Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Форсунки мытьё.

Больше 3 лет на форуме

Форсунки мытьё.

Как определить , что их пора мыть? (рывки при запуске, после ночного простоя?)

Приехал, на сервис говорю, сколько стоит на стенде помыть?
    Отвечают 2000 рублей и без гарантии, что не потекут.
    Но типа можно на машине. Возьмут из бака у меня литр бенза, смешают с какой-то фигнёй и тоже будут аппаратом каким-то мыть, но процедура займёт много времени.
    в 17 00 оставляю на следующий день в 10 00 забираю. Моют соль..какой-то там фигнёй. Как лучше-то?
    TOYOTA PRIUS NHW10 1998г.

Больше 5 лет на форуме
    лучше снять и промыть на стенде нормальной фирменной химией. Потом проверить на распыл, протекаемость. А после такого колхоза очень скоро купите новые форсунки.

Больше 10 лет на форуме
    рывкипризапуске лечится бензином лучшего качества. попробуй 98
    Prius ZVW 30 G

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от rv87 Посмотреть сообщение
    Как определить , что их пора мыть? (рывки при запуске, после ночного простоя?)

Приехал, на сервис говорю, сколько стоит на стенде помыть?
    Отвечают 2000 рублей и без гарантии, что не потекут.
    Но типа можно на машине. Возьмут из бака у меня литр бенза, смешают с какой-то фигнёй и тоже будут аппаратом каким-то мыть, но процедура займёт много времени.
    в 17 00 оставляю на следующий день в 10 00 забираю. Моют соль..какой-то там фигнёй. Как лучше-то?
    Если уж ты ВВБ сам перебирал, то отдавать 2тыра за форсунки - нелепо. Купи новые колечки, карбклинер, шприц и изоленту. Разбери рампу, вынь форсы, помой, аккуратно собери и радуйся. Потратишь 200 руб и 2 часа времени.
    Сейчас найду тебе свой алгоритм.
    Датчик конца света. Для объектов и субъектов.

Больше 7 лет на форуме
    Сегодня почистил себе форсунки. В общем, ничего сложного. Даже фото не стал делать.
    Пропробую свой алгоритм описать.
    Про "стенд" :
    1. Напряжение работы форсунки - 5В. Электропитание форсунки взял от зарядника какого-то телефона - 5В, 480мА. Форсунка потребляет где-то 330 мА, так что его хватило. Никаких лампочек не понадобилось (это когда берут 12В и через лампу включают).
    2. Прерыватель - обычный переключатель от торшера, можно кнопку от дверного звонка или просто два проводка замыкать.
    3. Чистящий состав - карбклинер от АГА, АБРО.
    4. Подача раствора - прямо из баллона через штатную трубку. Трубочку от баллончика с карбклинером вставляем одним концом в штатный распылитель, вторым концом в носик шприца на 5 мл - входит плотно, как надо. Сам шприц - обрезал наполовину. Форсунку обмотал изолентой чтобы очень плотно сидела в шприце, иначе - выскакивает от давления.
    5. Подсоединение форсунки к проводам - через импровизированные разъемы - освобожденный на 0,5 см от изоляции провод засунул в отрезок капельницы (2 см) и эту конструкцию надел на контакт форсунки. второй- также. Там просто проводками контакты не обмотаешь - может коротнуть.
    6. Собираем всю конструкцию и начинаем. Сначала накачиваем давление в форсунке-шприце, нажимая на кнопку баллончика - проверка на герметичность.
    7. Потом подаем короткими импульсами питание выключателем. Повторяем навачивание и импульсы - до появления равномерного распыла. Есть особенность - давление в баллоне карбклинера высокое, около 4 атм, а форсы у 10ки работают при 2-3. При промывке это проявляется тем, что даже промытая форсунка после накачивания давления при нескольких первых открытиях брызгает далеко и струей, а не факелом. Красивый факел появляется в середине цикла прокачки, когда давление в шприце упадет. Получается прямо облачко.
    8. Повторная проверка герметичности по окончании.
    9. По правильному бы еще проверить одинаковость производительности всех форсунок, но для этого стенд надо делать более сложным - городить непрерывную подачу сольвента, ставить автоматическую периодическую подачу открывающего импульса, замерять время и объем. Я решил что обойдусь без этого пока, достаточно оказалось красивого облачка.

Отдельно стоит сказать о снятии форсунок и обратной установке. Основная опасность при этом - можно порвать (надорвать, закусить) уплотнительные колечки.
    1. Перед разборкой лучше помыть вокруг форсунок, чтобы грязь потом не сыпалась в цилиндр.
    2. Приоткрыть бензобак для уравнивания давления. На всякий случай.
    3. В топливной системе - давление. Бензин обязательно польется из рампы и может налиться в цилиндр. Если нальется некоторое количество - можно получить гидроудар и попасть на капиталку. Чтобы этого не произошло, можно попробовать заранее сбросить давление и слить бензин из другого места - но это не удобно - ни за мотором, ни у бензобака. Поэтому я сделал по-другому. Т.к. я явно видел что что-то налилось в отверстие форсунки, то это надо было удалить оттуда перед сборкой. Для это выкручиваем свечи, отсоединяем питание бензонасоса (я хз где у него предохранитель и реле) и пробуем завести. Через 2-3 сек, когда двигатель поработает поршнями - выключаем его. Если раньше что-то и было в цилиндрах, теперь точно нет.
    4. Сборка обратно. Рампу заранее протереть с посадочной стороны. На форсунки установить новые верхние резиновые колечки, смазать их маслом (моторным, хоть из картера, тонким слоем литола, силиконовой смазкой на выбор)
    5. Нижние колечки (новые) вложить в посадочные места в двигателе.
    6. Установить дистанцирующие рампу проставки в ДВС
    7. Аккуратно вставить, покачавая и поворачивая по чуть-чуть, форсунки в рампу, начиная с 4-й.
    8. Аккуратно опустить рампу, вставляя форсунки в нижние места, в колечки, начиная с 4-й.
    9. Прикрутить рампу, форсунки должны легко поворачиваться в рампе.
    10. Все собираем обратно, заводим. Заводиться будет дольше, т.к. бензонасосу надо накачать всю рампу.
    11. Обязательно проверить после заводки (под давлением) на предмет герметичности посадки форсунок в рампе. Бензином не должно даже пахнуть.

Я делал сам первый раз, опасался за резинки (многие пишут, что порвали их при установке), даже купил по одному запасному, но все получилось правильно с первого раза. На самом деле - ничего сложного, если подходить со здравым смыслом.
    Первоисточник здесь

По прошествии года могу сказать, что машина глохнет и заводится на перекрестках как новая - без трясок и грохота.
    Последний раз редактировалось Sibirsky_Kot; 11.06.2013 в 18:44.

Больше 3 лет на форуме
    Пойду завтра за шприцем. Спасибо

Больше 10 лет на форуме
    форунки моют либо когда совсэм все плохо, или если все супер но скучно и для профилактики.
    если уж решился их мыть, то делай это в ультразвуке. нелепо их мыть химией по алгоритму из зарядников от мобильного.
    на последних двух приусах не мыл, и не собираюсь. так же как менять свечные наконечники.

Больше 3 лет на форуме
    мне точно хуже не будет. ДРЫГОТНЯ ЗАЕ................ЛА!!!!!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    заерзала?)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от тулуп Посмотреть сообщение
    заерзала?)
    С первой попытки. Молодец!!! :-)

Больше 10 лет на форуме
    Я думал, заерепенила :)
    Facta, non verba

Больше 5 лет на форуме
    Народ как подцепиться к рампе? Сколько давление в ней? Бензонасос можно безболезненно отключить? Собираю приспособу для мойки винсом.
    Последний раз редактировалось ilkose; 11.06.2013 в 21:48.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от rv87 Посмотреть сообщение
    мне точно хуже не будет. ДРЫГОТНЯ ЗАЕ................ЛА!!!!!!!!!!
    Всё-таки правильней было пристрелить его ещё в Самаре:)Под звуки рамштайно это было бы здорово:)
    "Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Isakava Посмотреть сообщение
    Всё-таки правильней было пристрелить его ещё в Самаре:)Под звуки рамштайно это было бы здорово:)
    О, да! Мсье понимает толк в извращениях!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ilkose Посмотреть сообщение
    Народ как подцепиться к рампе? Сколько давление в ней? Бензонасос можно безболезненно отключить? Собираю приспособу для мойки винсом.
    Пробовал я так сделать. Делал "стенд" из ПЭТ бутылки, качал компрессором 3-4 атм. У меня получилось, что на винсе ДВС не развивал мощности, ВВБ пожелтела, машина глохла. Я испугался, что не смогу потом завести и завязал эксперимент, не использовав и пол-банки винса. Подключался в моторном отсеке, в штатный разрыв топливной магистрали и рампы. Бензонасос отключал снимая разъем питания.
    По мне, таким стендом с винсов промывать форсы намного сложнее, чем их снять, промыть, поставить. Заодно все визуально проконтролируешь, и можно даже сеточки в форсах промыть/заменить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Isakava Посмотреть сообщение
    Это как в этом ролике? www.youtube.com/watch?v=nwwfWPQYcX0
    13 HONDA ACCORD Tour
    16 Subaru Outback 2.5Lim
    ---
    Respect Existence or Expect Resistance

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от тулуп Посмотреть сообщение
    форунки моют либо когда совсэм все плохо, или если все супер но скучно и для профилактики.
    если уж решился их мыть, то делай это в ультразвуке. нелепо их мыть химией по алгоритму из зарядников от мобильного.
    на последних двух приусах не мыл, и не собираюсь. так же как менять свечные наконечники.
    Совершенно согласен. Лучше менять приусы по мере загрязнения пепельницы/фильтров/кузова/свечей/колес/сознания владельца/прочее (выберите один или несколько вариантов )

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Sibirsky_Kot Посмотреть сообщение
    Пробовал я так сделать. Делал "стенд" из ПЭТ бутылки, качал компрессором 3-4 атм. У меня получилось, что на винсе ДВС не развивал мощности, ВВБ пожелтела, машина глохла. Я испугался, что не смогу потом завести и завязал эксперимент, не использовав и пол-банки винса. Подключался в моторном отсеке, в штатный разрыв топливной магистрали и рампы. Бензонасос отключал снимая разъем питания.
    По мне, таким стендом с винсов промывать форсы намного сложнее, чем их снять, промыть, поставить. Заодно все визуально проконтролируешь, и можно даже сеточки в форсах промыть/заменить.
    А где конкретно можно подключиться к магистрали, не могу сообразить. Не газовали при работе на винсе? Винс сжигает нагар, те очищает камеру сгорания, клапана ну и форсунки.

Больше 7 лет на форуме
    Так, ты, эта, моншер, под капот-то загляни, значить, от рампы проследи, там и найдешь замок на трубке. Компрене ву?
    И эта, винс винсу - рознь, значить.
    Для промывки форсов - один винс в банке литровой жестяной, параллелипипедообразной, а для сжигания нагаров, очищения камеры сгорания, раскоксовки, значить - винс другой, в банке со стакан, цилиндрической - Combustion chamber cleaner называетсть, значить.

И стенды для них разные.
    По моему разумению, раскоксовка винсом - это правильное шаманство, а мыть форсы у меня не вышло хорошо, может быть надо было побольше давления накачать, не 4 а 6 атм.
    Но это все равно сложнее, чем снять форсунки. У меня под капотом два замка на топливной магистрали. Один я не смог открыть, открыл другой, брызгало топливом при открытии, и не удобно было там подцепляться. Надо же сделать такое соединение, чтобы выдерживало эти 4-6 атм, причем в условиях работы двигателя, т.е. вибрации.
    В общем, не советую, сэр - съедят!

Больше 10 лет на форуме
    Но это все равно сложнее, чем снять форсунки. У меня под капотом два замка на топливной магистрали. Один я не смог открыть, открыл другой, брызгало топливом при открытии, и не удобно было там подцепляться
    А я подключался к рампе без каких либо проблем, показалось ничего сложного, бензин льется но я под штуцер баночку подставил туда все и вылилось собственно. Вот в 30-ке что то я, так с ходу не углядел как можно подключится к рампе проще.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius a
2012 год
980000 руб.
Toyota Prius
2012 год
850000 руб.
Toyota Prius
2008 год
515000 руб.
Audi A8