Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143

TOURER против LEGACY B4 (Twin turbo)

Команда Drom.ru

Больше 10 лет на форуме

Автор: Ламаг (80.73.95.167)
    Дата: 20-01-06 01:02

как вы думаете кто кого на драге??? субарик на коробке

--------------------------------------------------------------------------------

Re: TOURER против LEGACY B4 (Twin turbo)
    Автор: Barthuk [Воронеж] (85.232.101.197)
    Дата: 20-01-06 01:07

суба

Think, feel, drive.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Tourer V (dsl-23-195.primorye.ru)
    Дата: 20-01-06 01:18

хз хз я бы не сказал. Сам лично уделывал новенький Б4 в идеальном состоянии, автоматную правда, у меня тоже автомат. Причем разрыв был не менее 2-х корпусов и это при том, что трогался с холостых и с включенным ТРК

Автор: Стас [Новосибирск] (master.siberbiz.ru)
    Дата: 20-01-06 01:20

Всё блин по кругу , какой раз.

Автор: Dark_Angel [Tomsk-down] (5300-207.dul.tomsknet.ru)
    Дата: 20-01-06 05:36

при условии не труповидного состояния обоих и грамотной прокладки в Зубаре она уйдет..

Honda Civic hatchback '95 5th gen. D13B A/T LSD

Автор: MATRIX (85.28.213.23)
    Дата: 20-01-06 07:25

при условии не труповидного состояния обоих и грамотной прокладки TOURER пришлепает легася за здрасте, только шуба завернется, это уже проверено, он догонет ее.

Автор: - JZ - (host-239.zaoproxy.ru)
    Дата: 20-01-06 12:16

турер быстрее...проверено

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)

Автор: dE [НВКЗ] (ns.nf.tdeam.ru)
    Дата: 20-01-06 12:32

2 JZ:
    Если ты про заезд с Илюхиным В4, то да, субарик как-то совсем не впечатлил....8-)

Toyota Vista SV32, МКПП.

Автор: EZDOK (125.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
    Дата: 20-01-06 12:43

A левин всё равно обоих в это время по встречке обгонит

Дата: 20-01-06 12:45

не только Илюхин...

Дата: 20-01-06 13:16

Дата: 20-01-06 12:43
    A левин всё равно обоих в это время по встречке обгонит

По встречке JZ-та обгоняют обычно РЕНО всякие... 8-)

Toyota Vista SV32, МКПП.

Автор: Ламаг (80.73.95.9)
    Дата: 20-01-06 16:42

Получается так кто ездит TOURERах , тот кричит TOURER дурнеет субика а кто на субариках те кричат что субик порвет TOURERа )))
    Но блин как так то если оба в стоке субарик он на коробке и у него 4wd
    по идеи должен дернуть TOURERа

Дата: 20-01-06 17:08

у Субару В4 пихло 2 литра....у турера то 2,5...это серьёзный аргумент)))... + момент больше...и достигает он своей максимальной мощности раньше...и тп...сами попробуйте и всё поймете

Автор: Kesha [Зеленогорск] (portlink.ru)
    Дата: 20-01-06 19:07

ТУрер уедет без вопросов, если только заезд не по укатанному снегу или льду..

.............Карету мне, карету!.................

Дата: 20-01-06 19:31

to Ламаг
    Приезжай летом на шамору, прокатимся, мне самому интересно как едет Б4 на палке. Но, автоматная, в отличном состоянии, рвется как тряпка. Даже с теми условиями, что я писал выше (старт с ХХ + включенное ТРК).

Дата: 20-01-06 19:42

p/s на тему "каждая лягушка свое болото хвалит": я не стесняюсь сказать, что Nissan Stage (красненькая, кто из Владика тот знает :)))), уделывает меня без особых напрягов, выпрыгивает со старта корпуса на 2, пока я шлифую, так до финиша и доезжаешь, ни она не отрывается ни я догоняю.

Автор: Stihl (l64-94-252.cn.ru)
    Дата: 20-01-06 20:23

" у Субару В4 пихло 2 литра....у турера то 2,5...это серьёзный аргумент)))... + момент больше...и достигает он своей максимальной мощности раньше...и тп...сами попробуйте и всё поймете

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-) "

И что? У турера 280 кобыл, у Б4 270...

Автор: Stihl (l64-94-252.cn.ru)
    Дата: 20-01-06 20:27

Сорри, у Б4 260нр
    https://auto.vl.ru/catalog/subaru/leg.../2001_5/28460/
    https://auto.vl.ru/catalog/toyota/chaser/1998_8/6590/

это так для сравнения..

Дата: 20-01-06 20:33

да при чем здесь кобылы? кривую момента посмотри, все станет ясно.

Toyota Vista SV32, МКПП.

Автор: hard_code (nat-host1.net213-5.khakasnet.ru)
    Дата: 20-01-06 21:12

дело не в том что каждый "хвалит свое болото"

просто есть опыт таких заездов

конкретно в нашем случае субу В4 на палке года помоему 200хз

стабильно ее изо дня в день рвали 2 турера
    привозили ей 2-4 корпуса
    суба на старте выпрыгивает, потом турер обгоняет

машины в стоке

Автор: Пронин (ns.menatepspb.com)
    Дата: 20-01-06 22:39

Сказал бы я что-нибудь
    да надоело одно и тоже жевать
    Я за субу мертвый из могилы встану и пойду crаSHить неверных :))),
    Пусть даже литровый двиг ставят от мотоцикла Ура-лллл, суба первая, по-любому, потому что я застрелил водителя тоеты на старте.

Автор: Гурум (gate.sonicduo.ru)
    Дата: 20-01-06 22:46

левины всех порвут

Автор: АЕ101 (mail.belnix.ru)
    Дата: 20-01-06 23:02

Гурум это уже давно известно.

Автор: Ламаг (80.73.95.137)
    Дата: 21-01-06 00:03

ну если вы говорите что чем больше обьем тем круче тогда как левин с 1.6 может кого нить порвать породокс какой то получается((((((

Автор: Anton1 (c10-61.ntt.ru)
    Дата: 21-01-06 00:25

На турбоВероссе в Москве с В4 на мехе ездили с 3 светофоров подряд. Веросса с АКПП. Со старта он на корпус прыгал, потом я его догонял, обгонял на корпус и на этой дистанции мы и ехали дальше.

Автор: carl coxx [Омск] (194.225.225.76)
    Дата: 21-01-06 19:55

По кругу раз 20-й...и это за последние пару лет.

Когда я хотел в свое время купить Б4, дружелюбные ребята из 402.ru вместо того чтобы долго объяснять, просто показали мне турбинки от бехи....разница была очевидной :) и это при условии что на 100-ом турере стоковая турба не ахти. Больше к вопросу Б4 я не возвращался.

Пронин....в Питере кстати вполне можно и без веде обойтись.
    Рано или поздно ты себе купишь бодрый аппарат :)

Автор: shturman31 (prxy4.ortv.ru)
    Дата: 21-01-06 20:02

Юра ну как дела то ?

Автор: carl coxx [Омск] (194.225.225.76)
    Дата: 22-01-06 02:02

Леша, все по плану.....отправка произойдет во вторник. Край - среду.
    Что там первый канал про погоду в ЯНАО и ХМАО говорит? :) У нас говорят про понижение до -55-60 опять. В этот раз хочу подготовиться.

Дата: 22-01-06 12:32

РЕАЛЬНАЯ КАРТИНА!

Автор: MYXA [Владивосток] (57-155.dialup.primorye.ru)
    Дата: 22-01-06 13:35

to
    Автор: Tourer V (---.primorye.ru)
    Дата: 20-01-06 19:31

слава ты?

----------------------------

я вобще не понел вы какой тут турер обсуждаете 90й или 100й?

я на легаси автоматной (вроде живая). так вот 90й от меня уежает на пару корпусов. на старте я ухожу на корпус, потом после где то 80метров меня догоняет. тарер тож автомат. у меня из тюнинга только РСМ. турер - Впуск/Выпуск, поднято давление. может этот илиментарный тюнинг сыграл свою роль.

с 100м я не ездил с места. а вот с наката мы держимся вобще ровно. но это ведь не результат... надо с места пробовать. поэтому ничего сказать не могу .....

Subaru B4 RSK (2001)
    https://foto.auto.vl.ru/2025/

Дата: 22-01-06 17:00

ООО Митя!! хелло! конечно ет я:)))
    Какой там впуск выпуск? нулевик и прямоток вот и все! а буст 0.9 давит я сам хз почему. Видимо изза все тех же прямотока и нулевика. На актуаторе замутов нету, затычек всяких и т.п - сам проверял, интересно было. Мож это резина зарешала (265/35 ZR18)? :)))

p/s мож летом еще разок прогоним? (на шаморе)

Автор: MYXA [Владивосток] (60-085.dialup.primorye.ru)
    Дата: 22-01-06 21:32

Автор: Tourer V (---.primorye.ru)
    Дата: 22-01-06 17:00

ну нулевик и прямоток это и есть так называемый впуск/выпуск :)

про 0.9 не могу ничего сказать... ну ведь просто так выше положенного давить тоже не будет, согласись?...
    ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ КТОНИБУТЬ ПЛИЗЗЗ!!!

надо против Витька прокатиться у него полный сток вроде, посмотреть разницу. только вот калесики у него помойму уж шибко узенькии,хз... потеплеет посмотрим.

Subaru B4 RSK (2001)
    https://foto.auto.vl.ru/2025/

Дата: 22-01-06 22:05

впуск/выпуск это насколько я знаю расточенные впускной и выпускной коллекторы. а то о чем мы писали выше это так... детские шалости.

Дата: 22-01-06 22:07

кстати у Витька щас крестуха с 1JZ-GTE, ты о ней?

Автор: x3m (ppp165.pool1.as01.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
    Дата: 23-01-06 00:40

Извините что не в тему но как на их фоне будет выглядеть VR4 97 года в стоке ?

Автор: NEXIS (mail.sakhinfo.ru)
    Дата: 23-01-06 10:40

У чайника на стоке - никаких шансов, даже если Б4 будет на тяпке!

Drom.ru

Больше 15 лет на форуме
    98-2002г В4 сливает чайнику-это точно,сам владею В4тт АТгод(до этого Форик турбо 2года) Но вот в новом кузове В4 с новыми настройками,новой-Одной турбиной - это нужно еще погонять будет!!! Купил себе уже такую GTspec B правда АТ( с предидущим кузовом на АТ большая разница,но в связи не сезоном трудно в секундах замерить улучшения,и они есть100%) 1.Машина стала легче(где только можно стоит Алюминий) 2.Кобыл не прибавилось,но максимальный момент 35кгм уже на 2400об.мин!!! 3.Появилась на движках dual AVSC - типа VVTI.Так что ласточка уносит буть здоров !
    П.С. В этом сто раз обсужденном вопросе появились новые составляющие.А если гипотетически представить что заезды проводить каждый месяц 10го числа(естессно НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОГОДЫ) - сколько выиграет таурер из 12 ???????? 2-3 МАКСИМУМ!!!

Больше 15 лет на форуме
    evgen-001 vbmenu_register("postmenu_7599", true); , не надо тут проводить зависимость от погоды. Никто на нормальный серьезных соревнованиях не будет устраивать драг заезды в дождь и снег, тем более ставить моно и 4ВД на один заезд, все таки моно это не ВД. А вот на асфальте у вас в стоке результаты не очень по сравнению с моноприводом.
    JZS161 + ржавый таззззз

Больше 15 лет на форуме
    Все Относительно говариал Энштейн - если из 12 заездов в году 8-9 я выиграю,значит Я и победитель.В дождь ни ралли ,ни DTM,ни F1 не отменяют,наоборот в этом самый кайф - проявить свои качества!В наше время кто то может себе позволить2-3-5-...машин, я не могу.Я практичный человек - Одна на все случаи жизни,соответственно мой выбор В4(теперь уже в новом кузове)Как раз практичность авто для меня и выходит на первый план - денег эти машины стоят примерно одинаково(свежие),только я их круглый год на 100% использую,а на чайнике 3месяца на 100%.Пишу про Новосибирск.В4 круче ;-))) ИМХО канешна.

Больше 15 лет на форуме
    . Никто на нормальный серьезных соревнованиях не будет устраивать драг заезды в дождь и снег, тем более ставить моно и 4ВД на один заезд,
    С последней фразой не соглашусь - ставят,еще как ставят - и в этом тоже есть свой кайф,и нужно мастерство - на Супре допустим порвать STI !!!

ага. давай еще грязи намесим полметра толщиной. и тогда мастерством ты назовешь разрыв на Б4 трактора Беларусь? должен же быть здравый смысл в конце концов?
    всё равно турер быстрее :)
    1JZ-GTE -> RB25DET -> RB26DETT -> 1JZ-GTE

-V-
    -V- вне форума

Больше 10 лет на форуме
    В4 наблюдает стопари Турера.....всю дорогу
    однажды укушенные.....турбой

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от evgen-001
    . Никто на нормальный серьезных соревнованиях не будет устраивать драг заезды в дождь и снег, тем более ставить моно и 4ВД на один заезд,
    С последней фразой не соглашусь - ставят,еще как ставят - и в этом тоже есть свой кайф,и нужно мастерство - на Супре допустим порвать STI !!!
    вот не надо тут лечить про дождь и слякоть... предлагаю у турера задние колеса еще открутить и тогда В4 уж точно его првет!... хватит утрировать и бред нести... в дождь народ гоняет просто от скуки...приплет тут Ф1 и прочее... у нас например никаких гонок ЗИМОЙ и в дождь нет...поскольку итак очевидно что зимой полный привод выиграет ...у турера даже КАРИБ выиграет на снегу...за счет 4х4...
    если как ты рассуждать то владелец УАЗика тоже может писать кефиром и орать что он в году 10 заездов выиграет если их проводить в лесу... детсад развел чес слово!
    на нормальном соревновании (т.е. летом на сухом асфальте) турер рвет на тряпьё В4
    Последний раз редактировалось -JZ-; 24.01.2006 в 11:58.
    всем привет

Дата: 22-01-06 22:07

да слава я о этой кресте... но смит говорит она похуже марка едит который у него до этого был...

я шаззз в москоу лазу, вернусь надо будет заехать.
    Subaru B4 RSK (2001)
    [url]http://foto.auto.vl.ru/2025/[/url]

Больше 15 лет на форуме
    Хорошо что не плюетесь,но слюни уже вижу - без эмоций,амбиций,все люди братья. Наша цель - коструктивный диалог! В том и суть,что Чистый Драг утопия - всех рвет Скай!!! И это знают все!!! Представьте на минуту - Великая Драг Битва,Европа против Азии, готовятся все полгода,съезжаются со всех уголков страны(БАЛЬШИХ Денег это стоит однако),прошла квалификация,определились лидеры - но пошел дождь(пусть не сильный,но на пару дней) и что дальше? Всем разъехаться? Полный ступор - слики из плюсов стали серьезным минусом и тд.Потраченные деньги в чьей то Ж... Лидеры перегрызутся,и каждый будет думать Я-чемпион.
    Все относительно! Чейзеров уже кстати и не выпускают! А те у кого они есть, как раз всю зиму,весну,слякотную осень,дождливое лето - ВСЕ это время рассматривают мою сдвоенную ( в нов. кузове она сдвоенная,для облегченного выпуска,и чуть развесовка улычшилась) выхлопную систему,да и то недолго - не могу же я вокруг Вас кругами ездить! Без обид - напомню коструктив.

конструктив)) про кругами ездить хорошо сказал. хоть и неправду
    1JZ-GTE -> RB25DET -> RB26DETT -> 1JZ-GTE

Больше 15 лет на форуме
    ;-))

Да я этот вопрос еще на старом форуме задал до сих про.
    Зато теперь новый форум новый ник новые возможности
    Изображения  
    Купил себе старлетку и гоняй кружка бенза на неделю!!!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от evgen-001
    Хорошо что не плюетесь,но слюни уже вижу - без эмоций,амбиций,все люди братья. Наша цель - коструктивный диалог! В том и суть,что Чистый Драг утопия - всех рвет Скай!!! И это знают все!!! Представьте на минуту - Великая Драг Битва,Европа против Азии, готовятся все полгода,съезжаются со всех уголков страны(БАЛЬШИХ Денег это стоит однако),прошла квалификация,определились лидеры - но пошел дождь(пусть не сильный,но на пару дней) и что дальше? Всем разъехаться? Полный ступор - слики из плюсов стали серьезным минусом и тд.Потраченные деньги в чьей то Ж... Лидеры перегрызутся,и каждый будет думать Я-чемпион.
    Все относительно! Чейзеров уже кстати и не выпускают! А те у кого они есть, как раз всю зиму,весну,слякотную осень,дождливое лето - ВСЕ это время рассматривают мою сдвоенную ( в нов. кузове она сдвоенная,для облегченного выпуска,и чуть развесовка улычшилась) выхлопную систему,да и то недолго - не могу же я вокруг Вас кругами ездить! Без обид - напомню коструктив.

нету никаких слюней...как бы тебе этого не хотелось...просто если КОНСТРУКТИВ то и сам его соблюдай...а парить тут про сезоны не надо... никто и не спорит про зиму...а вот в дождик я могу с тобой поспорить легко...и про стопари ты просто мечтаешь... задний привод покупается не для того чтоб кричать какой я крутой зимой...это классика ен для каждого...и им надо уметь управлять...поверь не я один умею...поэтому спокойно реагирую н атвою браваду по поводу дождя и сообщаю тебе что ты просто тешишь себя своими стопарями и прочим...
    так не спорю что на поворотах тебе полегче (из-за привода опять таки) я не по наслышке знаю что такое полный привод...пример с дрЭг битвой это просто пльцем в небо...у тебя всё крутится ВОКРУГ ДА ОКОЛО...тиа а ЕСЛИ...а ВДРУГ... и тенденция такова что владельцы заведомо менее мощных и быстрых авто именно так и ведут диалог...а вдруг дождь...а вдруг у турера колесо проколется и тогда я его обойду....не серьезно!!! равно как не серьезно подсчитывать победы в разных сезонах...с учетом кросса по лесу и переправы через реку...бред...!
    слякотное лето и тп...у нас асфальт даже зимой...о каком слякотном лете ты толкуешь?...в НОРИЛЬСКЕ например ты может и будешь чемпионом...а вот в Ялте врят ли)))) поэтому сезоны считать не будем)...у нас тебе им тоже ен быть т.к. асфальт с апреля по ноябрь))) хва короче мечтать...обойди турера по асфальту и будет тебе РЕСПЕКТ)! кста...какова твоя максимальная скорость?...моя 275 км/ч)))
    всем привет

Больше 15 лет на форуме
    2JZ Если все таки Внимательно прочитать,что писал я,то станет понятно - ни про лес,ни про переправы,ни про то что Легаси сможет стать чемпионом я не писал,Чейзеру стать чемпионом - тоже не светит!Есть несомненное у Чейз преимущество перед Лег -ресурс движка!
    Мои утверждения,на машины СТОК:1.ЧейзV:Лег(стар.кузВЕ5)=победит Чейз,но только летом,на Сухом асфальте! 2. ЧейзV:Лег(нов куз BL5)= ? динамика будет сопостовима,нужно пробовать ;-)),но только летом на Сухом асфальте! 3. Легаси каждый день зимы(в Сибири 8 мес зима) рвет на тряпки (заметь твое выражение) Чейзеры,Скайлайны(искл2.6),Супры,Мерседесы,БМВ.....и т.д.
    У друга БМВ М3(343л.с.2002г) - зарубились с ним прошлой зимой на чистом асфальте по мосту он обошел меня только после 190(мой ограничитель сработал),обе машины на шипах(пока он рвал асфальт шипами,я ехал - на мокром асфальте и летней резине тоже самое).
    По поводу максималки - не строю иллюзий,у Чейз. она несомненно больше,но у нас в Новосибе нет дорог где можно безопасно разогнать до 250.Когда JUNскую Супру настраивал японец и ее разогнали до270 -поймали небольшую волну на асфальте,о-б-о-с-рались все от такого JAMPа.
    Последний раз редактировалось Evgen-Brembo; 25.01.2006 в 11:38.

-V-
    -V- вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Вы как хотите майки рвите, в одном можно быть уверенным - победа над неисправной машиной (даже если она по природе своей сильнее твоей) это не победа. Так, утешительный приз, чтобы потешить своё самолюбие...
    однажды укушенные.....турбой

Больше 15 лет на форуме
    evgen-001 теперь всё понятно и логично) но опять таки в сибири зима не 8 месяцев...и об этом я писал... скользко на дороге с ноября до апреля а это 5 месяцев...при этом я живу в самой настоящей сибири)!
    зимой на снегу и гололеде...ДА...субару уйдет вперед и я не успею догнать его на 402 метра...безспорно!!!!!...но я точно знаю что после 402 метров я его обгоню)))...

ну и типа немнога лирики))) а то не чесняк получается...фотку субары выложили а турера нет))))
    енто я -
    Последний раз редактировалось -JZ-; 25.01.2006 в 10:44.
    всем привет

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от evgen-001
    Когда JUNскую Супру настраивал японец и ее разогнали до270 -поймали небольшую волну на асфальте,о-б-о-с-рались все от такого JAMPа.
    Фигня , дорога в Буньково , транспорта 0, едь сколько хочешь, прямой участок километров 20.

Больше 7 лет на форуме
    тута много фоток турера можна навыкладывать)))
    "If you feel in control, you"re not going fast enough" (c) Mario Andretti

Больше 15 лет на форуме
    2 V Не пойму про какие ты пишешь "неисправные" машины - или зимой моноприводные ВСЕ неисправные?
    2 Стас Будем знать-только мне без надобности,со своей даже ограничитель не буду снимать 190 за глаза,даже если на трассе будет Таз обходить - п-о-х... Проигрывать всегда надо уметь,тогда жить намного легче ;-)) Завтра,или через месяц - ВСЕ равно кто то будет быстрей - аксиома.
    2 JZ Посмотрел фоту - красавица,стоком правда и не пахнет,молодец,что сказать. Единственное замечу - какой толк в городе от максималки(если ты не камикадзе) ,признаюсь сам люблю иногда стритрэйсерить,но на красный и желтый я останавливаюсь,и со светофора меня частенько дергают(не надолго конечно) Тазы,потому что трогаются на красный(видимо искренне верят,что рвут турбовую Субару),200-300м между светофорами,пешеходы,автопомехи - даже ОКА может и меня и тебя обойти ;-))
    П.С. Быстрей бы морозы отпустили,надоели чесс слово!

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Astra GTC
2007 год
250000 руб.
Nissan Skyline
1995 год
100000 руб.
Audi S4
2010 год
1300000 руб.
Porsche Cayenne
2005 год
Spartak27
Opel Astra GTC
2012 год
Коснтантин
Toyota Soarer
1994 год
Vans_N

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189