Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Harrier Hybrid, не удачно прикурили или...

Больше года на форуме

Harrier Hybrid, не удачно прикурили или...

Всем доброго времени суток! Владею уже второй гибридной машиной, был Приус 20-ка, сейчас Харек, 2005 года. Опишу ситуацию: отдал машину на ремонт, бампер задний с губой поменять, ну и не обошлось без конфуза. Стоит на машине GSM-сигнализация, так она мне и звонит, сообщает о низком заряде батареи. Ну я сразу на телефон, мастеру, что с машиной, почему аккумулятор разряжается?? Через пару минут перзвон, что так мол и так, вытаскивали из багажника запчасти для замены, и не прикрыли двери до конца, ну и салонные светильники за сутки батарею и начали разряжать. И словно почувствовало сердце неладное, сразу в машину и к ним, ведь будут заводить и ведь не знают, как правильно они, эти гибриды прикуриваются!! Ну точно, приехал, стоит уже и работает. Спрашиваю, мол как запустили, прицепили аккумулятор через "крабы" к твоему и запустили!! Сажу в машину, и понимаю, что беда, компьютер сообщает об ошибках 1-Гибридной системы 2-VCS, и горят конечно же желтые значки ручника и машинка на скользкой дорожке. Еще не работали поворотники, не было изображения на экране при включении заднего хода, не горели и лампочки на задний ход, на дисплее были не активны режимы печки и кондиционера, не отображалось: моментальный расход топлива, столбики расхода топлива, неактивна кнопка сброса счетчика километража на дисплее, показания температуры. Начал искать, пригласил приятеля с компьютером, подключили, ошибки P0AA6 - это по гибридной части, и две ошибки по VSC ( к сожалению не помню номера, телефон с фото забыл в самом Харьке, а он на стоянке). Завтра выложу фото с кодами ошибок. Опишу наши действия, сперва нашли почему не работали поворотники и все такое - накрылся предохранитель в колодке под бардачком, на 7.5 Ам. Поменяли, все появилось. Но ошибки не исчезли. Сбросишь клеммы на 5 минут, машина заводится, Ready горит, но минута, и опять красный треугольник и ошибки, что на экране компьютера, что в машине. И если машину заглушить, то уже не заведешь, все горит, Power кнопка горит с красной лампочкой, все индикаторы светятся, но машина не запускается. Ошибки сбрасываем, запускаем, минута, и опять то же самое. Завтра выложу фото со сканера, но может кто-то уже сейчас может хоть чем-то помочь. На машине не передвигаюсь, думаю, потом дороже может быть. Еще добавлю, буквально в конце марта меняли по Отзывной Сервисной Компании в официальном Тойота-Центре инвертор. Всем спасибо за ранее. Ну очень нужна помощь!!!!
    Prius - кто сказал, что это только машина?!

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    давай лучше завтра сканер ткни и всё будет ясно

Больше 7 лет на форуме
    да желательны подкоды... но скорее всего конвертер спалили...
    Ремонт и диагностика гибридов в Челябинске. 8 (951) 770-70-70

Больше 5 лет на форуме
    не понял, повесили крабов от простого акб на клеммы твоей, или в блок предохранителей под капот?

Больше года на форуме
    Да, именно, повесили крабов от своего аккумулятора на мой. Их АКБ был снят с авто, это так, инфа на всякий случай. Но сегодня еще раз буду выяснять, что и как у работника ремонтной мастерской, что они делали, что бы точно знать всю картину!! А не могли перепутать полярность, и ведь на АКБ стоит вроде предохранитель, или ошибаюсь?? Сегодня поеду на диагностику, и все распишу, фото выложу!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от spaceflyguy Посмотреть сообщение
    не понял, повесили крабов от простого акб на клеммы твоей, или в блок предохранителей под капот?
    к его акуму прицепили

Больше года на форуме
    Опишу подробно, чтобы было понятнее: открыли мой капот, взяли крабы, взяли АКБ на 12В, емкостью не более 45Ам/ч (с их слов), одни концы крабов нацепили на свой АКБ, а другие концы на мой АКБ. Надеюсь теперь будет понятнее!! Еще раз уточню на АКБ, а должны были минус цеплять на минус моего АКБ, плюс на вывод контакта в блоке реле и предохранителей, что под капотом слева по ходу автомобиля.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mister_Master Посмотреть сообщение
    Опишу подробно, чтобы было понятнее: открыли мой капот, взяли крабы, взяли АКБ на 12В, емкостью не более 45Ам/ч (с их слов), одни концы крабов нацепили на свой АКБ, а другие концы на мой АКБ. Надеюсь теперь будет понятнее!! Еще раз уточню на АКБ, а должны были минус цеплять на минус моего АКБ, плюс на вывод контакта в блоке реле и предохранителей, что под капотом слева по ходу автомобиля.
    это самое правильное прикуривание, потому что даже если будет переполюс, то тот аккум что стоит в авто не даст спалить электронику, тобишь даже если бы они переполюснули при подключении прикуривательного аккума , то просто бы искранули и всё, скорее всего проблема изза глубоко плавного разряда аккума, надо скинуть все ошибки, и переобучить в системах того кто разучился работать

Больше 10 лет на форуме
    предохранители из-за плавного разряда не горят.

Больше 10 лет на форуме
    Проверить все предохи силовые, скинуть клеммы на несколько часов.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Boris Putincev Посмотреть сообщение
    это самое правильное прикуривание, потому что даже если будет переполюс, то тот аккум что стоит в авто не даст спалить электронику, тобишь даже если бы они переполюснули при подключении прикуривательного аккума , то просто бы искранули и всё, скорее всего проблема изза глубоко плавного разряда аккума, надо скинуть все ошибки, и переобучить в системах того кто разучился работать
    +1 что так и нужно прикуривать.... но они по другому подключили "подальше от спасительного" аккума, и вероятно переполюсовка..... из за плавного разряда таких ошибок небывает, ВНИМАТЕЛЬНО смотри силовые, бывает так что не сразу видно что они жженные
    Последний раз редактировалось gtmarino; 31.07.2013 в 17:58.
    Ремонт лифов, приусов в г Артем, диагностика, ремонт, запчасти, сигналки, секретки. 89940024640

Больше года на форуме
    Всем доброго времени суток!! Как и обещал, выкладываю фото со сканеров!!

Больше года на форуме
    Эти сделаны вчера. Сканер G-Scan!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130729_193752.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	114.1 Кб 
ID:	3692695Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130730_213826.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	3692696
    На данном сканере нет возможности (или мы с приятелем просто не знаем о ней) посмотреть под коды ошибок!!

Больше года на форуме
    А это уже день сегодняшний. Другой приятель, другой сканер, и опять мы не смогли узнать под коды ошибок!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06844.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	3692702Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06843.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	3692703
    И всех, кого я обзвонил в нашем городе ответили утвердительным отказом в данной услуге. Недавно у нас появился Toyota центр, и руководство данной компании, в силу моей работы мне хорошо знакомо. Подтвердили, что есть у них сканер дилерский (что за девайс такой, кто-нибудь просветите голову темную), но мастер в отпуске, так что примерно месяц ожидания!!!

Больше года на форуме
    А вот это выдает мне сама машина!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06840.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	3692720Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06842.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	3692721

И вот, что интересно. Скидываешь клеммы на пару часов. Цепляешь, заводишь, ошибок нет, все работает, стрелка ватт-метра при нажатии на педаль тормоза падает как и положено в зону, окрашенную синим цветом, что судя по всему означает о рекуперации и передачи энергии от торможения колес на зарядку ВВБ. И минут через пять выскакиваю уже привычные две ошибки, и стрелка ватт-метра при торможении стоит в зоне нулевой отметки, но дисплей исправно отображает зарядку от колес на ВВБ. А по динамике авто на торможении понятно, что оно катиться без сопротивления, как обычное авто, и ватт-метр не врет. И вижу на фото, что есть информация о соответствующей ошибке под номером C1259.
    И вот, что еще заметили, когда проводили тестирование G-Scan: ошибки не раз выскакивали новые, а после исчезали, добавлялись, исчезали...просто куча информации для анализа, а анализировать уже не чем, нет просто реально нет времени на чтение книг, собираюсь в командировку на месяц, много всего надо успеть, и такой вот сюрприз с машиной...

Больше года на форуме
    Теперь отвечу на вопросы:
    - все предохранители проверили раз на пять. Но для прочего завтра, по возможности сделаю фото силовых ( я правильно понимаю, они квадратной формы, с верху окошечко, с высоким сопротивлением на пробой).
    - что могла стать причиной выхода из строя предохранитель на 7.5 Ам, о котором я писал выше??
    - сегодня приятель, который проводил диагностику сканером Launch X431 сделал предположение, что раз предохранитель на 7.5 Ам вышел из строя, значит не просто так, и значит нихрена не АКБ-ой они прикуривали авто, а вероятнее всего пускачом!! Если это так, что могут мои симптомы походить на последствия такого вот прикуривания??

Больше 10 лет на форуме
    - все предохранители проверили раз на пять. Но для прочего завтра, по возможности сделаю фото силовых ( я правильно понимаю, они квадратной формы, с верху окошечко, с высоким сопротивлением на пробой).
    - что могла стать причиной выхода из строя предохранитель на 7.5 Ам, о котором я писал выше??
    - сегодня приятель, который проводил диагностику сканером Launch X431 сделал предположение, что раз предохранитель на 7.5 Ам вышел из строя, значит не просто так, и значит нихрена не АКБ-ой они прикуривали авто, а вероятнее всего пускачом!! Если это так, что могут мои симптомы походить на последствия такого вот прикуривания??
    а как название того преда что сгорел ? или предов , как они обзываются ?

Больше 10 лет на форуме

Больше года на форуме
    а можно по подробнее про глубокий разряд.
    скажу пару слов об АКБ: марка ECO, написано Made in Japan. Специально искал хорошую АКБ по параметрам на данный авто. Но мне не нравиться глазок индикатора: центр голубой или темной голубой, а контур во круг него белый. Сегодня поставил его на зарядку, часов 5-ть или 6-ть стоял индикатор своего цвета не изменил. А привык, по другим АКБ, что вроде должен быть зеленый. Но уже пробовали цеплять другой АКБ, все, исправный - результат отрицательный, т.е. ничего не изменилось, ошибки опять появились.

Больше года на форуме
    Борис, доброго времени суток! Так вот не знаю, когда добрался до того места, где стоит данная колодка с предохранителями, обнаружил, что она без крышки...так что я данный счет затрудняюсь ответить!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daihatsu Tanto
2014 год
375000 руб.
Toyota Prius
2011 год
605000 руб.
Toyota Prius
2010 год
640000 руб.
Audi A8