по городу работа у него свзязана с этим т.е без машины ни как и ни чего нормально.Но денег я всё таки оставлю.
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 19:55 #39
    Favorit

Сообщения: 29 Чувак я с тебя в шоке, сначала спрашиваеш какая машина лучше тебе все говорят что Демка фигня,а ты всеравно хочеш ее купить нафиг было тогда спрашивать?
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 20:03 #40
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 Леха Да я бы рад взять свежий но мотор GDI(уже точно выяснил) начинается с 1997 года.Нехило 6000$.Спасибо за советы но не могу я его не взять,мечта.Ездить я буду только по городу,дороги нормальные.
    Я тоже думал о турере давно и мне сказали что могут с Владика привезти нормальный за эти деньги но задний привод меня пугает(зимой на галолёде караул).Про то что дёрнет Турер я не согласен.Почему,как мне кажется Хонды со своими 200 лошадями дёргают Туреров из-за привода(но они и легче),так вот дёму тоже можно облегчить да и коней побольше.
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 20:08 #41
    Леха

Сообщения: 323 покажи мне хонду с 200 лошадями , которая бы дергала Турер Ви ?
    А как диамант облегчить , заднее сиденье выкинуть ?
    18.04.2006, 20:11 #42
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 Favorit да спрашивал,но после раздумий и совета "к чему душа лежит" я её и выбрал.
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 20:14 #43
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 Лёха Я читал что Интегра 2-х дверная его дергает.А у тебя случайно не Турер Ви?С помощью карбона.
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 20:27 #44
    <SD>

Да я бы рад взять свежий но мотор GDI(уже точно выяснил) начинается с 1997 года.

первые автоматы хуже! это должно больше пугать чем гди.
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 20:29 #45
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 Вот ещё нашёл:вот тебе - из реальной жизни пример кто с каким временем едет:

01 032 MMC Evo-3 13,140 (время на ТР менее 12 сек. от стока только название)
    02 033 MMC Legnum VR-4 14,167 (автомат)
    03 043 Mercedes E55AMG 14,326 (лупатый, не чарджер)
    ** 400 Toyota Soarer 14,349
    04 027 Nissan Skyline 14,476 (4WD, 25DET, механика)
    05 029 MMC Evo-7 14,569
    06 036 ВАЗ 2112 14,811 (Шома )
    07 019 Toyota Corolla 2 14,848 (3SGE)
    08 199 Subaru Impreza WRX 14,872
    ** 300 Toyota Caldina GTT 14,896 (5МКПП)
    09 021 MMC Galant VR-4 14,955 (1989 год...)
    10 016 Mazda RX-7 14,956
    11 001 Subaru WRX Sti 14,993
    12 045 MMC Galant VR-4 15,221 (автомат)
    13 028 Nissan Skyline 15,253
    14 011 Toyota Mark II Tourer V 15,300
    15 039 ВАЗ 2109 15,347
    16 042 Nissan Silvia Spec R 15,369
    17 031 Honda Civic 15,391
    18 037 ВАЗ 2108 15,537
    19 026 Toyota Soarer 15,649
    20 050 Toyota Caldina GTT 15,821 (автомат)
    21 040 ВАЗ 2112 15,854
    22 004 Toyota Carina ED 16,000
    23 110 Honda Prelude 16,203
    24 010 Honda Prelude 16,375
    25 005 Renault Clio Sport 16,407
    26 200 Toyota Levin 16,496
    27 008 Honda Prelude 16,518
    28 025 Honda Saber 16,534
    29 022 Honda Integra 16,535
    30 034 Toyota Levin 16,634
    31 006 Honda Prelude 16,958
    32 018 Toyota Mark II 17,021
    33 035 ВАЗ 2108 17,033
    34 015 Toyota Trueno 17,053
    35 017 Москвич 2141 17,176
    36 077 Toyota Marino 17,415
    37 002 Toyota Curren 17,738
    38 012 Toyota Celica 18,052
    39 024 Toyota Vista 18,142
    40 023 Toyota Carib 18,491
    41 030 Toyota Exiv 18,530
    42 038 ВАЗ 21099 19,106
    43 014 ВАЗ 21099 19,123
    44 020 Toyota Carina 20,261
    -----------------------------------------------------
    (1) Место в итоговой таблице
    (2) Стартовый номер
    (3) Автомобиль
    (4) Лучшее время
    ** Автомобили "вне зачета"
    Ещё,когда тюнят вазы 08,09 до 180-200 л.с они проезжают 400 метров за 14,5-15 секунд ну а Хонда та явно быстрей.Могу ошибаться т.к сам не пробовал.
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 20:31 #46
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 Хорошо,если брать GDI чем заправлять,каую делать профилактику?
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 21:13 #47
    Mer

Сообщения: 1,050 Там в списке и Хонды есть... и Прелюды и Интегры и Цивики... ;).
    Передний привод на Диаманте это не передний привод на Цивике или Интегре... машина тяжелая и без серьезных вложений ехать не будет. А насколько я понял серьезными вложениями и не пахнет :) Сам так сказал вроде бы... так что не обижайся.
    В данном случае посоветовал бы остановится на Хонде... и по городу экономично поездить и позажигать можно.
    Легнум/Галант VR-4 в стоке самая быстрая из твоего списка... но не дешевая...
    Диамант... какой Диамант то ты собрался брать? 3.0 Mivec или простой 2,5? :)
    Вот тебе ссылка для успокоения души - да и из Диаманта можно сделать кое что... только на мой взгляд это намного дороже (и кстати Magna это Австралийский .диамант в данном случае с 3,5 литровым двигателем). ИМХО:
    http://www.rpw.com.au/Photos/Magazin.../TTMAGNA1.jpeg
    http://www.rpw.com.au/Photos/Magazin.../TTMAGNA2.jpeg
    http://www.rpw.com.au/Photos/Magazin.../TTMAGNA3.jpeg
    http://www.rpw.com.au/Photos/Magazin.../TTMAGNA4.jpeg
    http://www.rpw.com.au/Photos/Magazin.../TTMAGNA5.jpeg
    Последний раз редактировалось Mer, 18.04.2006 в 21:18.
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 21:31 #48
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 Mer Хонд там нет.Кто ваще тебе сказал что я на нём на 400 метров буду гонять и душу мне не надо успокаивать я не буду на ней гонять.Я же писал что искал авто для 400 метров(а повернулась вот как).Т.е выбрал не драговое авто.Про то что я буду брать упоминалось выше глупо спрашивать 2,5 или 3,0 литра даже если я буду брать 240 л.с то это уже 3,0 литровый а о 2,5 и речи не шло.
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 21:57 #49
    Mer

Сообщения: 1,050 Это... про Хонды, где их нет? В списке? Я его сам после соревнований составлял... точно помню Хонды были :))))

Веселый разговор завязался... :))))

- "Ты хто???"
    - "Да... вот оно зеленое???"
    - "А где как?"
    - "Ну что вы молчите?"
    ... мы с тобой явно не понимать друг дрюга.

"Скажите что из этих авто стоит брать что-бы поганять?
    И какой РАЗГОН у данных авто?"

"... и душу мне не надо успокаивать я не буду на ней гонять."

Да и ник "Начинающий рейсер" и скопированный тобой список с временами с заездов на 402 метра тоже наводит на размышления... как и раздел GT-форум.
    А вообще я ничего не понял... что ты хотел услышать.

Сплошные противоречия...
    Последний раз редактировалось Mer, 18.04.2006 в 22:13.
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 23:05 #50
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 Mer Так я и сказал что Хонд там нет.Гонять я имел ввиду на 400 метров.А погонять по городу вот и спросил разгон.Я же сто раз говорил что нашёл не драговое авто,зачем мне противоречить и опять затевать разговор о 400 метрах.Теперь надеюсь понял?
    А список я этот нашёл давно на сайте Легнум ВР-4,там его кто-то выложил(если это твой список приношу глубочайшие извинения за то што его спёр).Да чё вы все с этим ником,как будто сам не был зелёным в этих делах или ты сказу спец родился?Мир или дальше спорим?
    Цитировать Быстрый ответ
    18.04.2006, 23:37 #51
    Mer

Сообщения: 1,050 Да я по жизни мирный... только мне все таки интересно где Хонд нет :) ? Мы про список говорим? Кстати не волнуйся этот список можно копировать, цитировать... это не проблема... Просто объясни мне что значит или о чем твое - "Хонд там нет"?

Проверь места: 17, 23, 24, 27, 28, 29, 31... (номера машин: 31, 110, 010, 008, 025, 022, 006)... это не Хонды по твоему?

А вот и картинка c GT-Сейшена 2005... Кстати машинка на переднем плане очень похожа на Хонду Цивик :) и она как раз в этом списке на 17 месте под номером 31 :

http://kolenval.ru/foto/images/2005-...l/DSC_1677.jpg
    Последний раз редактировалось Mer, 18.04.2006 в 23:47.
    Цитировать Быстрый ответ
    19.04.2006, 01:27 #52
    Начинающий рейсер

Сообщения: 59 Mer Блин я ваще запарился извиняй только посмотрел на каком месте Турер и всё список толком не читал.Странно,я читал в обьявлении о продажи Интегры 200 или 220 л.с и там было написано что она делает Туреры со своими 280 лошадями,вруны.
    Опять сомнения на счёт дёмы 6000$ за коробку офигеть.Выбор машины такое тяжёлое решение вот я и метаюсь от тачки к тачке.
    Кстати у кого я собираюсь заказывать машину,он их возит из Красноярска скажи у вас можно в самой простой комплектации взять VR-4 желательно на ручке я посмотрел самые первые 280 сильные ручки с 1996 года или конструктор?За 8000-9000$.Вот на ней я буду на 400 метров гонять и вкладывать деньги в тюнинг.
    Цитировать Быстрый ответ
    19.04.2006, 08:51 #53
    Mer

Сообщения: 1,050 У нас продают один Легнум VR-4 конструктор на ручке... 10000$ без документов. Все остальные предложения либо дороже, либо автомат.

Больше 5 лет на форуме

"Колеса домиком"

17.04.2006, 07:34 #1
    Леха

оформили турера, у него нестандартная подвеска, все делалось в Японии. Стоят короткие пружины и неродные стойки, концы рулевой рейки стоят косо, сильный уклон вверх , колеса домиком. 17 резина сильно съедена с внутренней стороны. Развал сделать нереально. Но машина рулится отлично, без кренов и раскачиваний.
    Новую резину ставить просто жалко.
    Подскажите пожалуйста так должно быть или это колхозный тюнинг ?
    или это косяк сборщиков конструктора ?
    17.04.2006, 08:03 #2
    in-digo

Сообщения: 807 Это кольцевой турер, отрицательный развал и всё такое
    17.04.2006, 08:07 #3
    d71

17.04.2006, 08:20 #4
    Леха

Сообщения: 323 спасибо , но машина-то совсем для других целей, единственное кольцо во Владивостоке это Змеинка, там туреру повернуться даже негде.
    Впринципе покупалась для города. комплект резины стоит блин 12000 рублей,
    Т.е. сейчас надо делать тюнинг наоборот ?
    17.04.2006, 10:06 #5
    in-digo

17.04.2006, 10:14 #6
    -JZ-

Сообщения: 2,507 покупаеьш НАКОНЕЧНИКИ, шаровые и тп...ставишь РОДНОЕ...и получаешь обычный турер
    17.04.2006, 12:15 #7
    Леха

Сообщения: 323 вот уж незадача, или терпеть расход резины или отказаться от тюн.подвески.

может поставить его на 14 колеса и пускай себе резину хавает, они ж дешевые-)
    17.04.2006, 12:21 #8
    dE

может поставить его на 14 колеса и пускай себе резину хавает, они ж дешевые-)

Угу, заодно и тормоза на "попроще" поменять, а то ж 14" диски не налезут!

ЗЫ.ДУмаю, покупателей на стойки и прочее ты найдешь, причем денег вполне хватит на покупку и установку стоковой подвески.
    17.04.2006, 12:22 #9
    hondauser(Вадим)

Цитировать Быстрый ответ
    17.04.2006, 15:36 #10
    RomaGTR4WD

17.04.2006, 17:08 #11
    Снайпер

сильный уклон вверх , колеса домиком

дрифтер
    Цитировать Быстрый ответ
    17.04.2006, 18:25 #12
    Леха

Сообщения: 323 Пока могу отдать тока пружины, впринципе за чисто символическую цену. Если интересует пишите в мыло.
    Последний раз редактировалось Леха, 17.04.2006 в 18:38.
    Цитировать Быстрый ответ
    17.04.2006, 18:27 #13
    Леха

Сообщения: 323 сегодня начал разбирать подвеску, пружины на самом деле очень короткие.
    а "концы" с рулевой рейки стандартной длины ?
    Последний раз редактировалось Леха, 17.04.2006 в 18:40.
    Цитировать Быстрый ответ
    17.04.2006, 18:55 #14
    fender2

Сообщения: 617 для начала стойки поставь стоковые или хотя бы пружины. может ничего и не надо менять будет больше
    17.04.2006, 19:15 #15
    Леха

17.04.2006, 20:35 #16
    wickedshark

Сообщения: 20 Опа! Такая же фигня и у меня! Значит развал делать бесполезно....
    17.04.2006, 20:42 #17
    Леха

Сообщения: 323 поппробуй заедь на развал, пальцем у виска покрутят и фсе.
    18.04.2006, 08:21 #18
    dE

поппробуй заедь на развал, пальцем у виска покрутят и фсе.

эт смотря куда заехать! если грязные слесарюга отрицательных развалов в жизни не видел - то да, а если грамотный мастер - он сам тебе скажет, что-где-как поменять, дабы в сток привести все енто хозяйство.
    18.04.2006, 22:05 #19
    Yuriyakpp

Сообщения: 168 вот как такая фигня выходит? тут выдумываешь всякую ерунду развалы там касторы распорки стойки пружины в инете перебираешь горы материала по настройке подвески для поворотов и уменьшения недостаточной поворачиваемости. а тут человек берет машину УЖЕ ГОТОВУЮ и делает из нее сток
    Цитировать Быстрый отв

Больше 5 лет на форуме

Покупаем за 3000 вкладываем 5000.

19.04.2006, 10:46 #1
    Турист

Сообщения: 490 Что купить за 3000 потом вложить 5000 и получить GT
    Вот имею немного свободных денег и времени. Хочу в выходные неспешно заниматься машиной и построить что нибудь для себя. Без запросов на соревнования, просто для души и хорошей летней трассы.

PS Короче не знаю чо хочу но послушаю любые отзывы.
    19.04.2006, 11:32 #2
    FlyHol

Сообщения: 181 Sky 32 купе свап RB25DET МКПП 4WD с бустапом, фронтальным кулером, нормальным впуском/выпуском или то-же с 70й Супрой и 2JZ (но помоему 4вд вкуснее)
    Последний раз редактировалось FlyHol, 19.04.2006 в 11:36.
    Цитировать Быстрый ответ
    19.04.2006, 13:08 #3
    kill

19.04.2006, 13:19 #4
    Dragmiller

Сообщения: 233 рецепт жестокого драг монстра- Хонда Сити-720кг + еше можно облегчить+ заказываеш половинку прела, а еще лучше ЕВРО Ра и сращиваеш! В итоге может получится машинка с весом килограмм так 700 и 200 или даже 220 лошадок+ мокрую закись еше так на 100 и вааще ужас будет!
    Цитировать Быстрый ответ
    19.04.2006, 13:20 #5
    scr grey

Цитировать Быстрый ответ
    19.04.2006, 13:22 #6
    VTEC

19.04.2006, 13:24 #7
    Dragmiller

Хачирока однозначна !!!!!

ищу хачироку уже более пол года и ни хера ни могу найти. Уже даже 85 кузовом не брезгаю:-)
    Цитировать Быстрый ответ
    19.04.2006, 13:26 #8
    Dragmiller

Я за супру, можно дрифтовать

А дрифтовать и на скале можно- АТЕССА РУЛИТ!
    Цитировать Быстрый ответ
    19.04.2006, 13:29 #9
    VTEC

Сообщения: 1,402 Драгмиллер я искал 7 месяцев,тоже не брезгал 85ым,в итоге купил 86 с левым рулём...Кто ищет,тот всегда найдёт :) Неужели за пол года ты не встретил ни одного 85 ???
    19.04.2006, 13:37 #10
    Dragmiller

Сообщения: 233 Встретил! Стоял в городке не подолеку (200км) не на ходу со стукнутым двмглом, звоню говорю все забираю,буду после завтра на грузовичке, отдам все 15000р которые за него просили ,погружу и фсЁ! Х.У.Й! Не дождались меня! Я по телефону клялся и божился что забиру, а они блин ... Вообшем его ваще за 14500 забрали!:-((
    Цитировать Быстрый ответ
    19.04.2006, 13:42 #11
    Dragmiller

Сообщения: 233 ВТЕК А чем леворукий 86 от прворукова отличается?
    Цитировать Быстрый ответ
    19.04.2006, 14:01 #12
    Favorit

Сообщения: 29 А я бы посоветовал взять CRX поставить туда Б18с ну и обвес и музыку.
    Цитировать Быстрый ответ
    19.04.2006, 14:18 #13
    VTEC

Сообщения: 1,402 Драгмиллер: да ничем он не отличается,гидроусилителя нету,а всё остальное идентично...Та же коробка,тот же мост,тот же мотор...
    19.04.2006, 14:24 #14
    Dragmiller

Сообщения: 233 Все понял. Меня просто немного в заблуждение один человек ввел.
    Кстати вами не рассматривальсь мысль в него 3с-же тулить?
    Цитировать Быстрый ответ
    19.04.2006, 14:33 #15
    Goga

можно ммс asti rx (киборг) до 95г.в. на 5 кусков он так зарядиться что мама не горюй до 1.6 литров конкурентов не останется, да и 2шки большинство в осадке
    у него в стоке 175 кобыл с 1.6 литра и тонна веса!!!!! притом атмосферник
    Цитировать Быстрый ответ
    19.04.2006, 15:00 #16
    Dragmiller

а на какой класс то надо?????

можно ммс asti rx (киборг) до 95г.в. на 5 кусков он так зарядиться что мама не горюй до 1.6 литров конкурентов не останется, да и 2шки большинство в осадке
    у него в стоке 175 кобыл с 1.6 литра и тонна веса!!!!! притом атмосферник

Я такого миража на интегре МКПП В16 делал!Правда на совсем не много , порядка корпуса , но всеже.
    Цитировать Быстрый ответ
    19.04.2006, 15:30 #17
    Dragmiller

Сообщения: 233 Сейчас в Новосибе продается цивик EF9 сВ16 на МКПП за 110000р(что по моему очень дорого). Так можно взять его и поставить блок от В20 , в коробку блокировку ,в двиг валы, мозг спун и тыс так до 10 крутануть!
    Цитировать Быстрый ответ
    19.04.2006, 15:37 #18
    rmn

Сейчас в Новосибе продается цивик EF9 сВ16 на МКПП за 110000р(что по моему очень дорого). Так можно взять его и поставить блок от В20 , в коробку блокировку ,в двиг валы, мозг спун и тыс так до 10 крутануть!

я его на базаре видел, черный, низ красный - 110 это старт.
    в новосибе если поискать то можно и интегру наити с б16+мкпп до 100 т.р, в прошлый год ребята нашли в томске интегру б16 +мкпп за 70, так вроде ниче - ездиет.
    Цитировать Быстрый ответ
    19.04.2006, 15:55 #19
    Dragmiller

Сообщения: 233 у меня была интегра DA8-B16а МКПП я так ее ваще за 68 выхватил,а продал удареную в перед и зад немного + свежая передняя подвеска+ трамблер еще один за 60. А страховая кстати мне 42 касаря выплатила,я в аварии виноват ни как не был.!Все в итоге довольны!
    Сейчас у нас в городе 3х дверная продается 1991 год МКПП бордовый цвет отличное состояние 95 просят.
    Цитировать Быстрый ответ
    20.04.2006, 06:33 #20
    Турист

Сообщения: 490 Одно я знаю точно - это должен быть задний или полный привод. Хачироку не хочу, маленький он. Край это Прелюд.
    Походу остаётся только скай выдовый, но как интересно совмещать РБ25 с коробкой от РБ 20?
    ЗЫ Мож кто МР-ку продаст?
    20.04.2006, 10:19 #21
    Dragmiller

Сообщения: 233 в 32 вэдовый скай вместо РБ20 надо ставить РБ25 от полноприводной Stagea.
    Цитировать Быстрый ответ
    20.04.2006, 10:24 #22
    NK777

https://www.auto.vl.ru/sales/?id=892259&cid=109&gtcars
    если еще не продали конечно
    20.04.2006, 10:32 #23
    Турист

Сообщения: 490 А чё двиг от Стежии подойдёт к коробке 32 кузова?
    если да, то я пошёл покупать скай.
    20.04.2006, 10:40 #24
    Dragmiller

Сообщения: 233 А ты для полной уверенности спроси еще где ни будь. У меня просто была в свое время такая идея ,но при дальнейшем её рассмотрении предпочтение было отдано ГТРу 32 конструктору, по деньгам конечно дороже но и отдача больше.
    Цитировать Быстрый ответ
    20.04.2006, 14:17 #25
    hard_code

А я бы посоветовал взять CRX поставить туда Б18с ну и обвес и музыку.

есть такие примеры
    наиболее бюджетный вариант
    уже будешь иметь а/м со временем меньше 14 сек на 402м
    +на остатки возьмешь фаршу на него по самое небалуйся
    20.04.2006, 17:58 #26
    Big BraZa

EG 9 + Н22А, еще и на обвесы останеться.

полностью согласен! Ну или 1,6 турбо сделать)) благо примеры уже есть.

Больше 10 лет на форуме
    КТО ПРОВЕЛ В ТАЙГУ ИНТЕРНЕТ!!???
    www.ast-parts.co.jp
    тюнинг напрямую из Японии

Больше 5 лет на форуме
    )))))))))))))))
    АДСЛ

Больше 5 лет на форуме

Карбон VS керамика

22.05.2006, 10:35 #1
    старикхатабыч

всем хай!обьясните какая половая разница между карбоновым и металокерамическим сцеплением ?мне сказали что для драга карбон не подходит,а керамика эксиди у меня больше полугода не держится-горит как потерпевший!
    22.05.2006, 11:24 #2
    mmc-pvl

Сообщения: 2,046 А еще есть органика до 400-450 сил ). Я для себя решил что ACT 2600 или еще лучше ACT 2900 будет само-то. Только вот по мнению одного клипсовода, выжим очень жесткий.
    22.05.2006, 11:26 #3
    mmc-pvl

Сообщения: 2,046 Знаю что еще карбон помягче при включении чем керамика и карбон вроде бы как греть надо, вот тут не уверен ))). А есть еще кевлар.
    22.05.2006, 14:44 #4
    MAD-racer

Сообщения: 1,503 Слышал что у карбона сцепные свойства повышаются при нагреве... И он предназначен больше для кольцевых гонок. Следовательно можно предположить что на драге он будет буксовать т.к. со старту буш уходить на холодном сцеплении ( если конечно его не греть :) ) Но у него вроде живучесть дольше.
    Цитировать Быстрый ответ
    22.05.2006, 14:58 #5
    старикхатабыч

Сообщения: 187 тогда вопрос????какое сцепление ставить на импрезу GDB с500-ми пони под капотом!?!?если есть реальные ссылки оставьте плиз в топе.всем сэнкс.
    22.05.2006, 15:08 #6
    Alex_Stinger

Сообщения: 1,398 Карбон или органику, иначе привода скрутятся нах...
    22.05.2006, 15:17 #7
    старикхатабыч

Карбон или органику, иначе привода скрутятся нах...

полуось уже лопнула одна!а что такое органика если можно то плиз прямую сцылку.и как она ведет себя на драге?обута машина в слики данлоп дирреза
    Последний раз редактировалось старикхатабыч, 22.05.2006 в 15:36.
    Цитировать Быстрый ответ
    22.05.2006, 15:20 #8
    MAD-racer

Сообщения: 1,503 Органика это то из чего делают обчные диски сцепления. Вроде как есть какая то навороченая органика для драговых тачек.С ней должен получаться более мягкий старт и соответственно меньше рывки на привода на старте
    Последний раз редактировалось MAD-racer, 22.05.2006 в 15:22.
    Цитировать Быстрый ответ
    22.05.2006, 15:27 #9
    Alex_Stinger

Сообщения: 1,398 Вобщем японцы очень не рекомендуют ставить металлокерамику на субары, при большой мощности это приводит к поломке приводов.
    Ставят или родное сцепление (можно например STI диск он помощнее) или если с финансами ровно все поставить карбон. карбон начинается примерно от 1500уе за однодисковую сцепу в сборе с маховиком и корзиной.

Лучше уж поменять купить запасной диск сцепления родной, чем менять поломанные привода (ц) одного уважаемого субаравода
    22.05.2006, 16:09 #10
    старикхатабыч

Вобщем японцы очень не рекомендуют ставить металлокерамику на субары, при большой мощности это приводит к поломке приводов.
    Ставят или родное сцепление (можно например STI диск он помощнее) или если с финансами ровно все поставить карбон. карбон начинается примерно от 1500уе за однодисковую сцепу в сборе с маховиком и корзиной.

Лучше уж поменять купить запасной диск сцепления родной, чем менять поломанные привода (ц) одного уважаемого субаравода

а карбон не буксует?только обьективно плиз из проверенных источников.с капустой нет проблем,ведь сжог я уже 2 эксиди металлокерамических двухдисковых и не жужжу.вопрос не в деньгах ,но в надежности и устойчивом мягком старте.я кстати на своих сликах мог ровно трогаться(без затупа стартового)только с 7500об если меньше то двига тупился до 4000 и фактически гонка проигранна.а если резина стояла попроще то он просто заворачивал в дым секунды полторы и только потом бочком уходил со старта.
    22.05.2006, 17:06 #11
    Alex_Stinger

Сообщения: 1,398 У карбона момент схлопывания более мягкий чем у металлокерамики, поэтому резкого удара по трансмиссии не происходит. Поэтому и нада выбирать что делать либо слики и мягкое сцепдение либо жесткое сцепление и резину попроще.
    По надежности карбона пока достоверных сведений с местов нет, так что опиратся можно только на рекомендации японцев.
    22.05.2006, 18:01 #12
    TopGun

Сообщения: 3,286 А можно огласить время на квотере что б оценить уровень разговора ?
    Пока понимаеться что проблема плескаеться на уровне - сильно быстрее 13сек?
    22.05.2006, 18:03 #13
    MAD-racer

Сообщения: 1,503 А есть привода усилинные на субару? Мож в по этому пути искать? И поставить керамику.
    Да и еще: Можно колеса попроще но побольше диаметр.
    Цитировать Быстрый ответ
    22.05.2006, 18:06 #14
    Alex_Stinger

А можно огласить время на квотере что б оценить уровень разговора ?
    Пока понимаеться что проблема плескаеться на уровне - сильно быстрее 13сек?

в районе 12 точно :)
    22.05.2006, 18:57 #15
    my n/ame

Сообщения: 108 Ага))) Щяс)) 12 секунд)))..из 13 выскочить не может)))
    22.05.2006, 19:30 #16
    TopGun

какой буст ,чем дуеться ,чем рулиться , какой кулер
    22.05.2006, 22:35 #17
    Cтас

Сообщения: 1,439 Если из 13 с выскочить не может то 500 силами там и не пахнет:))
    Цитировать Быстрый ответ
    23.05.2006, 00:18 #18
    Grasmik

Да и еще: Можно колеса попроще но побольше диаметр.

На GDB STI стоковые колёса 18", а минимум встают на 17". Слики у похабыча в прошлом году вроде на 17" были.
    Последний раз редактировалось Grasmik, 23.05.2006 в 00:25.
    Цитировать Быстрый ответ
    23.05.2006, 05:23 #19
    meell

На GDB STI стоковые колёса 18", а минимум встают на 17". Слики у похабыча в прошлом году вроде на 17" были.

да какие там слики! костя на сликах приехал тока на той неделе первый раз и сразу полуось лопнула!
    Цитировать Быстрый ответ
    23.05.2006, 05:27 #20
    meell

Сообщения: 324 да и щя та нет никаких ни 500 а около 320! 500 тока планируется
    Цитировать Быстрый ответ
    23.05.2006, 05:43 #21
    старикхатабыч

да и щя та нет никаких ни 500 а около 320! 500 тока планируется

правильно вот только лучше сразу планировать а не потом скулить вот лопнула вот сгорело...впереди есть 5 недель пока машина в ипонии поменять сцепу на наиболее оптимальную...да машина была стоковая -ведь кроме буста ,куллера ,и фсе!!!больше нет ничего.в ипонии снимали 315 коней на 98 бензе..то бишь я мог расчитывать максимум на 300 недоношенных пони на нашем супергорючем при учете топлива до изжоги буст 1.5 и детонация после 6000об.хорошь гадить на мое видро-вот вернется тогда и будем посмотреть с толком закопанны деньги или субару не может ехать подо мной.
    23.05.2006, 05:57 #22
    старикхатабыч

Ага))) Щяс)) 12 секунд)))..из 13 выскочить не может)))

ты мерял?свои догадки засунь козе в трещину!если не видел как оно перло днем перед гонкой то сиди и помалкивай,летала на все деньги ,а то что нерва у меня не фонтан так это совсем другой футбол.если в деревне нечем мерять нет отсечки нет трассы то это значит что просто это никому не надо.вот взять к примеру тебя-стрижошь капусту потихоньку подвозя железо с помойки и больше тебе ничего не надо да и всем остальным тоже,вот и зреет вопрос,а нафига это все надо -строить машину и потом какой нибудь мачо вырулит на дорогу перед мордой!!!такой прикол уже был и не раз и аварии были .кстати вот ты здесь высрался не в тему ,а на вопрос ответа нет.чо тебе здесь нужно-постебаться больше негдечто ли?или сам не знаешь а ляпнуть *****а все таки хочется!я твое авто не трогаю и ты ко мне не лезь!лучше плохой мир чем добрая ссора .
    23.05.2006, 06:07 #23
    MAD-racer

Сообщения: 1,503 ТАк я не понял... У тебя на 300 силах - Сжигало двухдисковое керамическое сцепление, рвало привода, полторы секунды буксовало 4ВД на обычной резине и ехала 12 сек??????
    Цитировать Быстрый ответ
    23.05.2006, 06:36 #24
    старикхатабыч

А можно поточнее,чем меряли ?
    какой буст ,чем дуеться ,чем рулиться , какой кулер

давление 1.5 куллер эйч кэ эс турбина была апекси 53В70.топл контроллер апекси причом подача топлива была предельная,но детонация все равно была очень высокая.мерять никто ничего не мерял просто нечем и негде,если в двух словах то выглядит это так-группа из 10 машин которые хотят и могут ездить находятся на прямом участке обычной загородной дороги в окружении 50-70 прочих машин которые постоянно куда то бесцельно перемещаются и с трудом выхватив момент полупьяный молодой человек громко кричит раз два три,и после этого нужно доказать что ты быстрей ездишь....не подготовленные люди не поймут что вообще происходит за 2 часа дают 2-3 отмашки после чего приезжает ДПС и все -гэйм ове.такие дела в южно сахалинске .еще корка люди которые что то в этом соображают действуют разрозненно и причом нет понятия помочь ближнему,не работает машина вокруг будут лить г... вместо того что бы помочь ...я к сожалению сам не шарю поэтому машину отправил в ипонию ибо хочется не то что бы корчь гоночный но и не стоковое авто.
    23.05.2006, 06:38 #25
    старикхатабыч

ТАк я не понял... У тебя на 300 силах - Сжигало двухдисковое керамическое сцепление, рвало привода, полторы секунды буксовало 4ВД на обычной резине и ехала 12 сек??????

все так только секунды никто не мерял.нечем просто на вскидку 12.8-13.0 в зависимости от температуры воздуха.
    23.05.2006, 06:47 #26
    Dubridze

ТАк я не понял... У тебя на 300 силах - Сжигало двухдисковое керамическое сцепление, рвало привода, полторы секунды буксовало 4ВД на обычной резине и ехала 12 сек??????

Эта субара вообще до финиша доезжала 1 раз из 3. Не едит она... Ибо водила...
    23.05.2006, 06:48 #27
    MAD-racer

Сообщения: 1,503 Тогда у тебя на 500-силах машину разорвет влахмотья :))) Ладно шутка. Ваще странно. 300 сил должно держать все стандартное. Короче мой совет такой : ставишь не слики, керамику нормальную, и едешь :) А чтоб не буксовало надо просто обороты подобрать нужные для старта. Между провалом и буксом. Хотя ваще странно что букс на 4вд на 300 силах. У тя блокировки есть?
    Я не знаю толи субару не умеет машины делать толи я чегото не понимаю.
    Цитировать Быстрый ответ
    23.05.2006, 06:52 #28
    Dubridze

ты мерял?свои догадки засунь козе в трещину!если не видел как оно перло днем перед гонкой то сиди и помалкивай,летала на все деньги ,а то что нерва у меня не фонтан так это совсем другой футбол.если в деревне нечем мерять нет отсечки нет трассы то это значит что просто это никому не надо.вот взять к примеру тебя-стрижошь капусту потихоньку подвозя железо с помойки и больше тебе ничего не надо да и всем остальным тоже,вот и зреет вопрос,а нафига это все надо -строить машину и потом какой нибудь мачо вырулит на дорогу перед мордой!!!такой прикол уже был и не раз и аварии были .кстати вот ты здесь высрался не в тему ,а на вопрос ответа нет.чо тебе здесь нужно-постебаться больше негдечто ли?или сам не знаешь а ляпнуть *****а все таки хочется!я твое авто не трогаю и ты ко мне не лезь!лучше плохой мир чем добрая ссора .

Ну и стрижёт деньги, ну и что? Кто тебе мешает? Машины строят для себя, для души.
    23.05.2006, 06:59 #29
    Dubridze

давление 1.5 куллер эйч кэ эс турбина была апекси 53В70.топл контроллер апекси причом подача топлива была предельная,но детонация все равно была очень высокая.мерять никто ничего не мерял просто нечем и негде,если в двух словах то выглядит это так-группа из 10 машин которые хотят и могут ездить находятся на прямом участке обычной загородной дороги в окружении 50-70 прочих машин которые постоянно куда то бесцельно перемещаются и с трудом выхватив момент полупьяный молодой человек громко кричит раз два три,и после этого нужно доказать что ты быстрей ездишь....не подготовленные люди не поймут что вообще происходит за 2 часа дают 2-3 отмашки после чего приезжает ДПС и все -гэйм ове.такие дела в южно сахалинске .еще корка люди которые что то в этом соображают действуют разрозненно и причом нет понятия помочь ближнему,не работает машина вокруг будут лить г... вместо того что бы помочь ...я к сожалению сам не шарю поэтому машину отправил в ипонию ибо хочется не то что бы корчь гоночный но и не стоковое авто.

Нет понятия помочь ближнему... Кому это ближнему? Ты много помогаешь? Запчасти даром возишь? Сервис у тебя бесплатный?
    23.05.2006, 07:15 #30
    старикхатабыч

Ну и стрижёт деньги, ну и что? Кто тебе мешает? Машины строят для себя, для души.

еще один нарисовался,в тему ничего нет- отваливай.трепло .
    23.05.2006, 07:18 #31
    старикхатабыч

Нет понятия помочь ближнему... Кому это ближнему? Ты много помогаешь? Запчасти даром возишь? Сервис у тебя бесплатный?

я вожу штатные зч за деньги а тюненые друзьям за суперценник .кстати ты опять не в тему ляпнул.отвали если нечего сказать.*****о случается.
    23.05.2006, 07:24 #32
    старикхатабыч

Эта субара вообще до финиша доезжала 1 раз из 3. Не едит она... Ибо водила...

ну ты и мачо .то есть ч.м.м.о.беспонтовый треп заколеб.если у меня нервы ни к чорту то это не повод таким как ты рот раззевать.
    23.05.2006, 07:28 #33
    Dubridze

Сообщения: 253 Костя, ты бы рот то прикрыл. До огульных оскорблений никто кроме тебя не опускался.
    23.05.2006, 07:29 #34
    старикхатабыч

Тогда у тебя на 500-силах машину разорвет влахмотья :))) Ладно шутка. Ваще странно. 300 сил должно держать все стандартное. Короче мой совет такой : ставишь не слики, керамику нормальную, и едешь :) А чтоб не буксовало надо просто обороты подобрать нужные для старта. Между провалом и буксом. Хотя ваще странно что букс на 4вд на 300 силах. У тя блокировки есть?
    Я не знаю толи субару не умеет машины делать толи я чегото не понимаю.

стандартное LSD и все.вопрос в следующем-до 5800 затуп на старте после 6500 буксуетна простой резине ,допускаю что резина не супер-дождевая сумитомо.можэт попробовать данлоп 9000?или вроде у фалкен есть неплохие покрышки .вообще какие покрышки для этих целей использовать????если слики не подходят тогда где альтернатива?
    23.05.2006, 07:57 #35
    my n/ame

Сообщения: 108 Костя! А ты хамло. Ты хоть раз подходил? Спрашивал? Я вижу то, что вижу. А знаю сколько едит мое ведро, и догадываюсь сколько едит твое. Как ты не поймешь простых вещей, что задрать буст под помидоры ето еще не все.
    Я вообще не пойму кто тебя надоумил взять слики??? Кто тебя консультирует??))
    По моему ты попал с плохую компанию)))
    23.05.2006, 08:11 #36
    старикхатабыч

Костя, ты бы рот то прикрыл. До огульных оскорблений никто кроме тебя не опускался.

если тебе нечего ответить в тему не суйся в топ.когда машина стояла с разломанной полуосью вас рядом не стояло и совета вы не дали .а посему и таков мой ответ.не обессудь .если есть что в тему то плиз...большинство почему то радуется чужим неудачам и зубы скалит ...как и ты .выше все видно каково твое отношение к моим проблемам.
    23.05.2006, 08:25 #37
    Dubridze

если тебе нечего ответить в тему не суйся в топ.когда машина стояла с разломанной полуосью вас рядом не стояло и совета вы не дали .а посему и таков мой ответ.не обессудь .если есть что в тему то плиз...большинство почему то радуется чужим неудачам и зубы скалит ...как и ты .выше все видно каково твое отношение к моим проблемам.

Вообще то никакого удовольствия от того что у тебя ось накрылась я не высказывал. Почитай внимательно что я писал. То что до финиша ты доезжаешь редко это факт. Почему это другой вопрос, но это факт.
    Во вторых у меня своих проблем хватает, сцепа медным тазом прикрылась, проводка вообще загорелась... И что? Я грублю, хамлю?
    Костя, город маленький и твоё хамство может выйти тебе боком, это так, совет тебе на будущее.
    23.05.2006, 08:27 #38
    старикхатабыч

Костя! А ты хамло. Ты хоть раз подходил? Спрашивал? Я вижу то, что вижу. А знаю сколько едит мое ведро, и догадываюсь сколько едит твое. Как ты не поймешь простых вещей, что задрать буст под помидоры ето еще не все.
    Я вообще не пойму кто тебя надоумил взять слики??? Кто тебя консультирует??))
    По моему ты попал с плохую компанию)))

я у тебя год назад спрашивал по телефону -твой ответ был настолько расплывчатым что я понял что находишься под впечатлением старых обид.для себя сделал вывод .а насчет сликов я не жалею на них машина прет от старта до чердака.про буст -1.5 это не до потолка если что то ее сток это 1.3!и кроме воздуха туда еще и топливо заталкивалось .вот если бы про нервы чего дельное......кстати лично у меня к тебе никаких претензий нет,я на тебя адекватно реагирую ,только плиз давай по теме-если есть чего то подскажи -пока машина в ипонии можно впендюрить любую сцепу.деньги не вопрос.отбрось в сторону свои амбиции и можно сотрудничать.я адекватен.
    23.05.2006, 08:32 #39
    старикхатабыч

Вообще то никакого удовольствия от того что у тебя ось накрылась я не высказывал. Почитай внимательно что я писал. То что до финиша ты доезжаешь редко это факт. Почему это другой вопрос, но это факт.
    Во вторых у меня своих проблем хватает, сцепа медным тазом прикрылась, проводка вообще загорелась... И что? Я грублю, хамлю?
    Костя, город маленький и твоё хамство может выйти тебе боком, это так, совет тебе на будущее.

а какой смысл ехать до финиша если в 3-ю не попал со2-го раза???или на старте отдал 3 корпуса???пока шлифовал асфальт .да и сама организация гонок носит такой характер что устаешь ждать пока твой заезд и нервы сдают гыгы как я 3-ю вместо 1-й воткнул в аэропорту ...до сих пор ржунимагуваляюспацтулам
    23.05.2006, 08:43 #40
    Dubridze

Сообщения: 253 Тренируйся и не нервничай. И будет тебе щастье...
    Чтобы на 4wd на старте отдать 3 корпуса надо иметь талант...
    Когда гонял на hnr32 старт не сливал никогда.
    23.05.2006, 08:55 #41
    старикхатабыч

Тренируйся и не нервничай. И будет тебе щастье...
    Чтобы на 4wd на старте отдать 3 корпуса надо иметь талант...
    Когда гонял на hnr32 старт не сливал никогда.

слышь чо я 3 корпуса сливал только лансеру .тебя я делал легко просто давление пропало на 4-й передаче и тебе пришло счастье .если будешь хорошо себя вести дам попробовать машину на ходу посмеюсь как будешь буксовать на месте...все не так просто на ней чуть передавил газ она шлифует -недодал тупится уходит в лаг.
    23.05.2006, 09:01 #42
    Dubridze

слышь чо я 3 корпуса сливал только лансеру .тебя я делал легко просто давление пропало на 4-й передаче и тебе пришло счастье .если будешь хорошо себя вести дам попробовать машину на ходу посмеюсь как будешь буксовать на месте...все не так просто на ней чуть передавил газ она шлифует -недодал тупится уходит в лаг.

А когда это мы с тобой вставали? Ты меня ни с кем не путаешь?
    23.05.2006, 09:38 #43
    старикхатабыч

А когда это мы с тобой вставали? Ты меня ни с кем не путаешь?

значит путаю ,для меня все фары одинаковые!извини ошибся
    23.05.2006, 14:26 #44
    meell

значит путаю ,для меня все фары одинаковые!извини ошибся

кость эт ты с эдиком катался на красной фаре
    Цитировать Быстрый ответ
    23.05.2006, 17:46 #45
    my n/ame

Сообщения: 108 Если ты максималист и денег хоть ж.о.пой ешь то ставь трехдисковый карбон и забудешь навсегда о сцеплении, или 2 диска.
    И по городу ездить приятно и схватывает тисками...я мечтаю себе поставить хотя бы однодисковый))
    23.05.2006, 23:13 #46
    Юрок

Вот: http://www.subaru.tomsk.ru/modules.p...article&sid=28
    Цитировать Быстрый ответ
    24.05.2006, 06:20 #47
    старикхатабыч

Если ты максималист и денег хоть ж.о.пой ешь то ставь трехдисковый карбон и забудешь навсегда о сцеплении, или 2 диска.
    И по городу ездить приятно и схватывает тисками...я мечтаю себе поставить хотя бы однодисковый))

леня- спасибо тебе большое человеческое.может и про коробку есть инфа,удлиннить передачи или вообще секвентальную поставить да и полуося с приводами получить под новый мотор хотелось бы,боюсь что сток не будет держаться долго.
    24.05.2006, 06:28 #48
    старикхатабыч

Помню же что была у меня ссылка на сцепу ВРХ.
    Вот: http://www.subaru.tomsk.ru/modules.p...article&sid=28

спасибо ЮРОК очень содержательно,примечательно что то сцеп которое ставил джон у меня продержалось ровно 1 сезон.подозреваю что неправильно установленно было .да и ездюк я еще тот.
    24.05.2006, 12:33 #49
    Dubridze

Сообщения: 253 Костя, не насилуй мозг. Спроси на http://www.turbo-garage.com.ua/main.php
    Там появляется некий Кравченко, спроси лучше у него и про сцепу и про коробку. Там я думаю тебе смогут внятно ответить на твои вопросы.
    24.05.2006, 12:34 #50
    Dubridze

спасибо ЮРОК очень содержательно,примечательно что то сцеп которое ставил джон у меня продержалось ровно 1 сезон.подозреваю что неправильно установленно было .да и ездюк я еще тот.

Ну а ***** ты на самом деле ещё тот )))

Больше 10 лет на форуме
    Что ты делаешь? Перепил на Новый год?
    MMC Lancer Evo9 APR
    Honda CR-V 3

Больше 10 лет на форуме
    Прекратите это безумство...
    Jedem das seine

Больше 5 лет на форуме
    Блин, это нужно!

остановись плз, в противном случае несколько человек подряд нажмут на маленький красный треугольник под твоим ником и админы будут вынуждены тебя забанить, сам же потом пожалеешь

как минимум один раз треугольник уже нажат
    Тойота Клуб Севрис 8(901)518-7494

Больше 5 лет на форуме
    Ночной Волк, прекращай это! Или переверстывай и выкладывай файлами!
    Я не злой, но это перебор!
    ED st 205 4wd, 3S-GE, было
    Skyline ECR33 RB 25 DET
    Ещё и Subaru...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW M4
2019 год
6934900 руб.
BMW M4
2019 год
7056600 руб.
BMW M5
2019 год
8829800 руб.
Porsche Cayenne
2005 год
Spartak27
Opel Astra GTC
2012 год
Коснтантин
Toyota Soarer
1994 год
Vans_N

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189