Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 421

Дача -как посадить и вырастить газон

Больше 10 лет на форуме

Дача -как посадить и вырастить газон

В общем вопрос такой. мож кто разбирается.
    так как особого настроения у меня лично огородом заниматься нету (а больше сами знаете некому)
    очень хочется сбацать газон. вот. как его воопще делают? у меня куча места где можно просто травку засеять, но я точно знаю чтоона просто так не растет! именно такая ровненькая и красивенькая....
    Позакручивают крышки намертво, а мне потом мужика заводи чтобы огурчики маринованые поесть нормально

Больше 10 лет на форуме
    Кстати мож и бассейн поставить мона былобы) разумеется резиновый))))
    ну ладно - к теме
    Позакручивают крышки намертво, а мне потом мужика заводи чтобы огурчики маринованые поесть нормально

Больше 5 лет на форуме
    присоединяюсь к вопросу, тоже интересно.)
    Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7

Больше 10 лет на форуме
    газонокосилку или косу (серп) купила?!
    иначе облезешь за газоном ухаживать

ктса- тема не дача- а газон

а то щас начнем рассказывать как томаты высаживать в грунт :-)
    Женщины красивы до безобразия, а также во время безобразия и после.

Больше 10 лет на форуме
    Есть тример. так что закосить всегда успею

Больше 10 лет на форуме
    1. какую травку лучше всего садить на 113 км (глинистая почва/
    2. КОГДА садить?
    3. как именно садить (сколько на 1кв.м покупать, как подготовить почву, как поливать и тд)
    4. как ухаживать? растут ли сорняки?

Больше 10 лет на форуме
    на Пирогова есть магаз- Сад огород- там всякого добра наввалом. в том числе и семян- консультаныт продавцы должны же чего-нить поведать. картинки обычно на пачках с семенами есть- скока и когда садить...
    еще магазин Вега, Доминго- там тоже семена есть. да и в Алпи поди- возле вас какой отдельчик

трава так и называется- газонная.
    вот больше ничего не знаю.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    Есть тример. так что закосить всегда успею
    триммером не подстрижешь ровно и красиво, он служит чтобы трудных местах подстричь там где косилкой не подлезешь

Больше 10 лет на форуме
    вот-вот
    а косить нужно примерно раз в 2 недели. если не чаще

Больше 10 лет на форуме
    Подготовка почвы

После удаления всех камней и мусора с той территории, на которой вы собираетесь заложить газон, почва может быть подготовлена. Чем лучше проведена предпосевная подготовка почвы, тем лучше будет газон. Хороший дренаж также очень важен. При создании газонов на тяжелых почвах рекомендуем добавить песок. Если же напротив, почвы легкие или песчаные, то следует внести большое количество торфа, чтобы улучшить структуру почвы, а также предотвратить высыхание и потерю питательных веществ. На этой стадии нужно проводить любое выравнивание поверхности. Однако при этом будьте осторожны, не удаляйте слишком много поверхностного слоя. Прикатайте, либо разрыхлите почву граблями. Или же сначала уплотните почву, а затем слегка разрыхлите, до тех пор, пока не получится уплотненное семенное ложе. Завершите процесс подготовки почвы к севу предпосевным внесением удобрения и заделайте его в почву.
    Посев

Когда сеять:
    Травосмеси производства ДЛФ-ТРИФОЛИУМ можно сеять в любое время, начиная с ранней весны и заканчивая ранней осенью, при условии, что при отсутствии дождей поверхность газона будет поддерживаться в увлажненном состоянии, до тех пор, пока трава хорошо не укоренится (прибл. до 5 см).
    Как сеять:
    Чтобы получить хороший результат, рекомендуется высевать 3 кг – 4 кг семян на 100 м2. Простой способ посева: разделите площадь газона на квадраты, затем разделите количество семян на количество квадратов. Семена для одного квадрата также разделите пополам, одну половину посейте слева направо, вторую половину – поперек посеянного. Перекрестный способ посева позволит достичь равномерного распределения семян по всей площади.
    Подкормка газона

Удобрения вносятся перед посевом в подготовленное семенное ложе – за несколько дней до посева или в тот же день. Газон следует подкармливать один раз ранней весной, один раз в середине лета и один раз осенью. Удобрения, вносимые ранней весной и летом, должны иметь высокое содержание азота, чтобы обеспечить рост растений и их цвет. Удобрения, вносимые осенью, должны иметь пониженное содержание азота, но повышенное содержание фосфора и калия, чтобы обеспечить рост корневой системы и повысить морозоустойчивость, засухоустойчивость и устойчивость к заболеваниям.
    Стрижка газона

В первый раз следует подстричь газон, когда растения достигли высоты 6 см - 8 см. Стрижку газона следует проводить регулярно. Осторожно и аккуратно подкашивайте траву, постепенно опуская ножи, чтобы оставшаяся часть растений имела идеальную высоту 3 см - 4 см. На момент стрижки, состриженная часть не должна превышать 1/3 от всей высоты растения. Во время последних стрижек года следует постепенно повышать ножи. Это можно порекомендовать и в засушливые периоды лета. При частой стрижке скошенную траву можно оставлять на газоне. Если же подкашиваний немного, скошенную траву следует убрать с газона и заложить компост или мульчировать.
    Сорняки

Однолетние сорняки - эти сорные растения появляются в новом газоне и исчезнут после подкашиваний.
    Многолетние сорняки – эти сорные растения появляются во всех газонах и не исчезнут при подкашиваниях, но их можно обработать подходящим гербицидом. Созданные газоны можно обрабатывать препаратами по борьбе с сорняками в любое время, начиная с мая по сентябрь. Следует избегать обработки в засушливые периоды, так как действие препарата будет неэффективным и, кроме того, химикат может сжечь газон.
    Мох – он обычно является самой большой проблемой. Появлению мха могут способствовать различные факторы. Недостаток удобрений, слишком низкое скашивание, плохой дренаж, тень, капель с деревьев, слишком плотно укатанная почва, недостаток извести, небольшой плодородный слой. Прежде чем начать борьбу со мхом, выясните, в чем причина его возникновения, и уже потом действуйте. Для уничтожения мха можно также использовать специальный химический препарат.
    Полив

В засушливые периоды ново-засеянные и уже существующие газоны нужно поливать. После образования газона его следует очень обильно поливать дождевальным аппаратом, чтобы влага проникла в область корней. При каждом поливе следует выливать 30 мм - 40 мм воды. Это обеспечит рост корневой системы вглубь.
    Прокалывание дернового покрова (аэрация)

Прокалывание можно также проводить раз в год, но это также трудоемкая работа. К ней следует прибегать, если вы захотели обновить заброшенный газон, или если участок плохо дренирован или почва слишком спрессована. Помимо этого, рекомендуется прокалывать газон перед внесением осенней поверхностной мульчи. Прокалывание можно проводить обычными садовыми вилами или специальной садовой техникой.
    Польза от прокалывания дернового покрова:

- Улучшается доступ воздуха к корням растений.
    - Улучшается дренаж почвы.
    - Стимулируется развитие корневой системы.
    - Летом газон будет более устойчив к засухе.
    Прикатывание

В общем, прикатывание приносит больше вреда, чем пользы. Поскольку у современных газонокосилок уже имеются специальные приспособления для прикатывания, то дополнительного прикатывания не требуется. Только если у косилки нет катка или косилка брудерного типа, следует подумать о дополнительном прикатывании. Вес катка не должен превышать 100 кг. Использовать каток следует весной, когда поверхностный слой почвы высох, а непосредственно под ним имеется влага. Перед прикатыванием очистите газон от листьев и другого мусора. Не следует использовать каток для разравнивания кочек.
    Мульчирование

Чтобы получить у себя первоклассный газон, весной или осенью проведите мульчирование слоем 3 мм - 5 мм. Мульча представляет собой смесь торфа, суглинка и песка. Благодаря ей, исчезнут появившиеся пустоты, а также постепенно выровняется и станет привлекательной поверхность. Слой мульчи стимулирует формирование и развитие новых побегов, что в результате приведет к более плотному травостою.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от M@X 42 Посмотреть сообщение
    триммером не подстрижешь ровно и красиво, он служит чтобы трудных местах подстричь там где косилкой не подлезешь
    мм... пошмотрим в общем. отсутствие газонокосилки пока что не пугает

Больше 10 лет на форуме
    мм... пошмотрим в общем. отсутствие газонокосилки пока что не пугает
    Юль, я серпом косила траву- а нарастает ее офигеть скока
    просто Опа
    косишь-косишь, а продвинулся чет недалече
    может не та трава?! :-)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Short Circuit Посмотреть сообщение
    Юль, я серпом косила траву- а нарастает ее офигеть скока
    просто Опа
    косишь-косишь, а продвинулся чет недалече
    может не та трава?! :-)
    не та.
    Вырастет газон позову отдыхнуть )

Больше 10 лет на форуме
    а во! проблема . нужно перед тем как высадить траву чем-то ее прикатать. чем???? где я каток возьму или из чего его соорудить можно?

Больше 10 лет на форуме
    а во! проблема . нужно перед тем как высадить траву чем-то ее прикатать. чем???? где я каток возьму или из чего его соорудить можно?
    прикатать или притоптать?
    зови, натопчем :-)

Больше 5 лет на форуме
    Я просто разрыхлил землю, посеял семян, положил доски, потоптался на них и всё. Уже как 3-ий год растёт. Главное когда сеять будешь семена, не жалей их, чем больше тем лучше. А триммер штука хорошая.
    NISSAN BLUEBIRD SYLPHY UA-QG10
    TOYOTA COROLLA RUNX NZE121

Больше 5 лет на форуме
    з.ы. почти соседи, дача между 111 и 113-тым ))
    NISSAN BLUEBIRD SYLPHY UA-QG10
    TOYOTA COROLLA RUNX NZE121

Больше 10 лет на форуме
    а газон для чего?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Short Circuit Посмотреть сообщение
    прикатать или притоптать?
    зови, натопчем :-)
    именно закатать. потому что топтать не получится ровно)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от zhrv2004 Посмотреть сообщение
    а газон для чего?
    для меня любимой

Сообщение от StRy Посмотреть сообщение
    з.ы. почти соседи, дача между 111 и 113-тым ))
    дашь посмотреть газон?

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Runx
2001 год
330000 руб.
Haval F7
2020 год
1750000 руб.
Honda Vezel
2014 год
1280000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189