Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91

Ищу стеклоподъёмник

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от R.A.V. Посмотреть сообщение
    Сначала попробуй снять накладку двери, отцепить, подцепить фишку на кнопку стеклоподъемника, если конечно не уверен, что это точно навернулся стеклоподъемник. У меня недавно стекло встало и не ввех и не вниз. Думал попал на стеклоподъемник, но оказалось, что проблема в отсутсвии контакта. Если все-таки стеклоподъемник, поделись опытом как отремонтируешь. Удачи.
    Да я все снял уже, даже фотки выложил в ветке про расходники (#72).
    Собираюсь снимать правый - чтобы посмотреть как должно быть.
    Outback 2.5 2010
    TA2-2000 (был :()

Больше 10 лет на форуме
    Кто подскажет, чем смазывать стеклоподъемник?
    Outback 2.5 2010

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sds_Novo Посмотреть сообщение
    Хочу починить сам - обязательно отпишусь. А пока - по выходным либо дожди, либо пьянки; а гаража практически нет.
    Вот и починил. Вполне себе тривиально, но уже фунциклирует. Проблема видна на первой фото, - обломилось крепление пластмассовой направляющей. Починка - хомутик из оцинкованной жести (фото 2 и фото 3). Винтики M2.5 (фото 3 и фото 4). Извини, Иван Николаевич, что я все это не заполировал и не хромировал :).
    Довольно сложно оказалось собрать подъемник. Снял железный кожушок с ведущего ролика (фото 5) - ушки отгибаются и снимается. Конечно же там петля. Расправил, как-то упихал туда тросик (аккуратно). Бобышка в подвижную рамку (к которой крепится стекло) не встает - не хватает длины тросика, да и заколдобился он, руками не растянешь. Пришлось подключить к дверце и выставить рамку в среднее положение. (может, надо было просто 12В подать на этот разъем?). Разъединил зубчатое зацепление на фото 5, зацепил бобышку за подвижную рамку (место сразу нашлось) и далее - довольно долгий и мучительный процесс вставления одной зубчатки в другую - подтягивание, расправление, поджимание пружин и пр. Вставил маленюко не так, как было - с чуть меньшим натягом. Но, работает.
    Причина поломки, на мой взгляд - появление ржавчины на поверхности скольжения. Конечно же, почистил и заговнякал смазкой (написано для шрусов, ступичных подшипников и пр., диапазон температур -40 - +140. Ну очень возючная.) Надо теперь все остальные проверить, может даже превентивно хомутики такие поставить.

О снятии дверцы - в углублении ручки открывается крышечка и отвинчивается один саморезик, затем аккуратненько оттягивается обшивка и отсоединяются клипсы.
    Тяга замка отстегивается - там такой пластиковый поворотный фиксатор, отсоединяется легко.
    Разъем на дверце - поджимается пальцами и вытаскивается легко.
    Динамик лучше чем-то прикрыть, чтобы при отклеивании полиэтилена сопли не попали на диффузор.
    Разъем от провода, который ведет собственно к мотору механизма, снимается сдвигом.
    Вот, вроде и все.
    Если что не понятно - спрашивайте. Я правый еще не поставил. Сфотаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_1.JPG 
Просмотров:	895 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	105319    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_2.JPG 
Просмотров:	948 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	105320    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_3.JPG 
Просмотров:	880 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	105321    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_4.JPG 
Просмотров:	880 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	105322    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_5.JPG 
Просмотров:	868 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	105323   

Последний раз редактировалось house; 18.07.2007 в 08:23.
    Outback 2.5 2010

Больше 10 лет на форуме
    Здесь - продолжение фотографий.

Название:	P_6.JPG 
Просмотров:	594 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	105324    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_7.JPG 
Просмотров:	605 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	105325   
    Последний раз редактировалось house; 18.07.2007 в 08:26.
    Outback 2.5 2010

Больше 10 лет на форуме
    сегодня та же фигня, что и у тебя произошла - отломилось крепление тросика, стекло провалилось в дверь.
    Разобрать дверь легко далось, а вот дальне непонятно.
    Объясни, как достать все эти внутренности?
    И фотки, плиз, в оригинальном размере выложи на фото.дром.ру.
    На этих слишком мелко.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от PROFY Посмотреть сообщение
    сегодня та же фигня, что и у тебя произошла - отломилось крепление тросика, стекло провалилось в дверь.
    Разобрать дверь легко далось, а вот дальне непонятно.
    Объясни, как достать все эти внутренности?
    И фотки, плиз, в оригинальном размере выложи на фото.дром.ру.
    На этих слишком мелко.
    Разъемы отсоединил? (особенно тот, что виден на фотке от дверцы)

Вначале проверить и как-то обеспечить возможность откручивания стекла от поперечины (скрутить можно, когда стекло примерно в среднем положении).
    Откручиваешь штук 5 винтов (2 держат направляющую, 3 двигатель) (если не ошибаюсь), стекло от поперечины, блокируешь стекло в состоянии "закрыто" (или просишь кого-нибудь подержать), и опускаешь всю конструкцию в низ двери. А в двери дыры большие, у меня проблем вытащить это хозяйство наружу не было.
    Я после этого закрывал стекло и блокировал его с помощью деревянного бруска, большой шайбы и шурупа. Даже сколько-то ездил.

Фотки вышлю в личку чуть позже.
    Outback 2.5 2010

Больше 10 лет на форуме
    в прошлые выходные проблемку устранил. на всё про всё ушло полвыходного. ничего особо сложного нет, но дело тормозит отсутствие опыта - приходится задумываться на каждом этапе + то за дрелью домой идти, то за пивом ;)
    всё сказанное sds_Novo подтверждаю. единственно несколько сумбурно описано, заранее не совсем понятно, но когда доходишь до требуемой операции становится ясно.
    Проблема была точно такая же - отломался удерживающий зубчик на пластиком направляющем тросика, в результате чего направляющий соскакивает со своего места и тросик уходит мимо ролика и соскакивает.
    Сам удерживающий зубчик нагрузки никакой не несёт. Отлетает, как мне показалось, из-за непродуманной конструкции + фигового качества пластика. НА фото ниже видно, что даже не неся накрузки, пластик весь в трещинах:

Технологию ремонта использовал попроще - просто притянул направляющую проволокой (2 витками), редварительно просверлив по бокам 2 дырки:

Предварительная проверка показала нормальную работу данной конструкуии, даже не смотря на отломанный край направляющего ролика. край ролика был деформирован при соскальзовании тросика. пытался его прижать обратно - от отломился. :(
    Вот почти в сборе после ремонта:

Также встала проблема с натягиванием тросика. После ремонта почему-то не хватало сантиметров 5 :( как ни тянул, даже близко не подходил. по примеру sds_Novo разобрал ведущий ролик. петли там у меня не было, но тросик был деформирован и намотан не по намеченным желобками. после распрямления намотал по желобкам. после этого с огромным трудом удалось растянуть тросик и вставить всё на место. для этого использовал отвертку как клин, понемногу оттягивая держатель стекла... зачем такое дикое натяжение ума ни приложу. боялся, что пластик не выдержит и где-нибудь что-нибудь отломится...
    в итоге все работает. но остается ощущение, что контсрукция стеклоподъёмника не надёжна, лишний раз открывать не хочется...
    sds_Novo огромное спасибо на инструкции с фотографиями!
    Последний раз редактировалось PROFY; 24.11.2007 в 06:53.

Больше 7 лет на форуме
    вчера с помощью нескольких звонков форумчанам и такой-то матери вытащил потроха заднего правого стеклоподъемника.
    Все впринципе написано верно, но я пришел в ступор как доставать моторчик...
    На будующее - надо опустить стекло в самый низ, открутить в смотровые окошки два болта которые держат само стекло, ручками поднять стекло в самый верх, закрепить его или вообще вытащить стекло, я не стал вытаскивать т.к. не смог спрогнозировать что там у меня поломалось и сколько времени займет ремонт т.к. утром ехать на работу, просто деревянные баклашечки вставил между стеклом и дверью чтобы стекло не падало вниз. Потом надо ослабить три болта моторчика, и надо открутить три болта направляющей. и потом уже все это хозяйство: моторчик с направляющей вытаскивать.. у кого руки здоровые, я х.з. как он будет вытаскивать благо у мну не толстые.

Оказалась такая же проблема как в свое время у Sds_Novo - слом пластмассового направлятеля тросика. Изготовил из подручных средств хомутик, закрепил установил, НО, видимо когда тросик слетал, он зацепил ролик и, цука такая поотламывал кромки этого ролика.... теперь боюсь тросик с ролика будет слетать...
    вопрос в студию - есть у кого этот ролик пластмассовый?? может что от чего нить подобрал?

Фото позаимствовал а Сергея, ролик обвел... вот у него кромки местами изрядно пообломало, боюсь, что теперь тросик будет слетать. Хочу сделать раз и навсего чтобы не лазить туда снова.

зы. мдааа ну и изложение... короче кто добирался до этой штуки поймет про что я имею ввиду.
    зы2. Есть идея в оси на которой сидит ролик просверлить отверстие. Подобрать шайбу по диаметру такую же как и сам ролик, эту шайбу болтиком вкрутить в ось. но это геморно....высверливать, нарезать резьбу...

зы3. Ваще пора в FAQ это поместить, т.к. проблема уже не у одного. лично я потратил 15 мин только чтобы найти эту ветку... Оформление и описание предлагаю возложить на хозяина фотографий ))))

Название:	P_7.JPG 
Просмотров:	180 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	1878091   
    Последний раз редактировалось Yur$; 10.08.2011 в 07:36.
    В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

Больше 7 лет на форуме
    ога еще забыл, респект Жеке Магнусу и Дамиру Дум1 по кратким телефонным консультациям снятия обшивки и правильному вытаскиванию потрохов, а то я под трешкой пива точно бы чтонить отломал с психу.
    Голду низачет - был недоступен )))))))))))))

J35Z2

Больше 7 лет на форуме
    Голда отчитать))

Больше 15 лет на форуме
    У меня пластик с обратной стороны сломался. Ролик кажись целый был - гляну
    ...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
    Abod™

Больше 10 лет на форуме
    Юра, а если бы ты сразу в FAQ посмотрел - потратил бы в 15 раз меньше :) там на 2 странице есть мой пост с линкой на этот топик.
    По сукществу - со стороны твоего ремонта тросик мимо ролика не промахнется. Может, на штангу аналогичную конструкцию приладить?
    У меня ролик тоже вполне покоцанный, но ведь не промахивается.
    А можно большую шайбу с дырочками по периметру и вплавить в ролик штифтами.
    Последний раз редактировалось sds_Novo; 10.08.2011 в 12:43.
    Outback 2.5 2010

Больше 7 лет на форуме
    короче я сделал шайбу в которой писал в своем посте, планирую больше туда не лазить.
    фото и чертеж ниже. Пусть теперь даже и не думает слетать.
    1. Покусанная кромка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0138.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	1878603

2. С шайбой

Название:	IMAG0139.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	1878605

3.Чертеж

Название:	IMAG0140.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	1878606
    Последний раз редактировалось Yur$; 10.08.2011 в 13:36.

J35Z2

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Abod™ Посмотреть сообщение
    У меня пластик с обратной стороны сломался. Ролик кажись целый был - гляну
    Спасибо, пока не стОит, я пока заколхозил по русски. Проблема такая же - отломался пластик, поэтому на фотке видно хомутик под торговой маркой sds_Novo ))

Юра, а если бы ты сразу в FAQ посмотрел - потратил бы в 15 раз меньше :) там на 2 странице есть мой пост с линкой на этот топик.
    По сукществу - со стороны твоего ремонта тросик мимо ролика не промахнется. Может, на штангу аналогичную конструкцию приладить?
    У меня ролик тоже вполне покоцанный, но ведь не промахивается.
    А можно большую шайбу с дырочками по периметру и вплавить в ролик штифтами.
    да твой по сравнению со моим роликом можно новым назвать, у мну доча сидит и кнопочкой окно туда-сюда, прям прется от этого занятия... выключишь - скандал и слезы. вот иной раз забудешь выключить задние стекла она его отпустит, с хрустом, вот видать наломался этот ролик.
    Вчера вечером был окончательный опуск стекла, оно просто перестало теперь держаться наверху.. поэтому деваться некуда, пришлось сделать ))
    хотя окно поломалось до ее увлечения открываем и закрыванием окон.

J35Z2

Больше 10 лет на форуме
    Блин, чертеж-то вверх ногами. Читать неловко
    А какова толщина шайбы? Тросик между шайбой и роликом не зажмет?
    Последний раз редактировалось sds_Novo; 10.08.2011 в 15:35.
    Outback 2.5 2010

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Taptigin Посмотреть сообщение
    Голда отчитать))
    так он за бугром :))))))))

Больше 7 лет на форуме
    Ну так авансом выписать!)

Больше 7 лет на форуме
    Блин, чертеж-то вверх ногами. Читать неловко
    А какова толщина шайбы? Тросик между шайбой и роликом не зажмет?
    тросик не зажимает. Толщина шайбы 1-1,5.

J35Z2

Больше 7 лет на форуме
    Случилось неприятность:
    Все собрал установил. Перед креплением непосредственно стекла решил кратковременным нажатием кнопки поъема опускания проверить как будет ездить тележка.
    Видимо в самом начале поломки, которую я уже устранил, когда тросик был сролика снят и соответственно ослаблен, а на моторчике есть бобинка куда эти тросики наматываются встречно, т.е. один наматывается а второй разматывается и наоборот, таким образом перемещается тележка, которая поднимает и опускает стекло. Так вот, когда тросик был ослаблен, в этой бобинке тросики перехлестнулись. А пружинки вдоль тросиков несут полезную фукнцию - они держат натяжку как раз для того чтобы эти тросики не перехлестывались, т.к. сверху не видать что там на бобинке все пучком или нет. НУ ****, однократной пробы кнопочкой было достаточно, чтобы вырвало нах эту бобинку, из тросиков получилась борода. Мляяяяя. Тросики целые, но т.к. они стальные и уже деформировались, сейчас их уже обратно на бобинку не намотать.

Вопросы:
    1. Теперь нужны тросики. :))) Где их взять? Не завалялись ли у кого стоковые?
    2. Даже если я куплю тросик, а там он толщиной 0,7 мм каким образом и что мне одеть на кончик тросика чтобы его не вырывало и чтобы его не распушило?? т.к. моторчик тянет с очень серьезным усилием.

Для чего я все это описал - а для того чтобы кто запланирует подобный ремонт в обязательном порядке снимал защиту которая сверху бобинки, и проверял не перехлестнулись ли там тросики.... т.к. сверху защита мешает...

короче из ничего устроил себе гемор. Кстати хомут и шайба выдержали все испытания, более того они так крепко сидят, что аж бобину выдрало а вот мой колхоз остался на месте ))
    Последний раз редактировалось Yur$; 11.08.2011 в 07:08.

J35Z2

Больше 7 лет на форуме
    кстати еще онда версия пришла, что впринципе из-за перехлеста тросиков у меня и поломалась пластмасска на которую я хомут установил, т.е. они перехлестнулись и оторвало пластмасску, но т.к. я сейчас там все намертво закрепил вырвало теперь еще и бобинку и тросик деформировался..... но бля ктож знал-то...

J35Z2

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Avancier
2001 год
300000 руб.
Honda Avancier
2001 год
315000 руб.
Honda Avancier
2000 год
280000 руб.
Honda Avancier
1999 год
korp_
Honda Avancier
2000 год
mistersmokie
Honda Avancier
2001 год
Make Fr KR

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189