Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 161 по 170 из 170

ДЁРГАЕТ МАШИНУ!СИЛ МОИХ НЕТ УЖЕ!

Больше 10 лет на форуме
    ДД если сильно китайский то зло. этот датчик лучше родной.
    жара может способствовать детонации. (эх, нам бы ваши погоды...)

перескок с 4 на 3 это комп. видит большую нагрузку на мотор. по идее может видеть с дпдз не те значения в среднем положении.
    или с коробкой что-то не то.
    или скажем датчик положения селектора на коробке чудит, скачем D3 - D4. он справа сразу на колесом, где трос приходит в коробку.
    Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Gambit Посмотреть сообщение
    ДД если сильно китайский то зло. этот датчик лучше родной.
    жара может способствовать детонации. (эх, нам бы ваши погоды...)

перескок с 4 на 3 это комп. видит большую нагрузку на мотор. по идее может видеть с дпдз не те значения в среднем положении.
    или с коробкой что-то не то.
    или скажем датчик положения селектора на коробке чудит, скачем D3 - D4. он справа сразу на колесом, где трос приходит в коробку.
    Спасибо, разобрался с проблемой.
    Дело было в АКПП, что конкретно с ней не то, не могу сказать, но последнее время стала не только дергаться, но и затягивать переключение передач.
    Поэтому принял решение поменять АКПП ещё раз. Поставил MGPA, вчера день отъездил, дерганий нет.

Больше 3 лет на форуме
    Не тут то было.
    Всем привет!
    Дабы выяснить акпп это или нет, я купил коробку пинающуюся, за 4 рубля. С буквами mgpa. Сразу после установки пропали дерганья, катался с ударами после включений D и R, а также при торможении коробка тоже пиналась после остановки.
    Но вот с неделю назад начались дерганья. Как и на той акпп(mdwa), которую снял. Опять. И что это, умирает этот коробас? А почему mdwa, если она была на той же стадии умирания только дергалась, но не пиналась?
    Или дело не в коробке?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Михаил038 Посмотреть сообщение
    Правый привод(был разбит подвесной),перед заменой увидел ослабленное крепление подвесного к блоку, поменял его дерганья у машины пропали, сразу поставил второй т.к. вибрация слева чувствовалась, и опоры акпп были порваны, все поменяли и все прошло. Причем дерганья возможны и при порваных опорах я думаю.
    Вот и у меня тоже самое, но хуже. Держится он толком только одном болту (болте?) из трех.
    Как закрепить ещё два?
    Слизана резьба.

Больше 7 лет на форуме
    Подловил я это дергание,особенно медленно в пробке,передача первая или вторая,катится авто,легкое нажатие на педаль газа и в какой то момент именно сброс оборотов и резкий толчек и опять повтор этого дела,вычислил быстро так как мультитроник стоит. Именно показание дроссельной заслонки. На холостых и при отпущенной педальки газа показывает 10%,чуть нажал,соответственно показания возросли,но вот иногда и только в жару вдруг при отпущенной газульке мультроник показывает 5 или 7 %,соответственно при медленном движении и чуть нажатой газульке показания например 8 %,вот в этот момент дерготня с пинками и начинается,чуть прибавил газку,все приходит в норму. Датчик дросселя менял,вроде как стало все хорошо и вот опять,но очень редко,соответственно или разъем авно,или датчик дросселя так же убит или я где то напортачил при плетении косы или в мозгу проблема. Сейчас похолодало и беда ушла,как искать пока не решил,возможно еще раз поменяю датчик дросселя. Еще одно замечание,при медленном разгоне,чуть нажатой педальке газа,показания например должны быть около 15%,а реально показывает 10% и в этот момент происходит переключение с первой передачи на вторую,в этот момент заброс оборотов до 4 тыщ,как будто включилась нейтралка и сразу вторая,понятно,что раз показания малы,так и нет давления в автомате,соответственно если так ездить ,то смерть автомату наступит быстро,если газульку давить чуть сильнее и оперативнее,проблем нет совершенно. Вот такие наблюдения вдруг!
    Одиссей 02 -Н23. Yamaha FJR1300

Больше 7 лет на форуме
    Токопроводящие дорожки стерты походу. Бэушные датчики можно менять хоть каждый день,им по тыщще лет и миллион км пробега.
    Езжу на УАЗе. Паркуюсь как муд@к.
    Нельзя просто так взять и отремонтировать хонду.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Бирик Посмотреть сообщение
    Подловил я это дергание,особенно медленно в пробке,передача первая или вторая,катится авто,легкое нажатие на педаль газа и в какой то момент именно сброс оборотов и резкий толчек и опять повтор этого дела,вычислил быстро так как мультитроник стоит. Именно показание дроссельной заслонки. На холостых и при отпущенной педальки газа показывает 10%,чуть нажал,соответственно показания возросли,но вот иногда и только в жару вдруг при отпущенной газульке мультроник показывает 5 или 7 %,соответственно при медленном движении и чуть нажатой газульке показания например 8 %,вот в этот момент дерготня с пинками и начинается,чуть прибавил газку,все приходит в норму. Датчик дросселя менял,вроде как стало все хорошо и вот опять,но очень редко,соответственно или разъем авно,или датчик дросселя так же убит или я где то напортачил при плетении косы или в мозгу проблема. Сейчас похолодало и беда ушла,как искать пока не решил,возможно еще раз поменяю датчик дросселя. Еще одно замечание,при медленном разгоне,чуть нажатой педальке газа,показания например должны быть около 15%,а реально показывает 10% и в этот момент происходит переключение с первой передачи на вторую,в этот момент заброс оборотов до 4 тыщ,как будто включилась нейтралка и сразу вторая,понятно,что раз показания малы,так и нет давления в автомате,соответственно если так ездить ,то смерть автомату наступит быстро,если газульку давить чуть сильнее и оперативнее,проблем нет совершенно. Вот такие наблюдения вдруг!
    Имхо, если комп видит 10% и некую скорость, то переключение у него затянутое. Предположу что это делается снижением линейного давления через соленоид, для плавности переключения. Если же реально мотор вырабатывает при этом мощность то обороты растут, а фрикционы могут пробуксовывать. Потом рост давления всё-таки букс прекращает, и получается как будто бросили сцепление.
    Я такое иной раз наблюдаю, когда подкатываешься к светофору на малой скорости, комп при этом начинает медленно переключать передачу (куда - не знаю), и в этот момент резко (но не сильно) надавливаешь газ. Обороты подскакивают, а само переключение удлиняется, потом бум и поехали. Думаю что просто не успевает отработать ситуацию. Ну а может и износ какой-то, если линейное давление не идеально и зазор во фрикционах уже не заводской. Поэтому я обычно плавно нажимаю газ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Бирик Посмотреть сообщение
    Имхо, если комп видит 10% и некую скорость, то переключение у него затянутое. Предположу что это делается снижением линейного давления через соленоид, для плавности переключения. Если же реально мотор вырабатывает при этом мощность то обороты растут, а фрикционы могут пробуксовывать. Потом рост давления всё-таки букс прекращает, и получается как будто бросили сцепление.
    Я такое иной раз наблюдаю, когда подкатываешься к светофору на малой скорости, комп при этом начинает медленно переключать передачу (куда - не знаю), и в этот момент резко (но не сильно) надавливаешь газ. Обороты подскакивают, а само переключение удлиняется, потом бум и поехали. Думаю что просто не успевает отработать ситуацию. Ну а может и износ какой-то, если линейное давление не идеально и зазор во фрикционах уже не заводской. Поэтому я обычно плавно нажимаю газ.
    Примерно такое же можно наблюдать зимой когда начинаешь движение на холодную. Комп переключает передачи ооочень медленно, если газ давить слабо, и вообще старается задержать момент переключения, вплоть до того что ручным режимом ему помогаешь. А сильно давить на непрогретом моторе не будешь. Особенно он любит подзадержаться на нижних передачах, а на скорости уже переключает живее.

Больше 7 лет на форуме
    Не раз встречался с людьми которые меняли автомат два или более раза и всегда симптомы одинаковы.это вначале заброс оборотов,позже букс фриков и автомат на помойку и никто и никогда не контролирует датчик дросселя,ладно я могу заблуждаться,но специ на СТО меняющие на одной и той же машине автомат никогда не могут подумать головой о причине происходящего. У меня тут сосед по гаражу сгонял на Горячинск,в общем пробег 8 тыщ на Байкал,вернулся и только тут автомат стал немного забрасывать обороты и буксовать,скинул и раскидал автомат,а там на дисках уже нет никакого фрикционного слоя,металл терся о металл и машинка исправно ехала,живучий хондовский автомат.
    Одиссей 02 -Н23. Yamaha FJR1300

Больше 10 лет на форуме
    да не, я не спорю, что некорректная работа TPS может привести ко всему этому.

вообще, тут хондовцы перемудрили, имхо.. старые автоматы того же аисина без всякой электроники плавно переключались, т.е. без линейных соленоидов. по идее, есть маслонасос, есть регулятор давления, всё.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Вернуться к списку тем
Honda Odyssey
2000 год
285000 руб.
Honda Odyssey
2004 год
258000 руб.
Honda Odyssey
2001 год
375000 руб.
Honda Odyssey