Показано с 1 по 17 из 17

Prius 30 (Приус 30). баги и фичи

Больше 5 лет на форуме

Prius 30 (Приус 30). баги и фичи

Решил создать сводную тему по всем проблемам и уникальностям, всплывающим в 30 приусе. Если админы её закрепят- будет ещё лучше.
    Итак, что нашёл я в своей 30-ке:
    1. проблема с ближним светом оказалась не такой уж и проблемой- решается поднятием общей линии света вручную (с помощью длинной крестовой отвертки большого сечения). Если посмотреть на фару сзади (под капотом), то на обратной стороне цоколя наворочен небольшой девайс с шестеренкой. регулировка заключается в прокручивании этой шестеренки.
    2. траблы с навигацией. помимо отвратительных карт в России, заметил ещё одну особенность ( в частности по Финляндии). Дорога есть на карте. Даже по названию находит разные небольшие грунтовки. Но маршрут туда (на грунтовки) отказывается вести. А вот обратно- пожалуйста. Невозможно поменять голос "навигаторши" (уж больно раздражающий). В памяти навигатора слабая дифференциация по скоростным режимам (только город, загород, автострада). В том же Айгоу в памяти зашиты скоростные параметры по конкретным участкам дороги.
    3. Алгоритм работы ближнего света. При выключении Приуса и открытии двери водителя ближний свет гаснет, а габариты остаются гореть. По уму габариты должны отключаться. На новой камри, например, всё нормально. Дилер отказался вносить изменения. Так что надо будет ждать 3 года до окончания гарантии и потом "кулибничать"

Пишите
    Примус 30

Больше года на форуме
    1. должны были сделать на предпродажной подготовке. Мне пришлось опускать обе фары.
    2. тоетовская навигация в 30ке с картами Navteg. Я ездил на RX330 2004г по штатам, навигация точно такая же и работает с теми же опциями - три маршрута; быстрый, короткий и т.п. На Aygo не ездил, но Aygo - близнец Пежо 107 и Ситроена С1, производится на заводе в Чехии. Чья там навигация, неизвестно..
    Официалы Тойоты обещают регулярно обновлять карты на встроенном HDD, но это еще неизвестно когда.
    3. ну так заложили, с гибридностью это не связано. Меня наоборот напрягает, когда хочу оставить на проезжей части машину с габаритами, а их надо перевключить, чтобы они остались гореть.

А я вот осваиваю умную парковку. Освоил уже два шага. Первый - "проедьте вдоль переднего авто до звукового сигнала". Проехал. Услышал "динь". Шаг 2 - "Включите R и по изображению камеры откорректируйте рамку". Рамка светится красным светом, на экране горят стрелочки и что дальше, пока непонятно. Завтра пойду дальше мучиться :)
    Prius 30.
    Комп. диагностика Toyota/Lexus левый руль.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MaximR Посмотреть сообщение
    На Aygo не ездил, но Aygo - близнец Пежо 107 и Ситроена С1,
    Автор наверно имел ввиду Igo, нави-прогу, а не машину.
    AHR-10

Больше года на форуме
    Сообщение от Костян 65 Посмотреть сообщение
    Автор наверно имел ввиду Igo, нави-прогу, а не машину.
    Ааа, наверное :) . У меня тож другой навигатор есть, но он с Навителом.
    А в Приусе в настройках я нашел еще "Маршрут - Требования к дороге - Разрешить дорогу с сезонными ограничениями". Может это и есть грунтовки :) ? По умолчанию эта опция выключена.
    Prius 30.
    Комп. диагностика Toyota/Lexus левый руль.

Больше 10 лет на форуме
    Рамка светится красным светом, на экране горят стрелочки и что дальше, пока непонятно. Завтра пойду дальше мучиться :)
    Дальше тебе надо при помощи стрелочек откорректировать положение рамки так, чтобы она из красной стала зеленой. Ну и чтобы она (рамка) и траектория не накладывались ни на какие объекты. Это я так думаю по аналогии с автопарковкой 20-ки. Вряд ли в 30-ке что-то радикально изменено.
    Нормальный человек гибрид не купит.

P.S. Недвижимость в Испании от 20 000 евро - в личку.

Больше 10 лет на форуме
    по свету - поставь в режим АВТО, выключи машину и только потом открывай дверь - свет ВЕСЬ (в том числе и габариты) погаснет
    - Какая мерзость! Что это!?
    - Это люди...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vlaad Посмотреть сообщение
    Дальше тебе надо при помощи стрелочек откорректировать положение рамки так, чтобы она из красной стала зеленой. Ну и чтобы она (рамка) и траектория не накладывались ни на какие объекты. Это я так думаю по аналогии с автопарковкой 20-ки. Вряд ли в 30-ке что-то радикально изменено.
    но все равно нужно следить внимательно за траекторией - машина передним датчиком не видит препятствия и при въезде в "карман" может мордой прижаться к впередистоящей машине/препытствию
    - Это люди...

Больше года на форуме
    У меня в положении "авто" и ближний свет и габариты отключаются автоматически. Может быть потому что у меня привычка открывать двери только после отключения зажигания.
    но все равно нужно следить внимательно за траекторией - машина передним датчиком не видит препятствия и при въезде в "карман" может мордой прижаться к впередистоящей машине/препытствию
    Машина знает свои габариты и я так понял, она не делает рамку зеленой если ты не вписываешься. Также на парковочном прямоугольнике спереди есть палка с флажком, по которой можно определять расстояние до переднего авто. Я специально проводил эксперимент, приближал прямоугольник максимально близко к впереди стоящему авто, до момента когда он меняет зеленый на красный и заезжал, т.к. капота полностью не видно создается впечатление что ты притираешься, попросил пассажира выйти и посмотреть траекторию, оказалось ты заезжаешь без проблем, но расстояние от капота до авто всего несколько сантиментор. Хотя согласен нужно быть очень внимательным в данном вопросе, может быть мой эксперимент, лишь удачное стечение обстоятельств.

Теперь по фичам, которые я заметил:
    1. Нельзя долго стоять на нейтрали. Авто полностью разряжает батарею до катастрофического нуля и не заряжает ее, несмотря на заведенный двигатель. Как я это узнал. Приезжаю как то встречать друзей в аэропорт, до самолета еще далеко и решил подождать в машине, батарея была почти полная. И почему то вместо того чтобы поставить на P, поставил на нейтраль, а двигатель был заведен, включен климат и двигатель как обычно то заводился то глох, вообщем как обычно, при этом заряд постепенно падал, но я не обращал внимания, т.к. это обычное явлении при долгом стоянии в таком режиме он всегда падает постепенно. Примерно через 30 минут такого стояния, неожиданно вывалился желтый треугольник и на все табло появилась надпись, которуя никогда не видел "Полностью разряжена тяговая батарея, незамедлительно переведите селектор в положение P". После того как я это сделал увидел мигающую батарею с одной палочкой, хотя всегда минимум две, через пару минут, уровень поднялся до трех палочек. Если честно я от неожиданности даже испугался, думал капец машине настал. Как вывод хорошо что я был в салоне, а не с наружи и увидел это предупреждение, в противном случае думаю последствия могли быть серьезные от полного разряда батареи.

2. При использовании автопарковки, если машины стоят с двух сторон, прямоугольник при включении может появится с другой стороны, не на той где ты планируешь парковаться, но если перед включением парковки будет включен поворотник в нужную сторону, то он всегда появляется на нужной стороне.

3. Разражающее пиканье при движении назад, можно штатно переключить в сервисе на только один "пик" при включении задней, тем самым он не будет раздражать и не нужно как то заклеивать динамик. Поэтому кому это не нравиться попросите дилера перевести на другой режим, при помощи сканера они это делают, и тогда при включении задней машина коротко пикнет один раз, и больше не будет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vladimir1978 Посмотреть сообщение
    Машина знает свои габариты и я так понял, она не делает рамку зеленой если ты не вписываешься. Также на парковочном прямоугольнике спереди есть палка с флажком, по которой можно определять расстояние до переднего авто. Я специально проводил эксперимент, приближал прямоугольник максимально близко к впереди стоящему авто, до момента когда он меняет зеленый на красный и заезжал, т.к. капота полностью не видно создается впечатление что ты притираешься, попросил пассажира выйти и посмотреть траекторию, оказалось ты заезжаешь без проблем, но расстояние от капота до авто всего несколько сантиментор. Хотя согласен нужно быть очень внимательным в данном вопросе, может быть мой эксперимент, лишь удачное стечение обстоятельств.
    видеопруф нада?
    - Это люди...

Больше 10 лет на форуме
    кстати, еще одна фича 30: экран бортового компа мы видим как есть, спидометр и пр - отражение от зеркала (картинка по типу HUD проецируется на зеркало). именно поэтому четкость разная
    - Это люди...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от el'Dmitriy Посмотреть сообщение
    кстати, еще одна фича 30: экран бортового компа мы видим как есть, спидометр и пр - отражение от зеркала (картинка по типу HUD проецируется на зеркало). именно поэтому четкость разная
    ...и надписи повар и комод как бы "парят" над спидометром
    - Это люди...

Больше 5 лет на форуме
    по свету - поставь в режим АВТО, выключи машину и только потом открывай дверь - свет ВЕСЬ (в том числе и габариты) погаснет
    Погаснет, но при следующем включении машины ДНЁМ не зажжётся. Проблема как раз не в том, что забываешь выключить свет (пищалка пищит при открытии двери), а в том, что днём забываешь включить.
    Примус 30

Больше 5 лет на форуме
    Ааа, наверное :) . У меня тож другой навигатор есть, но он с Навителом.
    А в Приусе в настройках я нашел еще "Маршрут - Требования к дороге - Разрешить дорогу с сезонными ограничениями". Может это и есть грунтовки :) ? По умолчанию эта опция выключена.
    Да, именно с навигацией IGO сравниваю.
    "Маршрут - Требования к дороге - Разрешить дорогу с сезонными ограничениями" включена. Всё равно не хочет вести на грунтовку.
    Примус 30

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от spelik Посмотреть сообщение
    Погаснет, но при следующем включении машины ДНЁМ не зажжётся. Проблема как раз не в том, что забываешь выключить свет (пищалка пищит при открытии двери), а в том, что днём забываешь включить.
    зачем ДНЕМ в городе включать? на трассе можно вручную сделать, а в городе - если погода хорошая, то нефиг херней маяться...
    - Это люди...

Больше года на форуме
    видеопруф нада?
    Вы бы мне еще объяснили что такое "видеопруф", а то люди мы не местные и мне данное слово если честно непонятно

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vladimir1978 Посмотреть сообщение
    Вы бы мне еще объяснили что такое "видеопруф", а то люди мы не местные и мне данное слово если честно непонятно
    видео - это понятно. proof = доказательство
    - Это люди...

Больше года на форуме
    видео - это понятно. proof = доказательство
    теперь понятно, конечно давайте

Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2009 год
550000 руб.
Toyota Prius
2005 год
360000 руб.
Toyota Prius
2010 год
630000 руб.
Audi A8
2001 год
Азамат
ГАЗ ГАЗель
2001 год
Илюха Илюха
Mazda Titan
2002 год
Евгений перевозчик

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189