Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 486

3UZ turbo (соарер UZZ40)

Больше 3 лет на форуме
    ХАРДКОР

Со временем все к этому приходят. Единственное, мне не хотелось ни корчевать авто, ни лишать себя комфорта. Все как обычно: более мощное авто на каждый день. Начал гуглить на предмет что ставится на данный соарер/лексус для поднятия мощности. Нагуглил болт-оны: компрессор кит от блитц, томс, итон; турбо киты лекстрим и ttc performance. Остальное - чистой воды рукоблудие с непонятным результатом.

Итак по порядку:

1) BLITZ twin compressor kit. Плюсы: по одному компрессору на каждую из голов; 3 варианта выбора силы наддува; болт-он. Минусы: грабительская цена; всего + 60 л.с. (куда там еще 3 настройки наддува???); очень длинный ремень (может и не минус).

Название: twin-comp-2.gif
Просмотров: 112

Размер: 6.3 Кб

2) TOMS comperssor kit. Плюсы: +76 л.с.; кит включает в себя расширенную (60мм) трассу выхлопа до глушителей; перепрошивка штатного компа – обновление топливных карт и т.п., интеркулер в комплекте; все болт-он. Минусы: вообще невменяемый ценник; очень невменяемый ценник; ценник просто какой-то невменяемый.

Название: SET.JPG
Просмотров: 117

Размер: 31.7 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p1-10.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	6360499

3) чарджер от Итон я видел только на фото в инете. Причем на разных авто с 3uz-fe и с 1uz. Видимо, народ его как-то просто цеплял и самостоятельно настраивал. Не знаю. Но в продаже болт-он кит Итон я на тот момент не нашел в продаже.

4) Lextreme twin turbo. К сожалению, лекстрим не предлагает турбо киты для данного двигателя. Да, они собрали 1 вариант sc430 с 600л.с., но как такового кита не продают. Только различные комплектующие из разряда "собери сам". На мой запрос с просьбой выставить счет на все их изделия для подобного кита, они ответили очень красноречивым молчанием. Видимо нытиков у них хватает, отвечать всем - отвечалка сломается.

5) TTC Performance - очень красивый твин турбо кит. И очень дорогой. Хотя те же 600 л.с., что и у лекстрима Но мне показалось, что вся эта конструкция не влезет мне под капот - не по длине, не по высоте. И ценник в 20 тыс долларов - какой-то неадекватный. Вернее сначала ценник, потом не влезет под капот. Но все равно титановый строкер кит очень впечатляет.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yhst-88612714740256_2152_87145033.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	146.0 Кб 
ID:	6360501Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture001-2.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	158.8 Кб 
ID:	6360511Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yhst-88612714740256_2119_61564819.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	6360512Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3uz-fe-twin-turbo-ttc.jpg 
Размер:	138.4 Кб 
ID:	6360502
    Последний раз редактировалось dromoverzhets; 07.04.2017 в 11:58.
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Больше 3 лет на форуме
    В общем, стал копить на ТОМС. Больше года как у Высоцкого: "не доедал, не досыпал, пил только чай". В итоге накопил, списался с томс. Договорился на чарджер кит + перепрошивка спидометра (- скоростной лимит, + шкала до 320 км в ч). Комп и спидометр надо снимать и отправлять в Японию для перепрошивки. Решил сделать это самостоятельно. Как раз с женой собирались в тихоокеанские тропики праздновать очередную годовщину совместной жизни. Путь лежал через Токио. Решили задержаться там на несколько дней.

Договорился с Томс о дате. Офис у них оказался где-то в пригороде Токио. Интересно: пока ехал в такси заметил в этом районе много дилерских центров люксовых автобрендов: феррари, ламборгини и т.д.

Название:	IMG_2403~1.jpg 
Размер:	136.3 Кб 
ID:	6360873Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2405~1.jpg 
Размер:	102.7 Кб 
ID:	6360874

Офис Томс представлял из себя небольшое одноэтажное здание. Внутри небольшой шоурум. Там меня встретил г-н Yoshihiko Oiwa - ответственный за международные отношения. Рукопожатия, приветственные разговоры, обсуждение проекта, осмотр моих спидометра и компа. Потом он куда-то с ними ушел.

Название:	IMG_2409~1.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	6360885Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2411~1.jpg 
Размер:	103.9 Кб 
ID:	6360887Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2415~1.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	103.6 Кб 
ID:	6360888

В соседней комнате через открытую дверь видно было как за столами сидят несколько не молодых японцев - средних лет. Они много курили, и все время что-то паяли. Потом прибежал мой японец. Принес несколько каталогов, а также брендовых подарков. Еще о чем-то поговорили, что-то обсудили, потом он довез меня до ближайшей станции метро. Специально повез на тогда еще новом лексусе lx570, на который они только что установили и испытывали свой новый чарджер кит. Сказал, что через месяц пойдет в серию. Правда всего +50 л.с. - не впечатляет.
    Последний раз редактировалось dromoverzhets; 07.04.2017 в 16:21.
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Больше 3 лет на форуме
    Вот еще: будучи в Токио видел крайне редкий вариант соарера. Самый первый - прототип, концепт. Который измененный и пошел в серию. Кузов GZ00 кажется. Кстати, кабриолет и с не убиваемым мотором. Вот он

Название:	GZ00.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	175.6 Кб 
ID:	6360902
    :))))))))))))
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Больше 3 лет на форуме
    Через месяц я получил свой чарджер кит, включая перепрошитые мозги и спидометр.

Название:	IMG_4500.jpg 
Размер:	112.0 Кб 
ID:	6362002Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4501.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	6362003Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4510.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	6362004Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4502.jpg 
Размер:	88.2 Кб 
ID:	6362005Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4505.jpg 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	6362006Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4508.jpg 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	6362007

Установил комп и спидометр.

Название:	IMG_4518.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	6362009

Проехал. Разницы не заметил. Перепрошитых топливных карт не почувствовал - чип тюнинг ТОМС по факту не работает. А в рекламе писали, что перепрошивают.
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Больше 3 лет на форуме
    Установил чарджер:
    сам чарджер ставится вместо штатного впускного коллектора
    штатная дроссельная заслонка переставляется на чарджер
    подводится вся проводка, шланги интеркуллера
    сам интеркуллер + 2 помпы ставится за передним бампером - в месте, где обдува нет вообще!!! Кстати интеркуллер масленый. Т.е. охлаждается жижа внутри куллера, которая потом подается на 2 маленьких радиатора внутри компрессора (внутри плиты), через которые и проходит сжатый воздух.

Название:	TOMs_supercharger_kit.jpg 
Размер:	117.6 Кб 
ID:	6362015Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TOMs_supercharger_kit_rotors.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	134.5 Кб 
ID:	6362016Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1754.jpg 
Размер:	273.3 Кб 
ID:	6362025Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170408_223443.jpg 
Размер:	160.1 Кб 
ID:	6362026

Также была заменена выхлопная трасса: от коллекторов до глушителей. Катализаторы по моей просьбе были удалены.
    Кроме того, вместо штатного фильтра был установлен нулевик Апекси. Очень хотелось приятного звука из-под капота (писал в одном из первых постов). Для этого была вырезана часть штатного патрубка с креплением под считалку и через переходник установлена за нулевиком.

Получилось вот так:

Название:	IMG_4756.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	143.7 Кб 
ID:	6362027

Ну и так как компрессор ставился навсегда :) то была сделана капиталка двигателя (103 тыс пробега), чтобы потом к этому уже не возвращаться никогда. Кстати, капиталку зря сделал. Ну т.е. вскрытие показало, что не было необходимости никакой.
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Больше 7 лет на форуме
    Нулевик тут не к месту. имхо
    UGT: Altai Motorsport Club
    vk.com/ugtclub
    EJ Brothers
    http://goo.gl/Mkkd6j

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
    Нулевик тут не к месту. имхо
    :)
    поставил для лучшего звука V8
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Больше 3 лет на форуме
    Все поставили. Поехали кататься. Разгон не более 4000 оборотов - все-таки двигатель после капиталки. Тянет очень хорошо. Не сказать, что супер ускорение, но вот тяга ощущается просто даже очень неплохо. Правда иногда сзади какой-то дымок стал появляться. Да и звук мне сразу не понравился - громкий гундеж, ни намека на рык V8.
    Решили замерить давление. Подсоединили будильник. Опять проехали. где-то с 2700 оборотов буст кажет 0.5 бара и больше не падает. Вплоть до 4000. Думаю, не падает и до отсечки (6 тыс), вот только после обкатки я буст на чарджер никогда не мерил.

Итак авто на обкатке уже несколько дней. Начали всплывать косяки. Во-первых, часто бывает дымок, а на некоторых оборотах так вообще авто чадит как "икарус". Именно чернющим таким дымом. Причем в такие моменты тяга просто пропадает. Пока не переключишься на пониженную или не достигнешь 2500 оборотов. Такая фигня появляется в диапазоне 2200-2400 rpm на любой передаче. Просто педаль как будто проваливается, а сзади дымовая завеса. И это часто возникает при обычной, спокойной езде. Расход топлива подскочил за 25 литров на сотню. Стал заправляться раз в 3 дня. Раньше раз в неделю. Сплошные огорчения. Хотя при "тапке в пол", авто "жарит" даже очень достойно, но все-таки с дымком. Богатит *****. Звона не слышно.

В чем проблема не понятно. Все сделано по фэншую и инструкции от Томс. Думаю, может не стоило временно ставить перепрошитый под буст комп на атмосферный (стоковый) двигатель? Не надо было так кататься 2 дня? Может комп не ожидал такого подвоха и тупо ушел в аварийный режим? Надоело все это, и я написал в Томс письмо, с описанием сути проблемы. В ответ они долго хлопали глазами, и кроме как использовать только 98 бензин и выше, они мне ничего путного не написали. Спасибо. Про риск детонации я и без них знал. Итак лил только 98. На дальнейшие письма они отвечали молчанием, как настоящие японские партизаны. Так что я продолжил думать где тут японская собака зарыта.
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dromoverzhets Посмотреть сообщение
    :)
    поставил для лучшего звука V8
    помогло?)
    UGT: Altai Motorsport Club
    vk.com/ugtclub
    EJ Brothers
    http://goo.gl/Mkkd6j

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
    помогло?)
    и звук мне сразу не понравился - громкий гундеж, ни намека на рык V8.
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Больше 3 лет на форуме
    Думал, думал я. Очень долго думал. Целых 2 дня. Ничего не придумал. Ну явно все это из-за компрессора. До его установки все было ок. Решил переосмыслить каждый пункт установки по порядку. Сошелся на 2-х отклонениях от инструкции: вырезанные катализаторы и нулевик вместо штатного воздушного фильтра. Решил начать с более легкого. Восстановил штатный корпус со стоковым фильтром и установил его на место.

!!!АЛЕЛУЯ!!! Все поехало как надо. Ни затупов, ни черного (и какого-либо другого) дыма. И звук мотора стал приятным, тихим. И расход упал (как позже замерял в городе в среднем 17 литров против 14 на атмо). А как же он тянет! Ощущения, что мотор "задышал" в полную силу. Вот именно так и должен работать настоящий V8. Начал чувствоваться огромный запас мощности. Особенно на низких оборотах. Чуть педаль придавил, и машина сразу же устремляется вперед. Как будто полка момента начинается уже с 2 тыс оборотов.

Есть и замер мощности на стенде. Правда замеры сделал уже зимой, на зимней резине. И в феврале в боксе было холодно. В общем, колеса то и дело постоянно проскальзывали на валах. С горем пополам удалось замеряться лишь раз, посадив 2-х человек в багажник. Ниже график. 2 провала на графике - это тоже проскальзывание. Но, в целом, картину не портят. Мысленно дорисовываем ровную линию - будет нужная картинка. И шкала оборотов там сдвинута. Реальная отсечка на 6000.

Название:	sc430 m403oo.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	6364088
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо за труд. Интересно.
    Amur Machinery & Services.
    Cat® Schedule•Oil•Sampling
    http://www.amurmachinery.ru/ru/sos

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Iron_Angel Посмотреть сообщение
    Спасибо за труд. Интересно.
    спасибо. это еще не все. я только разашелся
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Больше 3 лет на форуме
    Словами сложно передать ощущения, но как будто у тебя есть огромный запас потенциальной энергии, которую ты можешь в любой момент мгновенно перевести в кинетическую, на любых оборотах. Причем на низах это даже ощутимее. Не то чтобы верха проваливались, но после 5 тыс. разгон уже не впечатляет - смысла крутить до отсечки нет, можно переключиться раньше. А вот в районе 4200-4300 происходит какой-то небольшой пинок под ***у, как будто появляется 2-е дыхание. Не знаю с чем это может быть связано. Может гидротрансформатор как раз подключается к валу и мощность идет на 100%. А может это нюансы работы 3uz-fe.

С чарджером ТОМС, соарер не превратился в гонку, но удивит многих. Раньше со стоковыми турерами ехал на равных. С компрессором, у них просто не стало шансов. Это хорошо видно в зеркало заднего вида. С бустапнутыми тоже можно бороться. У меня чуть-чуть, но все-таки, быстрее авто разгоняется. А вот с полноприводной импрезой WRX STI получилось двояко: со светофора у меня, конечно, без шансов. Импреза сразу выпрыгнула и улетела вперед. Но после 120 она явно стала сдавать. Т.к. на 160 я ее обошел очень уверенно.

Вообще с чарджером мне удавалось разогнаться до 260 км в ч. Дальше дорога заканчивалась. Очень нравилось как уверенно авто прет даже после 200км. Ни намека на "усталость". А вот после 230 стало заметно как сложно становится толкать перед собой воздух. Жаль, что видео не сохранил. По глупости удалил с компа. Зато есть несколько других показательных записей:

Вот, например, встреча со скайлайном. Не турер, конечно, но 270 лошадей все-таки. Сори за несинхронизацию аудио с картинкой. Мой первый регистратор так писал почему-то. И цветопередача тоже странная была. Зато звук чарджера хорошо слышно при ускорениях.

А вот против соарера предыдущей генерации. Точной комплектации не знаю, но точно турбо + прямоток. Минимум 340 л.с. должно быть.

Вот еще ролик. По видео ускорение плохо заметно. Смотрите по скорости. Правда скорость регистратор по gps мерит, так что усредненно и чутка с задержкой.

Последний раз редактировалось dromoverzhets; 10.04.2017 в 11:42.
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Больше 3 лет на форуме
    Следующий этап: собственно турбо. Но прежде чем перейти к этой теме, хочется рассказать еще о нескольких доработках, которые случились в годы владения чарджером.
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Больше 3 лет на форуме
    Распорки и усилители жесткости кузова.

Кабриолеты всегда страдали из-за недостаточной жесткости кузова. Можно улучшить управляемость с помощью жестких амортизаторов. Также можно установить более толстые стабилизаторы, но ни тогда, ни сейчас никто такие не предлагает. В общем, на тот момент у меня стояли сравнительно мягкие стойки TEIN. Решил усилиться более толстыми распорками. Наиболее полноценный комплект предлагает все тот же ТОМС. Все устанавливаются под днищем. + различные жесткости в переднюю и заднюю подвеску.

Родные распорки:

Название:	applicationjp-img571x456-1280814242jucbar84662.jpg 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	6365168Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	applicationjp-img546x463-1280814242slzn1v84662.jpg 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	6365169

Распорки и жесткости ТОМС:

Название: ph_p_upper-arm.jpg
Просмотров: 104

Размер: 9.1 КбНазвание: ph_p_brace03.jpg
Просмотров: 104

Размер: 9.2 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	customize_ls04.jpg 
Размер:	261.1 Кб 
ID:	6365173Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TOMS chasis.jpg 
Размер:	178.2 Кб 
ID:	6365186
    Последний раз редактировалось dromoverzhets; 11.04.2017 в 08:02.
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Больше 3 лет на форуме
    Это все купил и установил.

Название:	Изображение 085.jpg 
Размер:	145.1 Кб 
ID:	6365239Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 086.jpg 
Размер:	140.7 Кб 
ID:	6365240Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 087.jpg 
Размер:	120.5 Кб 
ID:	6365241Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 088.jpg 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	6365242Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 089.jpg 
Размер:	118.2 Кб 
ID:	6365243Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 090.jpg 
Размер:	114.5 Кб 
ID:	6365244
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Больше 3 лет на форуме
    Не покупал только подкапотную распорку ТОМС - из-за чарджера не встанет. Чарджер все-таки выше штатного коллектора, на место которого он устанавливается.

Название:	car_3.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	6365245
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Больше 3 лет на форуме
    Ощущения.

Управление соарером не стало похожим на управление картом или чем-то вроде того. С такими жесткостями авто, конечно, стало лучше рулиться и держаться в поворотах. Но все-таки я ожидал большего. Наибольшего эффекта удалось добиться после замены амортов тейн на рср. Об ощущениях я писал ранее в соответствующем посте.
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Больше 3 лет на форуме
    Распорка подкапотная

Где-то через годик я увидел в инете очень тонкую распорку, производства CUSCO. Такая должна была бы поместиться между чарджером и капотом. Небольшая толщина вполне компенсируется шириной распорки.

Смерил глазом фото распорки в штатном подкапотном пространстве.

Название:	cusco 90 usd.jpg 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	6365380

Примерно прикинул сколько места остается до самого капота. По расчетам должна встать тютелька в тютельку. Если над чарджером не встанет, то установлю на каких-нибудь проставках. Если капот будет мешать, то сниму внутреннюю обшивку капота - это еще -1,5см.
    turbo V8 micro club

TOYOTA SOARER 4.5 GT-T
    AUDI RS7 Performance

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark II
1996 год
990000 руб.
Porsche Boxster
2015 год
3299000 руб.
Toyota Allion