Здравствуйте, задаю вопрос тем, кто знает, как работает система Stop and Go (Start-Stop, Smart-Stop, "Умная остановка двигателя в простое").
Данная система установлена у меня на Toyota Vitz в комплектации Intelligent Package (довольно редкая для Vitz комплектация). Подробно об этой комплектации описано тут: https://reviews.drom.ru/toyota/vitz/32238/
Как должна работать система в нормальном режиме?
Должен ли гореть значок ECO постоянно во время движения?
Суть проблемы вот в чем:
система перестала работать - то ли после заправки на Альянсе 92-м, то ли после установки сигнализации (т.е. на остановке /светофоре сама не глохнет). Пошагово было так: заправились, проехали метров 300 в сервис и сдали авто на установку сиги. Через день забрали - ECO не горит в принципе, авто на остановке /светофоре не глохнет.. (Тем, кто не знает, почему она должна глохнуть, просьба вопросов не задавать, т.к. хочется услышать адекватные ответы от людей, реально эксплуатировавших такие авто).
Если это последствия вмешательства в электронику, посоветуйте, где у нас во Владе есть не криворукие электрики, которые не лупят глаза и не говорят: "У вас же не приус, че, она должна глохнуть?!", когда слышат о такой системе на Vitz.
P.S. Может, вопрос не по адресу, т.к. Vitz в этой комплектации - не совсем гибридный авто, "полугибрид", как мне сказали ))