Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 285

РАФ сорвал (запретил) этап ЕЧУП...

Больше 10 лет на форуме

РАФ сорвал (запретил) этап ЕЧУП...

Вот так вот.
    В г.Нефтекамск, 19 июня планировалось проведение 2-го этапа Единого Чемпионата Урала и Поволжья, этот чемпионат проходит уже 3-й год, собирая стабильно по 40-60 участников и выплачивая прописанный в регламенте минимальный призовой фонд в 100 000 рублей.

В г.Нефткамск такие мероприятия отнюдь не редкость, проводятся стабильно 1-2 раза в сезон. Анонс висел на многих сайтах 3 недели, многие участники были уже в пути, когда огранизаторы, в пятницу вечером (18-го), получили от МВД запрет на это мероприятие, т.к. РАФ прислал им свое очередное любовное письмо, в котором почти под копирку Омского инциндента написал, что все плохо и печально, ничего не согласовано, все небезопасно, запретить короче этот ахтунг. И все это в пятницу вечером. Оперативные попытки связаться с представителями РАФа в лице Тиграна увенчались в итоге успехом, но разрешения так и не было получено, ключевой причиной послужило то,
    ЧТО МЕРОПРИЯТИЕ НЕ БЫЛО СОГЛАСОВАННО С РАФОМ.

И им было совершенно пофигу что анонс висел уже давным давно, что потрачено куча куча бабла на рекламу мероприятия, на привлечение диджеей, судей, телеметерии и прочее прочее прочее.

НЕ СОГЛАСОВАННО!!! И идите вы, и все ваши участники лесом. Таков официальный ответ.

Открываем новую эру Дрэг-Рейсинга, господа....

Больше 7 лет на форуме
    Реально НЕТ СЛОВ одни эмоции, сначало в Омске (если не ошибаюсь), Патом сВой бенз спонсорский втюхивать, Сейчас палки под колеса ЕЧУПа...(хотя РАФ никакого отнашения не имеет к ЕЧУПу, но связи решает походу все!!!)
    Я не думаю,что такое поведение РАФа многие одобрят.

РАФ!!!!!! Нельзя было бл* хотя бы за неделю предупредить?( или сейчас так делается в конце рабочего дня в птяницу отправлять маляву с запретом?)

Прежде чем развивать истерию, огласите пожалуйста весь список переговоров с раф: письма, телефонные переговоры ответственных лиц, требования, согласования и тп!!!
    Интересно не из праздного любопытства, а от лица организаторов региональных соревнований по дрегу!
    Есть структура раф, которая в этом году начала брать мероприятия по дрегу "за яйца", а насколько правы Вы или они, для начала ответьте на вопросы выше.

Больше 10 лет на форуме
    Полагаю, что Омский прецедент должен заставить всех задуматься об этом...
    Насколько мне известно по региональным отделениям РАФ заранее было разослано письмо от 26.03.2010 о том, что тем кто организует "гоночки" необходимо шевелиться в направлении РАФ.
    Вот ссылка http://www.raf.su/index.php?option=c...=853&Itemid=33
    Просто некоторые это предупреждение проигнорировали, до кого-то просто региональные отделения возможно не донесли.
    Например в нашем регионе после этой бумаги задумались, пошевелились и все сделали, именно поэтому гоночки есть и никто их не запрещает, это стоило БОЛЬШИХ усилий, НО все же сделано.
    Поэтому эта участь ждет всех кто не захочет работать по единой документации и требованиям.
    ИМХО правила должны быть едины, а нюансы они везде есть, например у нас регламент в основе РАФ а частности уже иные и никто не против...
    Подготовка гоночной техники
    www.drive2.ru/users/peleton/
    www.instagram.com/danila_peleton

ks1
    ks1 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Пелетон Посмотреть сообщение
    Полагаю, что Омский прецедент должен заставить всех задуматься об этом...
    Насколько мне известно по региональным отделениям РАФ заранее было разослано письмо от 26.03.2010 о том, что тем кто организует "гоночки" необходимо шевелиться в направлении РАФ.
    Вот ссылка http://www.raf.su/index.php?option=c...=853&Itemid=33
    Просто некоторые это предупреждение проигнорировали, до кого-то просто региональные отделения возможно не донесли.
    Например в нашем регионе после этой бумаги задумались, пошевелились и все сделали, именно поэтому гоночки есть и никто их не запрещает, это стоило БОЛЬШИХ усилий, НО все же сделано.
    Поэтому эта участь ждет всех кто не захочет работать по единой документации и требованиям.
    ИМХО правила должны быть едины, а нюансы они везде есть, например у нас регламент в основе РАФ а частности уже иные и никто не против...
    +100

Больше 10 лет на форуме
    1. Звонить "Тиграну" надо было месяц назад как это регламентировано СК РАФ. Мы ждали до последнего что кто-то все-таки задумается и свяжется.
    2. ЕЧУП старое бельмо на глазу, которое уже много лет идет наперекор. Они были предупреждены что в этом году будет так. Решили проверить.
    3. ОРГАНИЗАТОРАМ ЕЧУПа было сделано предложение о сотрудничестве http://echup.ru/forum/4-261-1 можете почитать какой был ответ.
    4. На компромиссы идти готов со всеми кто этого хочет.
    5. В 2011 году ВСЕ будут ездить по одним документам, других гонок не будет.
    6. РАф требует только 2 вещи: требования безопасности к трассам и требования безопасности к авто и участникам, дальше можете делать все что угодно.
    7. Денег за согласование мы не берем.

Мой телефон найти достаточно просто, поэтому если орги захотят то решат проблемы.

З.ы. Организаторы честно признались что понимали что может так быть и знали про Омск но надеялись на авось, не получилось.

З.з. Ы. Приношу извинения от лица комитета за позднее объявление о запрете особенно тех кто уже выехал, структура комитета только налаживается и пока бывают сбои, впредь такие решения будут объявляться не позднее чем за неделю до соревнования. Хотя думаю практически все понимали куда они едут и что может быть
    Последний раз редактировалось TigranRAF; 19.06.2010 в 00:21.
    С уважением, Тигран Сеферян

Одну сторону услышали. Правомерно и достойно!
    Подождем вторую!
    Предлагаю обсуждения деталей отрезать и оставить только конкретику касаемую причин запрета!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TigranRAF Посмотреть сообщение
    1. Звонить "Тиграну" надо было месяц назад как это регламентировано СК РАФ. Мы ждали до последнего что кто-то все-таки задумается и свяжется.
    2. ЕЧУП старое бельмо на глазу, которое уже много лет идет наперекор. Они были предупреждены что в этом году будет так. Решили проверить.
    3. ОРГАНИЗАТОРАМ ЕЧУПа было сделано предложение о сотрудничестве http://echup.ru/forum/4-261-1 можете почитать какой был ответ.
    4. На компромиссы идти готов со всеми кто этого хочет.
    6. РАф требует только 2 вещи: требования безопасности к трассам и требования безопасности к авто и участникам, дальше можете делать все что угодно.
    7. Денег за согласование мы не берем.

Мой телефон найти достаточно просто, поэтому если орги захотят то решат проблемы.

З.ы. Организаторы честно признались что понимали что может так быть и знали про Омск но надеялись на авось, не получилось.

З.з. Ы. Приношу извинения от лица комитета за позднее объявление о запрете особенно тех кто уже выехал, структура комитета только налаживается и пока бывают сбои, впредь такие решения будут объявляться не позднее чем за неделю до соревнования. Хотя думаю практически все понимали куда они едут и что может быть
    1. У нас же кубок водокачки, от куда сколько интереса, к Башкирской деревне по названием Нефтекамск?
    2. ЕЧУП бельмо по той причине что Вас сами участники тыкают в него... а причина что в ЕЧУПе всё гораздо более организовано проходит, без задержек - чем на ваших кубках и чемпионатах.
    3. Мы в этом году уже обсуждали и продолжаем обсуждать вопросы слияния с Захаровым из ЧЕДРа, есть точки соприкосновения на следующий год.
    Вообще трудно что то обсуждать с человеком который буквально "кинул" огромное количество людей 4 часа назад.
    Многие ещё в пути возвращаются домой.
    Скотское отношение - в последние рабочие часы присылать подобные бумаги. Гаркуше П. привет.
    http://echup.ru/ "Единый Чемпионат Урала-Поволжья по дрэг-рейсингу"

Больше 15 лет на форуме
    Ну а чего вы хотели от совковой структуры, которая только навязывать умеет с целью личной выгоды?

Они-же слушать не умеют, только говорить способны. И даж на вопросы не в силах на простые ответить..
    Последний раз редактировалось Gtrance; 19.06.2010 в 00:50.
    Futurepaints.ru
    Пневмоподвеска на любые авто. Свап любого уровня сложности.

Больше 7 лет на форуме
    было сделано предложение о сотрудничестве http://echup.ru/forum/4-261-1 можете почитать какой был ответ.
    Именно было сделано предложение о сотрудничество....
    я думаю предложение это не значит обязанность!? (или не так!?)
    Все я думаю прочитали и все я думаю поняли, что ответ "нет".

Есть еще коммерческие предложения?!

только улыбнуло.
    Последний раз редактировалось Rylll; 19.06.2010 в 00:51. Причина: .

Больше 10 лет на форуме
    Ечуп собирал 40-60 участников - раф еле еле наскребает 15-20 на соревнования уровня чемпионата РФ во все классы. Почему - да потому, что в ечупе нормальные люди регламент пишут а в рафе идиоты! А кому охота ездить по идиотскому регламенту. Мне вот интересно - ечуп переименует соревнования так чтоб раф никак не мог докапываться или тоже скатится в унылое говно, пойду попкорном на месяцок запасусь! ;)

Особенно смешно это выглядит во Владике - парни у вас там что мозг выключился что ли, что вы под эту дудку решили попрыгать? топливо уже завезли бочками из стольной? омологированые каркасы все вварили (далеко ехать то)? экипировочки запасли на 3к евро? ;) Ну вперед! - а половина участников плюнут и забудут, как это было в МСК, в МСК давно официального драга нет - и у вас не будет!

Сообщение от Sash_ Посмотреть сообщение
    1. У нас же кубок водокачки, от куда сколько интереса, к Башкирской деревне по названием Нефтекамск?
    2. ЕЧУП бельмо по той причине что Вас сами участники тыкают в него... а причина что в ЕЧУПе всё гораздо более организовано проходит, без задержек - чем на ваших кубках и чемпионатах.
    3. Мы в этом году уже обсуждали и продолжаем обсуждать вопросы слияния с Захаровым из ЧЕДРа, есть точки соприкосновения на следующий год.
    Вообще трудно что то обсуждать с человеком который буквально "кинул" огромное количество людей 4 часа назад.
    Многие ещё в пути возвращаются домой.
    Скотское отношение - в последние рабочие часы присылать подобные бумаги. Гаркуше П. привет.
    Давайте не будем выплескивать воду, давайте выложим скан письма и посмотрим что в этом письме страшного написано где там спрятана неправда.

Мы все здесь взрослые люди, каждый сам принимает решения и сам оценивает риски. Я достаточно плотно изучал project mamagement и мне сложно понять как можно осуществлять проект без законодательной базы и с рисками его полной остановки на любой стадии.

На адаптацию и разработку нормативной базы в области дрэг-рейсинга ушел не один год, у всех была возможность строить автомобили и налаживать мосты. Единые стандарты безопасности и единые регламенты обеспечения мероприятия - вот ключ к развитию, это необходимый нормативный базис. Дрэг-рейсинг - это автоспорт, с этим ни кто не спорит, тогда почему многие организаторы считают необязательным следование нормативным документам и общероссийским стандартам в этой области спорта.

Есть пример, сакраментальная фраза робота Бендера из «Футурамы». Является универсальным комментарием и в оригинале звучит так:
    (после того, как Бендера выкинули из луна-парка)
    Ну и к черту! Я построю свой луна-парк! С блэкджеком и шлюхами!

После подобного в сухом остатке мы имеем гонщиков которые не могут участвовать ни где. Искренне жаль что все сложилось именно так.

Больше 10 лет на форуме
    слов нет просто!
    так держать, РАФовцы :D

следующим этапом будет письмо в МВД с просьбой согнать участников в FSB/US насильно, и штоп падлы заправили себе полный бак VP, и гоняли как следует :)
    Последний раз редактировалось Вадим Янчук; 19.06.2010 в 02:01.
    В нашем государстве всё делается для человека,во имя человека, я даже знаю имя этого человека!

Больше 5 лет на форуме
    РАФ - может давать рекомендации в МВД выступая в роли технического консультанта, но никак не повелевать - что запрещать, а чему давать зеленый свет.
    Начиная с этого года, силовики стали проверять все документы и в первую очередь План безопасности и Паспорт трассы. Или у организаторов какие-то проблемы с тем, чтобы понять эти элементарные вещи?

Пелетон - если не сложно, расскажи что именно составило большие трудности, поделись с теми кто только начинает выходить из подполья на законные соревнования.

Макси - регламент и разбивка по классам у нас свои, адаптированные под регион, но безопасность на том уровне, что предусмотрена РАФом.
    Torque doesn't matter. All that matters is horsepower.

Больше 10 лет на форуме
    Вот об этом уже не раз и говорилось на этом форуме....
    Что начав с бензина рано или поздно эта организация положит лапу на все мероприятия, метод будет простой, через мвд запретить, а потом сами приползете на карачках...
    Про пресловутую безопасность трасс на рафовских мероприятиях, на данном форуме тоже не раз уже говорилось.

Вывод один, либо пляшите под дудку мАсквы, и прводите драг хоть в дождь хоть в снег, хоть по городу.... а нет то и "Х" вам...
    Ежедневная доставка грузов по России ,Таможенному союзу.

Больше 10 лет на форуме
    Прикол в том еще , что дав свое "разрешение" сам раф на за что не отвечает ни фактически, ни юридически............
    Ежедневная доставка грузов по России ,Таможенному союзу.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от puamon Посмотреть сообщение
    Макси - регламент и разбивка по классам у нас свои, адаптированные под регион, но безопасность на том уровне, что предусмотрена РАФом.
    Насколько я понимаю это так же подразумевает, что все машины выезжающие из 11с должны быть оборудованы омологированым РАФ каркасом безопасности.
    http://www.raf.su/images/stories/Tex...fety_Cages.pdf
    я так понимаю ближе всего к городу Владивостоку у нас город Тольятти...

повторяю - вы это серьезно или просто не читали рафовские филькины грамоты?

Тигран - ты скотина и твой долбанный раф!!! То что ты запретил этап ЕЧУПа вечером перед этапом - ЭТО ВСЕ БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАНО!!! раф никого в счет не ставит, сколько людей выехало и сколько ещё не информированы до сих пор...И после этого ты хочешь сказать что не скотина? Вы, упали ниже плинтуса в глазах участников и организаторов. Давай ставь крест на дрэге в России, т.к после всего случившегося вряд ли кто к вам приедет, опять все просто уйдет в НЕЛЕГАЛ!

да, и не бери на себя много, а то возомнил из себя Диктатора...

Больше 10 лет на форуме
    Значит не будет гонок. Их собстно и так нет. Есть только грусные КК России ))) Для Зяблина )))))
    BMW X1 xDrive2.8i
    BMW 335i E92 M/T

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Altezza
2000 год
360000 руб.
Opel Astra GTC
2012 год
600000 руб.
Toyota Altezza
1999 год
380000 руб.
Porsche Cayenne
2005 год
Spartak27
Opel Astra GTC
2012 год
Коснтантин
Toyota Soarer
1994 год
Vans_N

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189