Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Считаете ли Вы автомобилистов дойными коровами?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

15 40.54%
  • Нет

7 18.92%
  • Все уже достало

8 21.62%
  • Не готов ответить

7 18.92%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Лошадиные силы гибридов.

Лошадиные силы гибридов.

Здравствуйте уважаемые гибридоводы. Данная тема оч. сильно затронула меня,я думаю в скором времени затронет она многих на данном форуме.Дело в том,что в скором времени приходит из штатов мой Приус. Как я радовался,когда его заказывал,и как Наше правительство омрачило своими пошлинами мою радость даже не буду рассказывать. Это отдельная тема. В общем на таможне,которая на ул.Добролюбова дали понять,что в ПТС они ставят суммарную мощность,а именно 111л|c,ссылаясь на какойто документ от Тойоты. Какой не пояснили. В общем мало того,что авто подорожал почти на 2000евро,так еще и транспортный налог будет увеличенный.Считаю для гибридов это неприемлимым.Во многих странах они вообще налогом не облагаются. Видимо,как обычно в нашей стране все считается роскошью.Подскажите ,как избежать повышенного налога.

Больше 5 лет на форуме
    Сделай в таможню письменный запрос. Исходя из удовлетворенности ответом можешь смело идти в суд. Сразу совет: бери адвоката, сам врядли вывезешь.
    Хороший асфальт на дороге не валяется.

Больше 10 лет на форуме
    для начала попроси документ от Тойоты. Обязаны дать, иначе это незаконно.
    письменный запрос с соблюдением всех моментов тебе 100% поможет.
    для этого "спецом" обзавестись и советуют - чтобы просчитать возможные риски заранее и при необходимости через суд стребовать обратно.
    Facta, non verba

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Эко ном Посмотреть сообщение
    что в ПТС они ставят суммарную мощность,а именно 111л|c,
    суммарную мощность чего?
    в ПТС графа мощность двигателя ;)
    Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

Больше 10 лет на форуме
    Блин, снова понеслось одно да потому.
    Методика такова: если тебе пофигу ругань с таможней, то смело вступай с ними в дискуссию, требуй документы, пиши заявления, требуй послать тебя в письменном виде и все такое прочее. Тем более, что на Добролюбова щас тишина, и вы сможете уделить друг другу неограниченно много времени:) А СВХ за это время будет капать.
    Если нет желания провести в таможне много времени, то все те же телодвижения осуществляй в ГАИ по месту постановки на учет. Там это может получиться намного быстрее.
    Минусов два:
    - попросят денег;
    - могут отправить в таможню, потому как они любят отправлять за внесением изменений в то место, где что-то неправильно написали. Тогда все удлинится.
    Нормальный человек гибрид не купит.

P.S. Недвижимость в Испании от 20 000 евро - в личку.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vlaad Посмотреть сообщение
    А СВХ за это время будет капать.
    Если нет желания провести в таможне много времени, то все те же телодвижения осуществляй в ГАИ по месту постановки на учет.
    А растаможку в ГАИ вернут?
    Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

Больше 10 лет на форуме
    Vlaad +1
    я бы долбил таможню, тем более что времени у таможенников сейчас правда больше :) и ноги растут от них..
    Facta, non verba

Больше 10 лет на форуме
    Ну вроде при суммарной мощности сумма транспортного налога на приус возрастает рублей на 500-600 в год. Это полтинник в месяц. Ради этого наверное не стоит сильно переживать. Хотя, если дело принципа, то надо просто пойти в другую экспертную контору и получить там заключение. По идее любое экспертное учреждение способно выдать заключение о лошадинных силах. Если учреждение будет государственное, то вообще хорошо. Если таможня упрется рогом, то в суд. По идее необязательно чтоб машина стояла на СВХ. IMHO можно подать иск об обязании внести изменения в документы в связи с обнаруженными ошибками.
    Для рэкса 400 или горца так и прийдется делать тем, кому не повезло.

Еще помнтися я заключение получал там же где и справку, а справку получал для внесения депозита. Так когда они мне сказали что напишут суммарную мощность я им ткнул в их же справку и вопрос был закрыт. Кстати, инфу о л.с. они тупо брали с какого-то сайта! Тоже мне эксперты мля! А на стадии справки можно спокойно и долго спорить :)

ЗЫ. А экспертное заключение будет стоить как налог за три года, получить эти деньги от государства потом теоретически можно, но практически вряд ли :)
    Последний раз редактировалось efreet; 10.02.2009 в 10:48.
    NHW20 / USA / 2004 / 65 т.м. / белый

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LVV7 Посмотреть сообщение
    Может, я тупой:) Но вопроса не понял:))) Разъясните, кто умный, что хотел спросить таварисч:)
    Нормальный человек гибрид не купит.

P.S. Недвижимость в Испании от 20 000 евро - в личку.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Эко ном Посмотреть сообщение
    В общем мало того,что авто подорожал почти на 2000евро,так еще и транспортный налог будет увеличенный.
    а почему на две тысячи?
    насколько я знаю, до 11/01/2009 пошлина была 1497 Евро (я столько платил), а сечас на приусы возрастом от3 до 5 лет пошлина 2545 Евро, т.е. разница 1048 Евро.
    Причем цены в США на них по сравнению с летом прошлого года упали больше, чем увеличение пошлины, в Японии я слышал также.
    В результате сечас можно привезти машину из США дешевле, чем еще пол года назад.

Кстати, у меня в ПТС 72 л.с.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LVV7 Посмотреть сообщение
    а что должны возвращать?

Таможенные платежи для физических лиц зависят ТОЛЬКО от объема двигателя, и платежи с записью 72 л.с. в ПТС и 111 л.с. в ПТС полностью одинаковы.

Больше 7 лет на форуме
    На всех таможнях 72 л/с, а на этой 111.
    Так где же дурак сидит?
    Надо взять его за шиворот и ткнуть носом в талмуд!

З.Ы. Проголосовал за "Все достало" в поддержку Эко нома
    Живу всегда настоящим.

Больше 10 лет на форуме
    Народ, а напомните ссылочку, где про экологический класс заключения.
    Жёлтые штаны — два раза ку
    11 & 20

Больше 3 лет на форуме
    "1. Налоговая база определяется:

1) в отношении транспортных средств, имеющих двигатели (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта), - как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах;" - Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ

"Двигатель,
    энергосиловая машина
    , преобразующая какой-либо вид энергии в механическую работу." - Большая советская энциклопедия

Поскольку мы живём по законам своей страны ( какими бы плохими они не были ), то суммарная мощность в ПТС впоне логична. В налоговом кодексе говорится не про двигатель внутреннего сгорания, а про двигатель как энергосиловую машину.
    Простой вопрос. Нажимая на педаль газа приуса, вы чем управляете?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ad-piter Посмотреть сообщение

1) в отношении транспортных средств, имеющих двигатели (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта), - как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах;" - Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ

"Двигатель,
    энергосиловая машина
    , преобразующая какой-либо вид энергии в механическую работу." - Большая советская энциклопедия

Поскольку мы живём по законам своей страны ( какими бы плохими они не были ), то суммарная мощность в ПТС впоне логична. В налоговом кодексе говорится не про двигатель внутреннего сгорания, а про двигатель как энергосиловую машину.
    Простой вопрос. Нажимая на педаль газа приуса, вы чем управляете?
    Здесь я совершенно не соглашусь с вами:
    "Приус ездит на бензине" ( это не плагиат, а ссылка на первоисточники)
    в Приусе есть бензобак и двигатель внутреннего сгорания, который служит источником механической энергии для движения автомобиля.
    а система HSD (которая включает в себя планетарную передачу и двы электродвигателя) - это уже часть ТРАНСМИССИИ автомобиля.
    то, что в этой трансмисии есть двигатели/генераторы MG1 и MG2 - это всего лишь особенности трансмиссии.
    в законе лишь определено, что основой для обложения налогами является мощьность двигателя, приводящего в движение автомобиль.
    Между прочим, простой маховик, который является частью двигателя автомобиля, тоже может запасать энергию; в механической коробке передач корзина сцепления, да и любой вращающийся элемент запасает энергию, если раскручен.
    Вообще, если разогнать автомобиль до максимальной скорости и потом выключить бензановый двигатель, он все равно будет ехать, какой-то авто 100 метров, какойто 1000 метров, приус возможно 10 000 метров, но это же значит, что мы должны высчитывать добавочную можность авто, исходя из максимальной скорости и массы.
    БМВ разрабатывает собственные системы старт-стоп двигателя на перекрестках, но при этом встал вопрос, что давление масла в автоматической коробке передачь поднимается до нормы не сразу, а течении нескольких секунд. И для того, что бы не ждать эти несколько секунд, разрабатывают "аккумуляторы давления масла АКПП", которые могут дать (секунду-две) необходимое давление масла, за счет которого автомобиль может начать трогаться с места, не дожидаясь пока мотор наберет мощность. что, это тоже надо будет прибавлять.

Берете Приус, включаете электорежим, едете скоко можно максимум, останавливаетесь. дальше снова начинаете движение. если батарея выжата досуха, то начало движения бутет только за счет бензо двигателя, и разгон только за счет мощьности бензо двигателя.

ИМХО: система HSD (в которую входят эл.двигатели) не относится к двигателя, а всего лишь хитрая трансмиссия, которая позволяет экономить за счет сбора, сохранения и дальнейшего использования энергии торможения, а также избытков энергии двигателя, когда этот бенз.двигатель работает в самом оптимальном режиме, а вся вырабатываемая энергия не нужна в данный момент для движения авто; (это не полный список плюсов HSD)

Больше 10 лет на форуме
    :)
    Браво!

Иначе надо брать налог с мощности стеклоподъемников, электропомп, моторчика усилителя руля, дворников и т.д..... Насоса омывателя.... Привода кондиционера... Термоса в системе охлаждения- это же тоже накопитель энергии...

Общий принцип простой: энергия берется от бензина. Все остальное- потребители. Некоторые с промежуточными накопителями. Например, ВВБ. Иначе можно далеко зайти...
    11 & 20

Больше 3 лет на форуме
    Вы не со мной не соглашаетесь. А с налоговым кодексом и БСЭ. Мне то всё равно. Что такое трансмиссия - сами почитайте.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Burrdozel Посмотреть сообщение
    :)
    Браво!

Иначе надо брать налог с мощности стеклоподъемников, электропомп, моторчика усилителя руля, дворников и т.д..... Насоса омывателя.... Привода кондиционера... Термоса в системе охлаждения- это же тоже накопитель энергии...

Общий принцип простой: энергия берется от бензина. Все остальное- потребители. Некоторые с промежуточными накопителями. Например, ВВБ. Иначе можно далеко зайти...
    Моторы стеклоподъёмников и дворников колёса крутят? Вот это откровение...

Больше 10 лет на форуме
    Усилитель руля- точно крутит колеса. Его суммировать будем? А MG1?

Термос в системе охлаждения дает возможность истратить меньше бензина при прогреве.
    ВВБ в системе рекуперации дает возможность истратить меньше бензина при разгоне (после торможения).
    Применение электромотора для привода колес дает возможность поставить на автомобиль менее мощный бензиновый двигатель.
    Он УЖЕ поставлен с МЕНЬШЕЙ мощностью. Для того и применяли электродвигатель.
    Для получения более эффективного привода.
    Последний раз редактировалось Burrdozel; 10.02.2009 в 17:41.
    11 & 20

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ad-piter Посмотреть сообщение

"Двигатель,
    энергосиловая машина
    этой фразой все сказано! есть бензин (запасенная энергия), есть бензо двигатель, который преобразует энергию бензина в механическую рабту (крутит выходной вал). Всё остальное - методы и способы передать эту работу на благо человеков.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit
2014 год
650000 руб.
Toyota Prius
2012 год
725000 руб.
Toyota Prius
2011 год
565000 руб.
Audi A8
2001 год
Азамат
ГАЗ ГАЗель
2001 год
Илюха Илюха
Mazda Titan
2002 год
Евгений перевозчик

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189