Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

9 мая День Победы !!!

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме

9 мая День Победы !!!

Всех с праздником !!
    Я помню ! я горжусь ! скорблю, благодарю .......

Больше 10 лет на форуме
    УРА!!!
    Toyota Estima Hybrid AHR10 + Toyota Prius NHW11 icq 170469323

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо деду за победу.
    http://rufeex.ru

Больше 7 лет на форуме
    ураааа,с днём ПОБЕДЫ ВСЕХ ФОРУМЧАН И УЧАСТНИКАМ всех войн!!!
    20ка,06г.,америка, S

Больше 7 лет на форуме
    Всех с Днем Победы!
    что удивительно, вчера вечером в Риме на двух зданиях встретил свастику свеженарисованную с какими-то надписями. значит, помнят, с-ки!
    Датчик конца света. Для объектов и субъектов.

Больше 7 лет на форуме
    Помнят и боятся!
    Спасибо деду за победу!
    Качественный электромонтаж любой сложности.
    Автоматизация.
    Гарантия на услуги юр.лица.

Больше 7 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9may_SMALL+.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	3477334
    Prius 2005 Амер.

Больше 10 лет на форуме
    ХЗ,чем гордиться.Государство Россия,с такой помпой проводящая парады,так и не сказало,где похоронен мой дед.Только лишь отписались,что Матущак Илько Гнатьевич пропал без вести в боях за Сталинград.Лучше бы на деньги,потраченные на бессмысленные ярмарки тщеславия путина и ко,нашли и перезахоронили останки погибших солдат.
    "Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.

Больше 10 лет на форуме
    Я тоже совсем не в восторженном состоянии. Войну выиграла совсем другая страна.
    Нормальный человек гибрид не купит.

P.S. Недвижимость в Испании от 20 000 евро - в личку.

Больше 10 лет на форуме
    Мой дед воевал. Морпех. Таскал плиту от миномета в 50 кг. Мне плевать та или не та страна её выиграла. Он за меня и моих детей воевал, в том числе. И я горжусь тем, что он прошел эту войну и вышел победителем.
    Toyota Estima Hybrid AHR10 + Toyota Prius NHW11 icq 170469323

Больше года на форуме
    Спасибо ветеранам!
    Сообщение от Vlaad Посмотреть сообщение
    Да, но воевавшие люди остались жить в этой стране.
    Toyota Prius 20 2008 америкос
    был Mitsubishi Legnum 1999 ST 1.8 GDI
    Дорогу осилит едущий ;)

Больше 10 лет на форуме
    Войну выиграли люди. Когда решили, что это их личное дело- вот тогда и победили. Я так думаю.

Так что это вполне народный праздник. Даже, наверное, единственный настоящий народный.
    Не считая пятницы и Нового года, конечно.

А то, как сейчас примазываются к этому нынешние правители- вызывает только омерзение.
    То же самое и с космосом....
    Сегодня, встречая в любом самом забытом городке (а я много езжу по таким местам- не по Испаниям же ездить :)) дома постройки 70х, заводы, комбинаты, дороги, мосты, электростанции- и все постройки 70х, и вся экономика на них держится (и одновременно наблюдая, что построено за последние 10-15 лет)- я по-новому осмысливаю выражение "брежневский застой".

У нас интересная страна...
    Демократия- управляемая, Герои России вчера только с ветки слезли и автомат закопали, и застой вдруг оказался весьма продуктивным и единственным созидательным периодом в истории...
    Последний раз редактировалось Burrdozel; 12.05.2013 в 08:32.
    Жёлтые штаны — два раза ку
    11 & 20

Больше 10 лет на форуме
    Извините что поздно, мне стихи понравились:

https://www.youtube.com/watch?feature...&v=RWLhyHlZb_I
    Prius 2 2005-2009; Prius 3 2009-2012; Prius PHEV 2012 - 2019, Hyundai Kona electric 08/2019 - ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Woody-Prius Посмотреть сообщение
    Извините что поздно, мне стихи понравились:

https://www.youtube.com/watch?feature...&v=RWLhyHlZb_I
    помнить никогда не поздно , не надо за это извиняться , отличные стихи ! , и воевать могли и стихи писать правильные .....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Isakava Посмотреть сообщение
    ХЗ,чем гордиться.Государство Россия,с такой помпой проводящая парады,так и не сказало,где похоронен мой дед.
    Сообщение от Burrdozel Посмотреть сообщение
    А то, как сейчас примазываются к этому нынешние правители- вызывает только омерзение.
    К сожалению или нет, народ устроен так, все будет забываться, если не напоминать. Нынешние дети уже ничего не знают о революции. И очень мало о ВОВ. А ВОВ - как неоспоримое достижение советского, в т.ч. русского народа, так и один из немногих факторов, объединяющий людей всего постсоветского пространства. Убежден, что это чувство общности крайне важно для будущего наших народов. Так-же как и поддержание памяти об этом подвиге и единстве у наших детей.
    Поэтому, как бы не относиться к руководству страны, проведение парадов - дело правильное и нужное. Это практически единственный "информационный повод" в году такого масштаба, что об этой "новости" повторят все и везде. Это память.

Сообщение от Boris Putincev Посмотреть сообщение
    помнить никогда не поздно , не надо за это извиняться .......
    Датчик конца света. Для объектов и субъектов.

Больше 10 лет на форуме
    проведение парадов - дело правильное и нужное
    Парад в том виде, как он проводится, абсолютно не нужен. Ну или надо его проводить где-нибудь в Алабине, в Кубинке, где и танкам ближе, и земля не изрыта.
    Ты знаешь, что по всей Тверской в подземных переходах в конце апреля каждый год устанавливают специальные стойки через полтора-два метра?
    Что при проезде Манежной площади танки делают интересный зигзаг к гостинице Москва (там разметка соответствующая), чтобы объехать лужковский подземный торговый комплекс?
    Ведь когда его строили, было специальное решение: парады с тяжелой техникой проводить не будем, ПОЭТОМУ построим подземный торговый комплекс...
    И Воскресенские ворота слева от Исторического музея восстановили с той же аргументацией. Демонстраций трудящихся не будет, парадов не будет.
    А потом приняли это решение о возобновлении парадов (имперское бряцание ржавыми ракетами и пушками 60х годов), спешно забетонировали Манежную площадь (срыли полметра, уложили мощную арматуру и залили бетоном, поверх уложили плитку), теперь каждый год ставят подпорки в переходы....

Всё это не добавляет уважения...

Да и говорили выше мы не про парады... А про Артурова деда...
    11 & 20

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sibirsky_Kot Посмотреть сообщение
    К сожалению или нет, народ устроен так, все будет забываться, если не напоминать. Нынешние дети уже ничего не знают о революции. И очень мало о ВОВ. А ВОВ - как неоспоримое достижение советского, в т.ч. русского народа, так и один из немногих факторов, объединяющий людей всего постсоветского пространства. Убежден, что это чувство общности крайне важно для будущего наших народов. Так-же как и поддержание памяти об этом подвиге и единстве у наших детей.
    Поэтому, как бы не относиться к руководству страны, проведение парадов - дело правильное и нужное. Это практически единственный "информационный повод" в году такого масштаба, что об этой "новости" повторят все и везде. Это память.
    Я глубоко убеждён,что и переворот 17-го года,прикрываемый словом "революция",и Вторая мировая война являются самыми страшными трагедиями в истории России.И нет никакого повода "праздновать" эти дни.То есть воздать дань памяти-да,а вот каким способом.Тут нынешняя власть распоясалась по полной!Ну какое отношение имеют ракетные комплексы Тополь и Шойгу с путеным к победе 45 года?Понятно,в СССР бредили мировым господством и парады,как мера устрашения,были нужны.А сейчас какой посыл несёт эта выставка вооружений распавшегося СССР?И почему поиском останков погибших воинов занимаются энтузиасты на свои деньги,а не государство российское?Вот что и бесит!
    "Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Isakava Посмотреть сообщение
    Я глубоко убеждён,что и переворот 17-го года,прикрываемый словом "революция",и Вторая мировая война являются самыми страшными трагедиями в истории России.И нет никакого повода "праздновать" эти дни.То есть воздать дань памяти-да,а вот каким способом.Тут нынешняя власть распоясалась по полной!Ну какое отношение имеют ракетные комплексы Тополь и Шойгу с путеным к победе 45 года?Понятно,в СССР бредили мировым господством и парады,как мера устрашения,были нужны.А сейчас какой посыл несёт эта выставка вооружений распавшегося СССР?И почему поиском останков погибших воинов занимаются энтузиасты на свои деньги,а не государство российское?Вот что и бесит!
    я пропущу разговор про парады и ракеты, хотя сказать могу , я скажу про энтузиастов, а для начала спрошу у Артура почему ты ждёшь что кто то тебе отыщет твоего деда ? твой дед выполнял не героическую миссию в Ираке " буря в пустыне " за которую теперь стыдно этим ветеранам , твой дед погиб (пропал без вести) за то чтобы жил ты и я и другие , как погибли многие миллионы людей, он был освободителем и ушёл бить захватчиков а не демократию разводить , бился он в самой жестокой мясорубке за Сталинград, не мы начали ту войну, не мы, так вот вопрос - почему какие то энтузиасты за свои деньги ищут чьих то родных и близких и им это нужно , а ты лично что для этого сделал ?, если твой дед тебе дорог и нужен, тоесть память о нём тебе дорогА, то ищи его сам , я бы своего искал .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Boris Putincev Посмотреть сообщение
    я пропущу разговор про парады и ракеты, хотя сказать могу , я скажу про энтузиастов, а для начала спрошу у Артура почему ты ждёшь что кто то тебе отыщет твоего деда ? твой дед выполнял не героическую миссию в Ираке " буря в пустыне " за которую теперь стыдно этим ветеранам , твой дед погиб (пропал без вести) за то чтобы жил ты и я и другие , как погибли многие миллионы людей, он был освободителем и ушёл бить захватчиков а не демократию разводить , бился он в самой жестокой мясорубке за Сталинград, не мы начали ту войну, не мы, так вот вопрос - почему какие то энтузиасты за свои деньги ищут чьих то родных и близких и им это нужно , а ты лично что для этого сделал ?, если твой дед тебе дорог и нужен, тоесть память о нём тебе дорогА, то ищи его сам , я бы своего искал .
    Борис, ты примерно представляешь, что было в Сталинграде?
    Ночью туда переправляли полк, за день от этого полка ничего не оставалось, на следующую ночь присылали следующее мясо.

Прежде всего дело государства- навести порядок в архивах, опубликовать ВСЕ документы (прошло уже почти 70 лет, секретности там нет никакой) в свободном доступе.
    Особенно это касается личного учета.
    Какие-то попытки сделать это всё есть, но они слабые и малорезультативные, да и с огромным опозданием всё делается.

Что касается "пропавших без вести"- это значит, что тела никто не видел, а все, кто мог подтвердить факт смерти, тоже погибли, часто в том же бою.
    Уже требуется принять какие-то решения на государственном же уровне: ведь "пропавший без вести"- это неуважительная причина, вдовы таких солдат не получали пенсий и т.п. Пора уже и их объявить погибшими на войне, честно исполнившими долг. Давно пора....
    11 & 20

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Burrdozel Посмотреть сообщение
    Борис, ты примерно представляешь, что было в Сталинграде?
    Ночью туда переправляли полк, за день от этого полка ничего не оставалось, на следующую ночь присылали следующее мясо.

Прежде всего дело государства- навести порядок в архивах, опубликовать ВСЕ документы (прошло уже почти 70 лет, секретности там нет никакой) в свободном доступе.
    Особенно это касается личного учета.
    Какие-то попытки сделать это всё есть, но они слабые и малорезультативные, да и с огромным опозданием всё делается.

Что касается "пропавших без вести"- это значит, что тела никто не видел, а все, кто мог подтвердить факт смерти, тоже погибли, часто в том же бою.
    Уже требуется принять какие-то решения на государственном же уровне: ведь "пропавший без вести"- это неуважительная причина, вдовы таких солдат не получали пенсий и т.п. Пора уже и их объявить погибшими на войне, честно исполнившими долг. Давно пора....
    примерно представляю, мы с дедом часто разговаривали о войне , когда он был жив, он на Курской Дуге был, ушёл на фронт в 41ом сразу после начала , в 43-ем после 3-го ранения списали, так как 1/3 часть желудка была ампутирована оскольком, без слёз он не мог об этом ужасе рассказывать .........

вы господа постепенно уходите от сути праздника, и постепенно переворачиваете с ног наголову его , вы сюда мешаете все беды, лажы и не компетентность военноначальников и правителей которые бойцов как пушечное мясо использовали , именно они повинны в том что полегло столько миллионов солдат, а не бойцы которые которые ещё не умели воевать , давайте не будет мешать мух с котлетами, наши деды заслужили того что чтобы мы им были благодарны , за то что они эту войну остановили, давайте ругать государство нынешнее и прошлые в другой , созданной для этого теме.
    Это праздник дань памяти всем кто воевал в той войне, всем кто погиб, без вести пропал, всем кто 10 раз был ранен, всем кто садил и копал картошку в тылу , всем тем кто по 20 часов стоял у станка и точил гильзы для снарядов ........................ всем кто ковал эту победу.
    обидно что люди скоро это забудут, уже забывают ............

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Serena
2012 год
995000 руб.
Toyota Prius
2011 год
750000 руб.
Toyota Prius
2011 год
907000 руб.
Audi A8