Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Пару вопросов по Tein Flex

Больше 3 лет на форуме

Пару вопросов по Tein Flex

Всем здрасти!
    Вот вся суть проблемы и интересует два вопроса снизу:

Здравствуйте!

Парни, нужен совет, кто сталкивался…
    В общем как и писал ранее, был заказан комплект стоек флекс с едфс…

В общем рассказываю как все было. Звонит мне знакомый аккордовод и говорит: Даня, ты же стойки искал тейны с едфс? Я ну да, искал. Он говорит продаются стойки с едфс по очень вкусной цене. Я говорю кидай ссылку посмотрю.
    В общем продавали на торнеоклабе. Захожу на объяву, на фото стойки на них стоят моторчики и контроллер лежит, стойки визуально хорошо выглядят.
    В описании было написано (дословно увы не помню:()

Стойки в идеальном состоянии. Пробег около 15 тыс. 3 тыс назад был сделан ребилд стоек. В общем написал я человеку, что за ребилд был сделан. Он сказал, что поменяны все резинки, типо отбойников. Думаю ну ладно…Спросил про едфс, что с эдфс все идет, он сказал да! Но я с подозрением удивился за такую цену, и на следующий день оплатил.
    И первое опасение было, он удалил сразу объяву на торнеоклабе!

Человек отправил посылку быстро!Проверил по трекеру накладной, все верно было посылка 22 кг. В общем вчера посылка пришла в город, когда распаковал первые опасения сбылись!
    В коробке были только стойки, без контроллеров едфс!

Пиши ему, почему их нет, а на фото есть и я ведь уточнял с ними или нет+еще переспросил почему тогда так дешево!
    Он говорит, мол я сказал, что есть возможность подключения едфс, а не то что они в комплекте. Мол мы поняли друг друга не правильно (будто я сам не знаю, что можно подключить моторчики).
    Второе опасение. В общем визуально эти стойки как то оказались в более плачевном состоянии, нежели мне показалось на фото (ощущение, что на фото были не его стойки). Так то они не вообще ушатанные, в принципе на твердую 4 думаю выглядят.

Давай обсматривать штоки отбойники и т.д. Сайлентблоки на задних стойках визуально без порепин. Но тут вспомнил тот факт, что он писал, что делал ребилд, менял отбойники…На стойках видно, что еще стоят родные отбойники (на них даже написано Tein), что уже б/у и давно. Штоки все целые, потеков масла нет. Но на одной стойке где стойка разбирается механические деффекты. Видимо ее разбирали и коцки оставили отверткой или еще что.

Тут я понял, что стойки уже мертвые…
    Поехал взял ключ у знакомого (у него только один:(), чтобы снять пружину и посмотреть как ходит шток.
    В общем решил открутить передние стойки (потому что вероятность их мертвости больше), мучался долго, но одним ключом открутил на обоих стояках и снял пружины.

Первую стойку начал смотреть, которую по всей видимости не разбирали (невкоцанная эта заглушка), начал давить на шток, шток заходит очень туго (намного туже чем сток), возвращается вверх сам, равномерно полностью.
    Давай давить на шток у которой вкоцана эта заглушка. Шток вниз уходить равномерно также туго как и на первой стойке, но вот возвращается очень и очень медленно, практически стоит на месте. Бывает если полностью опускаешь, то может и не подняться…

По всей видимости ей крендец…
    Что скажете вы?Ваше мнение?

Теперь вопрос по регулеровки жесткости отбоя штока. Он регулируется сверху на чашке шестигранником. Так вот когда снял пружину, начал его крутить шестигранником и смотреть как будет вести себя шток, на обоих стойках визуально разницы не увидел, по мне также туго заходят и также возвращаются на обоих стойках.

Что это значит?Регулировка тоже неисправна?Или почувствуешь только на машине когда стоять будут?

Что вы думаете?Как поступить?Вообще смысл есть ли ремонтировать?Если да?Кто с Амурки подскажет ли места?Или проще выкинуть в гараж?

В общем расстроился очень сильно вчера, лучше бы сцепление купил или еще что…
    Сегодня могу сделать фото+видео работы передних стоек, ну и вечером напишу имя и фамилию героя, кто такое продал…(Сначала сам ему напишу)

Все больше слов нет:(

UPDATE
    Пока интересуют следующие вопросы:
    1. Раз одна стойка ремонтировалась, но вверх практически шток не возвращается, следовательно при ремонте не заправили газом или газ вышел?Верно?Но шток ходит туго и равномерно, по идее тогда пробоев не должно быть теоретически?

2. На счет регулировки жесткости отбоя штока.
    Если крутить регулировку, то должна чувствоваться разница вдавливания/возврата штока без пружины визуально?
    Или это только почувствуется при езде уже на установленном авто?

Это очень важно!Знающие люди, подскажите!

Вот ссылка на БЖ в драйве:http://www.drive2.ru/cars/honda/torn...ournal/2957861

Парни, помогите советом!

Больше 7 лет на форуме
    ссыль на родавана дай!! зачморить его!!

ребилд стоек!! ето не только замена пыльников и отбойников!
    accord wagon ch9 euroR sportier

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от anikin Посмотреть сообщение
    ссыль на родавана дай!! зачморить его!!

ребилд стоек!! ето не только замена пыльников и отбойников!
    Ну я знаю про ребилд. Поэтому спрашивал, он сказал только типо резинки...
    Позже везде и всем сообщу:)
    Пока ему отписал, что делать будем, если в отказ пойдет, то уже сообщу данные.

Больше 3 лет на форуме
    Пока мне больше нужны ответы на два вопроса?:)
    А то, что продавец поступил мягко скажем нечестно:)Это в любом случае на лицо...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от etc199107 Посмотреть сообщение
    Пока мне больше нужны ответы на два вопроса?:)
    А то, что продавец поступил мягко скажем нечестно:)Это в любом случае на лицо...
    ну что делать!! договариватся по хорошему!!
    если нет ! порицание всенародное!))))))
    accord wagon ch9 euroR sportier

Больше 7 лет на форуме
    С уверенностью сказать не смогу, но вроде немного чувствуется разница руками когда жесткость крутишь.
    black, впуск/выпуск mugen
    Создание сайтов на 1С-Битрикс

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Alexandr-EuroR-CL1 Посмотреть сообщение
    С уверенностью сказать не смогу, но вроде немного чувствуется разница руками когда жесткость крутишь.
    ОК,видимо стойки вообще мертвые...

Больше 7 лет на форуме
    Ну не спеши с выводом. Если меня лень вечером не замучает, то достану из шкафа, раскручу одну стойку и поэкспериментирую.

Больше 3 лет на форуме
    Ну не спеши с выводом. Если меня лень вечером не замучает, то достану из шкафа, раскручу одну стойку и поэкспериментирую.
    не поленись пожалуйста!:)Я вот раскручу задние еще стойки, посмотрю их состояние. Если нормально,, то по идее мертвая одна должна быть..

Больше 7 лет на форуме
    До стоек так и не добрался( Победила усталость, а не лень(
    Повспоминал немного и теперь почти уверен, что разница должна немного руками чувствоваться.

Но все-равно тебя наип.....
    Дело в том, что на стойках без edfc для регулировки жесткости должны стоять специальные "крутилки", которые имеют начальное и конечное положение и фиксируются в позициях. Т.е. можно накрутить жесткость на определенное количество счелчков и положение останется фиксированным.
    На стойках с edfc роль "крутилок" выполняют моторчики.
    Если ты регулируешь жесткость крутя шестигранником, то у тебя нет ни "крутилок" ни моторчиков. Как ты будешь точно выставлять жесткость и фиксировать положение?

Больше 3 лет на форуме
    До стоек так и не добрался( Победила усталость, а не лень(
    Повспоминал немного и теперь почти уверен, что разница должна немного руками чувствоваться.

Но все-равно тебя наип.....
    Дело в том, что на стойках без edfc для регулировки жесткости должны стоять специальные "крутилки", которые имеют начальное и конечное положение и фиксируются в позициях. Т.е. можно накрутить жесткость на определенное количество счелчков и положение останется фиксированным.
    На стойках с edfc роль "крутилок" выполняют моторчики.
    Если ты регулируешь жесткость крутя шестигранником, то у тебя нет ни "крутилок" ни моторчиков. Как ты будешь точно выставлять жесткость и фиксировать положение?
    Это в курсе!Планируется брать EDFC

Больше 7 лет на форуме
    Ты его отдельно еще хочешь взять?
    Они же где-то в районе 10 рублей стоят...

Больше 3 лет на форуме
    Ты его отдельно еще хочешь взять?
    Они же где-то в районе 10 рублей стоят...
    Нашел уже за 5500

Больше 10 лет на форуме
    опять по дешману что ли?
    о.О

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Гадкий Грю Посмотреть сообщение
    опять по дешману что ли?
    :)Ага, просто отдельно моторчики, и контроллер у разных продавцов.

Электрику придется самому прокладывать, но это не проблема...

Больше 10 лет на форуме
    Плять, нахрена было такую портянку строчить? Заепся читать. Надо было еще всю переписку с продавцом выложить, описать как отправлял деньги и как забирал стойки из транспортной, а то пля недостаточно подробно получилось. Нужно больше, БОЛЬШЕ букав!

По теме: Регулировкой ,образно говоря, меняется сечение клапана. Надавливая руками ты врядли это ощутишь. Если крутится, щелкает, значит считай рабочая.
    На ЕДФЦ забей. Игрушка и не более. Находишь оптимальную для себя настройку и больше не трогаешь. Дополнительные крутилки не нужны ибо регулировка имеет крайние положения и ограниченное кол-во щелчков. То бишь сперва выкручиваем до упора против часовой и потом "затягиваем" на нужное кол-во щелчков.
    Мое мнение такое: тряси с продавана частичный манибэк за отсутствие ЕДФЦ, ставь по весне стойки, катайся и радуйся.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Kostyan_nsk Посмотреть сообщение
    Плять, нахрена было такую портянку строчить? Заепся читать. Надо было еще всю переписку с продавцом выложить, описать как отправлял деньги и как забирал стойки из транспортной, а то пля недостаточно подробно получилось. Нужно больше, БОЛЬШЕ букав!

По теме: Регулировкой ,образно говоря, меняется сечение клапана. Надавливая руками ты врядли это ощутишь. Если крутится, щелкает, значит считай рабочая.
    На ЕДФЦ забей. Игрушка и не более. Находишь оптимальную для себя настройку и больше не трогаешь. Дополнительные крутилки не нужны ибо регулировка имеет крайние положения и ограниченное кол-во щелчков. То бишь сперва выкручиваем до упора против часовой и потом "затягиваем" на нужное кол-во щелчков.
    Мое мнение такое: тряси с продавана частичный манибэк за отсутствие ЕДФЦ, ставь по весне стойки, катайся и радуйся.
    Продавец молчит,сц..ка..
    У меня нет, регулировочных крутилок, видимо стоял едфс, и их нет. Только шестигранник вставлять...Поэтому при шестиграннике, щелчков никаких нет.
    А то что на одной практически нет газа, забить тупо?

Букв много, потому что изначально для драйв 2 предназначалось:)

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kostyan_nsk Посмотреть сообщение
    То бишь сперва выкручиваем до упора против часовой и потом "затягиваем" на нужное кол-во щелчков.
    Тейн рекомендует совсем наоборот!
    Сперва необходимо регулировочный винт выкрутить до упора по часовой стрелке (в самое жесткое положение), а от туда уже начинать регулировать.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от KILO Посмотреть сообщение
    Тейн рекомендует совсем наоборот!
    Сперва необходимо регулировочный винт выкрутить до упора по часовой стрелке (в самое жесткое положение), а от туда уже начинать регулировать.
    Я тоже думаю, что так точнее будет. А то выкрутить шестигранником по-разному можно...Или вообще или наполовину...
    А так закручу до упора, не затягивая, и воткну моторчики...

Больше 3 лет на форуме
    Тогда остается один вопрос эту одну стойку, в которой ели поднимается шток, но уходит туго и равномерно. Забить и ставить ее?Или отдавать на ребилд?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit
2016 год
735000 руб.
Honda CR-V
2008 год
775000 руб.
Honda Freed Spike
2012 год
750000 руб.
Honda CR-V