Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 90

Рыболовная одежда Redbor и палатки Maverick

Отличный отчет о шатре Lego Premium

Bally_36 09.04.2019

Впечатление о шатре Lego Premium от Maverick после сезона использования.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lego-premium-01.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	117.7 Кб 
ID:	7005789

Началось все, как часто водится, с Антона. У меня вообще порой складывается мнение, что ему не столько интересен процесс рыбалки, сколько подготовки к ней, особенно в части касающейся экипировки. Покупная (!) деревянная палочка для розжига костра, пластина из металла прямиком из Японии для жарки стейков, титановые сноупиковские палочки для роллов… этот список нужных и ненужных вещей можно продолжать долго...

Название:	lego-premium-02.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	115.4 Кб 
ID:	7005790

Шатер. Как-то на одном из выездов, Антон изрядно принял на грудь и дал тогда присутствующим «слово пацана», что к маю 2018 года шатер будет.

И вот зимой начались поиски. Во время наших пивных брифингов смотрелись ролики, обсуждались плюсы минусы, продумывались варианты как заколхозить подешевле. Испытывая слабость ко всему японскому и фирмачевому Тоха изначально косился в сторону шатра SnowPeak (TP-920R). Однако у него было два ощутимых минуса - цена, особенно с учетом доставки – вещь ни разу не легкая. А второй, который больше беспокоил меня, это сложность сборки - зеленые палочки к зелененьким, длинные – к длинным. Бррр, это не для нас все, нередко разбивающих лагерь уже затемно и впопыхах, лишь бы приземлиться в спасительное кресло после длинной трудовой недели.

Следующим вариантом был герой нашего обзора – Lego Premium от Maverick. Он подкупал просто феноменально быстрой установкой, но также смущал ценой.

А больше всего нас останавливал один ролик на ютубе, где дядька рассказывал, что шатер протекает. Реально не хотелось отдать десятки килорублей за вещь, в которой нельзя спрятаться от непогоды. Третьим вариантом была огромная палатка из декатлона. Как бы и не шатер вовсе, но по высоте и размерам вроде бы подходит. Главное – стоит недорого, и купить можно быстро и без нервотрепки. Однако тут тоже вставал вопрос сборки – из видео нам он показался не простым. Ну и вопрос породистости покупки. Да, да, для тех у кого почти все патагония, сноупик, макспед и симс целая проблема порой купить что-то «нонейм».

Ох и сколько же чая было перепито за спорами и обсуждениями долгими зимними вечерами. В итоге мы решили остановиться на втором варианте - шатре Lego Premium. Этому способствовало два момента. Я созвонился с бигбосом компании рассказал о наших сомнениях по поводу возможного протекания шатра, получил успокоение в виде убедительных доводов и попутно договорился об ощутимой скидке.

Выбор был сделан, кэш переведен и буквально через несколько дней я уже забрал из сдэка посылку. Габариты в сложенном состоянии меня, конечно, удивили. Учитывая размер шатра в боеготовности, было сложно поверить, что эта громадина поместится в такую сравнительно скромную сумку (длина сумки 116 см, ширина и высота 26 см). Чтобы с чем-то сравнить, это по объему примерно половина сумки для среднестатистической лодки. Габариты, как впрочем и вес (почти 16 кг) позволяют вполне управиться с переноской шатра от квартиры до машины, от машины до места установки «в одну каску», что не может не радовать.

Название:	lego-premium-03.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	137.2 Кб 
ID:	7005791
    В комплекте с шатром шли вырвиглазного цвета веревки растяжки, колышки из внушающего доверие пластика, молоток, которым эти колышки можно было забивать, отбиваться от непрошенных гостей, а заодно «демократизировать» пойманную рыбу (второе и третье - шутка), дуги, стойки под козырек, описание и ремкомплект.
    Так совпало, что шатер пришел аккурат перед пасхой. Антон как раз был с оказией в Воронеже и я уговорил его выехать за город, дабы первый раз собрать. Погодка стояла тогда шикарная и вместе с нами в лесок устремилось пол Воронежа. Облюбовав свободный пятачок, мы принялись за дело. Ох, как же нелепо выглядел друг в лесу в белой рубашке, собирающий палатку)))
    Несмотря на то, что это была первая сборка, сложностей мы не испытали. Конструкция зонтичного типа делает сборку простой и интуитивно понятной. А главное быстрой. Особо не торопясь мы собрали основную конструкцию за 2-3 минуты(!) А на окончательную установку вместе с колышками в районе 10-ти.

Название:	lego-premium-04.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	7005792
    Со складыванием обратно, правда, немного помаялись, т.к. хотели собрать по феншую, чтобы все уложилось обратно в компактную сумку. По феншую не получилось в итоге просто затолкали как придется. Поместилось. Но, имхо, сумку можно было сделать чуть больше.
    Мнение после первой сборки у нас сложилось о приобретении положительное. Впечатлила простота и скорость сборки, продуманность конструкции – там, где необходимо швы проклеены, нитки не торчат. В местах повышенного износа предусмотрены усиления. По внутреннему периметру натыканы петельки для подвешивания различных девайсов.

Название:	lego-premium-05.jpg 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	7005793
    Шатер открывается с 4 сторон, на каждой есть москитная сетка. Короче класс. Осталось только развеять сомнения по поводу того насколько шатер готов к дождю и ураганному ветру.
    С ветром разобрались на первом же выезде во время открытия сезона ловли голавля в мае. День был очень ветреный. К тому же мы разбили лагерь на продуваемом участке реки, где ветер словно в аэродинамической трубе дополнительно разгонялся. Сначала шатер поставили без растяжек.

Название:	lego-premium-06.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	7005794
    Через какое-то время под напором стихии он с одной стороны завалился - сработал хитрый механизм дуг и они просто сложились, предотвратив поломку. Это заработало в наших глазах еще несколько плюсиков в карму изделию. В итоге мы просто растянули веревки и забыли про ветер на все два дня отдыха.

Название:	lego-premium-07.jpg 
Размер:	137.1 Кб 
ID:	7005795
    И отдых, к слову, прошел на качественно новом уровне. Зябко - закрыли шторки, припекло – открыли, не весть откуда появилась мошка – тут как тут москитная сетка. Внутри легко поместились стол, стулья и пятеро взрослых мужчин.
    Однако самое большое испытание на долю шатра выпало в День Рождения Антона. Хотя днюха Тохи, всегда для всех нас в своем роде испытание…))) Отмечали мы его на берегу Дона неподалеку от города и поначалу ничего не предвещало беды (разве что запас спиртного в багажнике). Однако довольно быстро погода испортилась, задул мерзкий ветер и влил дождь.
    В шатре же у нас царила своя атмосфера – мы закрылись от непогоды в нашем домике и праздновали. Время от времени, правда, посматривали на швы и проводили руками на предмет протекания, но ничего не обнаружив, вскоре успокоились.
    Дождь лил всю ночь и раннее утро, но шатер в итоге сдюжил.

Название:	lego-premium-08.jpg 
Размер:	147.5 Кб 
ID:	7005796
    На вторую ночь празднования (ну а как иначе) в Воронеже наступил настоящий погодный катаклизм. Вчерашний ветер и дождь помножились на 2, если не на 3. К ним прибавились гром и молния. В общем, даже мне сидя вечером в своей уютной квартирке (на второй день с парнями я не остался – забрали дела) было страшно. Как потом доложила разведка, шатер во время погодного апокалипсиса не сложился, не улетел словно домик Дороти в страну Оз. Однако свою жатву погода в тот раз все же взяла. Вечером второго дня дождь вроде как прекратился и поэтому на ночь шатер никто закрывать не стал, какой же это было фатальной ошибкой) Пока уморенные напитками товарищи тихо похрапывали в машине, ливень возобновился и через открытый вход легко добрался до оставленных в шатре телефона и павербанка. В общем, сами виноваты)

Еще на одном выезде благодаря своей легкости и особенностей конструкции нам удалось установить его на пятаке земли немногим больше чем сам шатер, позволив провести 2 замечательных дня с живописным видом на реку.

Название:	lego-premium-09.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	7005798
    Причем на этом месте уже стоял деревянный стол и лавки. Собрав шатер чуть поодаль, мы просто подняли его и опустили там, где нам было нужно.
    За прошлое лето шатер ставился нами 6 или 7 раз. Помимо совместных с товарищами рыбалок он побывал на Дне Рождении, свадьбе и везде приходился ко двору, защищая от излишнего солнца, ветра или надоедливого дождя.

Он легко и быстро собирается, а внутри достаточно просторный, чтобы поместилась компания из 6ти человек. Он хорошо и качественно собран – мы не нашли к чему придраться (разве что сумку можно было сделать побольше). При желании внутреннее пространство шатра можно разделить модульной палаткой или наоборот присоединить снаружи еще одну «пристройку», о покупке которой мы, кстати, сейчас задумываемся ведь у друга так много личных вещей )))

Единственный недостаток шатра – это его цена. Она немалая. Наверное, не сделали бы нам скидку, мы бы не решились его купить. Однако сейчас по прошествии сезона использования, возможно и сообразили бы вскладчину. С другой стороны, для тех, кто любит качественно отдыхать на природе большой компанией и может себе позволить такую покупку – это вещь, что надо!

А у нас опять отчет и опять про Лего Премиум.

Всем привет!

Выше написан шикарный отзыв, респект и уважуха!
    После такого сложно что-то добавить. Но, я обещал написать про свои собственные ощущения от Лего Премиум.

Погода нас по выходным не очень жалует, но терпеть такое, когда сложенный в гараже новый шатер лежит, пылится и ждет твоего внимания, было уже невозможно.
    Шатер в багажник, 20 мин. дороги и берег еще замерзшей реки Зеи.

Поставили мы его вдвоем с женой, в первый раз реально минуты за 2, не больше. Все понятно и просто. Думаю, смогу и в одного справиться с установкой, если что.

Название:	lego-prem-01.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	129.4 Кб 
ID:	7017337
    Впечатляет качество, приятно и смотреть и всё трогать, раскачивать, проверять!
    Далее много фото без тента, с тентом, внутри, снаружи и со всех сторон.
    Думаю, что счастливым обладателям этого чуда будет не так интересно, но сомневающимся и находящимся в поиске мои фото могут оказаться полезными.

Название:	lego-prem-02.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	177.5 Кб 
ID:	7017338
    Сразу скажу, что моё общее впечатление граничит с восторгом!

Название:	lego-prem-03.jpg 
Размер:	151.0 Кб 
ID:	7017339
    Думал, что размер будет очень большим, всё таки 4 метра в диаметре. Но, размер приятно удивил, огромным шатер не кажется.
    Он какой-то уютный и надёжный изнутри и снаружи. Цвет очень приятный.

Название:	lego-prem-04.jpg 
Размер:	152.4 Кб 
ID:	7017340
    Два удобных Т-образных входа на молниях.

Название:	lego-prem-05.jpg 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	7017341
    Вентиляция в потолке, интересное решение и реализация. В закрытом состоянии исключает попадание дождя внутрь шатра, даже при отсутствии тента.

Название:	lego-prem-06.jpg 
Размер:	116.7 Кб 
ID:	7017342

Название:	lego-prem-07.jpg 
Размер:	108.9 Кб 
ID:	7017343

При необходимости хорошо продувается со всех сторон.

Название:	lego-prem-09.jpg 
Размер:	143.2 Кб 
ID:	7017345
    При необходимости хорошо продувается со всех сторон.

Название:	lego-prem-10.jpg 
Размер:	163.7 Кб 
ID:	7017347
    Растяжки вязать и ставить не стали, ввиду тестовой и непродолжительной тренировки.
    Тент придает конструкции дополнительную надежность и устойчивость. А так же, предохраняет механизмы от атмосферных воздействий.
    При длительной и продолжительной эксплуатации, думаю, это важно!
    И выглядит с тентом солиднее! Как джентльмен в шляпе!

Название:	lego-prem-11.jpg 
Размер:	134.4 Кб 
ID:	7017348
    Можно скомбинировать открытие или закрытие нужных стенок и входов.

Название:	lego-prem-12.jpg 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	7017349
    А глаза, по привычке тянулись вверх. Сюда бы круглую потолочную полочку на крючках из сетки подвесить, для разных мелочей (телефонов, фонариков, очков и т.д.), очень удобно.
    Как рекомендация производителю, опционально. По примеру органайзера на стену.

Название:	lego-prem-13.jpg 
Размер:	130.0 Кб 
ID:	7017351
    А это я, довольный и счастливый!
    Высота потолков тоже впечатлила! Я роста не маленького (1.95 м.), но кланяться мне пришлось только при входе через полузакрытый Т-образный вход.

Но, а теперь маааленькая ложечка дёгтя в ОГРОМНОЙ бочке мёда:
    1. Учитывая конструкцию шатра, при сборке/разборке, он соприкасается внутренней поверхностью с площадкой, на которой происходит установка.
    Мне пришлось устанавливать его на пыльных и грязных (после зимы) камнях и он изнутри немного загрязнился.
    Далее планируется использовать шатер преимущественно на песчаных берегах реки Зея. Буду наблюдать, если что отпишусь.
    2. Меня немного озадачило, что в процессе сборки/разборки, сочленения (крепления) звеньев дуг, ставятся прямо на землю (песок, камни и т.п.).
    И когда звенья дуг расправляешь, чтобы соединить креплениями, то приходится из этих креплений вытряхивать всё то, что туда ранее попало (в моем случае песок и мелкие камушки).
    Пункты 1 и 2 не имеет никакого значения, если сборка/разборка шатра происходит на тенте или на полу (который можно приобрести дополнительно) или на чистой полянке в лесу, на зелёной травке...

Далее про сборку и упаковку в сумку.
    Пришлось немного повозиться, но в целом всё понятно. Сборка для упаковки ведется в порядке, обратном разборке. В инете не нашел видео сборки и упаковки.
    Действительно, собрать шатер в первоначальное заводское состояние невозможно. Он впритык помещается в сумку, но помещается.
    Хочу усовершенствовать конструкцию широкой лентой (или стропой) для связывания ножек в собранном виде и последующей обвязки вокруг собранного шатра, чтобы уменьшить его объем.
    Подсмотрено при сборке/разборке зимней палатки УП-5.

Короткий итог:
    Два человека (я и моя жена) стали немножко счастливее, став обладателями нового домика Лего Премиум.
    А сколько наших гостей мы осчастливим и не сосчитать!
    Надеюсь на долгую и надежную службу на благо нам.

Всем спасибо!
    Производителю отдельное спасибо!
    ЖТ_28RUS

Три костюма на весну и лето.

Игнис
    Мембрана Dermizax EV 20000мм/20000мм
    Утеплитель Shelter Loft 60гр/м2

Статус
    Мембрана Gelanots GHB 2L 28 000мм/20 000мм
    Утеплитель Shelter Loft 80гр/м2

Приус
    Мембрана DERMIZAX EV 3L 16 000мм/20 000мм

Название:	vesna-leto-2019.jpg 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	7019608

И куртка Viator, по цене двух баков солярки.

Название:	vesna-leto-2019-2.jpg 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	7019612

В отпуск или на рыбалку, на дачу или в тренажерный зал?
    Герморюкзак Maverick – незаменимый спутник во время путешествий. Причем неважно, будет это категорийный сплав по таежной речке или поездка на отдых к теплым морям. Прогулка на велосипеде или поездка в офис. Во всех случаях рюкзак будет органичен и практичен. Он обеспечит надежную защиту содержимого от влаги и загрязнения. Ему можно доверить самое ценное и не беспокоиться о сохранности.
    • Абсолютно непромокаемый материал 420D Nylon coated TPU
    • Влагозащитная молния
    • Проваренные швы
    • Мягкая дышащая спинка
    • Мягкие регулируемые лямки с поперечным ремешком
    • Удобные внутренние карманы-органайзеры

Название:	рюкзаки All.jpg 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	7020653

Большая гермосумка, объемом 130 литров, которую должен иметь каждый путешественник.

Название:	germobag-04.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	7020654

Майские праздники, миниотпуск. Открытие шашлычно-туристического сезона. Прекрасное время!
    Но для его комфортного проведения нужна палатка.
    Туристическая палатка автомат Comfort. Отличный вариант на двоих.
    Одна из популярнейших моделей в туристической серии. Идеально подходит для выездов на природу или рыбалку с ночевкой. Внутренняя палатка уже пристегнута к тенту. Внутри спокойно разместятся два взрослых человека и вещи.

Название:	comfort-01.jpg 
Размер:	169.6 Кб 
ID:	7026448
    Палатка шестигранной формы, весом в 5.1 кг. Вместимость – 2 человека, просторный тамбур. Высота палатки в спальной зоне составляет 120 см, в ней можно спокойно сидеть даже высокому человеку. Палатка оснащена потолочной вентиляцией. Отлично противостоит ветровым нагрузкам.

Название:	comfort-02.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	7026449

свежий отзыв по традиции
    S@ШОК 25/04/2019
    "На недели выбрались открываться по фидеру. Ставлю палатку и налетает порывистый ветрище(( Всё, думаю конец дугам. Выдержала без проблем! На всякий растяжками дуги ещё растянул, но больше порывов ветра не было. Прям порадовала надёжность."

Больше 5 лет на форуме
    Была у меня до недавнего времени палатка Фэмели Комфорт. За 4 года очень редкого использования половина пластиковых элементов, из которых собирается дуга над спальней расслоилась(((( по ткани претензий не было.
    89039449992
    ОД лучших лодок с НДНД

Сообщение от Evgeny 77 Посмотреть сообщение
    Была у меня до недавнего времени палатка Фэмели Комфорт. За 4 года очень редкого использования половина пластиковых элементов, из которых собирается дуга над спальней расслоилась(((( по ткани претензий не было.
    Дугу можно поменять, давайте фото элементов

Больше 5 лет на форуме
    У палатки к сожалению выросли ноги и она с другими вещами ушла к другим хозяевам((((
    А вот с прочностью элементов стоит поработать
    89039449992
    ОД лучших лодок с НДНД

Жаль что ушла, - поменяли бы без проблем

Самая компактная туристическая палатка в линейке Maverick.
    Вес палатки всего 4.2 кг. Размеры позволяют спокойно разместиться двум людям и положить туристический инвентарь в тамбурное отделение. Большим плюсом является наличие потолочной вентиляции. Благодаря быстросборному каркасу, время сборки не превышает полминуты. Туристическая палатка “Мобайл” имеет богатое функциональное оснащение. Вход во внутреннюю палатку дублируется противомоскитной сеткой и ветро/водозащитной шторкой. На боковых стенках внутренней палатки располагаются сетчатые кармашки для мелких предметов. Кроме того, под куполом внутренней палатки крепится полочка из сетки, на которую можно положить, к примеру, очки, фонарик, документы и т.д. Для улучшения вентиляции в куполе тента имеются два треугольных отверстия с противомоскитной сеткой. Сверху вентиляционных отверстий - защитный фартук, предотвращающий попадание воды через эти отверстия во время дождя. По низу палатки тент оборудован юбкой.

Название:	mobile-01.jpg 
Размер:	145.9 Кб 
ID:	7033768
    Количество мест - 2. Количество входов – 1. Внешний тент - Д - 75+200 см; Ш - 225 см; В - 125 см.
    Внутренняя палатка - Д - 145 см; Ш - 210 см; В - 115 см.

Название:	mobile-02.jpg 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	7033769

Сообщение от RedBor & Maverick Посмотреть сообщение
    Майские праздники, миниотпуск. Открытие шашлычно-туристического сезона. Прекрасное время!
    Но для его комфортного проведения нужна палатка.
    Туристическая палатка автомат Comfort. Отличный вариант на двоих.
    Одна из популярнейших моделей в туристической серии. Идеально подходит для выездов на природу или рыбалку с ночевкой. Внутренняя палатка уже пристегнута к тенту. Внутри спокойно разместятся два взрослых человека и вещи.

Название:	comfort-01.jpg 
Размер:	169.6 Кб 
ID:	7026448
    Палатка шестигранной формы, весом в 5.1 кг. Вместимость – 2 человека, просторный тамбур. Высота палатки в спальной зоне составляет 120 см, в ней можно спокойно сидеть даже высокому человеку. Палатка оснащена потолочной вентиляцией. Отлично противостоит ветровым нагрузкам.

Название:	comfort-02.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	7026449

свежий отзыв по традиции
    S@ШОК 25/04/2019
    "На недели выбрались открываться по фидеру. Ставлю палатку и налетает порывистый ветрище(( Всё, думаю конец дугам. Выдержала без проблем! На всякий растяжками дуги ещё растянул, но больше порывов ветра не было. Прям порадовала надёжность."
    Аналог Фиджи2, от Фритайм.
    Только та легче на 1 кг, вместительнее, и материалы качественее, и стоит 5000 примерно, в Триале.
    И - почему она такая сморщенная? Это точно - реклама?

Сообщение от Какангел Посмотреть сообщение
    Аналог Фиджи2, от Фритайм.
    Только та легче на 1 кг, вместительнее, и материалы качественее, и стоит 5000 примерно, в Триале.
    И - почему она такая сморщенная? Это точно - реклама?
    Единственное верное в вашем заявлении, то, что Фиджи легче - все остальное ошибочно.
    На вскидку, основные параметры обеих палаток. Ключевые параметры выделены.

Палатка Maverick Comfort
    Быстросборный каркас – время установки – минута
    Тент и пол - 5000MM швы проварены
    Внешний тент – длина 95+220, ширина – 195, высота – 125
    Наличие купольной вентиляции

Палатка Freetime Fidji
    Классический каркас на дугах
    Тент и пол - 3000 мм, про швы –неизвестно
    Внешний тент – длина – 300, ширина – 170, высота - 115

Вот так собираются палатки Maverick

Лето наступает, а с ним дожди, иногда затяжные. Но они не испортят рыбалку, если вы в костюме из мембранной ткани. Особенно если это качественная японская мембрана TORAY.
    На лето мы рекомендуем костюм Prius. Однако можно выбрать себе индивидуальный вариант куртка/брюки, например:
    Оптимальный непромокаемый комплект

Куртка Viator
    • Мембрана DERMIZAX EV 3L, от японской компании TORAY. Паропроницаемость: 16.000 гр/м2/24 часа. Водонепроницаемость 20.000 мм. 100% защита от ветра. Центральная влагозащитная молния YKK. Все швы проклеены;

Брюки – полукомбинезон Prius
    • Брюки с пристегивающейся высокой спинкой из мембранной ткани TORAY DERMIZAX EV 3L (Япония). Паропроницаемость: 16.000 гр/м2/24 часа. Водонепроницаемость 20.000 мм. Все швы проклеены
    Высокая, отстегивающаяся спинка надежно защищает поясницу и часть спины от холода и ветра. Удобные широкие бретели, регулируются по длине. Размер по талии можно изменить с помощью хлястиков на липучке, расположенных на поясе комбинезона. Анатомический крой полукомбинезона абсолютно не стесняет движений. На бедрах предусмотрены разрезные отверстия на молнии, обеспечивающие дополнительную вентиляцию в жаркую погоду.

Название:	prius-viator-01.jpg 
Размер:	263.9 Кб 
ID:	7038658

А у нас очередное новое видео
    Обзор шатра Fortuna 300 от «Археологического клуба»

Костюм Prius – идеальный вариант для летней рыбалки.
    Небольшой отчет о прошедших рыбалках иногда лучше и информативней сухих цифр, и характеристик изделия.

«Итак, летний сезон позади и уже можно делать какие-то выводы по итогам эксплуатации новинки не только в моем арсенале, но и в целом на российском рынке рыболовной экипировки – костюме Редбор Приус. Надеюсь мой отзыв поможет тем, кто выбирает себе мембранный костюм на лето.

Приус откатал у меня практически весь сезон при том, что на сегодняшний день количество рыбалок в этом году по «жидкой воде» остановилось на цифре 69.

Доводилось попадать в нем и в шторма на Рыбинском море с пронизывающим ветром и брызгами встречных волн, и в кратковременные ливни, и в затяжные дожди, и в июльскую жару.
    Собственно обо всем по порядку.
    Сшит костюм добротно, замечаний по итогам сезона в этом плане нет – швы все на месте, нитки не торчат, все молнии функционируют как надо.
    Особенно понравилась конструкция неопреновых манжет на рукавах – очень удобно и герметично затягиваются.

К регулировке (считай утяжке) юбки у куртки (расположены шнурки в боковых карманах) я как-то не привык. С одной стороны ничего по бокам не болтается и не цепляется, с другой стороны непривычно ощущать в карманах шнурки.
    Вот по регулировкам капюшона и ворота нареканий нет никаких. Не припомню такого, чтобы на скорости в катере хоть раз сорвало капюшон, улетела из-под него бейсболка или попросту продуло шею. Опять же козырек у капюшона очень удобен.

Трехслойная мембрана надежно держит воду. Стирал за сезон этот костюм четыре раза. Все четыре в машинке автомат на деликатном режиме с жидким моющим средством. Отстирывается хорошо, никаких пятен или рыбьей слизи после стирки не остается. Пока на водонепроницаемости стирки никак не отразились – в любой дождь я оставался сухим и по прошествии сезона эксплуатации.

Название:	redbor-prius-2105-01.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	223.8 Кб 
ID:	7045097
    Немного промок я в этом костюме лишь один раз, когда мы попали в жуткий ливень и шторм за десяток километров от берега на Рыбинке. Встречная волна, разлетаясь о борт катера, просто как из ведра била водой в лицо и стекала по коже за ворот. Думаю, что в таких условиях не справился бы ни один костюм, если конечно не обмотать ворот вокруг шеи скотчем))). Что примечательно, даже после этого телефон, убранный во внутренний карман, остался сухим.

Название:	redbor-prius-2105-02.jpg 
Размер:	116.7 Кб 
ID:	7045098
    Кстати, размер внутреннего кармана тоже порадовал – мой телефон размером 5,5 с легкостью туда убирается, в отличие от кармана моего предыдущего 118-го Нексуса.

Непривычным казалось устройство дополнительного проветривания на штанах – две закрытых внахлест тканью молнии на каждой из штанин. Поначалу считал этот элемент лишним, пока не оказался в этом костюме в лодке после дождя в июльскую жару. Доп. проветривание очень кстати и совсем не лишнее.

Как-то по весне, когда я поделился своими первыми впечатлениями о костюме, Серега Савин сказал, что тема ворота не раскрыта. Итак, раскрываю. Внутренняя поверхность ворота сделана мягкого трикотажа и приятная на ощупь. Каких-либо катышков на ней за сезон эксплуатации не появилось.))
    Кстати, сама Тореевская мембрана, из которой сшит костюм, тактильно мне показалась мягче и приятнее, чем тот же Гортекс у Нексуса.

Чего порой не хватало, так это отдельной сумки-мешочка для хранения костюма. Было бы удобно, если бы в комплекте с костюмом шел мешок, как у спального мешка, например, который всегда можно было бы кинуть с собой в рыболовный рюкзак или рундук катера. Ведь костюм занимает совсем немного места, и часто летом я его брал с собой на рыбалку, как страховочный вариант на случай смены погоды и дождей. Так что приходилось по-старинке сворачивать костюм в рулончик и убирать в его же собственный капюшон.

Вот в целом и все впечатления по результатам прошедшего сезона. Костюмом доволен. Радует, что все больше и больше качественных вещей делается не где-то за бугром, а здесь у нас на Родине в России!»
    Андрей Матвеев 29 сентября 2016

Друзья!
    Мы объявляем очередной творческий конкурс на лучший отчет о нашей продукции.
    Победители предыдущего конкурса получили обещанные подарки.
    Более того, подарки достались каждому участнику.
    Каждому, кто написал отчет или снял видео о продукции Maverick.
    Внимание! В этом году на конкурс, помимо отчетов о продукции Maverick, принимаются отчеты и об одежде Redbor.
    Напоминаем условия
    Здесь можно прочитать отчеты, присланные на предыдущий конкурс.

Название:	priz-2.jpg 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	7055153

А у нас тем временем маленький отзыв.

Опробовал на выходных Фортуну 300.
    Собрали вдвоем за 2 минуты. Палатку Комфорт жена устанавливает без моей помощи.
    Места двоим много, даже если поставить стол побольше можно и четверым разместиться.
    В один вечер похолодало, температура +8, на пол поставили плиту. шатёр моментально нагрелся.

Название:	s73-01.jpg 
Размер:	136.5 Кб 
ID:	7057056

Название:	s73-02.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	7057057

Название:	s73-03.jpg 
Размер:	122.4 Кб 
ID:	7057058

Название:	s73-04.jpg 
Размер:	112.8 Кб 
ID:	7057059

Название:	s73-05.jpg 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	7057060

Название:	s73-06.jpg 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	7057061

serega73

А у нас наш новый «приманочный» бренд. RONIN RUSH. Бюджетный.
    Бюджетный или точнее очень бюджетный для столь высокого уровня качества.
    Мы не новички и многие здесь на форуме нашу продукцию уже знают.
    Это Маверик и Редбор, в общем недешевый сегмент.

Но тут мы решили пойти по другому пути и сделать коллекцию реплик известных приманок и оригинальных моделей по отличной для такого качества цене. Расходник все же.. Не напасешься.

Добиться такой невысокой цены мы смогли благодаря новому подходу к продажам.

1) Мы решили уйти от системы классической торговли, когда оптовая компания или производитель формирует свою сеть дистрибуции. В этом случае все участники должны заработать, а это значит высокая цена. Ronin Rush же можно будет купить только у нас в магазине или наших интернет магазинах.

2) Мы представили Ronin Rush в новой концепции упаковки - «ECOPAC», это обычный прозрачный полиэтиленовый пакетик, более чем в 100 раз легче стандартной упаковки от воблеров. А это значит, что ущерб планете меньше в те же 100 раз.
    И платить за мусор не нужно.

Все приманки тщательно тестируются в боевых условиях и имеют устойчивую игру при проводке. Реплики настолько высокого качества, что отличить игру концепта от оригинала практически невозможно.
    Сейчас идет этап фотосъемки и по мере поступления фотоматериала, мы будем информировать о моделях и их характеристиках.

Модель Mower
    Вес: 13 гр.
    Длина: 110 мм.
    Тип: плавающий
    Диапазон заглубления: 1-3м.

Название:	ronin-rush-the-mower-all-01.jpg 
Размер:	247.3 Кб 
ID:	7061141
    Последний раз редактировалось RedBor & Maverick; 11.06.2019 в 13:13.

Шатер Cosmos 400. Собираем и разбираем на скорость
    Последний раз редактировалось RedBor & Maverick; 14.06.2019 в 10:56.

Продолжим тему воблеров. Модель Mower
    цвет A

Название:	A-1.jpg 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	7063418

Название:	A-2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	7063419