Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Особенности влияния отрицательной температуры воздуха на уровень комфорта CR-V ))

Больше 3 лет на форуме

Особенности влияния отрицательной температуры воздуха на уровень комфорта CR-V ))

история проста и в тоже время нипонятна!
    Стукнуло у нас дня три назад както под -10 -12 градусов - нетакая уж и низкая теппература и началось!
    еду и слышу что то подстукивает с права - более точно локализовать источник звука не удалось - ясно что справа и в салоне. Звук такой как будто о пластик обшивки что то стучит, причем стучит не на серьезных ямах а на маленьких неровностях и трогании/торможении - водсчем думаю болон пустой из под минералки наверно в багажнике бьецаа, ну полез - нинашел, - стучит - прислушиваюсь и вроде находу завалявшийся москитол в нише в багажнике справа, - но фиг! нет счастья - короче - стучало 3 дня! в машине перевернул все что можно было - достал все что валялось, все повыбрасывал/укрепил/притянул - ничего лишнего не оставил даже бардачок пустой - СТУЧИТ СВОЛОЧЬ!
    нервы никчерту - никомфортно ездить нифига! собрался в сервиз ехать - с глупым вопросом "что стучит", о вот чудо сегодня стало - 3 потеплело тоесть и ЧУДО стучать перестало!

вопрос к уважаемым что это ммогдло быть? Было ли у Вас? что буит при -30? и как лечить? сам пришел к выводу что при морозе дубеет пластик в салоне и гремит! но где каг и что делать нинаю! помогите советом а то больно нервным водителем становлюсь!

Больше 7 лет на форуме
    Думка одна: железо при охлаждении сжимается, где-то пластик тянет. Проверь все клипсы и т.д.
    HONDA CRV 97г., правильная
    TOYOTA OPA 2001г.

Больше 10 лет на форуме
    Что ищем-то, иголку в стоге сена? Тут никто тебе не поможет, пока ты сам не сделаешь одну элементарную вещь, не посадишь хорошего знакомого в салон, чтоб он с тобой поездил. Потом местами поменяетесь- он порулит, ты послушаешь. На всех своих машинах ВСЕ до единого посторонние звуки салона были определены мной таким вот способом. Самый сложный стук (бряканье) был в ЦРВ, когда стучало левое переднее крепление лыжи (снаружи) на крыше. Делали три или четыре "тестовых" заезда в разные дни, пытаясь сначала определить четкое направление стука, потом высоту, потом уже методом исключения искали место. Ушла в общей сложности неделя! (терпения искать надолго не хватало, брякало исключительно по ровной поверхности асфальта, на ямках брякание исчезало! ) В итоге, как же была велика моя радость, когда нашли! Урааа!!!! Это было на самом деле очень не просто и нервов за неделю брякания я себе вымотал изрядно.
    Короче, ехать в автосервис, если ты уверен в шуме постороннем, а не в подвеске или где-еще -смысла нет вообще. Еще меньше смысла спрашивать тут ни о чем и ждать, что у кого-то такое было. Пробуй сам- надежнее всего, ибо сдесь тебе предложат миллион вариантов, из которых тебе в любом случае придется НА ПРАКТИКЕ искать твой, так что думай.

Больше 10 лет на форуме
    У меня похожая ситуация. На неделе поменял передние нижние шаровые. Одновременно наступило холодное время года. При езде со скоростью 20-40 км\ч справа (помоему перед) иногда появляется звеняще-дребежащий звук как будто спицей для визания стучать по пружине амотризатора. Звук появляется в середине торможения и как бы угасает. Появляется не всегда. По переодичности похоже на оборот колеса вокруг своей оси. Пока не разобрался. Грешил на колесо - может что нибудь приматалось - нет чистое. Теперь думаю может защиту тормозных дисков задели, когда шаровые ставили и погнули немного - буду искать.

Больше 3 лет на форуме
    Да в том то и проблема что уже и друга сажал и сам слушал немогу понять, на 100% в подвске не уверен но звук ясно раздается именно в салоне, счас грешу на лифты верхний части двери багажникаа (
    устал уже слушать это постукиваине

Больше 10 лет на форуме
    Кстати посмотри в двери багажгика есть закрываемый крышкой бардачек. Может в нем что-то валяется....
    M.Delica D:5 07, 4b12 и N.Note 08, HR15DE

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    У меня, как я выяснил, стучит дверь багажника. Стук идет от резиновой центровочной втулки над замком (или под). Она нутри на металлическом каркасе сделана. Короче, у меня стучит потому, что резину разбило немного и оголился металличекий каркас. Не исключаю, что может и задубевшая резина стучать о скобу из за неплотной посадки. Я перестал обращать на это внимание, уж больно дорога сама запчасть, а стук... В общем музыку громче и по газам!!!
    CRV 2005г, RD-8, K20A, AT
    С годами мы делаем все меньше глупостей, но их качество неуклонно растет.

Больше 10 лет на форуме
    К сожалению,Блюзмэн не указал год выпуска машинки. Дело в том,что для CR-V есть разные размеры салонных фильтров. Если в большего размера поставить меньший фильтр (схалтурил кто-то), и он потом замерзнет от попадания воды- может стучать? А можно при завершении операции по смене фильтра не закрутить только один болтик,как это сделал водитель моей машины-не будем показывать пальцем в зеркало-и действительно,спокойной жизни приходит конец! Обидней всего то,что кровь пьет,смакуя,пассаЖЕНАя рядом еще любимая жещина!

Больше 10 лет на форуме
    Когда наступили холода, то при выезде утром справа слышен писк, как будто несмазанный подшипник. Через минут 20-30 проходит.
    Пока не заморачиваюсь - "хороший стук(писк) всегда вылезет" :)))))))
    Хотя до этого был уверен в своей подвеске на все 100%
    С уважением, Владимир!
    "Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"

Больше 10 лет на форуме
    Вчера побрызгал ВД на резинки стабилизаторов, скрипов на неровностях не стало. Даж как-то непривычно было.

Больше 7 лет на форуме
    На сервисе может быть прибор для онаружения стуков и скрипов. Крепяться к примеру 4 датчика безпроводных в разные места на корпусе - пробный заезд, когда стуки скрипы должны проявиться, поочериди слушуються все четыре датчика, выявляем самый громкий. Далее по алгоритму, переставляем другие 3 еще раз ближе к предпологаемуму узлу - опять едем слушаем. Так и выясняеться причина. Нужно бы только такой сервис найти где этот прибор есть и что-бы они за приемлимые деньги захотели бы с этим повозиться, или арендовать вам этот прибор например под залог на пару часов.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nucky Посмотреть сообщение
    Вчера побрызгал ВД на резинки стабилизаторов, скрипов на неровностях не стало. Даж как-то непривычно было.
    Поосторожней с ВД шкой, это хорошая вещь, но она покрывает селиконом, а это не всегда полезно для некоторых деталей и отмыть потом проблематично. Хотя в данном случае ее применение думаю уместно.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
    К сожалению,Блюзмэн не указал год выпуска машинки. Дело в том,что для CR-V есть разные размеры салонных фильтров. Если в большего размера поставить меньший фильтр (схалтурил кто-то), и он потом замерзнет от попадания воды- может стучать? А можно при завершении операции по смене фильтра не закрутить только один болтик,как это сделал водитель моей машины-не будем показывать пальцем в зеркало-и действительно,спокойной жизни приходит конец! Обидней всего то,что кровь пьет,смакуя,пассаЖЕНАя рядом еще любимая жещина!
    Машинка 98 года, RD-1

что касается салонника - это отдельная песня - я вчера снял ег на зиму - каг снимал веселая история - ибо совсем не хотел откручивацца маленький болтик на 7 на рейки крепления бордачка справа - все отвернул этот никак - час провозиля, в результате салонник я снял но так что еслиб это видели японцы им бы плохо стало - пришлось ешо снимать клапан аварийного отключения топлива и отгибать рейку вниз))

нет там ничего не стучало фильтр нормальный был.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от TrenerPenza Посмотреть сообщение
    На сервисе может быть прибор для онаружения стуков и скрипов. Крепяться к примеру 4 датчика безпроводных в разные места на корпусе - пробный заезд, когда стуки скрипы должны проявиться, поочериди слушуються все четыре датчика, выявляем самый громкий. Далее по алгоритму, переставляем другие 3 еще раз ближе к предпологаемуму узлу - опять едем слушаем. Так и выясняеться причина. Нужно бы только такой сервис найти где этот прибор есть и что-бы они за приемлимые деньги захотели бы с этим повозиться, или арендовать вам этот прибор например под залог на пару часов.
    интересная мысль

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от cheese74 Посмотреть сообщение
    У меня, как я выяснил, стучит дверь багажника. Стук идет от резиновой центровочной втулки над замком (или под). Она нутри на металлическом каркасе сделана. Короче, у меня стучит потому, что резину разбило немного и оголился металличекий каркас. Не исключаю, что может и задубевшая резина стучать о скобу из за неплотной посадки. Я перестал обращать на это внимание, уж больно дорога сама запчасть, а стук... В общем музыку громче и по газам!!!
    а чуток подробне где это? представить пока немогу

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от mini_CR-V Посмотреть сообщение
    Кстати посмотри в двери багажгика есть закрываемый крышкой бардачек. Может в нем что-то валяется....
    угу тама лежит огнетушитель - обмотал его тряпкой в 5 слоев, еле засунул и закрыл там все очень плотно - тож на него сначала грешил - но как матернулся когда сделал, сел и думал вот оно счастье -и пришол облом

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Nucky Посмотреть сообщение

вместо вд лучше использовать восстановитель приводных ремней, тож в балонах, реально восстанавливает эластичность.
    тока учти поверхность резины липкой очень становится.
    HONDA CR-V 1996 г.

Больше 15 лет на форуме
    а че вы просто силиконовой аэрозолью не побрызгаете? для резины самое-то...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

у меня домкрат стучал подложил резинку и пропал он как раз в багажнике находиться или крыша она на CRV жидкая я под обживу потолочную под ланжирон подложил деревяшку в виде штакетины на вся длину от фонаря подсветки до заднего ланжирона

Больше 10 лет на форуме
    В бардачке пятой двери шмурдяк бренчал. Закрепил - стук ушел.
    Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
    Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda CR-V
1999 год
400000 руб.
Honda CR-V
2000 год
290000 руб.
Honda CR-V
1996 год
295000 руб.
Honda CR-V
1997 год
алексей рыболов
Honda CR-V
2008 год
kasper2000
Honda CR-V
2008 год
Андрей Григорьевич1

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189