Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Этикет, бля! (или: ... и тишина должна быть в библиотеке)

Больше 7 лет на форуме

Этикет, бля! (или: ... и тишина должна быть в библиотеке)

Эта статья зрела у меня достаточно давно, примерно с того момента, когда мне в десятый раз задали набивший оскомину вопрос: "Братело, дарова! Слух, а как с 9-ки 200лс снять?". Стилистика обращения сохранена. Услышав его впервые я изрядно повеселился, но подобный эффект пропал уже на третий раз. В пятый появилось раздражение, в восьмой - я стал злиться. Это не единственная причина появления статьи. Если кратко - надоело слушать ежедневно чушь. Потому здесь я постараюсь сформулировать правила разговора со мной. Прошу понять меня правильно - причиной тому не желание поставить себя "выше других", нет... Просто я хочу работать в спокойной обстановке, не отвлекаясь на разную ерунду, особенно на откровенный, уникальный дебилизм. Итак:

Мне очень нравится приветствие *здравствуй* или *привет*. *Дарова* и подобное я вопринимаю нормально,если это исходит от тех,с кем я давно и плодотворно сотрудничаю. Всех остальных прошу воздержаться от такой фамильярности. Я не терплю обращение *братило*, *перец*, *cстритсракер*. Лучше ограничиться только приветствием. Я не продаю Бу колодки на Короллу, бу линки на Левин …... Если вдруг стану продавать - объявлю на форуме. Я не обязан отвечать на какие-либо вопросы. Если они возникают - читайте форум,книги,ищите информацию в интернете.

Это не означает того, что я перестану отвечать на них,если я не занят-поговорим. Но предварительно лучше поискать ответы на вопросы самостоятельно. Перед публикацией статьи на форуме я переговорил с некоторыми мемберами и получил их одобрение. Эти проблемы затронули не только меня. Предполагаю,что они напишут продолжение.

……. приподнял проблему, которая реально имеет место быть, и несколько достала всех. А теперь будет очень удобно можно будет давать ссылку на все это обсуждение, ну, и если уж после этого кому-то что-то будет непонятно, то надо резко встать из-за компа и к доктору, к доктору. Пока не попустит.

А картинка, если образно, следующая: работает ресторан, повара варят, официантки шуршат, швейцар двери распахивает, чаевые все принимают, лабалы что-то там лабают про мурку или танки Чижа, все тихо и спокойно. Сидит АгентСерж за столиком, потягивает Клико (или Советское Шампанское, если день неудачный), по мобиле что-то тихо воркует, чистит омара (или там рака, если снова же день такой), дым от сигареты мирно вверх, пальмы вокруг (ну, или елки: про день вы в курсе). А дальше события могут развиваться вариантно, попробуем охватить всю гамму параллелей по происходящему в форуме: Визг тормозов, удар в дверь, врывается неизвестный мужик с бешенными глазами, подскакивает к музыкантам, к официанткам, к швейцару, к Агенту , к остальным клиентам с вопросом хочу пожрать, мол, и что у вас тут есть? Обслуга и все за столиками, понятно, предлагает меню читай, мол. Не шуми. Все тут написано. По-русски. Ну, меню большое, на куче страниц, кабак то хороший. На что мужик отмахивается, и кричит, не гоните, мол, пургу, прочитал все, ничего съедобного не нашел, объясните мне на пальцах, что вы все тут жрете-пьете такое зеленое в тарелке? И как вообще едят, и как вилку держать, и где тут отлить, и где все-все-все? И отливать как в меню нету этого.
    В реальной жизни что бы было с человеком при таком раскладе? В приличном кабаке? С приличными клиентами за столиками? Просто простор для фантазии...

Отсюда мораль не ходят в чужой монастырь со своим уставом. Не форум пришел к тебе, а ты в него зарегился. От твоего наличия в нем форуму не жарко и не холодно. Осмотрись. Если есть вопросы, сначала прочитай ВЕСЬ форум в той или иной мере все освещалось, то ли в процессе дискуссий, то ли гавканья кого-то с кем-то, то ли просто проскакивало. На первой странице форума справа вверху есть менюшка - поставь там "смотреть все сообщения", то есть за все время. Некогда? Есть кнопарь "поиск по форуму". Слабый коннект? Скачай все Телепортом, потом спокойно изучай. С 90-% вероятностью ты найдешь ответ на вопрос, хотя бы между строк. Не понял ничего, что прочитал на форуме? То есть вообще-вообще ничего? Может, тогда стоит подумать, что это не твое? Ну…….
    Другой вариант: ответа все равно нет? Ну, конечно, запости тогда вопрос, народу то много здесь, и отношение к новым мемберам не только настороженное, но и доброжелательное тоже. Чего нельзя делать, - это подскакивать к лабалам, которые играют, и требовать научить тебя варить омаров. Или наоборот у повара, который чего-то там кому-то готовит, требовать б-л-я-д-е-й и показать как тра***тся вообще. То есть: не надо стучать в Асю к Глемм-у и требовать поменять лампости на поворотниках , если он не давал поста о том, что это его любимое занятие, на форуме. Если кто-то что-то предлагает, то он наверняка это дело выложил на форуме. И оговорил там способы связи.

В свете всего вышеизложенного особо умиляет вопрос "Как снять 185сил с 4афе Левина , и ответ хочу счас" - многие поняли, о ком я. На х*й с танка! Будет только первое китайское предупреждение.

Четыре утра, Вы дома за компом или за бабой. Или перечитываете "Войну и мир" Толстого - Вам это в кайф в 4 утра. Заняты, в общем. Настойчивый звонок в дверь. Вопрос Вам такой Вы сразу распахиваете дверь нараспашку, не смотря в глазок или на монитор камеры, и с улыбкой приглашаете незнакомого бомжа зайти? Наливаете ему пива, расспрашиваете за жизнь, выслушиваете его просьбы, идиллия, в общем? Или все же спросите (хотя бы): Кто там? . Я не беру во внимание тот случай, что вы живете в пентхаузе, лифт идет прямо в квартиру, и посетитель уже прошел через пять рядов охраны. Если распахиваете дверь сразу, то, понятно, Вам к первому абзацу там, где про доктора. Но, наверное, не так все же? Спросите, видимо, для начала культурно какая это сука в 4 утра, бля, звонит в дверь, когда Вы никого, его мать, не ждете, и вам и так *******? Ну дак какого же хера пачками идут запросы на авторизацию на Асю без ответа и привета. Там рамочка есть reason of authorization request, или что-то в этом роде. Совсем не трудно наклацать строчку, типа, я такой-то, по такому то вопросу. Скажи в глазок имя свое и чего пришел, другими словами.

Про обращение , осветил достаточно и так. Один шедевр добавлю с удовольствием: некто бросил мне запрос на авторизацию на Асю, я автоматом клацнул (бывает), и, соответственно, спрашиваю, кто, мол, и что хотел. За что сразу же поплатился ответом: "Счас, пупсик, окон до хрена." Это, конечно, заипись , что я так молодо, видимо, выгляжу - на пупсика. Не Тузиком обозвали, все же. Тема клинических случаев была уже освещена в разделе Масянь, так что не будем о грустном опять.

Так что, мужики, давайте сделаем попытку друг к другу относиться с уважением, соблюдая при этом некий иллюзорный этикет ГТ, форума, Аси, etc. от этого только все выиграют. И ты в том числе.
    А то ну его на хер...

(C)-Boa
    Последний раз редактировалось g0rik; 25.01.2006 в 06:01.

Больше 10 лет на форуме
    не смог удержаться. не хочу тебя обидеть,НО! Горик ты сам для начала поиск почитай...ты на этом форуме один из самых главных флудеров, блин...

Больше 15 лет на форуме
    Жорик: Братило, дарова, перец! Я вижу в твоем глазу бревно ужассающих размеров. Видать оно давит на твой мозк и не дает тебе понять даже то, о чем ты тут написал.

Иначе как объяснить тот факт, что ты сам задаешь миллион вопросов, на котрые яндекс и гуголь выдают тотже миллион ссылок?

Как объяснить тот факт, что ты сам ломишься в чужие ветки с кретинскими вопросами вообще не касающихся темы?

Как объяснить тот факт, что ты сам в этой статье упомянул двух людей в качестве кретинских примеров? Ни это ли и есть фамильярность?
    GT-Store.ru

Больше 15 лет на форуме
    Возможность редактировать мессаги - всетаки сакс полный.
    GT-Store.ru

Больше 10 лет на форуме
    (дожевывая омаров): так об чём базар, так и не понял? Всем читать факинг мануал и любить друг друга?
    С одним соглашусь - реально достали темы по бюджетному разгону 4АФЕ. В почте вижу "ФЕ" - сразу в блэклист :)
    www.ast-parts.co.jp
    тюнинг напрямую из Японии

Больше 10 лет на форуме
    в блэклист всех фе:)

dE
    dE вне форума

Ребят, вы ничего не попутали? там ваще-то в конце первого поста (с) - копирайт стоит, и совсем не Гориковский 8-).
    А смысл правильный, так что лучше флуд не разводить, тему закрыть и вывесить под №1 для прочтения в качестве основных правил ГТ-форума.

ЗЫ. ФЕ не обижайте, а! нас много таких, кто сам переделывает ФЕ в ЖЕ, даруя двиглу вторую огненную жизнь!
    Социальная сегрегация сепараторов смехотворна

Больше 15 лет на форуме
    redder vbmenu_register("postmenu_13839", true); : хватает того, что выложил статью именно Жорик, но сдается мне, он ее или правил сильно, или частично сам написал. Факт то, что он даже не понял, о чем там написано :)
    GT-Store.ru

Больше 10 лет на форуме
    это наверное Александр Македонский написал:)

Больше 10 лет на форуме
    Один вапрос из разрядв умных?
    на компах на JZX90 есть каричневый провод типа земля.
    но! с незаземленным корпусом комп отказывается намана работать горит чек ендж и машина троит....
    Почему так? Друг утверждает что заземление корпуса тут непричем но именно у меня так было пока не заземлил и у соарера с каторого я снял Майнес...причем чек и троить начинает машина тока после того как хорошо прогрелась!
    Просвятите знающие.
    А по теме Горик ты не прав. на то он и форум. и не всем отличать сж от компресии =)))

Больше 7 лет на форуме
    ИМХО
    Жорик - троль!
    Не кормите тролей)))
    "If you feel in control, you"re not going fast enough" (c) Mario Andretti

Игорь ...кстати...я готов у тебя купить сиденья...дорого...покуда тебе все равно как ты говоришь его "барыжить " :)
    Утерял твой номер сотика....

Больше 10 лет на форуме
    ну уж нет...... отличать СЖ от компрессии всем обязательно! кто не отличает - на того пальцем показывать и делать строгое лицо.
    ???????

Больше 10 лет на форуме
    А с зубила реально 200 коней снять?

Больше 10 лет на форуме
    2НеМестный

И даже 290 можно, только ресурса останется на один сезон.
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

dE
    dE вне форума

Сообщение от Смотрящий
    2НеМестный

И даже 290 можно, только ресурса останется на один сезон.
    не прав.

На один заезд... и то не до конца.
    Социальная сегрегация сепараторов смехотворна

Больше 3 лет на форуме
    Привет, брателы!!!
    Вот думаю, как с моего Соарера еще 200 л.с. снять?
    Че говорите? Знаю ли чем отличается СЖ от компресии? Нет, а это что влияет на разгон моего движка?

Бред, правда?
    Ну так вот Горик (без обид))), ты написал бред.
    У каждого свои возможности, у каждого сови мечты, кто сразу покупает движок с турбинами и 280 под капотами, а кто простую короллку, старлет, Левин и хочет сделать из него кофентку, вместо того чтобы посылать всех ФЕ и т.п., лучше помочь ссылкой, подсказать к кому можно обратиться.
    А то бывают залезут в ветку, ответтя не в тему и довольны(((

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Diamante007
    У каждого свои возможности, у каждого сови мечты, кто сразу покупает движок с турбинами и 280 под капотами, а кто простую короллку, старлет, Левин и хочет сделать из него кофентку, вместо того чтобы посылать всех ФЕ и т.п., лучше помочь ссылкой, подсказать к кому можно обратиться.
    ЗОЛОТЫЕ слова...
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Diamante007
    Привет, брателы!!!
    ред, правда?
    Ну так вот Горик (без обид))), ты написал бред.
    А ты, за время своей бытности ещё не понял, что из говна, конфетку не вылепишь. Ну не поедет FE двигатель, никогда...

Я на эту тему статью Агента на сайте Мадикуза читал. Для таких вот, в самый раз.

Специально для одарённых, в разделе тюнинг на этом сайте лежит несколько проектов Андерса, когда стоковые, не ГТ машины поехали. При всём уважении к ним, посчтитай их БЮДЖЕТ. Прослезись... Заметил одно свойство, народ очень сильно прикипает душой к машине... Отсюда все беды..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dE
    ЗЫ. ФЕ не обижайте, а! нас много таких, кто сам переделывает ФЕ в ЖЕ, даруя двиглу вторую огненную жизнь!
    Респект всем рукастым парням, не перевелись ещё те у кого эти самые руки растут откуда надо. ОДНАКО: цена, на тот же Труен BZ-G и FZ не настолько велика, чтобы мучаться, переделывать двигло, тормоза, подвеску. Гораздо проще купить гтовый автомобиль, и доводить уже его...
    Последний раз редактировалось S.K.; 25.01.2006 в 13:22.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Astra GTC
2007 год
250000 руб.
Nissan Skyline
1995 год
100000 руб.
Audi S4
2010 год
1300000 руб.
Porsche Cayenne
2005 год
Spartak27
Opel Astra GTC
2012 год
Коснтантин
Toyota Soarer
1994 год
Vans_N

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189