Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Показано с 1 по 20 из 20

Стеклоподъемник не работает!!! :(

Больше 10 лет на форуме

Стеклоподъемник не работает!!! :(

Добрый день Уважаемые форумчане!
    Столкнулся с такой проблемой: на моем HONDA Streame 2003г. внезапно перестал работать стеклоподъемник водительской двери (не понимается и не опускается), хорошо что стекло в поднятом состоянии (на улице зима). Посмотрел по мануалу что на каждый стеклоподъемник идет свой отдельный предохранитель на 20 Ампер, в салоне авто добрался до панели с предохранителями вытащил нужный, думал что в нем проблема - но он как новый целенький. Дальше разобрал дверь, снял обшивку, добрался до блока управления стеклоподъемниками, снял его и все тщательно продул и прочистил, затем разобрал кнопку думал что в ней дело, так нет в ней так же все чисто (пружинка контакт), собрал обратно, присоеденил к шлейфу результат-все стекла работают а водительское нет, но при этом лампочка на кнопке работает подсвечивает кнопку (значит ток подается), короче все еще раз разобрал и собрал в обратном разбору порядке.
    Итог результат нулевой, подъемник не работает! Может кто то сталкивался с похожей проблемой? Как диагностировать работает ли моторчик стеклоподъемника, может в нем причина? По началу грешил на автомойку, думал что во время мойки попала вода и что нибудь замерзло но после мойки прошло уже 10 дней и до вчерашнего дня все работало. Буду благодарен всем кто откликнется с советом!!!
    Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?

Больше 10 лет на форуме
    Вместо моторчика лампочку подсоединить при разобранной двери не смякитил сразу?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Бирик Посмотреть сообщение
    Вместо моторчика лампочку подсоединить при разобранной двери не смякитил сразу?
    Можно по подробнее пожалуйста что куда цеплять и чего ожидать?

Больше 7 лет на форуме
    У хонд болезнь...особенно в морозных регионах...переламывается-надламывается шлейф от двери к кузову. А там 25-30 проводов!!!! Нужен ремонт и довольно кропотливый!!!
    Причем у всех всегда по разному проявляется, обычно отпадывает какая-то из дверей по управлению чем-либо. Пошебурши шлейф в резинке к двери, возможно что заработает, если да, тогда впред искать рукастого мастера. Причем никаких скруток!!!! Там все хитро надо реанимировать.
    Но я не настаиваю!
    Последний раз редактировалось V_I_K; 14.03.2013 в 21:37.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от V_I_K Посмотреть сообщение
    У хонд болезнь...особенно в морозных регионах...переламывается-надламывается шлейф от двери к кузову. А там 25-30 проводов!!!! Нужен ремонт и довольно кропотливый!!!
    Причем у всех всегда по разному проявляется, обычно отпадывает какая-то из дверей по управлению чем-либо. Пошебурши шлейф в резинке к двери, возможно что заработает, если да, тогда впред искать рукастого мастера. Причем никаких скруток!!!! Там все хитро надо реанимировать.
    Но я не настаиваю!
    Я так и подозреваю что этот "жгут" из проводов в двери в нем что то, завтра разомну его подергаю может что нибудь заработает.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Шоферюга Посмотреть сообщение
    Я так и подозреваю что этот "жгут" из проводов в двери в нем что то, завтра разомну его подергаю может что нибудь заработает.
    Да плохо все там. Нужно чинить!!!
    Смотрим сюда:
    CLUB - Capa

Если все так и есть, то нужно перезаделать (т.е. уже не перезаделать, а припаять) КАЖДЫЙ пин.
    Т.к. отвалятся со временем все.

Разумеется распиновка и по цветам у вас скорее всего своя с нами не схожая.
    Место труднодоступное, часть шлейфа выдергивается в кузов тогда работать удобнее, но придется подразобрать машинку...:)...(я отсоединял от кузова блок предохранителей за ним дыра куда шлейф выходит).
    Последний раз редактировалось V_I_K; 15.03.2013 в 09:00.

Больше 10 лет на форуме
    Да плохо все там. Нужно чинить!!!
    Смотрим сюда:
    CLUB - Capa

Если все так и есть, то нужно перезаделать (т.е. уже не перезаделать, а припаять) КАЖДЫЙ пин.
    Т.к. отвалятся со временем все.

Разумеется распиновка и по цветам у вас скорее всего своя с нами не схожая.
    Место труднодоступное, часть шлейфа выдергивается в кузов тогда работать удобнее, но придется подразобрать машинку...:)...(я отсоединял от кузова блок предохранителей за ним дыра куда шлейф выходит).
    Познавательно Вы так все написали еще и с фото, круто! Как разберусь с этой проблемой отпишу сюда что да как и чем кончилось, плохо что до лета еще 3 мес, неохота на улице ковыряться на холоде. :(

У меня вод. дверь отказала((( все работают, а она нет(( На других дверях пропала функция автоматического подъема и опускания((( что это может быть??

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ДмитрийУфа Посмотреть сообщение
    У меня вод. дверь отказала((( все работают, а она нет(( На других дверях пропала функция автоматического подъема и опускания((( что это может быть??
    Тоже самое, читайте выше!

Больше 10 лет на форуме
    Продолжу своё повествование о том, как я борюсь с проблемой неработающего стеклоподъемника водительской двери, итак что было установлено после диагностики опытным автоэлектриком:
    1. Подали "напругу" на моторчик напрямую через фишку - все работает, опускается и поднимается (значит мотор живой и с ним все ок!)
    2. Ток на кнопку приходит лампочка под кнопкой горит, но почему то на кнопку не приходит "+", начали грешить на микросхему которая стоит на плате самого пульта стеклоподъемника, думали пришел конец пульту.
    3. Приобрел рабочий пульт с безпробежного распила Стрима 2004г., (подсоединил) - толку никакого картина таже все стекла работают а водительское нет - значит не в пульте было дело!
    В итоге электрик говорит приезжай оставляй машину будем детально разбираться рыть дальше. Похоже какой то провод где то не контачит, будет идти по жгуту который идет из салона на дверь....

р.s. очень сильно все начинает надоедать, потрачено куча времен а толку нет :(

Больше 7 лет на форуме
    р.s. очень сильно все начинает надоедать, потрачено куча времен а толку нет :(
    Русские тупые. Они не привыкли слушать то, что им говорят. Все равно делают каку-то фигню, которая отношения к дефекту не имеет. Вам говорят нужен кардинальный ремонт шлейфа к двери, нет Вы опять талдычите свое!!!!

"Пошерудить шлейф" не вышло...и Вы кинулись в какую-то блуду.

Сто зат подход дебильный у русских все делать тяп-ляп и абы как?

Вы у себя дома тоже все тяп-ляп делаете?

итак что было установлено после диагностики опытным автоэлектриком:
    Он дебил, и даже не авто и точно не электрик.

Больше 10 лет на форуме
    Русские тупые. Они не привыкли слушать то, что им говорят. Все равно делают каку-то фигню, которая отношения к дефекту не имеет. Вам говорят нужен кардинальный ремонт шлейфа к двери, нет Вы опять талдычите свое!!!!

"Пошерудить шлейф" не вышло...и Вы кинулись в какую-то блуду.

Сто зат подход дебильный у русских все делать тяп-ляп и абы как?

Вы у себя дома тоже все тяп-ляп делаете?

Он дебил, и даже не авто и точно не электрик.
    Жгут разминали смотрели нет ничего переломанного, все с виду в полном порядке, все контакты на фишке живые, вот поэтому отбросили версию с неисправным шлейфом.

Больше 7 лет на форуме
    Жгут разминали смотрели нет ничего переломанного, все с виду в полном порядке, все контакты на фишке живые, вот поэтому отбросили версию с неисправным шлейфом.
    Вы с него прямо чехол резиновый снимали? Именно ту часть которая идет от двери к кузову?
    А чего жгут разминать то непойму. Чинить его надо!!!

У нас "автоэлектрики" пипец безголовые какие-то, сделают вид, за 45 минут сделать не могнут.
    Возьмут питик и вали к другому.

А так чтобы ОТ и ДО сделать, но сказать там 5тыр или 8-мь тыр за ремонт.
    Так у них язык не поворачивается почемуто.
    Что за страна то у нас? Все делается какими-то полумерами.

Больше 10 лет на форуме
    Вы с него прямо чехол резиновый снимали? Именно ту часть которая идет от двери к кузову?
    А чего жгут разминать то непойму. Чинить его надо!!!

У нас "автоэлектрики" пипец безголовые какие-то, сделают вид, за 45 минут сделать не могнут.
    Возьмут питик и вали к другому.

А так чтобы ОТ и ДО сделать, но сказать там 5тыр или 8-мь тыр за ремонт.
    Так у них язык не поворачивается почемуто.
    Что за страна то у нас? Все делается какими-то полумерами.
    А Вы думаете если Я сниму резиновый чехол то Я сразу увижу переломанный провод, там куча проводов разного цвета, как определишь какой из них не работает если визуально все ровно 9нет ни переговевших ни переломанных)?

У меня в итоге кнопка не работала, купил на разборе новые кнопки, поставил, все работает.....

Больше 10 лет на форуме
    В итоге перелом провода в косе водительской двери прямо посредине, как будто откусили кусачками.........:( V_I_K был прав!

p.s. Мне все меньше с каждым днем нравится Хонда.................нехватает пальцев на руках и ногах чтоб перечислить все поломки которые случились со мной за 15000 км. пробега, владел Тойотами до этого 2 раза (Карина Улыбка 93г. и Марк-100-99г.) проездил на них 6 лет и 120 тыс км. а поломок в сумме меньше чем пальцев на одной руке!

http://falles.ru/download/p9grleqv вот залил электросхему! может поможет

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо
    Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
    Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

приветствую ребята.вообщем проблемка случилась у меня хонда аскот иннова ну аккорд 5.отказали стеклоподьемники два задних и водительский открыл и закрыть не мог вообщем вскрыл карты закрыл пульт управления почистил кнопка блокировки работает что может быть еще?подскажите пожалуйста кто что знает,а то у нас на урале жара нет возможно ездить((((((((((((((

PvM
    PvM вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от серега бгд Посмотреть сообщение
    приветствую ребята.вообщем проблемка случилась у меня хонда аскот иннова ну аккорд 5.отказали стеклоподьемники два задних и водительский открыл и закрыть не мог вообщем вскрыл карты закрыл пульт управления почистил кнопка блокировки работает что может быть еще?подскажите пожалуйста кто что знает,а то у нас на урале жара нет возможно ездить((((((((((((((
    жгут в дверь смотри, скорее всего провода переломились
    Я не флудер, просто мне есть что сказать!

Вернуться к списку тем
Honda Civic
1996 год
430000 руб.
Honda CR-V
2013 год
1880000 руб.
Honda Accord
2007 год
680000 руб.
Honda CR-V
1997 год