Всем привет,нужна помощь.Год назад ехал в сильный ливень,загорелся чек, глючило спидометр ,пропала тяга и все это длилось пока машина не просохла.Год спустя машина начала терять мощность,при нагрузках дергается, ели едет, позже загорелся чек и перестал работать спидометр.Давно хотел поменять косу под капотом, так как родная была в плохом состоянии,решил помыть мотор чтоб по чистому провода тянуть и после мойки она вообще кое как ехала,думал с проводкой проблемы,косу сменил,а проблема не ушла.Делал самодиагностику и через OBD-2 ошибка датчика скорости,заказал б/у с разборки,ставлю и не работает,ну думаю датчик мертвый отправили,заказываю еще один тоже б/у ,такая же херня.Как то разглядывал схему АКПП и увидел на ней еще один датчик скорости,побежал к авто выкрутил он похож на первый только длиннее,даже фишки у них одинаковые,обрадовался надеясь что вот она поломка, сразу заказываю,сегодня получил ,ставлю и не работает.Разговарил с разборкой где покупал они говорят что все датчики проверенные.Снова ошибка на приборке и снова датчик скорости.Может кто знает откуда приходит сигнал на спидометр,с датчика,или компа? .Может я еще не везде лазил,думаю может компьютер накрылся.Тяжело думать одному,в сетях мало информации. Голова уже как воздушный шарик,народ помогите советом.Заранее спасибо.
Авто HONDA STREAM RN1 мотор D17A