Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Проверенный сервис для Prius (20) в Хабаровске

Больше 7 лет на форуме

Проверенный сервис для Prius (20) в Хабаровске

Всем привет ! И с наступающим !!!

Уважаемые Форумчане, подскажите куда в Хабаровске стоит обратиться по диагностике и ремонту Priusa (20 кузов, рестайл, 2007 год) ?

Проблема с разрядом малой АКБ :

Умерла штатная малая акома ( проверил потом , действительно мертвая - не берет заряд, залегают стрелки на заурядном устройстве ), купил новую Бош на 40 ампер часов, поменял , завел без проблем. Через неделю опять не завел авто , кинул провода от другого авто на малый АКБ приуса, 5 мин подождал с заведенным донором, снял провода , Приус завелся сразу. Через два дня та же беда. Подумал может что с акомой не то ( когда проверяли напряжение в мире аккумуляторов было 11,5 вольт), отдал на зарядку, все ОК, взял заряд, 13,5 вольт . Поставил, 2 дня все нормально, на 3 день , утром авто заводиться со второго раза, причем перед этим на панели загорается восклицательный знак, потом происходит пуск..., так уже было перед тем как он окончательно разряжается...

На авто ездит жена, брал б/П по РФ , второй год пошел , стоит сига - пандора, тоже второй год, не чего не устанавливали в последнее время дополнительно... , все обслужено, помпа по гарантии заменена ), из возможных предпосылок к неполадкам не так давно , с месяц назад , отказала штатная магнитола, именно в проигрывании CD и радио, а так же музыки с HDD, пишет AUDIO OFF. Отказ случился при движении по трассе , после пути около 200 км ,нагрелся мафон ( был необычно горячим на ощупь), раздался хлопок и он отказался работать. Почитал на форумах, человек описывает такую же проблему , которую он решил в сервисе через замену сгоревшего блока питания магнитофона. Возможно он и у меня сгорел, только вот опять же причина пожара мне не известна, в момент поломки слушали музыку с CD MP3, возможно китайского, может он в чем виноват .

Из существующих тем понимаю , что нужно смотреть потребление на выключенном, закрытом авто , проверять заряд идущий на АКБ на работающем и т.д.

Хочется обратиться к понимающим в Приусах специалистам, пока на слуху только "Автосити", подскажите кто сталкивался с подобной проблемой ???

Больше 10 лет на форуме
    На форуме есть Хабаровская ветка. На счёт Автосити все верно, туда и езжайте.
    Toyota Succeed 2011

Больше года на форуме
    Грин лайт. Там работает Василий, который еще до Сергея работал в Авто Сити по гибридам. Он проходил обучение в Япии по системам HV. Очень грамотный товарищ и пионер гибридных вопросов в Хабаровске. Общаюсь по данным вопросам с ним с 2006 года и не было таких поломок которых он бы не смог сделать. Приусы, Хариеры( перепайка инверторов), Эстимы, Лексусы. Делает ВСЕ.

Больше 7 лет на форуме
    Я так понял проблема в разрядке МБ?
    Перед записью на диагностику можно провести следующие мероприятия:
    1. Замерить ток разряда МБ при выключенной машинке.
    2. Если включен смарт - отключить, померьте ток
    3. Если так разрядки ощутимый - по очереди отключать предохранители, искать "нарушителя".
    ЗЫ. может зарядка на МБ не идет - тоже можно проверить цешкой или мультиметром.
    ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G.

Больше 7 лет на форуме
    Dreamcar , спасибо ! Попытаюсь найти Василия.

Больше 7 лет на форуме
    Oleg46, спасибо за советы, все верно , проблема в разрядке обычного аккумулятора. Прости мою неграмотность , но все же :

1. Какой ток должен быть МБ нормальным при выключенной машине, и от обратного какой не нормальный ?
    2. Что значит " включен смарт" ?
    3. Как именно проверить идет ли ток на заряд ?
    Спасибо !

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dmzor Посмотреть сообщение
    Oleg46, спасибо за советы, все верно , проблема в разрядке обычного аккумулятора. Прости мою неграмотность , но все же :

1. Какой ток должен быть МБ нормальным при выключенной машине, и от обратного какой не нормальный ?
    2. Что значит " включен смарт" ?
    3. Как именно проверить идет ли ток на заряд ?
    Спасибо !
    1. 10-20 мА. Сигналку лучше выключить. Потом включить, посмотреть на сколько больше будет ток разряда. Часто именно глючная сигналка жрет малую аккуму.
    2. Смарт -это кнопочка под рулевым управлением, включает поиск штатного брелка - тоже кушает неплохо.
    3. ХОРОШО подключить амперметр в разрыв МБ. (скажем отключить клемму от корпуса, подключить между корпусом и клеммой амперметр, поставить предел измерения на 10А и запустить машинку - Ток заряда должен показывать в районе 1-4А (в зависимости от степени заряда МБ). Можно конечно проще - Вольтметром на клеммах замерить напругу - она должна повысится при запуске (включении) машинки до 13.5-14.6 в. (чем холоднее, тем выше)
    ЗЫ. Еще один момент может быть - часто, постоявший на морозе разряженный в умат аккумулятор может в последствии не восстановиться - у него тупо падает плотность электролита, и может произойти замерзание(сильное расширение), которое часто приводит к разрушению сепараторов. Такой аккумулятор уже емкости практически не держит. (У меня таких "Солитов" пол-гаража))
    Заряжается вроде нормально, но имеет сильный саморазряд. Можно попробовать поставить заведомо нормальный аккум - и посмотреть симптоматику. Мне кажется, что у вас именно последний случай.
    Для нормального заряда аккумулятора надо его хорошо отогреть, и включив автоматическое зарядное, посмотреть ток заряда - если он в течении часа быстро снизится - скажем с 4А до 0.5А - то это именно он мозги полощет.
    И не забывайте - МБ в Приусе практически не обогревается в морозы при коротких поездках - соответственно толком не заряжается. (почему и отказался от установки Вебасты). Желательно в морозы раз в недельку его в тепле хорошо подзарядить.
    Последний раз редактировалось Oleg46; 13.12.2013 в 19:15.

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=Oleg46;1148991587]1. 10-20 мА. Сигналку лучше выключить. Потом включить, посмотреть на сколько больше будет ток разряда. Часто именно глючная сигналка жрет малую аккуму.
    2. Смарт -это кнопочка под рулевым управлением, включает поиск штатного брелка - тоже кушает неплохо.
    3. ХОРОШО подключить амперметр в разрыв МБ. (скажем отключить клемму от корпуса, подключить между корпусом и клеммой амперметр, поставить предел измерения на 10А и запустить машинку - Ток заряда должен показывать в районе 1-4А (в зависимости от степени заряда МБ). Можно конечно проще - Вольтметром на клеммах замерить напругу - она должна повысится при запуске (включении) машинки до 13.5-14.6 в. (чем холоднее, тем выше)
    ЗЫ. Еще один момент может быть - часто, постоявший на морозе разряженный в умат аккумулятор может в последствии не восстановиться - у него тупо падает плотность электролита, и может произойти замерзание(сильное расширение), которое часто приводит к разрушению сепараторов. Такой аккумулятор уже емкости практически не держит. (У меня таких "Солитов" пол-гаража))
    Заряжается вроде нормально, но имеет сильный саморазряд. Можно попробовать поставить заведомо нормальный аккум - и посмотреть симптоматику. Мне кажется, что у вас именно последний случай.
    Для нормального заряда аккумулятора надо его хорошо отогреть, и включив автоматическое зарядное, посмотреть ток заряда - если он в течении часа быстро снизится - скажем с 4А до 0.5А - то это именно он мозги полощет.
    И не забывайте - МБ в Приусе практически не обогревается в морозы при коротких поездках - соответственно толком не заряжается. (почему и отказался от установки Вебасты). Желательно в морозы раз в недельку его в тепле хорошо

Oleg , благодарю за подробную инструкцию !

Больше 7 лет на форуме
    Связался по телефону с сервисом "гараж" в северном м. Районе, на Бондаря.Знакомый посоветовал с ними перетереть. Объяснил ситуацию, мужик на том конце провода вежливо объяснил , что сперва надо устранить все неполадки , имея ввиду мой пере горевший мафон, о котором я ему предварительно рассказал, а потом говорит надо смотреть , возможно в нем причина.
    Мафон сделал в субботу, цена вопроса - 2500 р. - мастер объяснил что со временем портится пайка, так как японцы используют какой-то легкий сплав, он якобы экологичный, но не долговечный. Через 60 мин он перепоял проблемные места и мафон заиграл, как Невы чем не бывало.
    Я довольный , установил его тут же обратно, все работает, но счастье кончилось сегодня вечером:
    Пришел на стоянку, завел, перед запуском горит "!" В треугольнике , потом дал авто прогреться, заглушил. Опять завел , тоже самое : горит перед запуском "!", потом пропадает.
    Еще пару раз заглушил, завел, такая же ерунда. Поставил авто на сигу, как вдруг брелок показывает " разряд аккумулятора" ! Пробую завести , не получается . Замерз , скинул аккумулятор , отдал знакомому мужику на зарядку , позже он позвонил и говорит что с аккумой все нормально, напряжение в норме....
    Вот такие дела, поиски продолжаются ...

Больше 7 лет на форуме
    Связался по телефону с сервисом "гараж" в северном м. Районе, на Бондаря.Знакомый посоветовал с ними перетереть. Объяснил ситуацию, мужик на том конце провода вежливо объяснил , что сперва надо устранить все неполадки , имея ввиду мой пере горевший мафон, о котором я ему предварительно рассказал, а потом говорит надо смотреть , возможно в нем причина.
    Мафон сделал в субботу, цена вопроса - 2500 р. - мастер объяснил что со временем портится пайка, так как японцы используют какой-то легкий сплав, он якобы экологичный, но не долговечный. Через 60 мин он перепоял проблемные места и мафон заиграл, как Невы чем не бывало.
    Я довольный , установил его тут же обратно, все работает, но счастье кончилось сегодня вечером:
    Пришел на стоянку, завел, перед запуском горит "!" В треугольнике , потом дал авто прогреться, заглушил. Опять завел , тоже самое : горит перед запуском "!", потом пропадает.
    Еще пару раз заглушил, завел, такая же ерунда. Поставил авто на сигу, как вдруг брелок показывает " разряд аккумулятора" ! Пробую завести , не получается . Замерз , скинул аккумулятор , отдал знакомому мужику на зарядку , позже он позвонил и говорит что с аккумой все нормально, напряжение в норме....
    Вот такие дела, поиски продолжаются ...

Больше 5 лет на форуме
    не пойму зачем вы паяли за 2500 магнитофон, если с разборки его можно взять за 2000.
    я вам советую всё таки посетить Автосити. а то получается что вы боритесь сами не зная с чем.
    Мне бы 36 часов в сутки.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от V@SYA Посмотреть сообщение
    не пойму зачем вы паяли за 2500 магнитофон, если с разборки его можно взять за 2000.
    я вам советую всё таки посетить Автосити. а то получается что вы боритесь сами не зная с чем.
    Спасибо, так из сделаю . По мафону согласен дороговато, но с разборки есть не маленькая вероятность купить такой же в предынфарктном состоянии, да и цена 2000 на штатный с HDD, MP3 и т.д. , Вы уверены ?

Больше 5 лет на форуме
    Спасибо, так из сделаю . По мафону согласен дороговато, но с разборки есть не маленькая вероятность купить такой же в предынфарктном состоянии, да и цена 2000 на штатный с HDD, MP3 и т.д. , Вы уверены ?
    я так понимаю вы снимали только голову и её же вам ремонтировали. hdd тут вообще ни при чём, оно у вас как и у всех под сиденьем установлено. три недели назад на japancar покупали голову от "юбилейки", за 2000р. вроде работает. но суть не в этом. вы обязательно потом отпишитесь что у вас было. А вы пробовали на заведенной машине, сигнализацией проверять вольтаж?
    Мне бы 36 часов в сутки.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от V@SYA Посмотреть сообщение
    я так понимаю вы снимали только голову и её же вам ремонтировали. hdd тут вообще ни при чём, оно у вас как и у всех под сиденьем установлено. три недели назад на japancar покупали голову от "юбилейки", за 2000р. вроде работает. но суть не в этом. вы обязательно потом отпишитесь что у вас было. А вы пробовали на заведенной машине, сигнализацией проверять вольтаж?
    Да , снимал именно голову, и ее же ремонтировали, часов в 11 сегодня подцепил аккумулятор заряжённый с ночи , Приус легко завелся без "!" На табло. Пока жена весь день откаталась , все ок. А как проверить сигнализацией вольтаж на заведенной ?

Больше 7 лет на форуме
    В общем лучше подъезжайте в р-н Кубячки с 12 до 13.00, либо в р-н периноталки в 17.30. Возьму мультик и попробую Торге посмотреть..
    Последний раз редактировалось Oleg46; 16.12.2013 в 14:17.

Больше 5 лет на форуме
    Да , снимал именно голову, и ее же ремонтировали, часов в 11 сегодня подцепил аккумулятор заряжённый с ночи , Приус легко завелся без "!" На табло. Пока жена весь день откаталась , все ок. А как проверить сигнализацией вольтаж на заведенной ?
    если у вас пандора, то запускаете двигатель, кнопкой F на брелке выбираете значок CHEK и жмёте кнопку "постановка на охрану". и на дисплее вам покажет вольтаж.
    Мне бы 36 часов в сутки.

Больше 7 лет на форуме
    Всем привет ! Записался на диагностику в Автосити к Сергею на завтра, прикол : он уже видел мои заметки на форуме , и в принципе ожидал моего звонка :)

Oleg46, спасибо огромное за предложение , думаю коли уже записался, не буду тратить Ваше время.
    V@SYA, вечером жена подъедет попробую замерить

Еще заметил что сига каждой ночью выдает ложные срабатывания, на пандоре показывает удар и стрелку вперед от авто . Позвонил установщику, говорит что уже вышла новая прошивка под мою сигу , нужно подъехать поменять , заодно все проверить .

Еще заметил странное поведение READY, она при запуске подмигивает , а после старта ДВС, горит как всегда, не моргая .

Пока так , отпишусь по новостям ...

Больше 7 лет на форуме
    Проверил Пандорой вольтаж , первый раз 13,9 V, второй 14 V . О чем это говорит ?

Эксперт данного раздела форума
    Проверил Пандорой вольтаж , первый раз 13,9 V, второй 14 V . О чем это говорит ?
    говорит о нормальном напряжении в борт сети...
    Ford Escape Hybrid+LPG
    Ремонт гибридных автомобилей
    http://baza.drom.ru/user/Lomic2005/

Больше 7 лет на форуме
    Lomic2005, спасибо !
    Напрашивается вопрос а сколько должно быть на за глушенной , с включенной охраной , без нее ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit
2015 год
638700 руб.
Lexus RX450h
2010 год
1499000 руб.
Toyota Prius
2011 год
605000 руб.
Audi A8