Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

нужен закон о повышении эффективности пассажиромест в общественном транспорте)))

Больше 10 лет на форуме

нужен закон о повышении эффективности пассажиромест в общественном транспорте)))

понимаю, что меня сейчас тут просто засмеют. ибо думаю, что вы - владельцы личного автотранспорта - в большей части далеки от проблем простых хабаровчан. но тем не менее попробую достучаться до ваших практически черствых сердец)))))
    в общем, как обычный простой хабаровчанин каждый день езжу на работу и с работы в общественном транспорте. в основном, на трамвае, но не брезгую и автобусами. и обратил внимание, что есть проблема, которая нервирует как пассажиров, так и кондукторов - это вдруг освободившееся место. бывает, что на него со всех сторон налетает несколько человек, бывает и наоборот - место пустует, а вокруг стоят люди и никто не садится. тем самым загораживая пространство в транспорте и понижая эффективность действия отдельно взятого пассажироместа.
    вот с чего начинается бардак в стране! с освободившегося места! а все почему? потому что все в нашей стране контролируется законами, а вот места в общественном транспорте - нет!
    вот и пришла мне в голову мысль - надо выйти с законодательной инициативой в краевую думу с предложением принять соответствующий закон. неважно сейчас как он будет называться, главное - принять. назовем его условно Закон Хабаровского края "Об осуществлении мер по повышению эффективности мест для пассажиров в общественном транспорте в рамках всеобщей модернизации РФ". (я просто знаю, что если упомянуть в названии закона такие слова как "модернизация" или "инновация", больше шансов, что он пройдет).
    о чем в этом законе должна идти речь? я тут накидал примерный план. самый главный пункт вот этот:
    "с 1 января 2012 года на территории Хабаровского края ввести две категории пассажирских мест в общественном транспорте - 1. место сидячее; 2. место стоячее".
    почему это, на мой взгляд, самое главное? потому что сидеть и стоять - разные вещи и даже, не смейтесь, разные нагрузки на организм. почему в таком случае разные по сути услуги продаются по одной цене?
    понимаю, сейчас возмутятся льготники всякие. но мною все предусмотрено:
    "льготные категории граждан - пенсионеры, дети дошкольного возраста и беременные женщины имеют право проезда на сидячем месте по цене стоячего места". но чтобы опять не разводить бардака, "данный проезд осуществляется при предъявлении пенсионерами справки из пенсионного фонда, беременными женщинами - справки от врача, детьми дошкольного возраста справки, заверенной директором дошкольного учреждения".
    очень важный подпункт:
    "проезд детей дошкольного возраста, имеющих право на льготный проезд и документ, удостоверяющий это право, на коленях родителей, купивших стоячее место ЗАПРЕЩАЕТСЯ". логично же?
    вы, конечно, начнете спорить, что такое разделение приведет к сутолоке и неразберихе при покупке билетов. вот чтобы сохранить нервы, следующий пункт:
    "продажа сидячих билетов в общественный транспорт будет осуществляться через Интернет". то есть вы купили билет, оставили на сайте ХТТУ приблизительное время своего выхода к трамваю или автобусу, это сообщение поступает на тот транспорт, который в данное время будет подъезжать к вашей остановке и кондуктор на одно сидячее место поставит табличку "Бронь".
    еще одно важное замечание "количество забронированных заранее сидячих мест не должно превышать 50% от общего количества сидячих мест". вы спросите, к чему этот пункт? ну так это как раз забота о льготниках.
    с этим вроде разобрались. а что делать, если пассажир освобождает свое место в связи с исполнением общественного транспорта своих перед ним обязательств по доставке до пункта назначения? одним словом, если ему пора выходить.
    и тут все законодательно утрясается:
    "право на освободившееся место имеет любой пассажир общественного транспорта находящийся в момент освобождения места в данном общественном транспорте". логично же? но добавим "в порядке живой очереди".
    чтобы эта очередь соблюдалась, пассажир, занявший свое место согласно купленному билету обязан уведомить в устной форме остальных пассажиров о том, когда ему выходить. для чего? глупо же стоять в очереди к месту, на котором человек едет до конечной остановки. а как узнать?
    я, конечно, в будущем предусмотрел установку в общественном транспорте систем "электронной очереди". но пока начнем с малого...
    и самое главное. вы спросите - а кто будет контролировать правильность и законность продажи билетов? ведь сразу же найдутся желающие покупать билеты сидячие по цене стоячих.
    а вот для этого при администрации города надо создать новое управление - "Управление по контролю и надзору за соблюдением законности и выявлении фактов коррупции в процессе обилечивания населения Хабаровского края".
    вроде все по полочкам разложил. хотелось бы узнать ваше мнение...
    одинокая девушка выиграла суд у оператора сотовой связи, который утверждал, что она недоступна...

Больше 10 лет на форуме
    Такую энергию да в правильное русло

Больше 7 лет на форуме
    Я думаю, данный законопроект следует существенно доработать. В частности, в нем не затронута проблема иновационных нанотехнологичных маршруток типа "газель", в которых нет стоячих мест, зато есть "рачачьи", т.е. места, на которых пассажир стоит в полусогнутом положение. Считаю, стоит рассмотреть вариант распространения "рачачьих" мест на обычные автобусы, кроме того, возможно заменить полусогнутое положение пассажира на коленно-локтевую позу. В этом случае, если пассажры будут становиться в 3-4 ряда друг на друга эффективность общественного транспорта существенно увеличится, что поможет решить проблему пробок в г. Хабаровске.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Paffleg Посмотреть сообщение
    Я думаю, данный законопроект следует существенно доработать. В частности, в нем не затронута проблема иновационных нанотехнологичных маршруток типа "газель", в которых нет стоячих мест, зато есть "рачачьи", т.е. места, на которых пассажир стоит в полусогнутом положение. Считаю, стоит рассмотреть вариант распространения "рачачьих" мест на обычные автобусы, кроме того, возможно заменить полусогнутое положение пассажира на коленно-локтевую позу. В этом случае, если пассажры будут становиться в 3-4 ряда друг на друга эффективность общественного транспорта существенно увеличится, что поможет решить проблему пробок в г. Хабаровске.
    я тоже думал о том, что необходимо ввести еще понятие "эконом-класс". билеты должны быть дешевле для лиц "осуществляющих проезд в неестественных для нормальной жизнедеятельности организма положениях". спасибо! внесем такую поправку!
    одинокая девушка выиграла суд у оператора сотовой связи, который утверждал, что она недоступна...

Больше 15 лет на форуме
    Какой-такой сысоп-пысоп?!
    Трамбовщики профессиональные в ватобусах нужны. Чтобы пипл заполнял согласно законов физики всю полезную площадь салона, а не хаотично кучковался.
    Заодно понадобятся профессиональные доставальщики и выталкиватели - чтобы граждане могли покинуть общественный транспорт на выбранной остановке.
    Главное здесь - работа с кадрами. На эти ответственные должности нельзя брать скрытых сексуальных извращенцев и карманников.
    Иначе будет много жалоб от недовольных пассажиров.
    Я шел на это смело.
    Я знал, на что иду.
    И пусть я начал дело
    Себе же на беду. ©

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    Какой-такой сысоп-пысоп?!
    Трамбовщики профессиональные в ватобусах нужны. Чтобы пипл заполнял согласно законов физики всю полезную площадь салона, а не хаотично кучковался.
    Заодно понадобятся профессиональные доставальщики и выталкиватели - чтобы граждане могли покинуть общественный транспорт на выбранной остановке.
    Главное здесь - работа с кадрами. На эти ответственные должности нельзя брать скрытых сексуальных извращенцев и карманников.
    Иначе будет много жалоб от недовольных пассажиров.
    мысль хорошая. но внедрение выталкивальщиков и заталкивальщиков приведет к увеличению штатной численности предприятий общественного транпорта. а это нежелательно в данной экономической ситуации))))
    хотя... новые рабочие места...

Больше 10 лет на форуме
    Игорь ,ты наверно не выспался ..)))

ну так то хорошая...пятничная тема , про общественный транспорт..

в студенчестве жил пару лет на 5-й площадке , оченя любил ехать в трамвае стоя и спать ,рука на поручне голова на этой руке ,в карманах как правило пусто ,карманников студенты не боятся , а то и сами подкинут )))
    я к чему...
    в вашем законопроекте не доработан пункт про спальные места..)
    Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "как же ты живешь, без мозгов-то?"
    6G72

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Бахус Посмотреть сообщение
    Игорь ,ты наверно не выспался ..)))

ну так то хорошая...пятничная тема , про общественный транспорт..

в студенчестве жил пару лет на 5-й площадке , оченя любил ехать в трамвае стоя и спать ,рука на поручне голова на этой руке ,в карманах как правило пусто ,карманников студенты не боятся , а то и сами подкинут )))
    я к чему...
    в вашем законопроекте не доработан пункт про спальные места..)
    я для этого и выложил. жду предложений)))

Больше 10 лет на форуме
    обязательно вести на входе в общественный транспорт санитарно-геенический контроль
    лицам с повышенной вонючестью, потливостью и метериоризмом билеты продавать по двойной цене
    лицам находящимся в радиусе 5 метров от них скидки 50%

Больше 7 лет на форуме
    Абсолютно нежизненноспособная хрень - либо, как в том анеке - все то же самое, тока писанины добавилось, либо есть желание соотв. комитет и возглавить.

надо пока только одно - жостко ипат водителей и кондукторов за превышение максимальной численности пассажиров. А их работодателей - за то же + за недостаточное обеспечение маршрута автобусами, т.е. если на остановке на какое-то время скопилось народу на два автобуса, а приходит один - жосткие штрафы.

ТСу рекомендую переселится на Красную речку и поездить к 9 утра, ну, хотя бы на Степную - как раз и апробация законопроекта состоится.
    Вообще тема нужная, продолжай копать, если нада - с меня юридическая помощь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Егор-Хабаровск Посмотреть сообщение
    понимаю, что меня сейчас тут просто засмеют. ибо думаю, что вы - владельцы личного автотранспорта - в большей части далеки от проблем простых хабаровчан. но тем не менее попробую достучаться до ваших практически черствых сердец)))))
    в общем, как обычный простой хабаровчанин каждый день езжу на работу и с работы в общественном транспорте.
    Возмущен оппортунистической позицией автора. В то время как я позиционирую себя как бедного и несчастного, огорченного жизнью обычного простого хабаровчанина, ТС по наличию у меня авто безапелляционно загоняет меня в одну демографическую нишу с владельцами салонных Лексусов и тому подобных Инфинити, вынуждая соответствовать чуждому для меня классу эксплуататоров.

Больше 10 лет на форуме
    Кондуктору больше делать не хрен как разные билетики продавать и отслеживать кто где сидит. Не всегда успевают всех отоварить.
    Спутниковый мониторинг транспорта от 6000 рублей "под ключ". basecontrol.ru 88005506261

Больше 7 лет на форуме
    Следует запретить стоять возле двери, если не выходят.
    Довольно часто в автобус не протолкнуться, так как толпа перед выходом, а весь остальной салон свободен.
    Иногда, даже в полностью сводном автобусе, обязательно найдется человек, который всю дорогу будет стоять перед дверью, загораживая тем самым проход, не давая ни войти, ни выйти.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Beta_vi Посмотреть сообщение
    Следует запретить стоять возле двери, если не выходят.
    Довольно часто в автобус не протолкнуться, так как толпа перед выходом, а весь остальной салон свободен.
    Иногда, даже в полностью сводном автобусе, обязательно найдется человек, который всю дорогу будет стоять перед дверью, загораживая тем самым проход, не давая ни войти, ни выйти.
    точно
    перед посадкой номер остановки на лоб лепить
    и всех в очередь выстраивать

Больше 7 лет на форуме
    А ВИП-места? надо и эту категорию учесть обязательно.
    Полагаю, Вип - места будут располагаться рядом с водителем и предусматривать горизонтальное расположение пассажиров)
    Я бы с удовольствием сразилась с Вами в интеллектуальной дуэли.
    Но Вы, как я вижу, без оружия (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рыжая-бесстыжая Посмотреть сообщение
    Полагаю, Вип - места будут располагаться рядом с водителем и предусматривать горизонтальное расположение пассажиров)
    + к Рыжей...))
    Автосигнализации, предпусковые подогреватели.
    Sabirus (Александр) т. (962)587-34-55
    Теперь он принимает старых и новых клиентов по адресу: Тихоокеанская, 54 ( район 38 школа)
    ООО Восточный Ветер

Больше 7 лет на форуме
    Оченна важное в современных реалиях новшество. Экономическая целесообразность данного предложения должна быть очень точно рассчитана в НИИ транспорта и трансплантологии. Упорядочение беспорядочного движения в необходимом направлении является неотъемлемой составляющей любого поступательного развития.
    А то, что придется потом платить,
    Так ведь это ж, пойми, - потом!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рыжая-бесстыжая Посмотреть сообщение
    а на задней площадке быдлогопместа
    что бы с пацанчиками на кортки присесеть, семок пощелкать, о делах пацанских перетереть
    доставка пива кондуктором входит в стоимость билета

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Машин папа Посмотреть сообщение
    Возмущен оппортунистической позицией автора. В то время как я позиционирую себя как бедного и несчастного, огорченного жизнью обычного простого хабаровчанина, ТС по наличию у меня авто безапелляционно загоняет меня в одну демографическую нишу с владельцами салонных Лексусов и тому подобных Инфинити, вынуждая соответствовать чуждому для меня классу эксплуататоров.
    кстати, следующий Закон я и хотел назвать "Порядок урегулирования проезда по улицам Хабаровска в зависимости стоимости транспортного средства".
    я еще толком о нем не думал, но будет примерно так - скажем, с 7.15 до 7.25 по улице П.Морозова едут только отечественные автомобили, с 7.25 до 7.50 иномарки среднего класса, с 7.50 до 8.00 - Лексусы и "тому подобные Инфинити"...
    это приведет по моим расчетам к снижению ДТП (вряд ли будут биться себе подобные индивидуумы) и количеству травм различной степени тяжести)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TeanCheГ Посмотреть сообщение
    Кондуктору больше делать не хрен как разные билетики продавать и отслеживать кто где сидит. Не всегда успевают всех отоварить.
    установление процентной зависимости зарплаты кондуктора от количества проданных билетов, делает их работу более увлекательной и эффективной)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Sprinter
1995 год
160000 руб.
Toyota Corona Premio
1998 год
222222 руб.
Toyota Corolla Fielder
2009 год
660000 руб.
УАЗ Патриот