Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Электромопед

Больше 10 лет на форуме

Электромопед

Поделитесь опытом эксплуатации электромототехники, скутеров, мопедов, электровелосипедов.
    В прошлом году был в Токио в командировке и обратил внимание, что в столице Японии распространены Электровелосы от Панасоника и Ямахи, в более бедных регионах пакемонии в основном эксплуатируют китайскую электровелотехнику.

Пс
    На мотофоруме дрома данную тему создать можно, но бессмысленно - кроме 2 колес ее с мотоциклами ничего особо не связывает))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	191.8 Кб 
ID:	5758061    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	99 
Размер:	146.5 Кб 
ID:	5758062    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	175 
Размер:	263.1 Кб 
ID:	5758063   
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с)

Больше 10 лет на форуме
    А с авто гибридом её что связывает? В гараж,или в общие,там народу больше,да и наверняка уже обсуждали.
    А в мото ветке вот чел гоняет хочу лехкий небольшой кросс для перевозки в авто
    Последний раз редактировалось Тренер Шумахера; 14.02.2016 в 16:50.

Больше 10 лет на форуме
    Я в Шанхае катался на электромопеде.
    У знакомого брал. Он там живет.
    Классная штука скажу я вам.
    Только там серьезный байк такой был. Не велосипед с мотором, а нормальный такой. С электроникой и мощной движкой с прямым приводом. Это не с карданом и не с цепью. А прямо на колесе. Колесо является ротором.
    2 скорости. Разгоняется до 80 км/ч.
    Запас хода на стандартной батарее - 90 км.
    На увеличенной емкости - 130 км.
    Приехал, в розетку воткнул прямо во дворе. С утра встал - и в путь дорогу.
    Там у них в Китае нет вандалов как у нас. Оставил мопед во дворе включенным в розетку. Никто его не тронет. И ничего с открутит и не угонит.
    Единственное - на автобаны (платные дороги) не пускают на таком.
    Вот ездишь ездишь - ни одного "гаишника" китайского нет.
    Как на автобан выехал - две минуты - и тут же мигалки и сирена за спиной.
    Никто тебя не прессует и не штрафует.
    Объясняют на чинглише (смесь китайского и английского), что на платную дорогу на таком нельзя.
    Провожают обратно до въезда, отпускают и желают приятного пути.
    Нашим хранителям порядка на дороге далеко до них... Ох как далеко.
    LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984

Больше 10 лет на форуме
    Эксплуатирую электровелосипед. по сравнению с обычным велосипедом он весит примерно в два раза больше 27 кг. Как следствие электровелосипед неудобно заносить в квартиру многоэтажного здания. Стандартные велокрепления на автомобиль так-же рассчитаны на велосипед массой 15 кг.
    Без электротяги у меня средняя скорость на дальних дистанциях получается 23..24км/ч, с электротягой (250 Вт) 30..32 км/ч.
    К аккумулятору подключаю LED фару на 1000Lm. т.е. освещается дорога хорошо и долгое время.
    поэтому могу порекомендовать электровелосипед тем кому не надо будет его переносить по лестницам, перевозить на внешнем креплении автомобиля., тем кто много ездит в темное время суток.
    Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LVV7 Посмотреть сообщение
    Эксплуатирую электровелосипед. по сравнению с обычным велосипедом он весит примерно в два раза больше 27 кг. Как следствие электровелосипед неудобно заносить в квартиру многоэтажного здания. Стандартные велокрепления на автомобиль так-же рассчитаны на велосипед массой 15 кг.
    Без электротяги у меня средняя скорость на дальних дистанциях получается 23..24км/ч, с электротягой (250 Вт) 30..32 км/ч.
    К аккумулятору подключаю LED фару на 1000Lm. т.е. освещается дорога хорошо и долгое время.
    поэтому могу порекомендовать электровелосипед тем кому не надо будет его переносить по лестницам, перевозить на внешнем креплении автомобиля., тем кто много ездит в темное время суток.
    Электромотора мощностью 1/4 кВт этому чуду техники хватает чтобы до какой скорости разогнаться, запас хода какой?
    Для того, чтобы заносить технику на балкон или же в офис, знакомый в столице приобрел электросамокат разборный))
    в тех местах кст летом даже дам в вечених платьях на таком средстве передвижения видель доводилось - почти как ведьма на метле))
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexHam Посмотреть сообщение
    Я в Шанхае катался на электромопеде.
    У знакомого брал. Он там живет.
    Классная штука скажу я вам.
    Только там серьезный байк такой был. Не велосипед с мотором, а нормальный такой. С электроникой и мощной движкой с прямым приводом. Это не с карданом и не с цепью. А прямо на колесе. Колесо является ротором.
    2 скорости. Разгоняется до 80 км/ч.
    Запас хода на стандартной батарее - 90 км.
    На увеличенной емкости - 130 км.
    Приехал, в розетку воткнул прямо во дворе. С утра встал - и в путь дорогу.
    Там у них в Китае нет вандалов как у нас. Оставил мопед во дворе включенным в розетку. Никто его не тронет. И ничего с открутит и не угонит.
    Единственное - на автобаны (платные дороги) не пускают на таком.
    Вот ездишь ездишь - ни одного "гаишника" китайского нет.
    Как на автобан выехал - две минуты - и тут же мигалки и сирена за спиной.
    Никто тебя не прессует и не штрафует.
    Объясняют на чинглише (смесь китайского и английского), что на платную дорогу на таком нельзя.
    Провожают обратно до въезда, отпускают и желают приятного пути.
    Нашим хранителям порядка на дороге далеко до них... Ох как далеко.
    Я даже и не сомневаюсь, что электромопед - интересная штука, 90км запас хода наверняка в щадящем режиме, но тоже не плохо!))
    Если уж электромобили уже в серию запустили, включая бизнес-класс, где
    динамика разгона веселей, чем на моем БМВ с 3,0 л бензиновым ДВС с турбонаддувом))
    Год назад в Токио электровелос от Ямахи стоил порядка 2 тысяч американских долларов, что по нынешнему курсу прямо таки скажем не гуманно для такого народного средства передвижения.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тренер Шумахера Посмотреть сообщение
    А с авто гибридом её что связывает?Дуй в гараж,или в общие,там народу больше,да и наверняка уже обсуждали.
    А в мото ветке вот чел гоняет хочу лехкий небольшой кросс для перевозки в авто
    Если уж и дуть, то только в свой парус)) но веломарсоходство как бы слишком сильно от погодных условий зависит-не поймут на работе опоздания из-за отсутствия ветра))
    Мото-велотехника с ДВС в хозяйстве уже имеется.
    Пора пересаживаться на ТС с электротягой))

Больше 5 лет на форуме
    Интересно, есть уже моторашки с гибридным приводом?
    https://www.instagram.com/artur.knaus/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Son'ar Посмотреть сообщение
    Интересно, есть уже моторашки с гибридным приводом?
    На сколько это экономически целесообразно, если запаса хода у мотороллера на АКБ хватает на 100 км?
    Преимущество в том, что АКБ можно снять и дома зарядить достаточно быстро, без всяких силовых розеток, расчитанных на 50-80А как у электромобиля Тесла)) и еще приятней на работе за конторские деньги зарядить))

Больше 5 лет на форуме
    Экономичекская целесообразность определяется многими факторами и вести дискуссию на эту тему бесперспективно. Для российской действительности (приверженность к многоэтажному проживанию) гибридик это самое приемлемое решение.

Больше 10 лет на форуме
    Экономичекская целесообразность определяется многими факторами и вести дискуссию на эту тему бесперспективно. Для российской действительности (приверженность к многоэтажному проживанию) гибридик это самое приемлемое решение.
    Как ты увязал погоду на Марсе с глубиной Марианской впадины?))
    Кст, проживаю я в 2х этажном доме, самом многоэтажном))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ИгoрЫч Посмотреть сообщение
    Как ты увязал погоду на Марсе с глубиной Марианской впадины?))
    Кст, проживаю я в 2х этажном доме, самом многоэтажном))
    Может в связи с тем что у марсиан есть небольшой дeфицит с возможностью зарядок подводных лодок, на электротяге, в глубинах Марсианской впадины.

Больше 10 лет на форуме
    С учетом того, что ускорение свободного падения там в 2,5 раза меньше земного и с атмосферой/кислородом проблемы, самое оно солнечные модули пользовать для неэнергозатратных передвижений из пункта А в пункт Б))
    Ежедневный маршрут протяженностью 40-50 км на голубой планете можно преодолеть без подзарядки на вполне бюджетном электромобиле И-мив, не говоря уже о 2х колесной технике

Больше 5 лет на форуме
    Где будем "заправлять" электрички кроме как у работодателя? Прохожие постоянно спотыкаются когда я с девятого этажа удлиннитель к своему мобилю тяну. Уже 39 удлиннителей с3,14издили и два электромопеда.

Больше 10 лет на форуме
    Где будем "заправлять" электрички кроме как у работодателя? Прохожие постоянно спотыкаются когда я с девятого этажа удлиннитель к своему мобилю тяну. Уже 39 удлиннителей с3,14издили и два электромопеда.
    У меня с зарядкой и по мощности и по месту проблем нет, с инфраструктурой порядок - теплый паркинг под домом)) зимой там как правило без внешнего теплоснабжения+5+7с, для акб вполне достаточно для адекватной зарядки, хоть электромобиль загоняй и подзаряжай.
    А с электроскутером или электровелосом вообще проблем не вижу, акб съемная, паутины из форточек у многоэтажек не все плетут....
    Сейчас парковка электротехники внутри садового кольца бесплатная, а для углеродозависимых авто 130 руб/ч, не ровен час, туда другую технику только по спецпропускам будут запускать....
    Последний раз редактировалось ИгoрЫч; 19.02.2016 в 22:45.

Больше 5 лет на форуме
    Это хорошо когда все срослось, обычно под многоэтажками все что угодно, но только не парковки :)
    Паутины из форточек у многоэтажек точно не все плетут, точнее сказать никто не плетет, кто же будет покупать электро ТС без возможности зарядки.

Больше 10 лет на форуме
    запас хода какой?
    номинально 70 км
    Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

Больше 10 лет на форуме
    Это хорошо когда все срослось, обычно под многоэтажками все что угодно, но только не парковки :)
    Паутины из форточек у многоэтажек точно не все плетут, точнее сказать никто не плетет, кто же будет покупать электро ТС без возможности зарядки.
    Согласен с тобой, например для адекватной по времени зарядки Теслы едва ли не 16 кВт по при соединенной мощности потребуется. Такой возможности на сколько мне известно, у подмосковных дачников не будет))) придется дня 3-4 малым током заряжать))) большинству из них.
    Для электроскутера и электровелоса с возможностью легкого снятия тяговой АКБ тока 5А в бытовой домашней розетке выше крыши! Никакие электропаутины из форточек многоэтажек не требуются))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LVV7 Посмотреть сообщение
    номинально 70 км
    Вполне нормальный запас хода!
    Вот только я не совсем понимаю, как электромопед с двиглом 1/4 кВт способен разогнаться до 60 км/ч, как мой скут с двс 7,0 лс, что для перевода в кВт делим на 1,36.....в итоге более 5 кВт максимальной мощности))) в 20 раз больше чем 1/4 кВт!!!

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Согласен с тобой, например для адекватной по времени зарядки Теслы едва ли не 16 кВт по при соединенной мощности потребуется. Такой возможности на сколько мне известно, у подмосковных дачников не будет))) придется дня 3-4 малым током заряжать))) большинству из них.
    Для электроскутера и электровелоса с возможностью легкого снятия тяговой АКБ тока 5А в бытовой домашней розетке выше крыши! Никакие электропаутины из форточек многоэтажек не требуются))
    тесла 80 ка, потребляя из бытовой розетки 3.3квт ( как чайник и утюг включенные одновременно ) зарядится пустая за сутки и 450км проедет с дачи до хаты, тут больше вопрос где взять 100 штук зелени подмосковному дачнику на покупку теслы S 80 :)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi A6
2018 год
4459000 руб.
Toyota Prius
2011 год
629000 руб.
Toyota Prius
2009 год
620000 руб.
Audi A8
2001 год
Азамат
ГАЗ ГАЗель
2001 год
Илюха Илюха
Mazda Titan
2002 год
Евгений перевозчик

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189