Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 713

Отзыв об автосервисе "Auto Teams" по ул. Вяткина 18 г. Абакана

Отзыв об автосервисе "Auto Teams" по ул. Вяткина 18 г. Абакана

Приветствую камрады. Обязан проинформировать Вас о качестве услуг в автосервисе «Auto Teams», поскольку в период с 21.07.2016 по 10.08.2016, "посчастливилось" пройти процедуру капитального ремонта двигателя 3S-FE у местного моториста Антона. Почему обязан ? Это Вы поймете по ходу пьесы.
    Итак: на выбор автосервиса повлияло несколько факторов:
    - наличие сайта http://autoteams.ru/reviews
    - наличие раскрученной группы вконтакте https://vk.com/autoteams19
    - быстрая реакция на мой электронный запрос, с предложением позвонить на номер автосервиса 89235951234

День первый, 14.07.2016, время 20:55, мой звонок на номер 89235951234;

Гендиректор Мостовая Г.Д.: «Автотимс, здравствуйте, слушаю Вас».
    Я: «Алло, здравствуйте, мне на электронную почту письмо пришло, позвонить по этому номеру, вот я и звоню по поводу двигателя».
    Гендиректор Мостовая Г.Д.: «По поводу двигателя ?».
    Я: «Да».
    Гендиректор Мостовая Г.Д.: «Сейчас я дам трубочку, кто занимается».
    Шум, куда-то уходит, неразборчиво с кем-то говорит насчет двигателя. В трубку говорит мужчина:
    Мужчина: «Алло, здравствуйте».
    Я: «Хотел бы узнать стоимость капитального ремонта двигателя 3s-fe на Вашем СТО».
    Мужчина: «Сейчас, секундочку».
    Шум, куда-то уходит, у кого-то спрашивает «А где Антон ?». Трубку берет Антон.
    Моторист Антон: «Здравствуйте».
    Я: «Хотел бы узнать стоимость капитального ремонта двигателя 3s-fe 4WD на Вашем СТО».
    Моторист Антон: «Работа будет стоить пятнадцать тысяч, плюс материалы. Смотря что Вы хотите откапиталить. Хотите полностью откапиталить, поменять колпачки, маслосьемные кольца, вкладыши, там если под расточку, да ?».
    Я: «Машина 96 года, для начала нужно провести дефектовку. На данный момент могу сказать, что прогорела прокладка ГБЦ».
    Моторист Антон: «Если она загазила, то головку всяко-разно нужно будет отдавать на фрезу».
    Я: «Перед этим, расход масла был где-то литр на 300 км., маслосъемные кольца менять нужно было однозначно».
    Моторист Антон: «Хм, что Вам говорю, 15 тысяч рублей будет стоить работа на нашем СТО, откапиталить мотор, плюс по запчастям. Запчасти либо мы покупаем, либо Вы. Мы покупаем – предоставляем Вам чеки, полностью отчетность, и также, даем гарантию».
    Я: «Качественных запчастей на рынке практически нет, где Вы будете приобретать запчасти ?».
    Моторист Антон: «Мы можем приобрести на заказ, здесь, в Абакане, в Хакасии. Если на заказ, то это будет дешевле, но немного подольше. Качество запчастей, грубо говоря, я обсуждаю с клиентом, какие он хочет, грубо говоря, вплоть до оригинала, а оригинал стоит очень дорого. Так что идут пока заменители.
    Я: «После капиталки заменителями, сколько машина отходит до следующего ремонта ?
    Моторист Антон: «Смотря как Вы ездите, грубо говоря, и как Вы относитесь к расходным материалам. Люди ездят и двести тысяч километров. Если Вы масло растягиваете не на 10 а на 15 тысяч, с учетом, какое Вы масло льете, и как эксплуатируете машину, не вылазите из машины сутками, то чаще нужно делать замену масла. Если Вы грубо говоря, ездите город-дом-работа, то все зависит от Вас, как Вы эксплуатируете авто».
    Я: «15 тысяч рублей, это снятие и установка двигателя ?».
    Моторист Антон: «Да».
    Я: «Что примерно выйдет по запчастям ?».
    Моторист Антон: «Те же пятнадцать. Пятнадцать-восемнадцать тысяч. Если нужна будет расточка блока, если грубо говоря, в блоке эллипс, то блок придется однозначно точить, и покупать ремонтные поршня и ремонтные кольца. Если блок в нормальном состоянии, грубо говоря, эллипса нет, то останется все в стандарте, это, во-первых. Во-вторых, грубо говоря, касается головки цилиндров, также, клапана притираем, смотрим, в каком состоянии направляшки, в каком состоянии клапана. Если седла разбиты, лучше поменять седла у головки, чтобы компрессия была лучше.
    Я: «Срок выполнения работ какой ?».
    Моторист Антон: «Срок выполнения работ, грубо говоря, от трех дней до недели».
    Я: «Хорошо. При самом печальном варианте, общая сумма, какую может иметь цифру ?».
    Моторист Антон: «Примерно к тридцати двум».
    Я: «Хорошо. Какие-то документы составляются, какая-то гарантия дается по результатам работы ?».
    Моторист Антон: «Да, да, да. Документы даются, гарантийный лист можем дать. Не на словах, вся отчетность».
    Я: «Где-то отзывы можно прочесть о Вашем СТО ?».
    Моторист Антон: «Да, отзывы о нашем СТО можно прочитать вконтакте, а также, на сайте. Мы занимаемся не только моторическими делами, капиталками, а также, электрикой, чип-тюнингом, полной сферой услуг. Авторизированное СТО».
    Я: «Скажите адрес Ваш ?».
    Моторист Антон: «Вяткина 18Б, 6 бокс, территория рембыттехники, где стадион Саяны».
    Я: «У вас по записи, либо нет ?».
    Моторист Антон: «У нас по записи, да. Но предварительно, Вы приедьте на автомобиле, посмотрим, оценим, грубо говоря. У нас можно оставить автомобиль. Автомобили под присмотром, под камерами, никто посторонний не приходит».
    Я: «После 20-го числа я к Вам приеду, предварительно позвоню».
    Моторист Антон: «Предварительно позвоните, грубо говоря, за 2-3 дня, потому-что у нас запись идет за 2-3 дня».
    Я: «Значит общая сумма говорите, будет рублей 30, ну плюс минус 2 рубля. Да ?».
    Моторист Антон: «Да, да, да, да, да».
    Я: «Ну все, спасибо, до свидания».

Продолжение следует...

Больше 10 лет на форуме
    Как интересно!...столько подробностей! ...
    з.ы. прям сценарий готовый)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vitek74 Посмотреть сообщение
    Как интересно!...столько подробностей! ...
    з.ы. прям сценарий готовый)))
    Да заглохни ты, дай человеку высказаться!)))
    Потом подискутируешь!)))
    А то Хелла опять, окунуться отправит!)))
    Обдав солярою, на форум вышел К-700,
    стегая впрыском сотни лошадей.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 19k700 Посмотреть сообщение
    Да заглохни ты, дай человеку высказаться!)))
    Потом подискутируешь!)))
    А то Хелла опять, окунуться отправит!)))
    поздняк, балаболить! я тока с купания пришел! ...)
    з.ы. море по колено! ;-)

Больше 10 лет на форуме
    Витек, вино то хоть закусываешь?
    Все будет хорошо...

Больше 10 лет на форуме
    По времени сколько, минут сорок общались? У обоих уши наверное нагрелись?
    Ска терпеть не могу эту столичную тягомотину в виде ****абольства, электронок, коммерческих предложений и т.д и т.п

Больше 10 лет на форуме
    чипанул авто у них - збс.
    Выбили катализатор как варвары блть.
    Так себе конторка. везде человеческий фактор главная проблема.
    Subaru Legacy BL5 2,0 165л/с 2005 г.
    http://www.drivernotes.net/garage/1719/subaru-legacy-2005-6803

Больше 10 лет на форуме
    30 -35 на кам ермонт мотора S, я вас умоляю
    garage19.ru

День второй, 19.07.2016, время 15:39, мой звонок на номер 83902320456 (взят с сайта http://autoteams.ru);
    Гендиректор Мостовая Г.Д.: «Автотимс, здравствуйте, слушаю Вас».
    Я: «Здравствуйте, я по поводу капиталки двигателя 3s».
    Гендиректор Мостовая Г.Д.: «Машина какая ?».
    Я: «Rav4, двигатель 3s».
    Гендиректор Мостовая Г.Д.: «Сейчас я дам специалисту трубочку».
    Шум, неразборчиво.
    Мужчина: «Алло».
    Я: «Алло, здравствуйте. Я вам звонил несколько дней назад по поводу капитального ремонта двигателя 3s. Возможно, с Вами даже разговаривал. Алло, Вы слышите меня ?».
    Мужчина: «Да, да, да, я слышу. Полная расточка, все вот это, да ?».
    Я: «Я с ходу сказать не могу, нужна дефектовка. Может там нужно поменять только маслосъемные кольца, и еще поменять прокладку ГБЦ, с шлифовкой».
    Мужчина: «Так, так, так, сейчас человеку дам трубку, если возьмется».
    Проходит несколько секунд.
    Моторист Антон: «Алло, да, здравствуйте».
    Я: «Я несколько дней назад Вам звонил по поводу капитального ремонта двигателя 3s».
    Моторист Антон: «Но, но, но».
    Я: «Я планирую в четверг в Абакане быть. Все в силе ? Можно заезжать к Вам ?».
    Моторист Антон: «Вы сами откуда будете ?».
    Я: «Из Сорска».
    Моторист Антон: «Ага, понятненько. В четверг. В Абакане. Сегодня у нас вторник, да ?».
    Моторист Антон: «Уф, уф, уф, уф, так. Четверг значит. Во сколько Вы собираетесь быть здесь ?».
    Я: «В обед, после обеда».
    Моторист Антон: «Уф, уф, уф. Понятненько. Приезжайте в четверг, после обеда. Подъедите, на месте уже и определимся, грубо говоря».
    Я: «Кому звонить, или просто заехать на Вяткина 18 ?».
    Моторист Антон: «На этот номер телефона позвоните и меня дадут Вам».
    Я: «Как мы и обговаривали раньше, у Вас ремонт полностью прозрачный, все документы и гарантия, да ?».
    Моторист Антон: «Да».
    Я: «По цене, как договаривались, 30-32 рубля, цена не меняется ?».
    Моторист Антон: «Сумма у нас не изменилась никоим образом, по запчастям только нужно будет определиться, и все. Тридцать, может дешевле даже».
    Я: «В четверг ждите, я подъеду».
    Моторист Антон: «Видите, что еще, если придется растачивать, грубо говоря, там еще зависит от токарей. Как токари расточат и отфрезеруют голову. Фрезеруют они в день. А расточат и все остальное… Ели необходимость будет растачивать блок, если он с выработкой и эллипсом, то плюсуйте грубо говоря, день. Если блок нормальный, грубо говоря, то отнимаем ту сумму, которая за расточку».
    Я: «Хорошо, в четверг звоню Вам на этот номер. Всего доброго».
    Моторист Антон: «До свидания».

Продолжение следует…

День третий, 21.07.2016, время 15:10, я приехал на своем авто в указанный автосервис. Находится автосервис в массиве различных СТО, въезд осуществляется со стороны улицы Вяткина г. Абакана, справа от стадиона «Саяны». Рабочий бокс один, в котором расположены две смотровые ямы, стол с двумя мониторами. Бокс тесный, а прилегающий к боксу участок местности узкий, кругом стоят ремонтируемые и иные автомашины. Рядом с боксом, имеется тесная каморка гендиректора Мостовой Г.Д. (она же главбух), в которой на разных столах стоят два компьютера, в углу расположен ксерокс, на системном блоке маршрутизатор + свисток 3G. Прямо от входа, находится витрина с какими-то мелкогабаритными запчастями. В каморке наижутейший беспорядок. Помню, что меня это насторожило. Однако, позитив внес мурчащий кошак, путавшийся под ногами в этой тесной каморке, который на время успокоил мои подозрения). Гендиректор Мостовая Г.Д., в дружелюбной манере, составила заказ-наряд и квитанцию о приеме от меня первоначальной суммы 15000 рублей. Получив свои экземпляры указанных документов, гендиректор Мостовая Г.Д. сообщила, что завтра мне позвонит и расскажет о результатах дефектовки, а также, обозначит перечень запчастей (для согласования), необходимых для приобретения. Далее, представила мне моториста Антона, который как она пояснила, будет производить ремонт двигателя. Моторист Антон попросил меня оставить машину около бокса (в боксе места не было) и ждать звонка после вскрытия двигателя. Так я познакомился с местным мотористом Антоном. С надеждой на светлое будущее, я удалился, ждать звонка.

Продолжение следует…

Больше 7 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13715622759418.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	6074782

С гендиректором Мостовой Г.Д. и мотористом Антоном, я обговорил объем дополнительных работ: приобретение и установка нового радиатора, срез и замена части выхлопной трубы. Согласно обоюдной договоренности, запчасти приобретает автосервис, а отчитывается товарными чеками.

День четвертый, звонка из автосервиса нет. 22.07.2016, время 16:17, сам с 4-й попытки дозваниваюсь на номер 89235951234;
    Я: «Здравствуйте».
    Гендиректор Мостовая Г.Д.: «Здравствуйте, у меня просто линия занята была».
    Я: «Ну что хочу спросить, что по запчастям ? Сказали, что сегодня перезвоните, но ни Вы, ни механик Ваш, не звоните».
    Гендиректор Мостовая Г.Д.: «Напомните, какая машина ?».
    Я: «Rav4».
    Гендиректор Мостовая Г.Д.: «Аааа. Там сейчас…., давайте я сейчас спрошу, уточню. Ну все, и перезвоню Вам».
    Я: «Хорошо».

22.07.2016, время 16:18 (через минуту), перезванивает на мой номер гендиректор Мостовая Г.Д.:
    Гендиректор Мостовая Г.Д.: «Алло, здравствуйте. Я сейчас уточнила. Он говорит (моторист Антон), что я сейчас доразберу, ну то есть он его еще там разбирает».
    Я: «Хорошо, ладно».
    Гендиректор Мостовая Г.Д.: «Разберет уже, ииии…».
    Кладет трубку.

День пятый, звонка из автосервиса так и не было. 26.07.2016, время 14:05, с 6-й попытки (трубку никто не снимал) дозваниваюсь на номер 89235951234;
    Гендиректор Мостовая Г.Д.: «Здравствуйте, слушаю Вас».
    Я: «Здравствуйте (представляюсь). Хочу узнать, на какой стадии идет ремонт моего автомобиля».
    Гендиректор Мостовая Г.Д.: «Какой именно ?».
    Я: «Rav4».
    Гендиректор Мостовая Г.Д.: «Давайте, ага, все поняла. Сейчас до работы доеду и с мастером побеседуете, хорошо ?».
    Гендиректор Мостовая Г.Д.: «Я Вам перезвоню».

Жду 50 минут, никто не перезванивает. 26.07.2016, время 14:55, дозваниваюсь на номер 89235951234;
    Гендиректор Мостовая Г.Д.: «Алло, здравствуйте, слушаю Вас».
    Я: «По рав4 звоню, Вы доехали ?».
    Гендиректор Мостовая Г.Д.: «Ах, да, да, да, да, да, да. Сейчас добегу до него (моториста Антона), забыла совсем (виновато).
    Жду долго, межгород.
    Моторист Антон: «Алле».
    Я: «Добрый день (представляюсь). Звоню по поводу Рав4. Хочу поинтересоваться, как идут дела с ремонтом двигателя».
    Моторист Антон: «Дела у нас идут нормально. Эээ-этот, у меня такой вопрос. Смотрите. Ээээ, сумма с запчастями и расточкой вылазит за пределы, потому-что как я Вам и сказал, с расточкой будет больше, без расточки будет меньше. Блок расточили, блок я зарядил. Сейчас я притираю клапана на Вашей голове, меняю маслосъемные колпачки. И грубо говоря, как этот. Просто-напросто смотрите, ГРМ оставляем этот либо меняем ?».
    Я: «Меняем».
    Моторист Антон: «Меняем, да, хорошо. Натяжной ролик, он нормальный. Обводной ролик, он шумит».
    Я: «Ремень ГРМ в каком состоянии, его нужно менять ?».
    Моторист Антон: «Он нормальный, но качество ремня просто дешевое».
    Я: «Меняем».
    Моторист Антон: «Значит меняем ремень ГРМ и ролик, да ?».
    Моторист Антон: «Ну и все. Остается у меня прокладка впускного-выпускного коллектора, и я соберу мотор».
    Я: «По цене что ?».
    Моторист Антон: «По цене, у нас 3500 рублей вышла расточка блока и фрезеровка головы 600 рублей. 3500+600 рублей, получается 4100 рублей, на 4100 больше».
    Я: «Я понял Вас. Что с радиатором ?».
    Моторист Антон: «С радиатором… Не смотрели еще. Сейчас Сергей приедет, он занимается запчастями, я ему задам этот вопрос и Вам сегодня перезвоню».
    Я: «По выхлопной трубе я с Вами разговаривал, помните, да ?».
    Моторист Антон: «Да, да, да».
    Я: «Я на телефоне».
    Моторист Антон: «Я Вам перезвоню по цене ГРМ и по радиатору».
    Моторист Антон: «До свидания».

Думаете с этого автосервиса мне перезвонили ? Отгадайте с одного раза )

Продолжение следует...

Больше 10 лет на форуме
    чё-то как то долго, можно ближе к концу?
    garage19.ru

QRT
    QRT вне форума

Больше 10 лет на форуме
    фигасе хронология... Жив щас от зависти локти ест походу :)

Больше 10 лет на форуме
    Продолжение-то когда ждать, а??? Не отхожу от монитора....:)

Больше 10 лет на форуме
    мне Антон кажется вполне адекватным пока, и вежливым!)
    з.ы. тоже отложил поход к морю, и загорание!...жду, с нетерпением)

Больше 7 лет на форуме
    Предлагаю тут филиал рюмочной устроить)
    Дзынь! за хороший исход )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Предлагаю тут филиал рюмочной устроить)
    Дзынь! за хороший исход )
    ты че блин , пить в такую жару!))) тока позавтракал и опять?

QRT
    QRT вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vitek74 Посмотреть сообщение
    ты че блин , пить в такую жару!))) тока позавтракал и опять?
    а что у тебя на завтрак было? )

Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2007 год
495000 руб.
Mitsubishi Lancer
2010 год
515000 руб.
Hyundai ix35
2013 год
800000 руб.