Результаты опроса: Какие варианты вывески для точки Фаст-фуда по-Вашему мнению наиболее интересны?

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Большой Джоба

10 25.64%
  • Аппетитто

5 12.82%
  • Отличный Аппетит!

0 0%
  • Сытно-Аппетитно

2 5.13%
  • Три Друга

1 2.56%
  • Скорый Едок

0 0%
  • Сытый Товарищ

8 20.51%
  • Отлично!

0 0%
  • Чота я как-то не могу определиться...

3 7.69%
  • Ни один из вариантов :-\

16 41.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112

Опрос не в авто.тему :-) = Вывеска для фаст-фуда.

Больше 10 лет на форуме

Опрос не в авто.тему :-) = Вывеска для фаст-фуда.

Всем привет.
    Заранее прошу прощения, что в гибридной ветке создал тему, так сказать не профильную... :-)
    Просто я как-то уже привык к вам :-) и в других ветках вроде как стесняюсь спросить :-) Вы мне как родные гы-гы-гы...
    Дело в следующем.
    Нужно придумать название для точки фаст-фуда (шаверма, пончики, выпечка и т.п.). С друзьями открываем сие предприятие общепита и вот сейчас в процессе придумки для вывески.
    Решил провести, так сказать маркетинговое исследование - опрос потенциальных потребителей :-)))
    Названия рабочие, т.е. "сырые", но пока как-то так.
    Многие другие варианты в процессе придумки оказывались уже заняты :-\
    Ладно не буду "вату толочь"...

В общем проголосуйте, пожалуйста, за самый на ваш взгляд интересный вариант вывески \ названия для точки фас-фуда.

Заранее СПАСИБО!!!
    Последний раз редактировалось Джоба; 16.04.2015 в 17:43.
    Estima Hybrid 2010г.
    ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
    Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

Больше 10 лет на форуме
    Помню в училище,в столовке,заходя в зал один из нас протяжно орал-"Кууушить!"Поварихи аж поварёжки бросали))
    Ну и классика!

Больше 15 лет на форуме
    Во Владивостоке есть едальня "Сытый Горыныч". Дык, вот. Назвать можно просто "Едальня".

А предложенные варианты все какие-то неудобоваримые.

Большой Джоба - шипящие и труднопроизносимые нельзя. По телефону будет звучат как "Большая *опа".

Аппетитто - шаурма из итальянских собачек?

Отличный Аппетит! - хм... Пожрать бы, а не аппетитом похвастаться.

Сытно-Аппетитно - длинно и ни на что не мотивирует.

Три Друга - там наливают?

Скорый Едок - хм... Напоминает раннюю эйякуляцию.

Сытый Товарищ - ага, а я останусь голодным?

Отлично! - всё равно длинно. И ещё более непонятно, чем Сытно-Аппетитно.
    Подключить возврат денег с интернет-покупок в десятках магазинов: http://click.xepota.ru/cb_jun

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vishnu Посмотреть сообщение
    Во Владивостоке есть едальня "Сытый Горыныч". Дык, вот. Назвать можно просто "Едальня".

А предложенные варианты все какие-то неудобоваримые.

Большой Джоба - шипящие и труднопроизносимые нельзя. По телефону будет звучат как "Большая *опа".

Аппетитто - шаурма из итальянских собачек?

Отличный Аппетит! - хм... Пожрать бы, а не аппетитом похвастаться.

Сытно-Аппетитно - длинно и ни на что не мотивирует.

Три Друга - там наливают?

Скорый Едок - хм... Напоминает раннюю эйякуляцию.

Сытый Товарищ - ага, а я останусь голодным?

Отлично! - всё равно длинно. И ещё более непонятно, чем Сытно-Аппетитно.
    Не нужно рассуждать. Человек не должен рассуждать о названии, ибо это не древний трактат.
    Название многих транснациональных компаний либо никак не связаны с видом их деятельности, либо вообще ничего не значат, либо набор букв, но мы их воспринимаем легко и не задумываемся длинно, мотивирует или нет...они просто назвались и просто стали тем кем сейчас есть.
    Мне важны ваши первые впечатления, так сказать на уровне подсознания :-))) Вот прочёл и сразу что более приглянулось, тут же, без углублений и разбора на составляющие.
    А если рассуждать, то НИКОГДА....100% НИКОГДА не придумаешь название основываясь только на мнениях окружающих, ибо у каждого из миллиона могут быть свои ассоциации, свои представления и предпочтения.
    Понимаете? :-)
    Для меня, например, предложенная Едальня вообще не вариант, ибо у меня это слово ассоциируется с ... ну в общем с нехорошим местом...при замене одной только буквы :-)))
    Estima Hybrid 2010г.

Больше 10 лет на форуме
    Три друга своего

Больше 5 лет на форуме
    Для маркетингового исследования маловато данных в описании предприятия.
    "точка фаст-фуда" это очень сдержано.
    https://www.instagram.com/artur.knaus/

Больше 5 лет на форуме
    Аппетитно-сытно, это если ближе к предложенному.вообще vishnu верно мыслит. Мне на ум Воронеж приходит, с очень креативными порой названиями, может кто и отпишеться оттуда. Там из названий типа русАп-русский аппетит, ёлки палки, барduck. Мысли в таких направлениях.вот у меня оно в голове отложилось, хоть и бываю раз в год там запомнив мимо проходя

Больше 10 лет на форуме
    Назови просто-"ТренажОрный зал" Лично мне очень нравится.Если бы занимался сам общепитом,так бы назвал свою харчевню.
    "Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.

Больше 15 лет на форуме
    фаст-фуд какой направленности (в смысле русская кухня, кЕтайская или кухня Папуа-новой Гвинеи)? Стилистика оформления какая?
    Ориентация на какой круг/слой посетителей?

ПыСы а победителя кормить бесплатно будут? )
    T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    -"ТренажОрный зал"
    просто Жорный зал тогда

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от egorr Посмотреть сообщение
    просто Жорный зал тогда
    грубое название да и ассоциации с жирным залом - девушки будут стороной обходить ))
    T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от egorr Посмотреть сообщение
    просто Жорный зал тогда
    Опередил :)
    Подключить возврат денег с интернет-покупок в десятках магазинов: http://click.xepota.ru/cb_jun

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Джоба Посмотреть сообщение
    Не нужно рассуждать. Человек не должен рассуждать о названии, ибо это не древний трактат.
    Название многих транснациональных компаний либо никак не связаны с видом их деятельности, либо вообще ничего не значат, либо набор букв, но мы их воспринимаем легко и не задумываемся длинно, мотивирует или нет...они просто назвались и просто стали тем кем сейчас есть.
    Мне важны ваши первые впечатления, так сказать на уровне подсознания :-))) Вот прочёл и сразу что более приглянулось, тут же, без углублений и разбора на составляющие.
    А если рассуждать, то НИКОГДА....100% НИКОГДА не придумаешь название основываясь только на мнениях окружающих, ибо у каждого из миллиона могут быть свои ассоциации, свои представления и предпочтения.
    Для меня, например, предложенная Едальня вообще не вариант, ибо у меня это слово ассоциируется с ... ну в общем с нехорошим местом...при замене одной только буквы :-)))
    Дык, я и написал реакцию на уровне самых первых ассоциаций. В этом смысле "Едальня" именно с подсознательной заменой одной буквы наиболее привлекательно, т.к. затрагивает основной инстинкт того же уровня, что и голод. "ТренаЖорный Зал" не менее интересен.

Да, при наличии достаточных средств можно продать всё. Можно продать даже отвратительнейшую курицу под маркой "KFC". Ты годов одновременно открыть хотя бы три площадки по 100 посадочных мест? Лучше, конечно, пять по 200. Если да, то название действительно роли не играет. Можешь назвать "Очко", "Полынь", "Козлы" и т.д. и т.п.. Как очень правильно было написано у Пелевина, в этом случае чем хуже, тем лучше.
    Но что-то мне подсказывает, что речь идёт о придорожной кафешке на 16 мест. Или, того хуже, будке для кормления водителей. Одной из многих. Со стратегией последовательного развития и перепродажей чужого готового хавчика. Вот тут и нужно яркое мотивирующее название.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Джоба Посмотреть сообщение
    Вообще все равно как харчевня называется, хоть "Столовая №17".
    Если тупо общепит, без приоритетного направления, то возьми словарик Ожигова, и выбери первое что нравится.
    Еже ли, есть четкий уклон по продукции, то озвучь его. Подумаем.

Где располагаться будет? Может памятник какой рядом? То глядишь, подойдет название "У театра".
    .

vcg
    vcg вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Мне кажется, здесь нужно простое, но вызывающее позитивные эмоции, название, мои варианты:

1. Вкуснота!
    2. Вкусняшка
    3. Перекус
    4. Ням-ням
    5. Скорая бутербродная помощь
    NHW20. 2007, США.

Больше 10 лет на форуме
    Братцы! Я не планирую проводить углубленное исследование. Мне важно ваши мнения на уровне первых впечатлений от данных названий. Понятно что у каждого оно будет СВОЁ, это впечатление. Мне нужно просто понять какое наименование больше все глянется вам.
    Для меня в названии главное
    а) понятно (без английских букв и сложных сочленений)
    б) читаемо (знакомые слова, быстро читаемы и произносимы)
    в) позитивно (без агрессии и намёков)
    г) аппетитно (название вызывало ассоциации с аппетитной \ сытной едой)
    д) креативно, но только при соблюдении выше изложенных пунктов.

Как выглядит и где находится, это по-моему не основное при выборе названия.
    Хотя конечно мы однозначно будем выделяться на фоне прочих конкурентов.
    Основным потребителем у нас будут мужчины, женщины 30-50 лет
    на втором месте молодёжь 15-30
    и потом дети 5-15

А вообще, если по-честному, то название вещь второстепенная. Главное в общепите, чтобы еда была вкусной, по адекватной цене, со своей "изюменкой", и в чистом помещении с аккуратными продавцами. И если соблюсти эти правила, то любое название будет не важно.
    Поэтому я сильно не задуряюсь с наименованием. Основные варианты выше, хотя были:

- Жуйпей
    - Сытый кот
    - Кушать подано
    - Весельчак У
    - Гамар Джоба
    - Боба-Джоба
    - Папа-Джоба
    - Жор-Жорыч
    - Djoba Food`s
    - ОК Food`s
    - Бонвиван
    - Робин-Фуд
    - Минутка
    - Уно Моменто
    - Лакомый кусочек

Голова уже "трещщыт" от вариантов...нужно скорей определится и заказывать рекламу.
    Estima Hybrid 2010г.

Больше 15 лет на форуме
    По пункту а) "Джоба" никак не канает.
    Из остальных - "Сытый кот" и тривиальная "Минутка".

Но ответы про место, форму обслуживания, кухню и т.п., помогли бы с выбором.

Больше 15 лет на форуме
    Кстати, "Сытого кота" легко брендировать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vishnu Посмотреть сообщение
    Кстати, "Сытого кота" легко брендировать.
    Это название уже используется (хотя скорей всего он не зарегестированно), как и
    - Сытый Слон
    - Сытый Волк
    - Сытый Лось
    - Сытый Папа
    - Сытый Купец
    ...и т.д.
    Estima Hybrid 2010г.

Больше 15 лет на форуме
    Используется вообще или в твоём городе?

В принципе, ничто не мешает подняться до вершин цинизма и назвать будку по продаже шавермы и чая в пакетиках назвать "Максим+". Кто в теме, тот оценит :)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Serena
2012 год
995000 руб.
Toyota Prius
2011 год
750000 руб.
Toyota Prius
2011 год
907000 руб.
Audi A8