Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77

Покупка летней резины... черз интернет-магазин в Москве!

Больше 15 лет на форуме

Покупка летней резины... через интернет-магазин в Москве!

В общем, задумал я рызину летнюю купить на Зубару.
    Так как деньги я не печатаю, более того, у меня сейчас с ними некоторый напряг, к выбору решил подойти ответственно.
    Заданые параметры: размерность 205/55 R16, состояние - новая.
    Успел осмотреть ассортимент Алтан-Шины и Тайр-Плюса "вживую", Шинтоп посетил "виртуально" - покурил их сайт.
    В обсчем, мое внимание привлекла Йокогама серии A-drive - из брэндовых вариантов это был самый буджет (остальные варианты - дороже) - без учета дисконта ценник за 4 тапки рисовался более 16 тыр. (в наличии у Алтана и Тайра, в Шинтопе этой модели не обнаружил).
    В качестве дешевой альтернативы в Тайре приметил отечественный Matador MP41 Aquilla - всего по 2900 за тапку с модным направленым рисунком в стиле легендарного Гудьира F1.

Покурив отзывы юзеров, Матадор MP41 чёй-то не возбудил - многие отмечали жесткость резины, у некоторых возникали фатальные трудности с балансировкой. Ф топку.

Йока серии A-drive оказалась самой бюджетной моделью от данного производителя, и судя по отзывам резина совсем "не фонтан" (чаще всего были жалобы о грыжах, быстром износе). Смирился бы с этим, если бы это УГ стоило, как Матадор.

Полез в дебри Инет-лабазов, где откопал сей артефакт: Firenza ST-08 205/55 R16 94W, цена за 1 тапак - 2700 руб. Делают в Кетае, лепят совместно с Bridgestone.
    Отзывы по большей части восторженные - типа, суперская резина занедорого. Особенно радостно повизгивают любители больших и низкопрофильных тапков. Серъезных нареканий по отзывам - не выявлено (чаще всего отмечают повышенный уровень шума, но далеко не все юзеры).
    Доставка до транспортной компании (в моем случае - Грузовозофф) - 400 руб.

Встал вопрос - "сколько вешать в граммах"? По моим грубым подсчетам, вес 4-х катков составит около 45 кг., объем - около 0,4 куба. По деньгам это примерно 2100 руб. (Москва-Хабаровск).

(2700 х 4) + 400 + 2100 = 13300 - цена резины в Хабаровске.

Вопросы - никто не озадачивался подобными схемами привоза резины? Если "да", то как впечатления?
    И... кто-нибудь катал эту самую Фирензу?
    Последний раз редактировалось Raven; 02.05.2010 в 19:04.
    Я шел на это смело.
    Я знал, на что иду.
    И пусть я начал дело
    Себе же на беду. ©

Больше 10 лет на форуме
    только прикидывай, что грузовозофф везет очень долго
    по моему многоразовому опыту, меньше месяца у них никак не получается

помнится как то с москвы какая то мелочевка ехала два месяца

ну а в остальном... если ценник приемлемый, почему нет?
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Больше 3 лет на форуме
    Расчитывай на вес катков в районе 80 кг. Если у масковской конторы экспедирование по москве бесплатно, то грузовозофф дорого. Лучше ЖДА. Минималка 1500. Скоко кг не помню. Главное, чтоб эти товарищи обрешоку не сделали, а то тариф вырастет.
    Не люблю я наше государство... и угонсчикофф

Больше 10 лет на форуме
    80? данунах... 80 может потянуть резина с литьем

а конторы нормальные обычно до т/к доставляют вообще бесплатно

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от ChaserST Посмотреть сообщение
    Расчитывай на вес катков в районе 80 кг.
    Увы, у них не проходит акция "купи комплект тапков и получи второй бесплатно". :)
    Если у масковской конторы экспедирование по москве бесплатно, то грузовозофф дорого.
    400 руб. до Грузовозофф, до других - на 100 руб. дороже.
    Лучше ЖДА. Минималка 1500. Скоко кг не помню. Главное, чтоб эти товарищи обрешоку не сделали, а то тариф вырастет.
    ЖелДорАльянс? Надо будет поинтересоваться. Как-то биотуалеты вез с Казани, с этой самой обрешеткой попал на "лишние" деньги.
    Я шел на это смело.
    Я знал, на что иду.
    И пусть я начал дело
    Себе же на беду. ©

Больше 10 лет на форуме
    Посмотри в сторону Новосибирской планеты шин, их реклама на дроме крутится. И ценик гуманный, и доставка до Ха 1200 стоит. Только меня они что-то не услыхали с заявкой, и звонил и электронкой писал-бестолку.
    В действительности все не так, как на самом деле

Больше 15 лет на форуме
    В общем, наверное, попробую. В мае машина большей частью будет стоять в гараже, так что есть резон заморочиться.
    В плюс данному методу - очень широкий выбор резины, производителей, моделей и типоразмеров. Существенная экономия - ценники намного ниже, чем в Хабаровске даже с учетом доставки. Что немаловажно - во многих шинно-колесных инет-магазинах есть такой суперский раздел, как "отзывы"! Можно почитать, как показывают себя приглянувшиеся тапки в реальной эксплуатации.
    В минус - сроки доставки (несущественно, если заказывать заранее), определенный напряг (опасение попадалова) с отсыланием своих кровных и трепетное ожидание ништякофф.
    Последний раз редактировалось Raven; 03.05.2010 в 04:35.
    Я шел на это смело.
    Я знал, на что иду.
    И пусть я начал дело
    Себе же на беду. ©

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рэйвен Посмотреть сообщение
    В общем, задумал я рызину летнюю купить на Зубару.
    Так как деньги я не печатаю, более того, у меня сейчас с ними некоторый напряг, к выбору решил подойти ответственно.
    Заданые параметры: размерность 205/55 R16, состояние - новая.
    Успел осмотреть ассортимент Алтан-Шины и Тайр-Плюса "вживую", Шинтоп посетил "виртуально" - покурил их сайт.
    В обсчем, мое внимание привлекла Йокогама серии A-drive - из брэндовых вариантов это был самый буджет (остальные варианты - дороже) - без учета дисконта ценник за 4 тапки рисовался более 16 тыр. (в наличии у Алтана и Тайра, в Шинтопе этой модели не обнаружил).
    В качестве дешевой альтернативы в Тайре приметил отечественный Matador MP41 Aquilla - всего по 2900 за тапку с модным направленым рисунком в стиле легендарного Гудьира F1.

Покурив отзывы юзеров, Матадор MP41 чёй-то не возбудил - многие отмечали жесткость резины, у некоторых возникали фатальные трудности с балансировкой. Ф топку.

Йока серии A-drive оказалась самой бюджетной моделью от данного производителя, и судя по отзывам резина совсем "не фонтан" (чаще всего были жалобы о грыжах, быстром износе). Смирился бы с этим, если бы это УГ стоило, как Матадор.

Полез в дебри Инет-лабазов, где откопал сей артефакт: Firenza ST-08 205/55 R16 94W, цена за 1 тапак - 2700 руб. Делают в Кетае, лепят совместно с Bridgestone.
    Отзывы по большей части восторженные - типа, суперская резина занедорого. Особенно радостно повизгивают любители больших и низкопрофильных тапков. Серъезных нареканий по отзывам - не выявлено (чаще всего отмечают повышенный уровень шума, но далеко не все юзеры).
    Доставка до транспортной компании (в моем случае - Грузовозофф) - 400 руб.

Встал вопрос - "сколько вешать в граммах"? По моим грубым подсчетам, вес 4-х катков составит около 45 кг., объем - около 0,4 куба. По деньгам это примерно 2100 руб. (Москва-Хабаровск).

(2700 х 4) + 400 + 2100 = 13300 - цена резины в Хабаровске.

Вопросы - никто не озадачивался подобными схемами привоза резины? Если "да", то как впечатления?
    И... кто-нибудь катал эту самую Фирензу?
    Стоит ли из за двух тонн рисковать?А если что "не то",как потом?
    Крепче за шоферку держись, баран))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Стоит ли из за двух тонн рисковать?А если что "не то",как потом?
    Поэтому и создал тему - хотел услышать мнения людей, которые уже заказывали резину/диски через инет-магазины. По сути - это же очень удобно и выгодно!
    К сожалению, в наших магазинах мне приходится выбирать из трех-четырех моделей, которые мне не хочется покупать из-за плохих рекомендаций юзеров и сильно завышенных цен.
    Я шел на это смело.
    Я знал, на что иду.
    И пусть я начал дело
    Себе же на беду. ©

Больше 10 лет на форуме
    Поэтому и создал тему - хотел услышать мнения людей, которые уже заказывали резину/диски через инет-магазины. По сути - это же очень удобно и выгодно!
    К сожалению, в наших магазинах мне приходится выбирать из трех-четырех моделей, которые мне не хочется покупать из-за плохих рекомендаций юзеров и сильно завышенных цен.
    Я звонил в шинтоп во Владивосток по резине нестандартной,они сказали,что можно заказать,в принципе,любую резину,её привезут в Хабаровск. На сайте шинтопа есть телефоны,почта,напиши,ответят. Может,и не стоит к маскалям обращаться,тут разрулится всё.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Может,и не стоит к маскалям обращаться,тут разрулится всё.
    Узнаю, ради интереса. Обычно такое не практикуют - у всех есть свои поставщики, и никто не будет носиться с одним прибабахнутым клиентом только из-за того, что ему, видите ли, перламутровых пуговиц захотелось. :)
    В Алтан-шине на проспекте при мне человек интересовался возможностью заказа - его вежливо послали.
    Я шел на это смело.
    Я знал, на что иду.
    И пусть я начал дело
    Себе же на беду. ©

Больше 10 лет на форуме
    Узнаю, ради интереса. Обычно такое не практикуют - у всех есть свои поставщики, и никто не будет носиться с одним прибабахнутым клиентом только из-за того, что ему, видите ли, перламутровых пуговиц захотелось. :)
    В Алтан-шине на проспекте при мне человек интересовался возможностью заказа - его вежливо послали.
    Я ж говорю-в городе резины на 18-две модели и обе мне не понравились.Позвонил ,поговорил,привезут(даже без аванса,почему то).. Не утверждаю,но у мня получилось так..

Больше 10 лет на форуме
    привез через инет магазины очень много всякого хлама, посерьезнее чем шины и диски. никогда не было никаких серьезных проблем

однажды в квитанции не указал НДС, пришлось слать письмо и была задержка на неделю. самая серьезная проблема пожалуй

рисков попадалава при работе с интернет магазинами сейчас вообще нуль. никогда не слышал о кидалове

ну из минусов -- временная задержка. перевод денег + суета на стороне поставщика + доставка. иногда в два месяца может вылиться

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ~Andy~ Посмотреть сообщение
    привез через инет магазины очень много всякого хлама, посерьезнее чем шины и диски. никогда не было никаких серьезных проблем

однажды в квитанции не указал НДС, пришлось слать письмо и была задержка на неделю. самая серьезная проблема пожалуй

рисков попадалава при работе с интернет магазинами сейчас вообще нуль. никогда не слышал о кидалове

ну из минусов -- временная задержка. перевод денег + суета на стороне поставщика + доставка. иногда в два месяца может вылиться
    Тоже заказывал-минус-при доставке твоя вещь может прийти разбитой и потом взятки гладки с того же Грузовозова(как это было как то у меня).

Больше 10 лет на форуме
    как так взятки гладки??
    рисуешь претензию на адрес т/к и магазина. пусть разбираются между собой

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ~Andy~ Посмотреть сообщение
    как так взятки гладки??
    рисуешь претензию на адрес т/к и магазина. пусть разбираются между собой
    Нарисовал,послал останки назад в мск. Товар "перезаказывали" и "меняли" около 6 мес. Вот тебе и минус. Деньги-не всегда фактор при покупке товаров..

Больше 10 лет на форуме
    да ясен пень, что не всегда низкая цена -- ведущий фактор. бутылку молока через интернет с доставкой из мск не будешь покупать

однако не нужно думать, что недистанционная покупка лишена упомянутых прелестей. придите в сервисный центр НК или Контура, постойте там полдня, и обязательно увидите человека, который уже 3й месяц ждет из ремонта какую нить стиральную машинку или кофеварку

собственно и в Хбр можно купить шину, которая развалится на шиномонтажке, а затем будете бегать и доказывать, что вы не алень и не монтажники виноваты

Больше 15 лет на форуме
    Сегодня позвонил знакомому, который заказывает на свою машину з/ч в Москве (у него Ауди), между делом поинтересовался насчет резины. Оказывается, он уже давно покупает ее именно в Мск и везет именно Грузовозовым. Говорит, привезти 4 тапка стоит 1800 руб.
    Я шел на это смело.
    Я знал, на что иду.
    И пусть я начал дело
    Себе же на беду. ©

Больше 10 лет на форуме
    Желдором из Москвы 4 литья обошлись 2070 руб. доставка неделя. Резина R18 около 80 кг 3000 с чем-то, не помню уже. Грузовозым дольше ждать.
    Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Больше 7 лет на форуме
    А если сделать коллективную заявку? Я не против присоединиться, должно выйти дешевле, по идее... В Шинтопе посмотрел диски - вообще нет таких какие нужны мне, а ещё летние шины нужны :D
    Профессиональные микрофоны Октава по антикризисным ценам (г. Тула)
    http://goo.gl/0qsJnM

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volvo XC90
2003 год
185000 руб.
Mercedes-Benz CLA-Class
2014 год
1600000 руб.
Mitsubishi Airtrek
2002 год
335000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189