Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Нужна помощь с сигналом тахометра

Больше года на форуме

Нужна помощь с сигналом тахометра

Всем привет. В общем такая проблема:
    Автомобиль Nissan Silvia S14 1994 год. Двигатель SR20DET. Мозги сток 23710-80F00.
    Всё работало хорошо. Разбирал приборку, стоял неродной тахометр(с поздней версии) и был прикручен к приборке на сопли, т.к. я разбирал, потом ошибся случайно в контактах и тахометр перестал показывать, естественно потом увидел что подключено неправильно и подключил как следует. Но это не помогло, тахометр не подавал признаков жизни.
    Думал что умер тахометр, нашел китайский выносной тахометр, скайлайновскую приборку и субаровскую приборку, подключая их к сигналу с мозгов, тахометры молчали. Значит проблема возможно в мозгах. Разобрал мозги, смотрел на плату, ничего криминального не увидел. Измеряю тестером сопротивление между выходом тахометра с мозгов и массой кузова, что то показывает, значит выход не прожжёный. Но сигнала нет.

Бросил поиски сигнала на мозгах, решил взять сигнал с 4х катушек. нашел в интернете схему примерную, там нужно было взять минус с катушек и пустить их через диоды, чтобы катушки друг другу не мешали работать и добавить сопротивление.
    Пробовал подключать напрямую с диодов, играл сопротивлением, замыкал через сопротивление на кузов (как на этих схемах нарисовано), ничего не показывало, стрелка брыкалась в паре случаев и всё.
    НО, попробовал я пустить сигнал через себя, и чудо, субаровская приборка показывала точные значения оборотов(других тахометров на тот момент не было, родной тахометр не работал в таком подключении). Но стоило докаснуться до массы кузова, тахометр уже не работал.
    Казалось бы измерь на себе сопротивление и собери это в нескольких резисторах, но это не помогло, сопротивление в резисторах такое же как на теле вышло, но приборка молчала, может быть нужно добавить конденсатор в схему, но я не пробовал, т.к. не сильно в этом шарю.
    Примерную схему нарисовал, пробовал без массы, играл сопротивлением, 1000 кОм примерное сопротивление с моего тела.
    Решение проблемы методом подключения себя в схему автомобиля не предлагать=))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	103 
Размер:	11.4 Кб 
ID:	6531268   

Больше 10 лет на форуме
    Обратитесь к специалистам
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше года на форуме
    Сообщение от roман Посмотреть сообщение
    Обратитесь к специалистам
    флуд детектид!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Neo-blg Посмотреть сообщение
    флуд детектид!
    И? Проблема все равно не решена. Свое мнение об окружающих при себе держите, даже, если оно вам не нравится
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 7 лет на форуме
    И? Проблема все равно не решена. Свое мнение об окружающих при себе держите, даже, если оно вам не нравится
    Не могут,они Neo.Причём все поголовно.

Смысл их замыкать на кузов?Минусами еку их разгружает.
    Нужен другой еку для проверки ваших предположений.Даже если на плате не будет выжженых дорожек или угольков,это не говорит об исправности какой либо микрухи или транса в ней.
    Вот не поленился ,и ваша распиновка еку.Нет сигнала на пине 2 taho -ищите еку или чините.Чё искать искру в запаске?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-09-17_131934.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	135.9 Кб 
ID:	6532190   
    Последний раз редактировалось trofimovich; 17.09.2017 в 12:23.

Больше года на форуме
    если тебе нечего сказать по делу, то проходи мимо

Больше 10 лет на форуме
    Да уж.
    Ну раз кто-то считает себя спциалистом, то осциллограф в зубы и смотреть, что там выдается с мозга, с пина тахо.
    В любой непонятной ситуации проверь "массу".

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от trofimovich Посмотреть сообщение
    Не могут,они Neo.Причём все поголовно.

Смысл их замыкать на кузов?Минусами еку их разгружает.
    Нужен другой еку для проверки ваших предположений.Даже если на плате не будет выжженых дорожек или угольков,это не говорит об исправности какой либо микрухи или транса в ней.
    Вот не поленился ,и ваша распиновка еку.Нет сигнала на пине 2 taho -ищите еку или чините.Чё искать искру в запаске?
    Оп чем и речь. Сначала спалят эку потом ищут с ломом в заднице тахометр
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше года на форуме
    Оп чем и речь. Сначала спалят эку потом ищут с ломом в заднице тахометр
    Рома тебе сколько лет? тебе что пообщаться не с кем? да спалил сигнал тахометра и че? твои слова ничего не решают и ты ничем не помогаешь.
    хочешь поистерить, истери на женском форуме!

Больше 10 лет на форуме
    Лишний раз констатирую факты и выступаю в роли капитана очевидность что- не надо лезть туда, где ни разу не был, или не разбираешься, тк товарищ смог, или тот хрен с драйва сумел свапнуться по схемам на листочке, или Вася с 3 классами свапаеца и я смогу, не смог, и этот пример лишь доказывает это правило- где можно спалить комп/проводку/машину- её обязательно спалят. Схемы что в интернете рисовал кто то часто неправильны, и всё надо с оригиналом сверять, до того момента пока ключ повернешь зажигания, и критику правильно воспринимай, я пишу чтобы другим неповадно было, создавать себе трудности а потом как грузинский комсомол их преодолевать, искать потом компы, цены на которые за последние пару лет так взлетели, что, слов нет, именно благодаря таким итогамНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170917-WA0006.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	6532250Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170917-WA0004.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	6532251
    Вот свап 3uz болтон проводка в gx115. Сначала рисуется потом плетется паяется и потом втыкается, и не надо кверзногами в машине сидеть паять, половина сигналов по can шине
    Последний раз редактировалось roман; 17.09.2017 в 13:42.
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше года на форуме
    Лишний раз констатирую факты и выступаю в роли капитана очевидность что- не надо лезть туда, где ни разу не был, или не разбираешься, тк товарищ смог, или тот хрен с драйва сумел свапнуться по схемам на листочке, или Вася с 3 классами свапаеца и я смогу, не смог, и этот пример лишь доказывает это правило- где можно спалить комп/проводку/машину- её обязательно спалят. Схемы что в интернете рисовал кто то часто неправильны, и всё надо с оригиналом сверять, до того момента пока ключ повернешь зажигания, и критику правильно воспринимай, я пишу чтобы другим неповадно было, создавать себе трудности а потом как грузинский комсомол их преодолевать, искать потом компы, цены на которые за последние пару лет так взлетели, что, слов нет, именно благодаря таким итогамНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170917-WA0006.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	6532250Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170917-WA0004.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	6532251
    Вот свап 3uz болтон проводка в gx115. Сначала рисуется потом плетется паяется и потом втыкается, и не надо кверзногами в машине сидеть паять, половина сигналов по can шине

при чем тут свап? ты хоть читал что я написал? или тебе хочется ****ю ляпнуть не подумав?
    ты обиженный на жизнь и на людей что ли?! мне тебя жалко!
    сиди плети свои проводки сколько хочешь и рисуй схемы хоть на унитазе!
    я тебя не спрашивал чем ты занимаешься и что надо было делать, события произошли и время не вернуть, сейчас нужно думать что делать.
    Поменять мозги может каждый олух, такой как ты например. А вот решить проблему с тахометром у тебя мозгов не хватает, вот и изводишься на говно, печатая всякую ****ю под моим постом.
    Ещё раз говорю, если нечего сказать по делу, проходи мимо!

Больше 10 лет на форуме
    при чем тут свап? ты хоть читал что я написал? или тебе хочется ****ю ляпнуть не подумав?
    ты обиженный на жизнь и на людей что ли?! мне тебя жалко!
    сиди плети свои проводки сколько хочешь и рисуй схемы хоть на унитазе!
    я тебя не спрашивал чем ты занимаешься и что надо было делать, события произошли и время не вернуть, сейчас нужно думать что делать.
    Поменять мозги может каждый олух, такой как ты например. А вот решить проблему с тахометром у тебя мозгов не хватает, вот и изводишься на говно, печатая всякую ****ю под моим постом.
    Ещё раз говорю, если нечего сказать по делу, проходи мимо!
    Из всего сказанного понятно одно: дятел решил разобраться, пукан порввал а толку 0, налип на комп и все вокруг виноваты
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше года на форуме
    Из всего сказанного понятно одно: дятел решил разобраться, пукан порввал а толку 0, налип на комп и все вокруг виноваты
    давай я тебе как малышу разжую, раз ты читать не хочешь... эбу работает, машина ездит, я не свапал, не работает только тахометр. в следующий раз советую сначала читать что люди пишут, потом комментировать.
    и раз тебе ясно из всего только одно и то что даже близко не правда, то предположу что ты недалекого ума человек и втебе нет даже доли объективности.
    ты если не разбираешься в электронике и схемах, зачем ты сюда пишешь? ты что фапаешь на количество сообщений в своей статистике?
    я знаю что сигнал можно снять с катушек, я ищу людей, кто поможет мне со схемой. а пока что мне пишет только какой-то "умник", который считает что он много знает про людей и машины. Но по факту ничего умного сказать не может.

Больше 10 лет на форуме
    давай я тебе как малышу разжую, раз ты читать не хочешь... эбу работает, машина ездит, я не свапал, не работает только тахометр. в следующий раз советую сначала читать что люди пишут, потом комментировать.
    и раз тебе ясно из всего только одно и то что даже близко не правда, то предположу что ты недалекого ума человек и втебе нет даже доли объективности.
    ты если не разбираешься в электронике и схемах, зачем ты сюда пишешь? ты что фапаешь на количество сообщений в своей статистике?
    я знаю что сигнал можно снять с катушек, я ищу людей, кто поможет мне со схемой. а пока что мне пишет только какой-то "умник", который считает что он много знает про людей и машины. Но по факту ничего умного сказать не может.
    Так сними))) все же тут недалекие, а тебе бедному мозгов хватило спалить комп и кукарекать тут на форуме что все вокруг козлы не помогают, я теб даже больше скажу- за все эти высеры в мой и адрес других ждать тут помощи не придётся. Не только поэтому, а вообще по уровню твоей грамотности, на такие вопросы люди которые знают описываться тут не будут тк не заслуживают какого то внимания из за простоты вопроса, сними сигнал с датчика вращения коленвала)) свапер
    Последний раз редактировалось roман; 17.09.2017 в 15:07.
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше года на форуме
    Так сними))) все же тут недалекие, а тебе бедному мозгов хватило спалить комп и кукарекать тут на форуме что все вокруг козлы не помогают
    о5 заладил..
    1. комп я не спалил
    2. кукарекаешь тут только ты
    3. про козлов ты сам написал, про их "помошь" тоже

ты тухлый базар развел как бабка на скамейке, которая всех наркоманами считает.
    то что ты пишешь это всё бесполезно и безсмысленно.

Больше года на форуме
    Так сними))) все же тут недалекие, а тебе бедному мозгов хватило спалить комп и кукарекать тут на форуме что все вокруг козлы не помогают, я теб даже больше скажу- за все эти высеры в мой и адрес других ждать тут помощи не придётся. Не только поэтому, а вообще по уровню твоей грамотности, на такие вопросы люди которые знают описываться тут не будут тк не заслуживают какого то внимания из за простоты вопроса, сними сигнал с датчика вращения коленвала)) свапер
    я как будто разговариваю с человеком, который на ступень эволюции ниже меня.
    какой свап? при чем тут свап вобще? только ты его придумал в своей голове!
    я ни в чей адрес, кроме как в твой не высказывался, ты настолько тупой, что тебе должно быть стыдно, как ты этого понять не можешь?

я знаю тебе обидно от того что я тебе написал и ты пытаешься как-то отыграться словами и возможно ты даже думаешь что у тебя получается, но нет, ты вызываешь у меня только смех, мне смешно от твоих потугов.
    если бы вопрос был прост, на него бы уже дали ответ.
    а то что ты ляпнул про датчик коленвала, ты хоть сам пробовал?! думал сумничать? так вот у тебя не получилось!
    у ср20дет нету датчика коленвала, только CAS на распредвалу. с него не считываются обороты тахометром, если к нему подключить тахометр, двигатель заглохнет.

Больше 7 лет на форуме
    Нео,зря вы так!
    Если у вас получиться раздобыть еку на проверку ,и с "новым"еку заработает тахо,то вам чисто по человечески придётся как-то разруливать ситуэйшен из-за спора и ваших юношеских амбиций.
    Почему юношеских?Потому как обычно кому за 40,особливо то и не тратят время на споры.
    Последний раз редактировалось trofimovich; 17.09.2017 в 16:05.

Больше года на форуме
    Нео,зря вы так!
    я пытался вежливо сказать, что если нечего сказать, то лучше и не говорить. но человек не понимает

Больше года на форуме
    Нео,зря вы так!
    Если у вас получиться раздобыть еку на проверку ,и с "новым"еку заработает тахо,то вам чисто по человечески придётся как-то разруливать ситуэйшен из-за спора и ваших юношеских амбиций.
    Почему юношеских?Потому как обычно кому за 40,особливо то и не тратят время на споры.
    я не сомневаюсь в том что если поменять эбу, то тахометр покажет обороты, я ж написал что есть 3 тахометра донора и ни один не показывает с вывода тахо. логично что дело в эбу, но донора нет, авто достаточно редкое, да и всё остальное работает, стоит ли менять эбу за 10килорублей ради тахометра, если есть вариант снять сигнал для него в другом месте...

я взвешал каждое слово и написал его, может быть грубо и "по-юношески", но видимо с человеком никто не проводил такую беседу ранее, раз он такое пишет.
    вы пишете вежливо и адекватно, с вами я тоже веду адекватную беседу, но с такими типами как роман общаюсь так как они этого заслуживают.

Больше 10 лет на форуме
    Кто этого нервного товарища пустил сюда на форум? Ему вежливо пытаются хоть что-то сказать- он сразу быковать начинает.
    В любой непонятной ситуации проверь "массу".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Impreza WRX
2001 год
260000 руб.
Toyota Altezza
2002 год
440000 руб.
BMW M5
2018 год
7287000 руб.
Porsche Cayenne