Страница 3 из 189 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3763

Toyota Prius V 2012

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Boris Putincev Посмотреть сообщение
    меня больше волнует именно задний бампер снизу
    Я про него и говорю.

Амерам защита ***ы не положена точно. Остальное надо смотреть по каталогу.
    http://toyotamarket.ru/

да , абсолютно точно , я бы тоже хотел чтобы ВВБ была спереди но 5 мест и тогда багажник будет апупеть какой большой , хочу чтоб у амеров тоже зеркала от кнопки складывались и что бы в них были повторители как у европейцев и япов, вообщем есть поляна и для тюнинга :)
    Не смей мечтать мою мечту!! бггг.

На самом деле, это возможно, но надо много колхозить. Если за основу взять еврососа с литиевой батареей, то задние сиденья ампутируются, пол багажника можно переделать самому. А трубу с подогревом ОЖ поставить от амера, там кроме самой трубы нужно пара-тройка шланчиков для интеграции в общий контур. А остальные цацки типа шторок можно уж и докупить, есличо. Но стоить этот колхоз будет как крыло самолета...

Дарю идею. :)

Больше 7 лет на форуме
    Борис, на задней двери должно быть снизу две кнопки, одна длинная, другая горошинкой, посмотри лучше...
    Не может быть, чтобы с кейлесс сзади открывалась, но не закрывалась, не верю, чёт не стыкуется!
    Можешь фото сделать?
    P2 2005-2009; P3 2009-2012; PHEV 2012 - ... https://goo.gl/CGcY4w

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Woody-Prius Посмотреть сообщение
    Борис, на задней двери должно быть снизу две кнопки, одна длинная, другая горошинкой, посмотри лучше...
    Не может быть, чтобы с кейлесс сзади открывалась, но не закрывалась, не верю, чёт не стыкуется!
    Можешь фото сделать?
    блин, точно есть горошина, она справа с краю, работает как кнопка, спасибо за подсказку :) , а то правда не логично получается .

Сообщение от Yamamoto_2 Посмотреть сообщение
    Не смей мечтать мою мечту!! бггг.

На самом деле, это возможно, но надо много колхозить. Если за основу взять еврососа с литиевой батареей, то задние сиденья ампутируются, пол багажника можно переделать самому. А трубу с подогревом ОЖ поставить от амера, там кроме самой трубы нужно пара-тройка шланчиков для интеграции в общий контур. А остальные цацки типа шторок можно уж и докупить, есличо. Но стоить этот колхоз будет как крыло самолета...

Дарю идею. :)

Больше 10 лет на форуме
    Как по мне, лучше всего батарею спереди, но мест 5 - тогда и багажник будет огого, и масса меньше.

Но такого не бывает, увы..
    Если выкинуть из европейского Приус+ два сиденья последнего ряда, то как раз оно и получится. И батарея спереди, и багажник огого.
    Заодно и литиевую батарейку протестировать.

Кстати, комплектации 40/41 таковы, что и тут идеала нет. Например, у австралии штатно(!) есть сворачивающиеся шторки на задних окнах, как в бизнес-классе. А еврососы имеют складывающиеся зеркала, а америкосы - нет. Зато только у амеров есть всегда обогрев ОЖ выхлопом. А литиевую ВВБ имеют только еврососы и японцы...

В общем, нет в жизни полного счастья..
    Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай! (С)Н.В.Гоголь
    Последний раз редактировалось Burrdozel; 07.05.2013 в 09:10.
    Жёлтые штаны — два раза ку
    11 & 20

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Burrdozel Посмотреть сообщение
    Если выкинуть из европейского Приус+ два сиденья последнего ряда
    Дык я это уже и предложил.

Больше 10 лет на форуме
    Дык я уже заметил.
    Жёлтые штаны — два раза ку
    11 & 20

Больше 7 лет на форуме
    блин, точно есть горошина, она справа с краю, работает как кнопка, спасибо за подсказку :) , а то правда не логично получается .
    У нас один в форуме полгода возле 30-ки бегал, закрывал машину или ключём или с багажника, не знал, что на дверях контакты есть ... (Кнопок то нет!)
    А мануал почитать? Нет, говорит шибко толстый! ;-))

Больше 7 лет на форуме
    У нас один в форуме полгода возле 30-ки бегал, закрывал машину или ключём или с багажника, не знал, что на дверях контакты есть ... (Кнопок то нет!)
    А мануал почитать? Нет, говорит шибко толстый! ;-))
    :)
    я до мануала не добрался исчё, книжек полный бардачёк , всё есть , там всё должно быть нарисовано точно , но я ещё ничё не читал, изучаю методом науного тыка :) , щас накатаюсь малость потом буду книжку листать :)

Больше 7 лет на форуме
    :)
    я до мануала не добрался исчё, книжек полный бардачёк , всё есть , там всё должно быть нарисовано точно , но я ещё ничё не читал, изучаю методом науного тыка :) , щас накатаюсь малость потом буду книжку листать :)
    Посмотри-ка тут, всё вкратце и с картинками: http://www.toyota-tech.eu/HYBRID/ERG...rius_ZVW40.pdf
    Обрати внимание страница 11 ;-))

Больше 7 лет на форуме
    Ну вообщем на выходные эти прокатились с женой и младшим сыном (15 лет) на Иссык-Куль, первый раз в этом сезоне прогулялись, погода выпала супер, вода уже тёплая, если б вотки было чуть больше я бы точно искупался :) , всё как обычно, вещи, одежда , еда питьё и прочие мелочи, багажник занят по высоте нижу зандних спинок, тяжёлого ничего нет, можно сказать на легке .Как она идёт по трассе я вам скажу ....... это просто супер, можно сказать что по комфорту этот кузов почти приблизился к эстиме, но есть даже лучшие моменты в том смысле что не раскачивает его , Эстима высокая и иногда боковой ветер ( а он на побережье ИК иногда очень сильный и порывистый ) качает её нехило, приус ниже , аэродинамичный кузов прекрасно держится, и не качается , я не преувеличиваю, гораздо высокая посадка в отличии от всех других приусов, сильно порадовал низкий уровень шума в салоне , без громких слов можно нормально общаться и слушать музыку на довольно низком уровне громкости , мой приус 20 даже с тотальной битумной шумкой всего кузова , в салоне по тем же дорогам в салоне шумнее, это точно, на нём я на ИК раз 20 съездил, а если я этому сделаю шумоизоляцию то это будет ваще класс, так что шумить полюбому буду. Авто прекрасно рулится, очень информативный и точный руль, как бы нет даже малейшего люфта по курсу, но чуть-чуть туже чем у 20ки, возможно изза более широких шин, как то даже не привычно чёткий руль, отлично проходит повороты в горном ущелье , отличные информативные тормоза, задние тормоза тоже дисковые , и во ещё что я заметил, один очень странный момент у кузова , попробую описать , в движении кузов на скорости даже в 60км/ч при съездах на разный уровень асфальта, особенно на нижний слой, у нас на Иссыкуль строится новая дорога, и есть участки с разным уровнем слоёв асфальта, так вот когда слетаешь в момент торможения на низкий уровень слоя , примерно 6-8см , то кузов как бы не клюёт носом вниз и потом следом зад, а как бы весь почти горизонтально слетает, это сразу стало заметно, так как на других приусах нос точно падает, и потом зад, а на этом не так, и это не раз было замечено, хочу ещё понаблюдать за этим моментом, это очень комфортно на самом деле, клевка как бы нету, или он почти не заметен, я не знаю почему , мож я чёта выдумал , но я рассказал не только мои ощущения, жена тоже это заметила.
    Наконец-то у приуса есть удобные передние сиденья, и задние , передние с удобными боковыми подпорками, водительское регулируется и по высоте, рулевая колонка регулируется и по высоте и по длине, спина не устаёт так как водителю под поясницу можно поджимать подушку кнопками, классная штука , задним можно откинуться назад , пол сзади ровный без бугра , почему нельзя было его раньше убрать :) .

По расходам топлива , теперь могу сказать более точные факты, так как проезал уже побольше, данные беру по компьютеру, по баку точно ещё не мерился, с этим сложнее, но тоже проведу замеры, хотя вроде косвенно по баку он тоже сходится, вообщем авто прошёл почти 1000 км, это с самого моего начала езды на нём, это смешанный цикл, город и трасса, часто уже используем кондиционер , это есно и с поездкой на ИК , общий расход за всю эту 1000 км = 49.2 mpg , тобишь 4.8 литра на сто км.

Общий средний расход за эту поездку на Иссыкуль = 57.6 mpg , это примерно 4.1 литра на сто км, больше 120 не валил, чаще где можно 90-100, по ущелью када как , когда 40 когда 90, по сёлам ессно 60, но это 2км участки , по дороге туда кондёр пахал почти 80% пути , обратно меньше полдороги пахал, дождь был сёдня , расстояние этой поездки почти 600 км, бензы по идее должно уйти примерно 25 литров, было два кубика на градуснике, мы заправились туда на 500 сом это 13 литров ( по 36.5 сом литр бензы) , и по дороге назад тоже на 500 сом плеснули, и по приезду вижу эти же два кубика, надо полагать что комп не врёт и бензу мне залили нормально, вообщем расход топлива отличный , 20ка по трассе у меня обычно 4.5-4.8 в среднем выдавала, наверное всё таки нулёвая ВВБ имеет преимущество против даже 4-ёх летней .

Бум вести дальше бортовой журнал :) , если будут новости .

Больше 7 лет на форуме
    Молодец, Борис, хорошо написал!
    У меня вопрос по теме:
    А если бы европейский Приус + с литиевой батарейкой был, он бы рекуперировал лучше и расход был поменьше?
    Мой Plug-In тем и отличается от нормального Prius 3, что у него такая батарея, потому и расход в гибридном модусе по документам меньше.
    Сравни-ка с нашими:
    http://www.spritmonitor.de/de/uebers...=1&powerunit=2

Больше 7 лет на форуме
    Молодец, Борис, хорошо написал!
    У меня вопрос по теме:
    А если бы европейский Приус + с литиевой батарейкой был, он бы рекуперировал лучше и расход был поменьше?
    Мой Plug-In тем и отличается от нормального Prius 3, что у него такая батарея, потому и расход в гибридном модусе по документам меньше.
    Сравни-ка с нашими:
    http://www.spritmonitor.de/de/uebers...=1&powerunit=2
    насколько мне известно Приус + ( тоесть евроверсия ) именно с литиевой батарей и есть , плагин с литием это понятно, я не знаю для чего они её поставили в простой приус литий , скорее всего изза малого места в подлокотнике, если брать ёмкость и мощность одинаковую , то литий есссно будет значительно меньше и легче, я думаю изза размера места в подлокотнике , на литиевой ВВБ приус может подольше ехать, но ей и току надо больше для быстрого заряда я так понимаю, у лития огромный плюс это большая токоотдача, тоесть её можно сильнее нагружать например в момент разгона, и она меньше разрядится против металлгидрида, но при рекуперативном торможении ей надо и времени больше для заряда, хотя при одинаковой ёмкости это не будет сильно разниться , я думаю что литий больше выигрывает именно во время разгона, чем во время рекуперации , за счёт этого и расход бензина поменьше, но мне кажется что металлгидрид долговечнее , он менее требователен к качеству заряда, и прощает даже глубокий разряд, с литием надо быть внимательным, там уже плитку просто не заменишь как на традиционном приусе , и литий на порядок дороже ессно .

Больше 10 лет на форуме
    Бум вести дальше бортовой журнал :) , если будут новости .
    Увлекательно описал!
    Но надо вставить уточнение, что Эстима 10 кузов ;)
    ведь не все знают о какой Эсте идёт речь...
    T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

Больше 10 лет на форуме
    Чем больше читаю про V тем более хоцца его прикупить. Борис, а у вас на новые авто таможня весьма гуманная судя по тому что без проблем привезти 2012 года авто?
    Prius ZVW30 w/LED/LPG. Сканер для гибридов в Сургуте.

Больше 10 лет на форуме
    Есть ролик в сети про приус V. Там красиво так показано как он на неровностях подгазовывает и подтормаживает в противно фазе неровностям. В итоге нет клевков. Идет ровно. Возможно это Вы и прочувствовали при съездах разноуровнего асфальта.
    Естима AHR20 3.2010
    Daihatsu Terios 2008

Больше 7 лет на форуме
    и во ещё что я заметил, один очень странный момент у кузова , попробую описать , в движении кузов на скорости даже в 60км/ч при съездах на разный уровень асфальта, особенно на нижний слой, у нас на Иссыкуль строится новая дорога, и есть участки с разным уровнем слоёв асфальта, так вот когда слетаешь в момент торможения на низкий уровень слоя , примерно 6-8см , то кузов как бы не клюёт носом вниз и потом следом зад, а как бы весь почти горизонтально слетает, это сразу стало заметно, так как на других приусах нос точно падает, и потом зад, а на этом не так, и это не раз было замечено, хочу ещё понаблюдать за этим моментом, это очень комфортно на самом деле, клевка как бы нету, или он почти не заметен, я не знаю почему , мож я чёта выдумал , но я рассказал не только мои ощущения, жена тоже это заметила.
    Тебе не показалось. Это работа той самой системы компенсации продольных колебаний, которая заключается в том, что при клевках МГ2 рывком добавляет момент на колеса или наоборот, отнимает.
    Так что очень хорошо, что работа этой системы заметна.

По заявленным характеристикам LiIon и NiMH одинаковы, даже расход. То есть упор был сделан не на повышение отдачи ВВБ, а на снижение массы и стоимости. Но и это неплохо!

Больше 7 лет на форуме
    Борь, а может, тебе отзыв на дром написать про вагон? Там еще таких нет, первым будешь.

Правку текста беру на себя.

Только подробнее пиши.

Больше 10 лет на форуме
    Фелолах:-)
    Нормальный человек гибрид не купит.

P.S. Недвижимость в Испании от 30 000 евро - в личку.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от tdn2 Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю про V тем более хоцца его прикупить. Борис, а у вас на новые авто таможня весьма гуманная судя по тому что без проблем привезти 2012 года авто?
    да, оч гуманная вообщем, в сети свободно есть таможенная сетка ввозимых авто в Киргизию , всё абсолютно доступно для просмотра, 2200$ конкретно этот авто плюс чуть больше 600$ в ГАИ на учёт поставить

Тебе не показалось. Это работа той самой системы компенсации продольных колебаний, которая заключается в том, что при клевках МГ2 рывком добавляет момент на колеса или наоборот, отнимает.
    Так что очень хорошо, что работа этой системы заметна.

о блин, значит не показалось, надо этот ролик поискать в сети

Борь, а может, тебе отзыв на дром написать про вагон? Там еще таких нет, первым будешь.

Только подробнее пиши.
    Юр, идея правильная и нужная для общего развития этого кузова в массы, я бы написал, но тут я с вами и всем всё ясно вообщем, ну как то как типа дома :) , пишу сразу как есть, а писать отзыв на это уже на очень большую и разношёрстную аудиторию , надо иметь и больший опыт владения ТС ну важно уметь писать , надо чтоб народ понимал о чём речь, кароч надо ещё поездить, пособирать инфу и факты и потом всё что мне ещё увидится собрать в кучу , подредактировать ( от твоей помощи в редакции ессно не откажусь, спасибо) и вывесить уже тогда, вприципе да, можно отзыв накатать, но надо ещё время, мы пока с ним только знакомимся, но скажу однозначно что я пока вижу только плюсы .

Больше 7 лет на форуме
    Ну так я не говорю, что пиши прям счас, поезди еще, конечно. Просто когда фактов по машине накопится достаточно, опиши их все, я переведу в читаемый вид (я натренировался твой поток мыслей переводить в читаемое), выложим отзыв. Это будет всяко лучше, чем искать отдельные посты в форуме.

Страница 3 из 189 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2012 год
745000 руб.
Toyota Prius
2008 год
545000 руб.
Toyota Prius
2012 год
730000 руб.
Audi A8