Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

ОФФ: Юридический

Больше 7 лет на форуме

ОФФ: Юридический

Доверил машину товарищу, товаришь потерял свои ВУ
    машину забрали на штравку.
    Поехал забирать, написали на меня протокол о передаче ТС лицу не имеющему ВУ 2500р
    Машину отдавать не хотели пока не оплачу, поднялся до начальника ГАИ потом пустился до зама, Зап вые-л всех Машину отдали.
    Как отмахнуться от штрафа?
    Вариант 1-рукописки вообще небыло у товарища. Сказать что самовольно взял,
    Вариант 2 в Момент написания права были у него.

Зы-привести товарища с правами и показать на него не катит. Товаришь покинул на пол года родную Россию.
    www.gorparts.ru запчасти оптом и в розницу. низкие цены.
    www.e-manage.ru

Больше 10 лет на форуме
    В общем смысле процедура такова - останавливают, у водителя нет ВУ - пишут протокол на 2500. Только протокол, без постановления. Потом приходишь в административную практику и там смотрят, есть ли у человека ВУ, если есть - постановление и штраф 100р за то, что не было с собой корки ВУ (статью не помню, поищи в КоАП).

Если тебе сразу написали Постановление - в течении 10 дней в суд по месту совершения.

Если на руках только Протокол - сходи в административную практику, объясни ситуацию, ходатайствуй о переквалификации АПН.

Если всё таки напишут Постановление на 2500, обжалуешь в суде, дел не много, отправить заказным письмом жалобу да сходить на рассмотрение. Думаю в районном сразу отменят.

Больше 10 лет на форуме
    пусть товарищ и заплотит это его прокол. будет урок на будущее. а если он пьяный поедет да человека собьет тебя посадят с ним за компанию. вообще нестоит никаму довать свою машину.
    PRIUS NHW20 10th Anniversary 2008
    Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

Больше 7 лет на форуме
    Постановления есть
    где посмотреть форму заявления в суд и в как узнать в какой суд писать жалобы
    www.e-manage.ru

Больше 7 лет на форуме
    а еще тема-они мне не дали копию постановления
    ехать ипросить?
    www.e-manage.ru

Больше 7 лет на форуме
    И давайте без бреда про пьяного водителя, я же ему не доверял право управления авто в пьяном виде
    Доверенность выписываеться на год и ХЗ что у него за год произойдет
    каждый отвественен за свои поступки
    www.e-manage.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сходи в административную практику, возьми копию протокола. Только поскорее, у тебя всего 10 дней.

Образца жалобы нету, попроси переквалифицировать АПН на статью 12.3.1 КоАП.

Если надо вот образец моих постоянных жалоб за тонировку:
    В Железнодорожный районный суд
    680014, г. Хабаровск, ул. Приморская, 49
    от Ковалёва Сергея Игоревича,
    проживающего по адресу г. Хабаровск,
    хххххххххххххххххххххххх
    контактный телефон 8924209ххххх

Жалоба на постановление по делу
    об административном правонарушении.

13 октября 2008 г. я управлял автомобилем Тойота Королла гос. номер Мххххх27, на улице Проспект 60 летия Октября был остановлен сотрудниками ДПС. ИДПС полка ДПС ГИБДД УВД младшим лейтенантом милиции Савичевым А.С. на меня был составлен протокол 27ОВ400381. В протоколе указано, что Я управлял автомобилем с нанесённым покрытием на передние боковые стёкла, ухудшающим обзорность с места водителя. На основании Протокола было вынесено Постановление по делу об административном правонарушении 27КА855237, назначено административное наказание в размере 100 рублей.
    По существу жалобы могу пояснить следующее.
    С Протоколом я был не согласен, отметил это в Протоколе, однако инспектор в нарушении статьи 28.8 КоАП вынес постановление по делу на месте. Статья 28.8 КоАП предусматривает, что протокол об административном правонарушении направляется должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течении суток. При этом КоАП не предусмотрено направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности рассмотрения дела. В частности, должностное лицо, получившее протокол и иные материалы административного расследования, обязано выяснить правильно ли составлен протокол, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли имеющихся материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства, отводы и т.д.( ст.29.1 КоАП). Также при подготовке к рассмотрению дела разрешается вопрос о возвращении протокола должностному лицу, составившему протокол, в случае неправильного составления протокола либо неполноты представленных материалов (ст. 29.4 КоАП). Однако должностное лицо не может вернуть протокол самому себе для исправления ошибок и оформления других материалов дела, так как это не предусмотрено КоАП. Кроме того, должностное лицо, действующее на стадии возбуждения административного производства и направившего собственноручно составленный протокол на рассмотрение, уже полагает, что материалов по делу достаточно, а ошибок нет. При таких обстоятельствах это должностное лицо при рассмотрении дела и вынесении постановления будет исходить из первоначальных своих же установок о законности и достаточности собранных материалов по делу, а в случае обнаружения ошибок будет склонно к их утаиванию, т.е. будет заинтересовано в разрешении дела. В соответствии со ст. 29.2 КоАП должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об АПН, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела. При наличии таких обстоятельств должностное лицо обязано заявить самоотвод (ст.29.3 КоАП).
    Сказанное подтверждается решением Хабаровского краевого суда от 16.05.2003 г. по делу Горбачева Вячеслава Константиновича:
    Аналогичное судебное решение суд Центрального района г. Хабаровска от 16.07.2008 по делу Ковалёва Сергея Игоревича.
    "Согласно КоАП РФ участие одного и того же лидирующего административно-юрисдикционного органа на стадии возбуждения дела об административном правонарушении и его рассмотрения является существенным нарушением процессуальных требований КоАП РФ". Таким образом, составление протокола, рассмотрение дела и вынесение постановления одним и тем же должностным лицом – незаконно!

Также могу пояснить, что покрытие, на передних боковых стёклах, ухудшающее видимость с места водителя на автомобиле, которым я управлял – отсутствовало. Окна моего автомобиля были опущены, инспектор не требовал поднять их для проверки, утверждая, что он «И так всё видел, у Вас окна тонированные».
    Статья 7.3 «Переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» гласит:
    Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
    Согласно данной статьи, применение тонированных стёкол, соответствующих ГОСТу 5727-88 разрешено. Ст. 2.2.4 «ГОСТ 5727-88 Стекло безопасное для наземного транспорта» гласит:
    Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
    75% - для ветровых стекол;
    70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора.
    Таким образом, светопропускание передних боковых окон управляемого мной автомобиля должно быть не менее 70%. Согласно ст.26.8. светопропускание стёкол автомобиля измеряется тауметром, т.к. светопропускание, так же как и скорость автомобиля, невозможно объективно установить без специального средства. Такая проверка инспектором проведена не была, что отражено мной в Протоколе, соответственно отсутствует запись инспектора о применении специальных средств.
    Следовательно, инспектор ДПС составляет протокол, не имея доказательств совершения Мною административного правонарушения. Также мной в Протокол был внесён свидетель.
    Также довожу до сведения суда, что согласно ст.1.5.3. КоАП я не обязан доказывать свою невиновность, утверждаю что передние боковые стёкла имеют светопропускание более 70%.
    Согласно стать 1.5.4. КоАП неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

На основании вышеизложенного руководствуюсь ст. 24.5, ст. 28.8 КоАП прошу Вас:
    1) Отменить Постановление 27КА855237.
    2) Административное производство в отношение меня прекратить.

Прилагаемые документы:
    1.Копия протокола ( 27 ОВ 400381 ) от 13 октября 2008.
    2.Копия постановления по делу об административном нарушении ( 27 КА 855237) от 13 октября 2008.

Напиши по аналогии. Пиши в районный суд по месту совершения АПН, если не знаешь - подай в районный по месту жительства, они обязаны переслать по подсудности, но это займёт лишнее время.

В жалобе укажи, что ВУ у человека есть, просто он дома забыл, попроси суд сделать запрос в ГИБДД по поводу наличия ВУ у чела, который был за рулём.

Больше 10 лет на форуме
    Сразу пиши жалобу в прокуратуру на неправомерные действия гайцев. Перед вынесением постановления они обязаны были выяснить все обстоятельства правонарушения, вплоть до доставления другана в дежурную часть и выяснения были ли у него права или никогда не было, либо лишённик.

Больше 15 лет на форуме
    Можно пару слов?
    Все правильно ребята пишут. Только, ИМХО: как и при поломке машины, или проблемах со здоровьем, в этом случае НУЖНО тоже обращаться к специалистам! Если здесь отпишутся профессиональные юристы и помогут составить нужные документы, то будет здорово. Но я б на твоем месте, не теряя времени, быстренько нашел адвоката по гаишным делам.

Кроме того:
    Если всё таки напишут Постановление на 2500, обжалуешь в суде, дел не много, отправить заказным письмом жалобу да сходить на рассмотрение. Думаю в районном сразу отменят.
    Если не отменят (что кстати часто бывает. просто не разбираются в тонкостях), то обжаловать решение суда будет просто НЕКУДА. Только если в порядке надзора прокурором области. И то он не обязан этого делать. Захочет, принесет протест, не захочет....... Да и уровень - сами понимаете.
    Так что биться нужно сейчас, срочно. И с участием специалистов!
    Неплохо было бы еще собрать доказательства превышения полномочий гайцами. И отдельным иском обуть их на 20 рублей + издержки.
    Opel-Insignia-2.0T.

Больше 10 лет на форуме
    Специальность юриспруденция?

Больше 15 лет на форуме
    У меня? Нет. Жена - судья. И бывший прокурор.
    Opel-Insignia-2.0T.

Больше года на форуме
    ТАк вот откуда у тебя "турбоавтопарк, блин!" ;-)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Противник Тойот Посмотреть сообщение
    Можно пару слов?
    Все правильно ребята пишут. Только, ИМХО: как и при поломке машины, или проблемах со здоровьем, в этом случае НУЖНО тоже обращаться к специалистам! Если здесь отпишутся профессиональные юристы и помогут составить нужные документы, то будет здорово. Но я б на твоем месте, не теряя времени, быстренько нашел адвоката по гаишным делам.

Кроме того:
    Если не отменят (что кстати часто бывает. просто не разбираются в тонкостях), то обжаловать решение суда будет просто НЕКУДА. Только если в порядке надзора прокурором области. И то он не обязан этого делать. Захочет, принесет протест, не захочет....... Да и уровень - сами понимаете.
    Так что биться нужно сейчас, срочно. И с участием специалистов!
    Неплохо было бы еще собрать доказательства превышения полномочий гайцами. И отдельным иском обуть их на 20 рублей + издержки.
    Как это некуда? В надзорном порядке в суде. У нас сначала в районном рассматривают, потом в краевом можно обжаловать.

Сказать сколько адвокат возьмёт за услуги? Дешевле штраф отдать...

Именно жалобы по АПН обычно нормально рассматриваются.

Больше 10 лет на форуме
    У меня? Нет. Жена - судья. И бывший прокурор.
    Здорово!

Больше 15 лет на форуме
    Как это некуда? В надзорном порядке в суде. У нас сначала в районном рассматривают, потом в краевом можно обжаловать.
    Решение мирового судьи можно обжаловать только в районном. Это последняя инстанция. Вступает в силу немедленно.
    Opel-Insignia-2.0T.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от E/GT-T Посмотреть сообщение
    ТАк вот откуда у тебя "турбоавтопарк, блин!" ;-)
    :-)))))))) Марку моему уж два с лишним года. Седрик 88 года мне подарили разбитым (сыну готовлю), Эйртрек взамен Короллы жене взяли. А вообще мы с ней всего полтора года :-))) Так шта... Завидовать нечему. Если б пара Хаммеров, да Кайенов........ Ну и 35-й Жетер на покатушки. Тада точно могна идти сразу сдаваться :-)))))))
    Opel-Insignia-2.0T.

Больше 10 лет на форуме
    Решение мирового судьи можно обжаловать только в районном. Это последняя инстанция. Вступает в силу немедленно.
    Человек правду говорит, сам в суде работаю

Больше года на форуме
    С чего бы это? Вообще то решение мирового обжалуется в городском, оно обжалуется в краевом, а оно в верховном, если ничего не путаю.

Больше 7 лет на форуме
    Доброго всем времени суток. Появилась такая проблема: купил машину, акород евро-р, в сильно побитом состоянии, когда приобретал, хозяина машины не было, сделку совершал с его братом, передал ему деньги, и мы обменялись росписками, что деньги мол переданы мной и получены им за машину такую-то, машина не в угоне, короче с ней все нормально. НО! мы ее не оформляли, он мне передал ПТС и генералку на его брата. Потом договорились оформить как все полагается на меня. Но данные субъекты потерялись. не вызваниваютя и не объявляются никак. Как мне теперь оформить на себя сей дрындулет, т.к. машина уже восстановлена и я на ней ездить хочу. ПОМОГИТЕ! Заранее всем спасибо.
    Volkswagen Touareg
    Ваз 2103 1974 г.в. - ацкий желтый монстр
    Honda Fit 2008 г. скоро в продаже

Больше 7 лет на форуме
    сделай гиниралку и ежай снимать
    www.e-manage.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Celica
2000 год
329000 руб.
Audi S5
2008 год
949000 руб.
Nissan Skyline
1991 год
290000 руб.
Porsche Cayenne
2005 год
Spartak27
Opel Astra GTC
2012 год
Коснтантин
Toyota Soarer
1994 год
Vans_N

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189