Выбирайте зимнюю резинупо модели авто или параметрам

Страница 1 из 254 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5063

Chevrolet Volt (Шевроле Вольт) , Plug-in hybrid от GM .

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме

Chevrolet Volt (Шевроле Вольт) , Plug-in hybrid от GM .

Собрался мыслями, есть время и я решил продолжить начатый 3 месяца назад разговор про Chevrolet Volt (Шевроле Вольт) . Вирус был зацеплен давно, сразу после первого контакта через зомбоящик, амеро-брэнды меня раньше не интересовали вообщем, как минимум одним фактом это доступность ЗЧ, далее прожорливость, какой то узнаваемый вид амеро-тачек, но в этом было что то особенное, что и задело , во-первых техническая сторона вопроса - это был на то время первый плагин-гибрид в США , тоесть фактически это электромобиль с огромной Т-образной литиевой батарей и с мощной бензо-электростанцией под капотом , он не был похож на что то типичное американское, возможно над дизайном внутри и снаружи поработали итальянцы, я не знаю, возможно, болезнь медленно прогрессировала и подавлялась только практической недосягаемостью в цене, но как известно гибридозависимым коллегам, лечение почти невозможно, охота за антивирусом началась примерно с конца зимы 2012 , он начал изредка появляться на аукционах, по одному на весь аукцион, крайне редко мелькали, уходили дорого, и вот осенью 2012 года выполз на торги один на вид страшный экземпляр, но в жирной комплектации , в традиционном цвете "серебро", чёрная кожа с подогревом , камера заднего вида , вообщем гут. Если бы это был Приус я бы просчитал весь бюджет с восстановлением , как грится "под номера", на 90% , а тут не ясно что к чему и что чего стоит, но опыт вообщем есть , в том числе и с "перевёртышами" , был сделан запрос по основным ЗЧ дилеру, цены на ЗЧ приятно удивили и было принято решение биться , торги были прикольные , даже выиграв её , отдали её только через 3 дня упорных торгов с хозяином лота, побадавшись , хозяин решил больше не играть, так как видимо , за такой видон больше чем я никто не предлагал и он её отдал , УРЯ !!
    Некоторые проблемы начались ещё после аукциона, выяснилось что ключей нет ( хотя было указано что есть) , зарядки нет штатной, авто полностью не движимо, так как выяснилось что рычаг левый передний сломан, но обратной дороги нет , это копарт друзья :) со всеми его прелестями в виде интересной цены и есс-но разного рода форсмажорами, претензий к этому нет, это страховой аукцион и там никто ни за что не отвечает. Далее на транспортировку авто внёс свои коррективы ураган Сэнди, авто только прибыло в порт, как раз в Нью Джерси, и тут это цунами накрыло побережье, на две недели пропала полностью связь с портом, я уже решил что всё, смыло её или в океан или в Мичиган, или как минимум будет разбитый топляк если найдётся :) , но каким то чудесным образом она оказалась в ангаре, спасибо тамошним работникам склада, которые всё таки понимали что авто с разбитым лобовиком, боковым стеклом и открытыми остальными нельзя оставлять под открытым небом , и вся эта стихия обошла его стороной, узнав через две недели что всё нормально, всё сухо и через неделю две будет отгрузка я понял что это знак :) и можно надеяться на лучшее .
    Пока авто готовилось к отправке параллельно были закуплены основные ЗЧ которые по фото рельано подлежали замене это - крыша с 3мя усилителями , левое переднее крыло, лобовое стекло , эти ЗЧ выехали в другом контейнере с другого побережья, с СА , и они поехали через Китай и прибыли на неделю раньше , остальное железо было принято решение восстанавливать - это стойки, двери и заднее левое крыло. Зеркало левое , форточка, боковое переднее стекло , рычаг и прочие ЗЧ я уже докупил недавно после полной разборки авто и выявления всех необходимых мелочей, они поедут почтой .
    Вообщем вагон вышел в путь, как обычно под Новый Год попал в очередь на платформы в Прибалтике, в итоге только 22 января я выгрузил это чудо . На железно-дорожной станции , на фоне выгружающихся целёхоньких ПР авто из Японии , мой выглядел просто ужасно, на фото не видно тех мелочей которые создают весь это страшный вид, на деле блин капец, а людям не посвящённым смотреть на это без сожаления и сочувствия просто никак нельзя, но при беглом осмотре мне было вообщем понятно, что не всё так плохо , далее в подлокотнике под какой то тряпкой нашёлся родной ключ !! ( я а купил два новых :), в запас значит ) , нашёлся пластик, нашлось всё что я хотел видеть и не видел на фото порту, ну значит точно всё не так плохо, я надел клему на акккум , включил зажигание и два моника ожили, это было интересное ощущение :) , но старта не последовало, READY я ессно не увидел , но главное что я сомг передвинуть селектор КПП в положение N и теперь это тело можно было даже толкать . Погрузив авто на эвакуатор с пакетом таможенных документов мы рванули домой .
    Ну вот он дома, и можно внимательно , без суеты рассмотреть это чудо от GM, весь следующий день ушёл на борьбу с остатками лобового стекла, в машину нельзя было сесть без кровавых последствий, мелкие части острых кусочков были везде, это не бовокое стекло которые сыпется в крошку, лобовик колется на очень острые осколки, ими была усеяна вся машина, не обошлось есс-но без порезов, но это мелочи, остатки лобового стекла были срезаны и всё почищено основательно, я думал оно порежет всё вдоль и поперёк пока будет трястись в пути , но на деле всё выглядело лучше чем я предполагал .
    Аккумулятор 12В был полностью заряжен , подключаю, жму тормоз и жму power , включаются два моника, на левом что за рулём идёт какое то сканирование потом он засвечивает всю инфу , но READY нет, селектор перемещается , авто стоит недвижимое, руль колом, не заводится, вообщем кроме как послушать музыку и посмотреть DVD она больше ничего не предлагает :) , заряда есть ещё на 54 км, бензы в баке на 260 км, всё , далее надо диаг. сканер. Покурив инет я понял что кроме GM MDI делать тут боле нечего, надо покупать сканер, пишу в скайп своему китайскому продавану , она грит есть, оплата, и сканер в пути, по ходу решаю вопрос с ПО для сканера, мир не без добрых людей, и старые друзья приходят на помощь, ПО добыто и установлено, сканер получен. Так что по случаю приобрёл дилерский сканер для GM , кому надо чотко чё нить подиазить от GM - вэлком :) . Диагностика и анализ ошибок. Пока сканер был в пути был снят рычаг , заварен на время чтобы можно двигаться, был выровнен и прокатан передний левый диск, шины оказались все целые. Анализ ошибок, инет, мануалы - выясняется проблема отсутсвия старта - после ДТП блокируется гибридка и авто уже не заводится, разлочить гибридку может только MDI ,разлок , и о чудо , он ожил !! , так же сканер стёр все ошибки в SRS , тоесть удалил краш дату !! . Ставилю селектор в D едет вперёд, ставлю R едет назад , уряяя ! , едет :) .
    Ну вот и всё, теперь можно ехать на кузовной ремонт, благо мастер живёт рядом , в километре от меня. За пару следующих дней был частично разобран салон , и как то ночью я поехал :) ,ночью по тому что - вид не презентабельный, номеров нет, нарушаю, каюсь, но выхода нет. Первые 200 метров это было что то , чумовая тяга, почти мгновенная реакция на педаль газа, и что самое удивительное - ТИШИНА !!!, двс молчит, ЭМ тоже не слышно, только шины и ветер в лицо :) , благо было всего -4 на улице, вообщем ширнулся я этим авто , или как грится подсел :) .
    Описал как мог, прошу сильно не пинать :) , писанина это не моё .

Как и обещал всё будет максимально открыто , это вин код авто VIN:1G1RD6E45BU101274 , это его аукционный номер 22213312, здесь можно видеть за что были торги http://member.copart.com/c2/lot.html...=22213312&vin=

или просто вин через гугл http://www.salvage-cars-for-sale.inf...11-MjIyMTMzMTI

Обещанные фото, они будут постепенно выкладываться по мере продвижения процесса восстановления .
    У кого есть какие вопросы, советы, просьбы - пишите , авто доступно полностью .
    Расчётное время полностью закончить все работы - апрель , я так думаю :)
    Постепенно буду дополнять тему, писать свои мысли, выводы , буду сравнивать с Тоёта - гибридами , это будет только ИМХО .
    Всем приятного просмотра :)

часть первая - фото со склада в NJ .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	3255552    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	144.9 Кб 
ID:	3255553    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	131.0 Кб 
ID:	3255554    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	111.2 Кб 
ID:	3255555    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	84.0 Кб 
ID:	3255556   

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	105.9 Кб 
ID:	3255544    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	3255545    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	3255547    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	3255548    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	3255549   

Название:	6.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	3255550    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	3255551   

Больше 7 лет на форуме
    первые фото на "чужбине " :), уборка - разборка

Просмотров:	357 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	3255568    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	315 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	3255569    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	403 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	3255570    Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	139.9 Кб 
ID:	3255571    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	293 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	3255572   

Просмотров:	295 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	3255573    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	349 
Размер:	120.5 Кб 
ID:	3255574    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	306 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	3255575    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	352 
Размер:	132.1 Кб 
ID:	3255576    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	317 
Размер:	128.0 Кб 
ID:	3255577   

Просмотров:	310 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	3255578    Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	111.5 Кб 
ID:	3255579   

Больше 7 лет на форуме
    кузовные работы

Просмотров:	406 
Размер:	132.3 Кб 
ID:	3255581    Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	126.6 Кб 
ID:	3255582    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	344 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	3255583    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	351 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	3255584    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	336 
Размер:	142.0 Кб 
ID:	3255585   

Просмотров:	345 
Размер:	113.2 Кб 
ID:	3255586    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	332 
Размер:	132.0 Кб 
ID:	3255587    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	393 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	3255588    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	363 
Размер:	110.1 Кб 
ID:	3255589    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	335 
Размер:	103.4 Кб 
ID:	3255590   

Просмотров:	421 
Размер:	152.9 Кб 
ID:	3255592    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	426 
Размер:	141.6 Кб 
ID:	3255594   

Больше 7 лет на форуме
    кузовные работы 2

Название:	13.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	129.1 Кб 
ID:	3255606    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	106.2 Кб 
ID:	3255607    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	105.6 Кб 
ID:	3255608    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	3255609    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Размер:	127.8 Кб 
ID:	3255610   

Название:	18.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	3255611    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	3255612    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	3255613    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	114.2 Кб 
ID:	3255614    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	115.4 Кб 
ID:	3255615   

Название:	25.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	121.1 Кб 
ID:	3255616    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	3255617   

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Boris Putincev Посмотреть сообщение
    Ставилю селектор в D едет вперёд, ставлю R едет назад , уряяя ! , едет :) .
    Это хорошо, остальное уже по обычной схеме доделаешь.
    Удачной эксплуатаци.
    Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

Больше 7 лет на форуме
    Дождался? =)
    Поздравляю!
    Poligraf-Test.ru

Больше 7 лет на форуме

Ну вот и всё, теперь можно ехать на кузовной ремонт, благо мастер живёт рядом , в километре от меня. За пару следующих дней был частично разобран салон , и как то ночью я поехал :) ,ночью по тому что - вид не презентабельный, номеров нет, нарушаю, каюсь, но выхода нет. Первые 200 метров это было что то , чумовая тяга, почти мгновенная реакция на педаль газа, и что самое удивительное - ТИШИНА !!!, двс молчит, ЭМ тоже не слышно, только шины и ветер в лицо :) , благо было всего -4 на улице, вообщем ширнулся я этим
    представил....аж мурашки пробежали =)))))
    Poligraf-Test.ru

Больше 7 лет на форуме
    Мда... зачетная машина! мне вольт нравится чисто эстетически, красивый экстерьер у него.
    17.gif
    Последний раз редактировалось Gravedigger; 16.02.2013 в 13:58.
    Ремонт и диагностика гибридов в Челябинске. 8 (951) 770-70-70

Больше 7 лет на форуме
    Первые 200 метров это было что то , чумовая тяга, почти мгновенная реакция на педаль газа, и что самое удивительное - ТИШИНА !!!
    А вдоль дороги мертвые с косами стоят. … И тишина… ))))

Красавчик - Вольт- то! Хорошо написал, чувствуются твои переживания и упорство.
    Как грится - пиши еще, следим.
    Датчик конца света. Для объектов и субъектов.

Больше 7 лет на форуме
    Борис, а помнишь, как совсем недавно, всего лишь 2 года назад ты говорил )))))):
    "ты считаешь что авто размером с табуретку , которое проезжает на одном заряде 60км реально может стоить 40-50 тыш убитых енотов ? ну тобишь это адекватная цена ? я на ладу калину скорее сяду чем на этот электромобиль, смысл разжуйте ?"
    Первый Chevrolet Volt был продан с аукциона
    Как летит время.... меняются взгляды.... )))))
    А если честно, Вольт машина именно та, которая мне нужна. 5 дней в неделю на работу + на обед домой, теплый гараж с беспл. электричеством...ммммм....
    Продай когда восстановишь!!!! ))))

Больше года на форуме
    да...работы не мало с ней

Больше 5 лет на форуме
    хороший мастер работы не боится, когда будешь продавать - "не бит, не крашен" - с руками оторвут.
    Хорошо написал, зря на себя наговариваешь...
    Будет интересно глянуть, что получится в итоге.
    За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)

Больше 7 лет на форуме
    Да он его для себя брал на сколько я знаю.
    Poligraf-Test.ru

Больше 7 лет на форуме
    Вопрос в какую стоимость он выйдет, нравится очень вольт, но цена его явно пугает, да и вроде он не дотягивает до приусовых характеристик по экономичности.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Deka. Посмотреть сообщение
    Да он его для себя брал на сколько я знаю.
    У автолюбителя есть две главных радости - одна - это купить машину, а другая - это продать машину (с)хз )))))
    Датчик конца света. Для объектов и субъектов.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от neka204 Посмотреть сообщение
    Борис, а помнишь, как совсем недавно, всего лишь 2 года назад ты говорил )))))):
    "ты считаешь что авто размером с табуретку , которое проезжает на одном заряде 60км реально может стоить 40-50 тыш убитых енотов ? ну тобишь это адекватная цена ? я на ладу калину скорее сяду чем на этот электромобиль, смысл разжуйте ?"
    Первый Chevrolet Volt был продан с аукциона
    Как летит время.... меняются взгляды.... )))))
    А если честно, Вольт машина именно та, которая мне нужна. 5 дней в неделю на работу + на обед домой, теплый гараж с беспл. электричеством...ммммм....
    Продай когда восстановишь!!!! ))))
    я и сейчас считаю что 40-50 штук даже за такое авто это дорого, тем более за табуретку :) , ну по крайней мере для меня, именно поэтому и отбрыкивался от него, и негатив кидал на ихний вентилятор, да признаюсь было , время идёт, кое что меняется и во взглядах есс-но, начали посещать мысли типа " а почему бы нет ? , не всю же жизнь жить в тоёте ? " , 2010 год в то время их только производить начали , я уже спустя 2 года начал искать разбитый вариант с радикально низкой ценой, какой ? пусть это будет коммерческая тайна :) , цена ведь это в массе определяющий фактор доступности и тут ничего нового , она или нагоняет на нас негатив от безысходности в недосягаемости цены или наоборот, представьте Вольт тогда бы выставили за 22 000$ в магазине :) , а не за 40 , я бы тогда точно тех слов не говорил , а возможно в очередь бы встал, уверен про Приусы плагин и V народ бы и не знал, так как после первого тест драйва на нём вопросов бы не было в такой ценовой категории,я так думаю .
    Когда восстановлю надо будет тестить его, о продаже речь пока не идёт, ну и делать выводы и решать стоит ли закидываться на чисто электришь, битых Leaf к тому времени будет уже побольше , в продажу скорее всего пойдёт мой 20ый приус :)
    Последний раз редактировалось Boris Putincev; 16.02.2013 в 19:55.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sapunoff Посмотреть сообщение
    Вопрос в какую стоимость он выйдет, нравится очень вольт, но цена его явно пугает, да и вроде он не дотягивает до приусовых характеристик по экономичности.
    мы с супругой специально с месяц делали замеры средних наших проездок по городу в день, ну по всяким делам разным дела , и очень редко это было 40км, тобишь в массе дней это 25- 40 км в день, Бишкек город это громко сказано, его вдоль и поперёк пересечь глазом моргнуть не успеешь, а Приус щас 7.5 литров в зиме, летом будет 5.5 , Вольт же не просит ничего , электричество у нас стоит 45 ваших копеек за килловат, так что экономия почти 100% , при этом он гад реально красивый ,кресла удобные, ход регулировок нормальный, руль диапазон большой , всё как то под рукой, про сборку и отделку я ещё расскажу, этот момент стоит отдельного абазаца.

Больше 5 лет на форуме
    Респект и уважуха первопроходцам!!!
    Борис, поздравляю с приобретением и удачи в восстановлении новой электрички.
    каждый сам выбирает свой путь

Prius 20, 2007 г. (Бельгия)-продан.
    Lexus HS250H 2009 г. (USA).

Больше 10 лет на форуме
    мы с супругой специально с месяц делали замеры средних наших проездок по городу в день, ну по всяким делам разным дела , и очень редко это было 40км, тобишь в массе дней это 25- 40 км в день, Бишкек город это громко сказано, его вдоль и поперёк пересечь глазом моргнуть не успеешь, а Приус щас 7.5 литров в зиме, летом будет 5.5 , Вольт же не просит ничего , электричество у нас стоит 45 ваших копеек за килловат, так что экономия почти 100% , при этом он гад реально красивый ,кресла удобные, ход регулировок нормальный, руль диапазон большой , всё как то под рукой, про сборку и отделку я ещё расскажу, этот момент стоит отдельного абазаца.
    Ну, Борис, искренне рад за тебя!!!

В тебе техноманьяк гармонично сочетается с хозяйственником - не кидаться на всё технологически новое, а грамотно, с выдержкой подойти к приобретению оного, и сделать (в прямом и переносном смысле) СЕБЕ недорогой подарок )))

Удачи в этом и последующих начинаниях!

ПыСы Буду следить за твоим проектом по восстановлению и эксплуатации чудо-машины - заинтересовала ещё с момента выхода своей красотой и характеристиками, уж очень необычный авто получился у шевроле! А тут правдивый тест драйв от спеца!

ПыПыСы а со стоимостью электричества вам везет ) у нас 3,38р киловатт город/2,5р деревня - богатые мы (((
    T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

Больше 5 лет на форуме
    Борис, поздравляю с покупкой.

Что, что, а красиво писать Борис умеет, один только опус про капиталку Эстимы чего стоит.
    Наверное накладывается география проживания, восточная витиеватость изложения речи всегда ласкает слух.
    :))
    Качественный электромонтаж любой сложности.
    Автоматизация.
    Гарантия на услуги юр.лица.

Страница 1 из 254 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2004 год
330000 руб.
Toyota Prius
2001 год
215000 руб.
Toyota Prius
2009 год